eli-ninio

Liceul Teoretic " Dacia" (Str. Petru Zadnipru,16)-Rus

Postări Recomandate

Paulla

Самый сложный вопрос у родителей : "В какой лицей отдать своего ребенка?" Не могла пройти мимо и не написать о своих впечатлениях о лицее Дачия. Возможно это поможет другим сделать правильный выбор...как сделали его мы..К выбору школы для своего ребенка, мы с мужем подошли очень серьезно. Поскольку мы можем себе позволить дать хорошее образование сыну, для нас   было важно, на сколько комфортно,  удобно  и безопасно будет нашему ребенку, с каким уровнем знаний и багажом он выйдет из школы. Совершенно случайно в нашем списке наряду с именитыми лицеями города оказался, на первый взгляд ничем не приметный лицей Дачия. Наше знакомство с лицеем и его директором Ранга Эрикой Макаровной,  превзошло наши ожидания. Красивый, со вкусом  оформленный холл лицея.. уютные, ухоженные и современные кабинеты... новые туалеты( не только для учителей!)но и для учеников... большая столовая ... светлые коридоры... Wi-Fi, доброжелательное и внимательное отношение директора, не оставили шансов, куда более пропиаренным  лицеям..С преподавательским коллективом мы познакомились уже на первом родительском собрании, на котором присутствовала вся администрация!!!! и учителя..Когда ребенок идет в школу с радостью... улыбкой... ждет следующего дня... с удовольствием делает уроки...о чем ещё может мечтать счастливый родитель....Скоро закончится первый семестр и я хочу сказать, что мы с мужем  и сыном,ни на минуту не пожалели о своем выборе.

Есть у лицея один недостаток...Это скромность ??!! О высоких и замечательных достижениях лицея и его воспитанниках... о его успехах...,нужно больше говорить , что бы нам родителям было проще делать выбор....

Хочется сказать огромное спасибо классному руководителю,всем учителям, администрации и директору.

В канун Нового года пожелать здоровья, терпения и творческих успехов в вашем нелегком  труде.

Удачи и процветания лицею ДАЧИЯ!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ericaranga67@gmail.com

Самый сложный вопрос у родителей : "В какой лицей отдать своего ребенка?" Не могла пройти мимо и не написать о своих впечатлениях о лицее Дачия. Возможно это поможет другим сделать правильный выбор...как сделали его мы..

Большое спасибо! Редко удаётся прочитать на этом сайте такое высказывание. К сожалению, пишут больше "обиженные". Ну, как говорится, дождались!

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
arishka2

Хочу присоединиться к числу довольных родителей. 
У меня двойняшки. На следующий год в школу. Встал вопрос выбора - в какой лицей пойдем. Остановились на лицее Дачия. Узнали, что в данном лицее начались подготовительные занятия к 1-му классу.  Мы пошли на эти занятия и познакомились с учителями, которые будут набирать учеников в 1-ые классы на будущий год. Подготовку ведут Кожокарь Инна Григорьевна  и Морой Татьяна Васильевна. Должна признаться, что оба педагога- просто чудо!
Такой подход к детям и подача материала...- чудо, супер!!!  Мои дети в диком восторге! Каждый раз, с нетерпением ждут очередных занятий, уж так сильно им нравится!!! После занятий, дома, просто взахлеб рассказывают, что да как было на занятиях и с гордостью хвалятся своими картинками, которые им дают на уроках, в качестве поощрения(вместо оценок) за правильные ответы.  
Для нас, родителей - это, как бальзам на душу! Ведь это очень важно, чтоб дети воспринимали учебу в удовольствие! А это прямая заслуга педагогов. Здорово! Мы очень довольны! Спасибо! 

Partajează acest post

Link spre post
interes

Большое спасибо! Редко удаётся прочитать на этом сайте такое высказывание. К сожалению, пишут больше "обиженные". Ну, как говорится, дождались!

вы правы. Нас довольных и счастливых за своих детей гораздо больше. Так принято у счастливых людей молчать о своем счастье. За то, что молчим  просим у вас прощения и хотим исправиться, выразив свою благодарность педагогическому коллективу данного лицея! И полностью согласна с предыдущим отзывом,что недостаток один -  скромные учителя. Но, скромность, как известно, украшает. 

Partajează acest post

Link spre post
ericaranga67@gmail.com

Всем большое спасибо! В понедельник у нас заседание коллектива по текущим вопросам. Доведу до сведения учителей Ваши высказывания, думаю что это подстегнет всех на большее. Мы хотим для всех детей и родителей спокойствия и успешности. Извините, если не всегда получается, но нам нужен живой диалог, чтобы мы знали как надо работать, чтобы было лучше. А поэтому, мы вас видим нашими коллегами, партнёрами, помощниками. в тех классах где есть такое взаимодействие - всё хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
gutca

Сегодня было заседание коллектива-много вопросов накопилось. Радует,что все вопросы можно решить и мои коллеги настроены оптимистично. Знаю,что все устали,но по-прежнему "есть ещё порох в пороховницах". Спасибо многим родителям за понимание и неравнодушие.Утром наблюдала радость второклассников:елочка появилась в кабинете;думаю,задора хватило на целый день. Сегодня началась сессия.жаль,что  некоторые ребята до сих пор не осознали, что образованным сейчас быть модно и всегда полезно,что " науки юношей питают".

А еще недавно закончилась декада педагогического мастерства: было проведено 50 открытых уроков и мероприятий.Калейдоскоп открытий и находок! Нужно было видеть, с каким желанием посещали родители эти уроки,ведь они могли наблюдать за своими детьми, открывать их с новой стороны,вспоминать свою юность и сравнивать свои знания с теми,которые уже есть у их чад.   Но самый главный вывод: до каникул осталось 8 рабочих дней! Как хочется,чтобы ничто не омрачило радость грядущих праздников и все самое плохое осталось в уходящем году, а мы стали добрее и внимательнее к окружающему нас миру....

Partajează acest post

Link spre post
MariancikGoia

Племянник скоро пойдет в 5 класс, какой из этих лицеев можно выбрать, подскажите.......

Что в них плохого, где лучше, какие хорошиеучителя есть, чего стоит опасаться???я бы хотела знать это...... :friends:

доброго времени суток!!!!  Мне предоставилась возможность поработать и в бывшей 71-й, и  в настоящее время преподаю математику в лицее "Дачия". Есть опыт работы и в других учебных заведениях города - могу сказать, что это учебное заведение отличается демокатичностью и дружелюбием не только в коллективе учителей, но и в коллективе учащихся и их родителей. Особое внимание уделяется внеклассной работе: хореография, художественная гимнастика, волейбол, занятия вокалом и всевозможные кружки. Мой собственный ребёнок, благодаря занятиям гимнастики, в настоящее время обучается в колледже хореографии. Двери лицея всегда открыты для  родителей. Добро пожаловать к нам!!!!! :val06::smile:

Partajează acest post

Link spre post
arishka2

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а хореография, художественная гимнастика, волейбол, вокал- все это платные кружки?

Partajează acest post

Link spre post
MariancikGoia

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а хореография, художественная гимнастика, волейбол, вокал- все это платные кружки?

в начальных классах уроки хореографии включены как опциональный курс, а вот профессиональные занятия - платны. а на счёт остального  - узнаю подробности и отпишусь

Partajează acest post

Link spre post
arishka2

Спасибо! Буду очень Вам признательна! Особенно интересует художественная гимнастика и вокал- для девочки, а для мальчика- таэквондо. Спасибо, еще раз!

Partajează acest post

Link spre post
MariancikGoia

Спасибо! Буду очень Вам признательна! Особенно интересует художественная гимнастика и вокал- для девочки, а для мальчика- таэквондо. Спасибо, еще раз!

Не за что! Эрика Макаровна обещала в ближайшее время отписаться на эту тему, я с ней сегодня говорила, так что всё будет хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
arishka2

Не за что! Эрика Макаровна обещала в ближайшее время отписаться на эту тему, я с ней сегодня говорила, так что всё будет хорошо!

Спасибо! Будем ждать...

Partajează acest post

Link spre post
MariancikGoia

Спасибо! Будем ждать...

:xm_301:

Partajează acest post

Link spre post
ericaranga67@gmail.com

Хореография ведётся во всей начальной школе бесплатно. Гимнастику для девочек ведёт Подгайная Н.П. очень профессионально, можно начинать посещения с детсада. Есть большие успехи в этой области: турниры, выступления, поездки, соревнования как в лицее так и за его пределами. В школе действует проф. танцевальный клуб "Глория" (более 20 лет). Занятия платные.  Руководят клубом Варнаковы  - большие спецы в своём деле. Многие ребята в лицее занимаются танцами очень серьёзно. Пару примеров: Яна Варнакова, наша выпускница, Мисс Молдова 2007, является хореографом клуба, Юрий Рыбак "Танцы на ТНТ" - наш выпускник, выпускник клуба "Глория", сын нашего завуча Людмилы Лукиничны - ВЕЛИЧИНА. Те детки, которые заняли 1 место на "Минуте Славы на ОРТ" тоже занимаются в клубе, и т. п.

Есть клуб таэквандо, им руководит Посту И. Занятия платные и бесплатные, смотря в какую группу вы запишетесь. Ограничений по возрасту нет.

Есть кружок вокала для детей постарше. Волейбол - с 5 класса. Флористика- без возрастных ограничений. Есть театральный кружок, предметные кружки по желанию детей и родителей. Все школьные кружки-бесплатные.

Partajează acest post

Link spre post
ericaranga67@gmail.com

Зайдите к нам на Одноклассники Лицей Дачия или в гости к Арефьевой Марине. Думаю, что всё станет яснее.

Partajează acest post

Link spre post
arinasapovalova475@gmail.com

Пролистала сегодня сайт ГУОМС Chisinauedu.md. Осталась приятно удивлена.Так ученики "Дачии" взяли все ПЕРВЫЕ места. Лично для меня - это показатель. Посмотрите и Вы, кому интересно ordin_nr_337_din_26.02.16_0.pdf или ordin_nr_325_din_24.02.16_0.pdf. Ученики начальной школы этого лицея первые среди всех в районе, они обогнали на много баллов остальные началки, даже "Оризонт" куда мы думали пойти. Так что мы в "Дачию". В понедельник идём знакомится. Не знаю есть ли там приёмные часы.

Partajează acest post

Link spre post
Swetla

Пролистала сегодня сайт ГУОМС Chisinauedu.md. Осталась приятно удивлена.Так ученики "Дачии" взяли все ПЕРВЫЕ места. Лично для меня - это показатель. Посмотрите и Вы, кому интересно ordin_nr_337_din_26.02.16_0.pdf или ordin_nr_325_din_24.02.16_0.pdf. Ученики начальной школы этого лицея первые среди всех в районе, они обогнали на много баллов остальные началки, даже "Оризонт" куда мы думали пойти. Так что мы в "Дачию". В понедельник идём знакомится. Не знаю есть ли там приёмные часы.

"Так ученики "Дачии" взяли все ПЕРВЫЕ места" ХА-ха-ха... Если одно 1 место это все места??? Один способный ребенок это еще не вся школа. Такой ребенок может занимать места не зависимо от школы и учителя. Не говорите глупости, если не умеете анализировать.

Partajează acest post

Link spre post
arinasapovalova475@gmail.com

"Так ученики "Дачии" взяли все ПЕРВЫЕ места" ХА-ха-ха... Если одно 1 место это все места??? Один способный ребенок это еще не вся школа. Такой ребенок может занимать места не зависимо от школы и учителя. Не говорите глупости, если не умеете анализировать.

Уважаемая, я умею анализировать. Вот, например, Вам уже пишут со страницы лицея Милеску Спэтарул: "Отправлено 04 July 2014 - 08:40

Судя по вышеизложенным постам,что Славина,что Светла-одно и тоже лицо,причем ,зантересованное.Да еще и ,будучи  родителем, не просто владеет  всей необходимой информацией ,а еще и данными данными ГУОМС." Вы уже и там всех достали. Хотите нас пригласить в свой лицей-приглашайте! Но не надо при этом столько "хохотать", а мы уже сами сделаем свой вывод. Реклама лицея делается не так. Видимо большая конкуренция между русскими лицеями. Только в Милеску Спэтарул мы не пойдём, нам далеко.

Partajează acest post

Link spre post
lisvetlans

Хочу присоединиться к числу довольных родителей. 

У меня двойняшки. На следующий год в школу. Встал вопрос выбора - в какой лицей пойдем. Остановились на лицее Дачия. Узнали, что в данном лицее начались подготовительные занятия к 1-му классу.  Мы пошли на эти занятия и познакомились с учителями, которые будут набирать учеников в 1-ые классы на будущий год. Подготовку ведут Кожокарь Инна Григорьевна  и Морой Татьяна Васильевна. Должна признаться, что оба педагога- просто чудо!

Такой подход к детям и подача материала...- чудо, супер!!!  Мои дети в диком восторге! Каждый раз, с нетерпением ждут очередных занятий, уж так сильно им нравится!!! После занятий, дома, просто взахлеб рассказывают, что да как было на занятиях и с гордостью хвалятся своими картинками, которые им дают на уроках, в качестве поощрения(вместо оценок) за правильные ответы.  

Для нас, родителей - это, как бальзам на душу! Ведь это очень важно, чтоб дети воспринимали учебу в удовольствие! А это прямая заслуга педагогов. Здорово! Мы очень довольны! Спасибо! 

Спасибо за ваш отзыв. Приятно читать и знать, что у нас есть такое учебное заведение. Сейчас определяюсь в какую школу мы пойдем. Очень хочется, чтоб мой ребенок обучался в таком дружном коллективе профессионалов и находился в комфортной обстановке. Обязательно приду и посмотрю сама.  

Partajează acest post

Link spre post
gutca

Всем добрый вечер! Хочу поделиться радостью. Наш лицей освятили в воскресенье - теперь наш покровитель Святой Николай Чудотворец ! Спасибо родительскому комитету!  Будем надеяться на то,что покровительство этого Святого поможет каждому из нас уберечь и воспитать своё внутреннее Я,творить добро и понимать красоту.  И еще есть новости: наши ребята участвовали в интересной акции"Imparte o carte,imparte sanatate". Совместно со студентами Медуниверситета мы собирали детские книжки для детей,проходящих лечение в Центре матери и ребенка.Хочется верить,что книжки,собранные нашими учениками, помогут многим ребятишкам поскорее выздороветь.

А еще у нас скоро День Рождения лицея-28 апреля. Подготовка идет полным ходом.Ждем в гости всех друзей лицея и будущих учеников.Приходите-будет интересно!!!

Partajează acest post

Link spre post
MaikaVV

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть у лицея Дачия сайт? Если да, укажите ссылочку, пожалуйста.

Заранее благодарю!

Partajează acest post

Link spre post
talina

Я перевела сына в лицей "Дачия" в 2015 году. Я очень довольна педсоставом и классом, а в особенности классным руководителем, она делает все, чтобы наши дети были лучшими. Спасибо Вам! Единственное о чем жалею,

что раньше учились в другой школе...

Editat de talina

Partajează acest post

Link spre post
MariancikGoia

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть у лицея Дачия сайт? Если да, укажите ссылочку, пожалуйста.

Заранее благодарю!

Сайта лицея, как такого - нет, но если Вы есть в одноклассниках можете глянуть фоторепортаж о нашем лицее:

https://ok.ru/profile/555079817565

https://ok.ru/marina.arefievazagumenova

вот по этим ссылочкам

Добро пожаловать в наш лицей!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
gutca

Всем добрый день!Сегодня зашла в лицей. Не  слышно детских голосов- непривычно.Но полным ходом идут ремонтные и подготовительные работы.Директор на рабочем месте,не до отдыха.Нужно решить еще много вопросов,связанных с имиджем лицея и работой с родителями.Кстати, уважаемые родители будущих первоклашек,если Вы еще не определились с учебным заведением-поторопитесь.У нас осталось еще несколько  мест для того, чтобы укомплектовать полностью классы. Если вы живете  в нашем районе,приводите деток к нам- не пожалеете! Слухов о нас распускают много, и это вполне объяснимо-конкуренция и не вполне порядочные коллеги из других учебных заведений. НО помните, что учиться в школе ребенку должно быть комфортно:близость расположения,компетентность персонала,хорошая столовая-все это у нас есть. А программы-они везде одинаковые-куррикулум!!!! И о результатах:80 % выпускников  сдали БАК с первой попытки-это ОЧЕНЬ хорошие показатели.Я Вас убедила в том, что все дороги ведут к НАМ- в лицей "Dacia"? Не медлите,мы вас ждем!!!!

Partajează acest post

Link spre post
marusy

Всем добрый день!Сегодня зашла в лицей. Не  слышно детских голосов- непривычно.Но полным ходом идут ремонтные и подготовительные работы.Директор на рабочем месте,не до отдыха.Нужно решить еще много вопросов,связанных с имиджем лицея и работой с родителями.Кстати, уважаемые родители будущих первоклашек,если Вы еще не определились с учебным заведением-поторопитесь.У нас осталось еще несколько  мест для того, чтобы укомплектовать полностью классы. Если вы живете  в нашем районе,приводите деток к нам- не пожалеете! Слухов о нас распускают много, и это вполне объяснимо-конкуренция и не вполне порядочные коллеги из других учебных заведений. НО помните, что учиться в школе ребенку должно быть комфортно:близость расположения,компетентность персонала,хорошая столовая-все это у нас есть. А программы-они везде одинаковые-куррикулум!!!! И о результатах:80 % выпускников  сдали БАК с первой попытки-это ОЧЕНЬ хорошие показатели.Я Вас убедила в том, что все дороги ведут к НАМ- в лицей "Dacia"? Не медлите,мы вас ждем!!!!

Добрый вечер вам - а скажите пожалуйста есть ли подготовительный класс у вас ? Нам только в сентябре исполнится 6 лет и скорее всего рано в первый класс

А вот на подготовку мы бы с удовольствием походили

СПасибо

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum