ku4eriavaianap

Ползание

Postări Recomandate

ku4eriavaianap

Здравствуйте Андрей моей дочке 3 месяца и когда мы лежим на животике очень активно двигаем ножками и ручками.. я пару раз подкладывала руку ей под стопы и она как бы ползала на пузике.. можно ли делать это на ряду с гимнастикой и массажем который мы делаем каждый день и не будет ли это слишком большой нагрузкой на наш неокрепший позвоночник? и ещё один вопрос.. можно ли держа малышку подмышками ставить на ножки что бы она переступала? опять же не большая ли для неё будет нагрузка?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Андрей Колевщук
Здравствуйте Андрей моей дочке 3 месяца и когда мы лежим на животике очень активно двигаем ножками и ручками.. я пару раз подкладывала руку ей под стопы и она как бы ползала на пузике.. можно ли делать это на ряду с гимнастикой и массажем который мы делаем каждый день и не будет ли это слишком большой нагрузкой на наш неокрепший позвоночник? и ещё один вопрос.. можно ли держа малышку подмышками ставить на ножки что бы она переступала? опять же не большая ли для неё будет нагрузка?

Здравствуйте, ku4eriavaianap. Подкладывание рук под стопки малышки, лежащей на животике вызывает рефлекс отталкивания(Бауэра)

, ребёнок рефлекторно отталкивается от рук и ползёт активнее. Вы вполне можете сочетать это рефлекторное упражнение с массажем и гимнастикой. Важнее не допускать перегрузок во время массажа и упражнений.

Как ведёт себя дочка поднятая под мышки и поставленная на опору?

Выпрямляет туловище и стоит на полусогнутых ногах на полной стопе?

Слегка наклонённая делает шаговые движения, не сопровождающиеся движениями рук?

Или становится на наружные края стоп и не делает шаговых движений при наклоне?

Разгибает ли малышка, поставленная на опору ноги?

Становится ли при этом на пальчики, а при наклоне вперёд перекрещивает ли ноги?

В данном возрасте это стоит рассматривать больше как диагностический момент нежели как упражнение. Будьте здоровы!

Partajează acest post

Link spre post
ku4eriavaianap
Как ведёт себя дочка поднятая под мышки и поставленная на опору?

Выпрямляет туловище и стоит на полусогнутых ногах на полной стопе?

Слегка наклонённая делает шаговые движения, не сопровождающиеся движениями рук?

Или становится на наружные края стоп и не делает шаговых движений при наклоне?

Разгибает ли малышка, поставленная на опору ноги?

Становится ли при этом на пальчики, а при наклоне вперёд перекрещивает ли ноги?

В данном возрасте это стоит рассматривать больше как диагностический момент нежели как упражнение. Будьте здоровы!

здраствуйте Андрей большое спасибо вам за ответ.

при поддерживании за мышки Тыковка выпрямляется и начинает перешагивать но только если стопа плотно лежит на поверхности чего либо то есть если она наступает как то боком, не на всю стопу она просто повисает у меня на руках. мне не стоит с ней продолжать эти занятия?

Partajează acest post

Link spre post
Андрей Колевщук
здраствуйте Андрей большое спасибо вам за ответ.

при поддерживании за мышки Тыковка выпрямляется и начинает перешагивать но только если стопа плотно лежит на поверхности чего либо то есть если она наступает как то боком, не на всю стопу она просто повисает у меня на руках. мне не стоит с ней продолжать эти занятия?

Здравствуйте, Аня. Это упражнение уже можно не делать.

Partajează acest post

Link spre post
Daedinka

Андрей, здравствуйте еще раз. Спасибо вам за интерес к нашим успехам :)

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но у меня возник вопрос именно по поводу ползания.

Моя девулька в плане крупной моторики стала развиваться с галопической скоростью :) То она только и могла, что на спине лежать да ручками махать, а теперь она уже ползает (очень быстро), становится на ножки и даже пытается делать первые шажки, держась за опору.

Раньше я ей каждый вечер делала маленький массажик и гимнастику (у нее есть ассиметрия кожных складочек на ножках. Ортопед тазобедренную дисплазию исключил, но упражнения порекомендовал). Но с её непомерной активностью, сейчас проводить все эти процедуры стало просто невозможно. Она на спине лежать совсем не хочет, просто разворачивается и уползает от мамы.

Есть ли смысл настаивать, если ребенок и без моей гимнастики сейчас физически очень активен?

Заранее спасибо за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Андрей Колевщук
Андрей, здравствуйте еще раз. Спасибо вам за интерес к нашим успехам :)

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но у меня возник вопрос именно по поводу ползания.

Моя девулька в плане крупной моторики стала развиваться с галопической скоростью :) То она только и могла, что на спине лежать да ручками махать, а теперь она уже ползает (очень быстро), становится на ножки и даже пытается делать первые шажки, держась за опору.

Раньше я ей каждый вечер делала маленький массажик и гимнастику (у нее есть ассиметрия кожных складочек на ножках. Ортопед тазобедренную дисплазию исключил, но упражнения порекомендовал). Но с её непомерной активностью, сейчас проводить все эти процедуры стало просто невозможно. Она на спине лежать совсем не хочет, просто разворачивается и уползает от мамы.

Есть ли смысл настаивать, если ребенок и без моей гимнастики сейчас физически очень активен?

Заранее спасибо за ответ.

Добрый вечер, Виктория. Гимнастику поделайте, она пойдёт только на пользу. Во время занятия попробуйте пойти на маленкие хитрости - отвлеките внимание ребёнка голосом, колоритной говорящей или поющей игрушкой. Когда лежит на спине, дайте малышке игрушки в обе ручки, им нравится манипулировать несколькими предметами сразу. Полезно и занимательно для них что-нибудь закручивать/выкручивать, вставлять одно в другое (типа матрёшки).

Желаю удачи.

Partajează acest post

Link spre post
Daedinka

Спасибо за совет. Попробую.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum