Postări Recomandate

140679

зравствуйте!

уже давно читаю этот форум, а сегодня решила зарегистрироваться и написать о наболевшем.

просмотрела все темы и не нашла ни одной про гепатит С. странно что никого это не интересует. или может быть все боятся или стесняются об этом говорить?

расскажу свою историю.

я узнала о своем диагнозе случайно, когда сдавала плановые анализы во время беременности, с тех пор прошло почти 4 года. тогда сразу же обратилась к врачу, но посмотрев мои анализы, он сказал, что все равно сейчас никто меня беременную лечить не будет. на этом все и закончилось. потом было не до этого, занималась ребенком. да и честно говоря сама себе придумала успокоительную отмазку, что могли ошибиться с диагнозом. понимаю, что этого не может быть, но придумала что гормоны, беременность могли так повлиять на результат. теперь самой смешно! все это время печень не беспокоила. до этого тоже. недавно ребенку брали кровь в лаборатории, решила и я сдать, на гепатит. получила положительный результат. сначала вроде было ничего, но иногда приходят мысли о том, сколько мне осталось жить и что меня ждет дальше. ведь у меня маленький ребенок!

теперь я решила заняться своим здоровьем.

форумчанки, больные гепатитом С, отзовитесь пожалуйста! давайте помогать друг другу!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
koliu4ka

Приветствую вас!!

я думаю не всегда всё так печально!! Хотя сама сначала плакала, узнав что у меня Гепатит С!

Я узнала тоже случайно, сдав анализы лёжа в больнице. Оказывается очень часто после операций в нашей стране находят Гепатит С в крови.. или это было часто когда-то.

У меня нашли этот вирус после операции на сердце, ниоткуда из другого источника не мог прийти этот вирус, половой партнер был один и он не болел им. Никаких других операций не было тогда, к стоматологу не ходила, маникюр сама себе делала. Пообщавшись с людьми перенёсшими операции на сердце, я поняла что это прям повально и не только у меня(((... Грустно как то.

Теперь у меня маленькая дочка.. и когда я кормила её грудью в роддоме, у меня были трещины в сосках и кровь.. и есть немного страх, что ей передастся эта бяка.. :girl_in_love:

Но всё же будем оптимистами, не будем кушать жареное, жирное, пить пиво и прочий алкоголь и ходить к врачу. А что остаётся делать? :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

могу только посочувствовать

но печень штука весьма интересная

она будет работать,пока не исчерпает весь свой ресурс,просто ей надо помогать

обязательно надо стоять на учете у гепатолога-и не просто в поликлинике!

вам там не очень то могут помочь-у них нет ни схем лечения ,ни средств,ни лекарств

вы просто потеряете драгоценное время

а оно идет,увы

так что принимайтесь прямо сейчас за борьбу-тогда будет от него эффект

в инфекционной больнице есть отделение гепатологии-там собираются данные и лечат всех больных с различными вирусными гепатитами

еще можно обратиться в отделение гепатологии в РКБ,но там занимаются проблемами печени любого рода,в том числе и вирусными-например токсические и тд

а вот в инфекционной-только вирусными

сходите на консультацию-посмотрите где вам подходит доктор,только выбирайте очень серьезно-вы с ним практически породнитесь-он вас будет вести по дороге жизни,укрывая от других проблем,как мама родная

значит вы ему должны верить!

к сожалению протововирусные препараты дорогие и они тяжело переносятся-по сути похоже на химиотерапию онкобольных

противно ужасно

но ради детей,ради того,чтобы видеть их глаза,слышать их голоса,услышать слова детей:"мама, я влюбилась!" и "мама,ты станешь бабушкой"-можно выдержать и не такое!

как вы думаете?

так что вперед-за дело

есть способы снять эту тошноту и другие неприятные реакции от лекарств,лучше их делать в условиях стационара.то есть при этом получать капельницы-тогда снимается часть интоксикации+вводятс

я необходимые вам витамины и миниралы

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka
обязательно надо стоять на учете у гепатолога-и не просто в поликлинике!

вам там не очень то могут помочь-у них нет ни схем лечения ,ни средств,ни лекарств

вы просто потеряете драгоценное время

а оно идет,увы

так что принимайтесь прямо сейчас за борьбу-тогда будет от него эффект

в инфекционной больнице есть отделение гепатологии-там собираются данные и лечат всех больных с различными вирусными гепатитами

еще можно обратиться в отделение гепатологии в РКБ,но там занимаются проблемами печени любого рода,в том числе и вирусными-например токсические и тд

а вот в инфекционной-только вирусными

я бельцкая :spiteful: и не доберусь до РКБ, нужно тут находить, а тут вообще не разбираюсь..

может ктото из бельцких знает куда можно обратиться?

Partajează acest post

Link spre post
140679

solnyshko, вчера прочитала Ваше сообщение. оно меня настолько зацепило, что я даже не смогла ответить. просто слезы навернулись на глаза от слов про детей. выключила компьютер и больше вообще ничего не могла вчера делать, сидела плакала.

честно скажу, я не думала, что все настолько серьезно, что лечение протекает именно так. просто не осознавала, что мои часики тикают.

извините, больше не могу писать, мешают слезы. немного соберусь и напишу еще.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

девочки, я б не отчаивалась .. есть лечения,но самое главное- это здоровый образ жизни, сон,диета(антибиотик

и практически не принимать,т.к. большинство проходят через печень, и категорически запрет на алкоголь)..Стоит приехать в Кишинев на Тома Чорба, и там пройти консультацию,там же выпишут лечение..Есть 3 ступени лечения..первый (один из дешевых),примерно 100 уе в месяц(вроде 6 месяцев надо принимать эти лек-ва), потом ,если не помогло,могут предложить другую ступень..там около 500 уе в месяц,ну а 3-я.. стоит очень дорого:(

Можно так же в диагн. центре сдать анализ,чтоб определить "кол-во" вируса в вашем организме..Стоит помнить о том, что печень единственный орган- самовостанавливающий

ся,главное не запустить и помочь ей.

ПС- сейчас многие врачи говорят, что умерают часто не от гепатита, а с ним..Удачи, и не переживайте -стрессы вам не нужны!

ПС- в Молдавии изобрели очень хорошее лек-во : паковирин,показатели печени после его приема действительно улучшаются!

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka

я два раза в сезон сдаю анализы, печоночные пробы.. и с тех пор как перестала пить пиво.. процесс остановился, и все застопорилось!!

ухудшений нет пока..

поддерживаю печень травками... и препаратами на травах и веду здоровый образ жизни!

да, кстати в утешение могу сказать, что есть у нас тут соседушка.. у неё цирроз печени уже лет 8..

она пьет безбожно и всю жизнь пила.. и ничего себе живет..

я думаю мы проживем не меньше чем она, ей 60 лет!!!

solnyshko, вчера прочитала Ваше сообщение. оно меня настолько зацепило, что я даже не смогла ответить. просто слезы навернулись на глаза от слов про детей. выключила компьютер и больше вообще ничего не могла вчера делать, сидела плакала.

честно скажу, я не думала, что все настолько серьезно, что лечение протекает именно так. просто не осознавала, что мои часики тикают.

извините, больше не могу писать, мешают слезы. немного соберусь и напишу еще.

Маша растеряша, не унывайте!!

у меня вот вырезали двустороннюю паховую грыжу, гланды, сделали операцию на сердце и кесарево!!

у меня хронический двусторонний пиелонефрит и гепатит С!!

ничего!!! живу!! высшее образование получила, ребёнок здоровенький!! муж любит!!! Всё будет хорошо!!!

Partajează acest post

Link spre post
140679

эх, до вчерашнего дня я жила спокойно. но вчера меня догнало. я хожу, не могу найти себе места. я ничего не хочу, все валится из рук. мне вообще жить не хочется! охота умересть сейчас, а не ждать и каждый раз заглядывать в анализы и гадать сколько же мне еще осталось. я не хочу, чтобы мой сын видел, как я умираю. уж лучше сейчас, ему легче будет это перенести, пока маленький.

я пытаюсь гнать эти мысли от себя, вот почитала про возможность лечения. большое спасибо Флами! но я постоянно возвращаюсь к мысли о нежелании жить.

Флами, расскажите пожалуста поподробнее насчет клиники на Тома Чорба. если можно, вот тут напишите адрес или какие-то координаты, чтобы не потерялась информация, может быть комуто когда-то не дай Бог понадобится.

koliu4ka, а когда Вы узнали о болезни? были какие-то симптомы?

какие анализы Вы сдаете? ПЦР делали?

Partajează acest post

Link spre post
Флами
и каждый раз заглядывать в анализы и гадать сколько же мне еще осталось. я не хочу, чтобы мой сын видел, как я умираю. уж лучше сейчас, ему легче будет это перенести, пока маленький.

Зачем такие глупости говорить? Цените жизнь,дарите свою любовь близким вам...Я прекрасно понимаю,когда нахлынывают волны отчаяния,но гоните их от себя ..все будет хорошо, ваш организм в ваших руках..Не оттягивайте лечение!!

Если есть какие-то вопросы пишите мне в личку, чем смогу тем помогу!

Малышу нужна мама..!!!!!!!!!( да и не только ему).. как вы себя сами-то чувствуете? ПС-Боли есть?Тошнота? желтизна?...

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka
koliu4ka, а когда Вы узнали о болезни? были какие-то симптомы?

какие анализы Вы сдаете? ПЦР делали?

Маша Растеряша, ну в самом деле- это просто депрессняк! Он пройдёт! Поверьте!! ВАМ нужен грамотный специалист, который всё вам объяснит, и успокоит!! точно вам говорю!! просто вам ещё такие не попадались наверное.. а самой конечно можно тронуться мозгом (у меня сначала была тоже реакция не из лучших!!!!) Найдите специалиста, сходите к нему, проконсультируйтесь и отпишитесь, что он Вам сказал!!

узнала я о болезни 4 года назад- нет, симптомов не было.. как и сейчас их нет!! и сразу начала лечение легкое, так как печень еще не загублена. И после первого полугодия.. все остальное время все у меня в порядке,анализы в норме!

анализы на титры какието.. в общем два анализа на печеночные пробы, а как конкретно они называются- не знаю. 4 года назад проходила в Кишиневе биопсию печени, узи печени...

что такое ПЦР?

Partajează acest post

Link spre post
Innessa
эх, до вчерашнего дня я жила спокойно. но вчера меня догнало. я хожу, не могу найти себе места. я ничего не хочу, все валится из рук. мне вообще жить не хочется! охота умересть сейчас, а не ждать и каждый раз заглядывать в анализы и гадать сколько же мне еще осталось. я не хочу, чтобы мой сын видел, как я умираю. уж лучше сейчас, ему легче будет это перенести, пока маленький.

я пытаюсь гнать эти мысли от себя, вот почитала про возможность лечения. большое спасибо Флами! но я постоянно возвращаюсь к мысли о нежелании жить.

Машенька, да вы чтоо...гоните прочь такие мысли...нужно бороться с таким состоянием...причём оно может быть у любого из нас, не зависимо от тех или иных проблем...

к сожалению,не могу помочь конкретно врачом...

но я точно знаю,что правильное, очень граммотное питание в данном случае очень необходимо + лечение травами...

И ни в коем случае не падайте духом... наоборот,наберитесь сил в борьбе с болезнью и вы её Победите!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

тьфу на вас!

пришла почитать что-то полезное, а вы тут нюни распустили

у моего папы гепатит С

заразился в больнице ещё в те времена, когда одноразовые шприцы только по телевизору видели

17 лет прошло

во-первых папа на строжайшей диете, причём я научилась раньше готовить диетическую еду, чем обычную

во-вторых постоянно следит за анализами

раз в год проходит какой-то курс, я не специалист, но что-то вроде очищения

со слов мамы, у него стабильно всё

Флами, Солнышко, можно подробней про лечение? что оно даёт? стабильное состояние или практически полное избавление?

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза

я сейчас принимаю препарат называется Протефлазид, мне это для поднятия иммунитета, гепатита у меня нет. Но там в аннотации пишут , что применяют при лечении Гепатита, читала много хорошего про него

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Алина, можете попробовать Паковирин(сказали,чт

о в сентябре будет снова в аптеках), только надо знать какой именно вирус Альва или Бетта,т.к. именно они важны(один 80% излечивается,другой 25%).

Паковирин(не считайте за рекламу,просто для некоторых может очень быть полезным,сами не так давно о нем узнали)- он сделал на основе природных компоннентов..И действительно(провер

енно) результаты хорошие..есть отклонения по одному показателю,но все остальные анализы отличные:)

Что касается 3-ступеней,то их часто принимают во время кризиса,когда печень сама уже не может справляться..Самие дорогие лек-ва тегитрон,ребетол,пег

асис+ интерферон(вроде)..л

ечение получается около 25т.уе :( Но.к сожалению, и они не дают 100% результат.Вирус остается в крови,но очень слабый,пока иммунитет хороший,поэтому и важно беречься ото всяких простуд.

.

на счет травок стоит быть осторожными,т.к. при гепатите часто нельзя пить желчегонные травы,т.к. они наоборот вызвать могут приступ,т.к. заставляют печень работать с нагрузками.

Диета+ витамины..и никакого алкоголя( даже в лекарствах)

Я знаю, что 2 раза в год должны ложиться в больницу на профилактику,там колят обыкновенные витаминки+глюкозу.Да ,еще хотела добавить,что анализы стоит сдавать только в одной и той же лаборатории,чтоб были достоверные анализы...

А в диагн. центре кто-то сдавал анализы??

ПС- 7 лет назад этот анализ стоил 300 лей,сейчас даже не знаю( вроде он проводится благодаря америк. поддержки)..Этот анализ и показал,какой % его..Единственно,гла

вное вовремя узнать об этой болезни,чтоб не запустить свою печень...

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka

альфа или бетта это разве не Гепатит В? Или я чтото путаю?

Partajează acest post

Link spre post
Флами
альфа или бетта это разве не Гепатит В? Или я чтото путаю?

интеферон альфа или бетта(вроде),т.е. важно знать какой использовать...,там очень много "медицинских" терминов,поэтому я не буду углубляться(т.к. не специалист),если Солнышко может расписать,то просьба к ней..

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Флами, Солнышко, можно подробней про лечение? что оно даёт? стабильное состояние или практически полное избавление?

избавления увы не будет

но можно добиться снижения количества вируса в крови до такой степени,что его не будут определять

это называется негативация вируса

то есть его так мало,что он несмеющимися реактивами не определяется(они ведь тоже не с нуля определяют-а с определенной цифры)

это означает,что такое количество вируса не спобен разрушить печень

ведь вирус ее разрушает

но что хорошо для печени,что она способна восстанавливать свою структуру довольно долго

то есть она способна бороться очень долго

но ей надо все время помогать

мне нравится лаборатория при инфекционной больнице причем именно в отделении вирусных гепатитов

Partajează acest post

Link spre post
140679

походила-почитала по интернету много всякого про гепатиты. начиталась до такой степени, что деспрессуха только усилилась. даже не могла себя заставить все эти дни зайти сюда, ответить Вам, девочки. надеюсь, Вы меня простите :girl_crazy:

уже немного пришла в себя.

еще у меня есть новость. была вчера в Кишиневе, правда проездом и не совсем успела все, что планировала. уже после обеда только доехала до больницы Тома Чорба. меня долго гоняли по всей территории, пока нашелся вход в приемное отделение. оказалось, что можно официально попасть к врачу. милая девушка-медсестра рассказала мне, что и как. принимает зав. отделением (наверно, отделение гепатологии или вирусных гепатитов - забыла спросить), можно приехать к нему с понедельника по пятницу. на месте же можно сдать все нужные анализы.

короче, как ни спешила, не успела к врачу. как говорится, отрицательный результат тоже результат. мой результат не назвать отрицательным, по крайней мере уже знаю, куда ехать. скорее всего поеду или в пятницу, или уже в понедельник. потом расскажу, как все прошло.

PS

пообщалась с врачами в приемном отделении. впечатления не описать словами. последние несколько дней болела печень. на депрессивном фоне уже стала думать, что это начало конца. и вот после разговора с медсестрой зашла к дежурным врачам, спросить хотя бы какие таблетки можно выпить, чтобы отпустило немного. меня смерили взглядом, уткнулись обратно в свои любовные романы и так и разговаривали, не поднимая головы. а когда узнали, что я еще и не местная, стали учить жизни. что типа у нас тут есть свои врачи, вот пусть они и лечат всех подряд. мою фразу насчет того, что в Кишиневе более компетентные и опытные врачи пропустили мимо ушей. смотрели на меня, как не знаю на кого. в итоге вообще сказали, что если у меня гепатит с, то печень не может болеть в принципе, что я непонятно для чего это придумала и вовсе сказали закрыть дверь с той стороны. я вышла и расплакалась. никак не ожидала такого отношения.

очень надеюсь, что с зав. отделением все пройдет иначе.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

140679 очень жаль, что ты сталкнулась с такими врачами(может это был дежурный врач), не обращай на него внимание..Приезжай утром к зав. отделению и поговори с ним,может лучше в среду/четверг?(В понедельник часто поступают новые пациенты)

Что касается болей печени,то она болит, и ее надо успокоить.Вот какие именно лек-ва не могу сказать сейчас,потому что вы не сдали анализы..

Попейте валерианку в таблетках, холосас(вроде так пишится,постоянно путаюсь), витамины и стогую диету каши и отварное нежирное мясо..Стрессы могут только вызвать боль,поэтому стоит просто успокоится..И по меньше нагрузок,если хочется лечь спать, то идите и спите.Выкиньте все глупые мысли из головы и постарайтесь настроится на хорошее(вспомните улыбку своего чадо,разве не стоит это борьбы? )

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ

Девульки, привет. Вы умнички и молодцы, так держать)))

Очень важно следить за диетой (диета №5 по Певзнеру с ограничением жиров в пище и веществ, усиливающих секрецию пищеварительных соков (НЕЛЬЗЯ - АЛКОГОЛЬ - ЛУЧШЕ СОВСЕМ ОТКАЗАТЬСЯ, для человека с гепс одна бутылка пива, как две бутылки водки залпом... Отказаться - соленое, острое, жареное, консерванты и т.д.) больше 3-х кг не поднимать и каждый год проходить очищение озоном (стОило 100$ или 100 евро, точно не помню)

Стоимость лечения гепатита С:

Затраты на современные лекарственные препараты, необходимые для лечения, могут составить от $550 до $2500 в месяц. Длительность курса лечения 12 месяцев (соответственно, от $6600-$30000 в год - на самом деле больше - около 30 000 евро).

Такая большая вилка в цене оттого, что подсчитывается стоимость лечения только Рибоверин и Рибоверин + интерферон (самый дорогой компонент).

Конечно, лучше лечиться не у нас - качество препаратов хуже, чем в Швейцарии и России, да и череда беспринципных налапников больше...

Вылечиться можно.

Девчёнки, вам главное не хандрить, окружайте себя всякими приятностями, выполняйте предписания и радуйтесь жизни, своим малышам и любимым. :blush:

Вот ссылочка помощник http://www.gepatit.com/c/manage.php

Если, что - спрашивайте.

Partajează acest post

Link spre post
Panteriusea
Девульки, привет. Вы умнички и молодцы, так держать)))

Очень важно следить за диетой (диета №5 по Певзнеру с ограничением жиров в пище и веществ, усиливающих секрецию пищеварительных соков (НЕЛЬЗЯ - АЛКОГОЛЬ - ЛУЧШЕ СОВСЕМ ОТКАЗАТЬСЯ, для человека с гепс одна бутылка пива, как две бутылки водки залпом... Отказаться - соленое, острое, жареное, консерванты и т.д.) больше 3-х кг не поднимать и каждый год проходить очищение озоном (стОило 100$ или 100 евро, точно не помню)

Стоимость лечения гепатита С:

Затраты на современные лекарственные препараты, необходимые для лечения, могут составить от $550 до $2500 в месяц. Длительность курса лечения 12 месяцев (соответственно, от $6600-$30000 в год - на самом деле больше - около 30 000 евро).

Такая большая вилка в цене оттого, что подсчитывается стоимость лечения только Рибоверин и Рибоверин + интерферон (самый дорогой компонент).

Конечно, лучше лечиться не у нас - качество препаратов хуже, чем в Швейцарии и России, да и череда беспринципных налапников больше...

Вылечиться можно.

Девчёнки, вам главное не хандрить, окружайте себя всякими приятностями, выполняйте предписания и радуйтесь жизни, своим малышам и любимым. :acute:

Вот ссылочка помощник http://www.gepatit.com/c/manage.php

Если, что - спрашивайте.

А что, разве от геппатита С можно "вылечиться"? :xm_08: Насколько мне известно, это неизлечимо, можно только поддерживать состояние организма на определённом уровне. Но полностью вылечиться - нет.

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ
А что, разве от геппатита С можно "вылечиться"? :girl_impossible: Насколько мне известно, это неизлечимо, можно только поддерживать состояние организма на определённом уровне. Но полностью вылечиться - нет.

У вас ложные сведения

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Гепатит С невозможно, к сожалению вылечить. Разве что пересадкой печени.

Я тоже знаю людей, у которых уже огромный стаж гепатита С и они нормально себя чувствуют.

В любом случае, не стоит зацикливаться на болячках.

Кто знает, от чего мы все умрем и не факт, что от хронических заболеваний.

Не теряйте веру, настраивайтесь на самовыздоровление.

Ведь Вы сами подметили, что печень разболелась из-за подавленного состояния.

Значит эмоциональный настрой играет важную роль!

У меня вопрос к врачам. Возможно ли носительство гепатита С?

Конечно, я понимаю, нелепость формы вопроса, но у меня нет рез-тов анализа.

Я только запомнила, что именно IgG был превышен в 3 раза, IgM в норме.

Короче, говоря, бывает ли такое? И чем опасно?

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ
Гепатит С невозможно, к сожалению вылечить. Разве что пересадкой печени.

Вот зачем такие вещи писать???? Если вы не владеете информацией, так уж лучше просветитесь и не пишите здесь такую ересь!!!!! Ведь это же читают люди, больные этим вирусом.....

Это раз! - При хроническом гепатите лечение интерфероном обеспечивает устойчивое выздоровление у 35-40% больных гепатитом В и у 20-30% - при гепатите С.

(Это при хроническом, если ещё не наступила хроническая форма, процент полного выздоровления доходит до 65-70..

это два! - Гепатит - это ВИРУС, находящийся в КРОВИ человека, пересадкой печени его ну никак не вылечить.... полный бред...

Вот это вам для просвещения http://www.gepatitu.net/chto/

Я тоже знаю людей, у которых уже огромный стаж гепатита С и они нормально себя чувствуют.

Нормально - понятие очень относительное.

В любом случае, не стоит зацикливаться на болячках.

Кто знает, от чего мы все умрем и не факт, что от хронических заболеваний.

Не теряйте веру, настраивайтесь на самовыздоровление.

........

Значит эмоциональный настрой играет важную роль!

Здесь я согласна.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

с гепатитом как и с ВИЧ мы добиваемся не излечения,а негативации вируса

то есть нашими(не в смысле молдавскими,с любыми-у них же етс ьпредел) реактивами он не определяется

это не значит что его нет в организме

просто его так мало,что мы не определяем

а значит напакостить он может намного меньше или временно не пакостит-приостанавливается,б

локируется

но как только человек спровоцирует его-он опять может выскочить

так вернее

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum