RomanSonya

Ангина И Гв

Postări Recomandate

RomanSonya

Случилось то, чего я боялась всегда, заболела ангиной. У меня она хроническая, просто уже 5 лет не беспокоила. А сейчас как назло. ... Подскажите пожалуйста, что можно принимать помимо полосканий. Боль ужасная, глотать не могу, температуры нет. Это видать злосчастный вчерашний арбуз из холодильника :dance3:

Спасибо заранее

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Libra
Случилось то, чего я боялась всегда, заболела ангиной. У меня она хроническая, просто уже 5 лет не беспокоила. А сейчас как назло. ... Подскажите пожалуйста, что можно принимать помимо полосканий. Боль ужасная, глотать не могу, температуры нет. Это видать злосчастный вчерашний арбуз из холодильника :dance3:

Спасибо заранее

В горло брызгайте Тантум Веде, его можно беременным и кормящим. И полоскайте как можно чаще, конечно же. Согревающий компресс можно на ночь.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

можете написать чем спасаетесь обычно, я могу посмотреть совместимо ли лечение с ГВ. В крайнем случае - можно и антибиотики совместимые подобрать.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya
можете написать чем спасаетесь обычно, я могу посмотреть совместимо ли лечение с ГВ. В крайнем случае - можно и антибиотики совместимые подобрать.

Спасибо за быстрый ответ

Спасалась так:

полоскание фурацилин, йод, соль, сода, травы

пшикала тантум верде, леденцы септолете или др. тайс

в запущенных случаях антибиотики один из них ципринол

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Спасибо за быстрый ответ

Спасалась так:

полоскание фурацилин, йод, соль, сода, травы

пшикала тантум верде, леденцы септолете или др. тайс

в запущенных случаях антибиотики один из них ципринол

Все что местно - все можно

Ципринол - тоже совместим.

Понимаю, что поздно ответила, вы наверное уже здоровы. Но будете знать на будущее. и другим может быть пригодится.

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка

Вот и меня эта болячка одолела!!! да и не просто ангина, а с гноем (сорри за неприятные подробности) :girl_haha: Горло болиииит - жуть. Но это для меня тоже привычно, т.к. верхние дыхательные - это мое больное место.

Сначала просто горло болело+сильнейшая головная боль. На второй день заметила с левой стороны нагноения. Врач наша семейная посоветовала пить антибиотик амоксициллин (из пинициллиновой группы). Пью второй день. В аннотации к лекарству написано, что при ГВ можно, если ожидаемая польза больше, чем риск для ребенка. У Комаровского прочитала, что антибиотики пинициллиновой группы можно при ГВ (конечно, при соблюдении нормальной дозировки).

Все равно переживаю, что совмещаю ГВ и антибиотики. Но ребенка пока просто нереально отнять от груди - почти ничего есть не хочет и капризный ужасно. Наверное уже очередные зубки - клыки на подходе.

Кроме антибиотика еще брызгаю горло Ингалиптом и Люголем (очень удобно, что люголь в виде спрея). Пью много жидкости (чай травяной с лимоном, немного мёда).

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Не надо ребенка от груди отнимать. Лечитесь спокойно и кормите, это и профилактика для малыша.

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка
Не надо ребенка от груди отнимать. Лечитесь спокойно и кормите, это и профилактика для малыша.

Спасибо, я так и делаю - лечусь и кормлю... :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Him

ну вот и у меня фолликулярная ангина, прописали антибиотик Зимакс, тоже совместим с ГВ, ну и параллельно конечно тёплое питьё, полоскание разное, фарингосепт, септолете

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

не думала, что придется отписаться в этой темке - гнойная ангина накрыла и меня

врач выписал цефамед в уколах. В инструкции написано, что нельзя при ГВ, но это

нерельно больно терпеть. Что скажете, консультанты?

Partajează acest post

Link spre post
Хрюша

и у меня такая же беда!выписали антибиотик аксеф.в инструкции написано что с гв не совместим,но помог очень быстро,буквально 5 уколов.перевела малышку на ив,теперь мучаюсь чтобы перевести обратно на гв.

Partajează acest post

Link spre post
irinapopovici

este o clinica la ciocana unde sterg gitul ce "cherosin". procedura nu e prea placuta, dar ajuta foarte bine. si chiar e o iesure din situatie daca alaptati

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum