Ириша

Грудное Молоко В Носик, Глазик В Целях Лечения.

Postări Recomandate

Ириша

Моему будущему крестнику почти 3 месяца, он на ГВ.

Так получилось, что при нескольких знакомых его мама пожаловалась на насморк. Тут же посыпались советы закапать малому в нос молока грудного.

А мне вспомнился случай в роддоме, когда у моего малого опух глаз и свекровь посоветовала капнуть молока, глаз разнесло еще больше и педиатр сказала, что нельзя!

Вы такое практиковали?Вам помогало? Так ли это полезно как говорят бабушки? :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Лёвушкина
Моему будущему крестнику почти 3 месяца, он на ГВ.

Так получилось, что при нескольких знакомых его мама пожаловалась на насморк. Тут же посыпались советы закапать малому в нос молока грудного.

А мне вспомнился случай в роддоме, когда у моего малого опух глаз и свекровь посоветовала капнуть молока, глаз разнесло еще больше и педиатр сказала, что нельзя!

Вы такое практиковали?Вам помогало? Так ли это полезно как говорят бабушки? :clapping:

я капала доче молоко в глазки почти каждое утро первые 4-5 месяцев, и в носик капал. вроде плохого ничего не случалось.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

в принцыпе - молоко стерильныи продукт, но вот когда у меня были проблемы после родов(инфекция) то у меня взяли втом числе молоко на проверку (на наличии инфекции). Значит все зависит от здоровья мамы!

Все индивидуально!

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Капала и в носик и в глазик и помогало.

Когда было молоко, даже старшему капала в глаз и помогло.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Не разрешают потому, что молоко очень хорошая питательная среда для бактерий, если у ребёнка воспаление, вы, таким образом, можете усугубить ситуацию.

Значит все зависит от здоровья мамы!

нет, не всё.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Молоко отличная питательная среда для размножения всяческих бактерий. Поэтому в глаза - надо быть осторожным. В нос - ничего не скажу, про ухудшения никогда не слышала. с глазами другая история.

Partajează acest post

Link spre post
LadyMaryAnn

Fetitei mele mai mare i-am picurat in ochi atunci cind nici un fel de picaturi nu o aujutau,si straniu o ajutato din prima zi.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
в принцыпе - молоко стерильныи продукт, но вот когда у меня были проблемы после родов(инфекция) то у меня взяли втом числе молоко на проверку (на наличии инфекции). Значит все зависит от здоровья мамы!

Все индивидуально!

Молоко стерильно только до тех пор пока оно в груди. Когда оно попадает на кожу - оно обсеменяется всем, что есть на коже. И именно поэтому анализ на стерильность молока - просто бессмыслен. Для здоровой микрофлоры это обсеменение нормально, она умеет с ним справляться.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Я капала пару раз в носик, но эффекта никакого не видела. А свекровь постоянно советовала умывать лицо малышке молоком. Я обходилась просто водичкой!

Ну и для меня лениво как то это делать - надо сцедить молоко в ложку, у меня это плохо получается, потом это все пипеткой высосать и влить в нос дитю - физ раствор намного удобней!

В глаза никогда не капала - просто не было таких ситуаций.

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka

у нас закисал сильно глазик, мама сказала молочком протирать! после молока стал закисать в два раза сильнее и второй глаз тоже(((

теперь протираю фурацилином или ромашкой...

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

всегда знала, что молоко-отличная среда для размножения бактерий, плюс температура тела (вообщем все условия)

никогда даже не возникало мысли закапать куда нибудь его

хотя, конечно, же слышала и от бабушек и от дедушек))

ну и один организм прекрасно справится с ситуацией, другой получит осложнение-оно мне надо рисковать?

понятно, что супер-пупер вреда молоко не несет, оно часто попадает и на личико и на глазки и в носик и ничего

но целенаправленно искушать судьбу капая его-не стану никогда

и самое главное-лечебные свойства всего этого действа-нулевые)

понимаю жить в 17 веке, когда под рукой не всегда есть чистая вода, а промыть носик надо-тогда в ход шло молоко, как жидкость для промывания, а также и умывания, но ведь, слава богу, не в средневековье живем))

Partajează acest post

Link spre post
Liu

а мне педиатр сказала, что нельзя не в носик не в глазки, и привела несколько доводов, все не помню, но запомнила: это то что девочки уже говорили "Молоко - питательная среда для размножения всяческих бактерий", Молоко - жирное и при высыхании клейкое, может закупорить глазной канал(что ухудшит состояние), а носик может забиться ещё больше особенно если узкие носовые ходы(у меня с первым ребёнком так и было, дошло до того что пришлось идти в больницу и прочищать носовые каналы).

но я так же знаю случаи когда, капали деткам молоко и в глазки и в носик - помогало...

Partajează acest post

Link spre post
Алмазик

я капала в глазки в первый месяц!!! Вроде всё в порядке... про носик никогда не слышала....

Partajează acest post

Link spre post
Kailan

Так и я,послушала совет бабушек и капала ребёнку в глазик восполённый грудное молоко,на третий день стало ещё хуже раз в 20.Вызвала врача,сказала,что капала молоко,так она так на меня наорала и сказала,что я вред наношу собственному ребёнку.С тех пор больше не слушаю старые бабушкины методы лечения

Partajează acest post

Link spre post
Марья

пробовала закапывать мелкому в носик, при затяжном насморке, когда не видела результата от лекарств. не могу сказать, что нам это помогло. хотя многие советовали и хвалили такой способ лечения. не стоит приписывать грудному молоку всякие чудодейственные свойства, которых на самом деле нет.

Partajează acest post

Link spre post
Ericika

Am incercat si noi cind era mai micutza, dar nu am vazut nici o schimbare nici spre bine, nici spre rau ... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

Я капала,что одной что второй дочке и в носик и в глазки,(по совету наших бабушек),хуже точно не было,даже помогало от сухих корочек в носу. :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
Ириша
Не разрешают потому, что молоко очень хорошая питательная среда для бактерий, если у ребёнка воспаление, вы, таким образом, можете усугубить ситуацию.

да, в принципе мне так и объяснили, больше я молоком не "лечила".

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

У нас тоже один глаз с рождения немного затекал, особенно по утрам. Капала я свое молоко, протирала ватным диском, смоченным в молоке, уж очень неудобно было выдавливать из груди в глазик вертящемуся карапузу! :friends: Хуже не стало, впрочем как и улучшений тоже не было. Параллельно я еещ ромашкой протирала глазки. Две недели этих протираний меня достали! Результат нулевой - и вот 2 дня капали капельками и глазик в порядке! Не всегда нужно слушать бабушкины рецепты, мне педиатр в роддоме тоже категорически сказала не делать этого, но я не послушалась думала может поможет... Слава Богу не навредила!!!

Partajează acest post

Link spre post
liubic

am picurat si eu cind erau micute de tot, in special picuram dimineata cind aveau ochisorii incleiati de la conjuctivita.

Bine ca nu am agravat situatia, pentru ca nu stiam ca asta e mediu bun pentru bacterii.

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi

мне в роддоме врач сказала капать молочко в носик, но наш педиатр не советовала. сказала, что молоко высыхает и образуется корочка в носике.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Вот что говорит по этому поводу Комаровский, известный педиатр:

Закапывание в нос материнского молока до настоящего времени очень широко используется при лечении насморка у грудных детей. Обосновывается это так: «в молоке много всяких полезностей, эти полезности всех плохих микробов поубивают» — т. е. никто не говорит, что от закапанного молока носик сразу задышит. Сознательно обращаю на это внимание, поскольку даже приведенное выше обоснование рассматривает грудное молоко не как средство симптоматической терапии насморка, а как действие на перспективу — дескать, «будем капать молоко, быстрее погубим плохих микробов, быстрее выздоровеем».

• Во-первых, концентрация защитных веществ в любых соплях многократно выше, чем в любом молоке.

• Во-вторых, элементарный жизненный опыт убедительно свидетельствует о том, что никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Более того, лучшей среды для размножения бактерий просто невозможно придумать.

Додуматься до капанья в нос молока может лишь женщина, утомленная мужем, бытом, беременностью, родами и утратившая здравый смысл в связи с эмоциональным перенапряжением, бессонными ночами и негативным влиянием окружающей среды.

Еще раз подчеркиваю: никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Печальное исключение — наши мамы, обучаемые нашими бабушками и иногда, к сожалению, нашими врачами.

Partajează acest post

Link spre post
cristinus

Noua in maternitate ni sa spus ca nici intr-un caz sa nu picuram lapte nici in ochi si nici in nas,apoi la policlinica mi sa accentuat nu o data acest lucru...

Partajează acest post

Link spre post
Taка

Я считаю что молоко нужно использовать по назначению, тоесть в качечтве пищи.

Partajează acest post

Link spre post
Natuzzi
Молоко отличная питательная среда для размножения всяческих бактерий.

+100% E asa..Noua ne-a confirmat acest lukru si medicul ORL-ist... A zis ca nici intr-un caz NU SE POATE !!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum