vkusnaia

Степень Зрелости Плаценты

Postări Recomandate

vkusnaia

Искала подобные темы, вроде не нашла...

Была сегодня у Которчи в Модусе на УЗИ. Срок 25 недель. Он все посмотрел, сказал - здоровый мальчик, развивается нормально для своего срока. Но еще я услышала, как он по-румынски сказал, что степень зрелости плаценты - 2. Я его переспросила "что там с плацентой?" Он говорит - нормально все, только тонус незначительно повышен. Выхожу из кабинета, внимательно читаю бумажку, а там написано "iminenta de nastere prematura". Это вроде как значит "угроза преждевременных родов".

Из-за чего??? Не из-за незначительного же тонуса? Видимо как раз из-за степени зрелости плаценты. Нашла в инете данные, что норма - до 27 недель 0 степень, до 32 - 1 степень, а 2, как у меня должна быть на 32-36 неделе. Почему же он мне сказал, что все нормально?

У кого девочки было что-то подобное?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Avrora
Искала подобные темы, вроде не нашла...

Была сегодня у Которчи в Модусе на УЗИ. Срок 25 недель. Он все посмотрел, сказал - здоровый мальчик, развивается нормально для своего срока. Но еще я услышала, как он по-румынски сказал, что степень зрелости плаценты - 2. Я его переспросила "что там с плацентой?" Он говорит - нормально все, только тонус незначительно повышен. Выхожу из кабинета, внимательно читаю бумажку, а там написано "iminenta de nastere prematura". Это вроде как значит "угроза преждевременных родов".

Из-за чего??? Не из-за незначительного же тонуса? Видимо как раз из-за степени зрелости плаценты. Нашла в инете данные, что норма - до 27 недель 0 степень, до 32 - 1 степень, а 2, как у меня должна быть на 32-36 неделе. Почему же он мне сказал, что все нормально?

У кого девочки было что-то подобное?

Скорее всего в реальности нет 2 степени зрелости, так как малыш бы тогда начал отставать. Мне как-то у Которчи написали 1, но на следующем по сроку узи, у другого специалиста, это не подтвердилось. А угрозу преждевременных родов он всегда пишет если есть тонус. Постарайся побольше отдыхать, тем более что когда малыш появится, будет совсем не до этого :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Ну вот, была сегодня у 3 врачей и все сказали мне разные вещи. Семейный вообще сделал большие глаза и сказал, что ничего о таком не знает. Отправил в первую гор. больницу. Там тетечка мне сказала, что все не очень хорошо, но не страшно и выписала 5 разных лекарств, в том числе курантил с аспирином. Последний насколько я знаю разрешен при Б лишь в микродозах, а она мне написала по целой таблетке в день. Назначила повторное УЗИ в 28-29 недель. Меня ее консультация не убедила и я все-таки пошла еще в ЦМИР, к одному рекомендованному друзьями врачу. Тот заявил, что наши узисты много чего могут понаписать, что зрелость плаценты штука индивидуальная, что никакого УЗИ делать раньше 34 недель не надо. Не выписал ничего, сказал поменьше лазить в Инете.

Последняя консультация мне больше всего по душе, ей и буду следовать.

Partajează acest post

Link spre post
Динка

Я не спец- но абсолютно согласна с мнением последнего Вашего врача, во всяком случае я бы прислушалась именно к этому))) :girl_haha:

Берегите себя и побольше отдыхайте!

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia
Я не спец- но абсолютно согласна с мнением последнего Вашего врача, во всяком случае я бы прислушалась именно к этому))) :girl_in_love:

Берегите себя и побольше отдыхайте!

Спасибо, так и сделаю, а то эта беготня по врачам кого угодно доконает....

Partajează acest post

Link spre post
marissa
...Тот заявил, что наши узисты много чего могут понаписать, что зрелость плаценты штука индивидуальная, что никакого УЗИ делать раньше 34 недель не надо. Не выписал ничего, сказал поменьше лазить в Инете.

:girl_in_love: acest medic din intimplare nu e Stratila?

Partajează acest post

Link spre post
Wave

у меня степень зрелости плаценты -2 было на 29 неделе беременности (тоже УЗИ у Каторчи делала). Пришла к гинекологу поинтересовалась, она тоже сказала,что ничего страшного! а вам считайте уже два врача сказали не переживать, поэтому все ок!

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

С этой зрелостью фигня полная!!! Я у Которчи в 36 нед делала УЗи - всё было ОК. Родила на 39 нед - плацента очень маленькая, истончённая да ещё и с аномальным (оболочечным ) прикреплением пуповины. Вот я и думаю - то ли всего этого не было (типа развилось за 3 недели), то ли не увидели... Так что не обращайте внимания на всё это! Кстати, у меня ещё и обвитие зарисовалось по оконцовке...

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka
Ну вот, была сегодня у 3 врачей и все сказали мне разные вещи. Семейный вообще сделал большие глаза и сказал, что ничего о таком не знает. Отправил в первую гор. больницу. Там тетечка мне сказала, что все не очень хорошо, но не страшно и выписала 5 разных лекарств, в том числе курантил с аспирином. Последний насколько я знаю разрешен при Б лишь в микродозах, а она мне написала по целой таблетке в день. Назначила повторное УЗИ в 28-29 недель. Меня ее консультация не убедила и я все-таки пошла еще в ЦМИР, к одному рекомендованному друзьями врачу. Тот заявил, что наши узисты много чего могут понаписать, что зрелость плаценты штука индивидуальная, что никакого УЗИ делать раньше 34 недель не надо. Не выписал ничего, сказал поменьше лазить в Инете.

я почему то так и думала, что в ЦМиРе ответят!

Если у тебя ничего не болит, то матка в нормальном состоянии.. Отдыхай, валяйся целыми днями, беременные могут себе это позволить! И будет тебе счастье!! :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia
:smile: acest medic din intimplare nu e Stratila?

Нет, не Стратила :smile:

Дурдом какой-то... Зачем они тогда вообще эту степень зрелости пишут? Да еще и "угрозу преждевременных родов" к ней цепляют... чувствую это как с анализом на альфа-фетопротеин - все сдают, а что потом с ним делать никто не знает....

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

Приветики! У меня была проблема с 10 недели беременности, плацента низко расположена, плацента перекрывает частично зев матки, матка в тонусе. Изночально у меня были выделение коричневатого цвета, а потом пошло кровотечение. Думала что все потеряла малышку, забрали в больницу, назначили гармональные препараты, папаверин в свечах, фолевую кислоту увеличили в дозе, дюфастон, витамин Е. и самое главное ногами в верх лежать, и спокойствие.

После двух недель лечения у меня улучшение пошли. Я все еще продолжаю пить гармональные препараты, витамины. и нам уже 15 неделя, мы ждем дочурку Шурку

Приветики! У меня была проблема с 10 недели беременности, плацента низко расположена, плацента перекрывает частично зев матки, матка в тонусе. Изночально у меня были выделение коричневатого цвета, а потом пошло кровотечение. Думала что все потеряла малышку, забрали в больницу, назначили гармональные препараты, папаверин в свечах, фолевую кислоту увеличили в дозе, дюфастон, витамин Е. и самое главное ногами в верх лежать, и спокойствие.

После двух недель лечения у меня улучшение пошли. Я все еще продолжаю пить гармональные препараты, витамины. и нам уже 15 неделя, мы ждем дочурку Шурку

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia
Приветики! У меня была проблема с 10 недели беременности, плацента низко расположена, плацента перекрывает частично зев матки, матка в тонусе.

Могу ошибаться, но кажется что положение и степень зрелости плаценты это совершенно разные проблемы.

Хорошо, что у вас все наладилось, здоровья вам и малышу!

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

Vkusnaia, eu azi tot am fost la dl Cotorcea la USG si mi-a spus ca copilul e perfect sanatos, am acut si dopple, insa era scris gradul palcentei II, grosimea 26 mm.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

толщина плаценты опредляется количеством недель. так что, Анушка, у тебя все замечательно. Идешь в срок :)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А я бы, автор, на вашем месте последовала бы предписанию врача из первой горбольницы. Хотя бы аспирин пропейте, только уточните дозы (я тоже пила, но кажется по половинке). И на повторное узи, желательно с допплером, я бы сходила в 27-28 недель. Может это и индивидуальная особенность и ничего страшного нет, а может и преждевременное старение, последствия у которого могут быть не самыми хорошими.

Нет, не Стратила :girl_haha:

Дурдом какой-то... Зачем они тогда вообще эту степень зрелости пишут? Да еще и "угрозу преждевременных родов" к ней цепляют... чувствую это как с анализом на альфа-фетопротеин - все сдают, а что потом с ним делать никто не знает....

После плохого анализа на АФП можно амнеоцентез и узи сделать. А при выявлении преждевременного старения плаценты можно и, имхо, нужно хотя бы наблюдать

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

АляЛька а у тебя на этом сроке какая степень зрелости плаценты была?

Editat de Anushka

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia
Может это и индивидуальная особенность и ничего страшного нет, а может и преждевременное старение, последствия у которого могут быть не самыми хорошими.

Вот и я такого же в нете начиталась и распереживалась. Но когда одна из самых уважаемых врачей ЦМИРа (специализирующаяся на всяких патологиях беременности, кстати) буквально подняла меня на смех - мол, чего ты голову себе и людям морочишь, я как-то сразу и успокоилась. К тому же, смотрите - у Anushk-и Которча то же самое увидел, но посчитал, что все в полном порядке.

Я бы с удовольствием повторила Узи в 28 недель, но только опять к Которче идти смысла не вижу, да и не особо понравился мне он и весь этот Модус... А к Бежану смогу записаться не раньше чем в 31 неделю. Других серьезных врачей, делающих допплер не знаю...

Anushka, а вам когда сказали Узи повторять?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Я бы с удовольствием повторила Узи в 28 недель, но только опять к Которче идти смысла не вижу, да и не особо понравился мне он и весь этот Модус... А к Бежану смогу записаться не раньше чем в 31 неделю. Других серьезных врачей, делающих допплер не знаю...

К.Г Острофэц сказал мне что других специалистов по допплеру у нас нет((( Я бы на твоем месте записалась к Бежану в 31 нед, по моему как раз в это время и положено делать очередной допплер

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

Следующий раз мне сказали прийти на УЗИ в 32-34 нед.

Partajează acest post

Link spre post
Ianna

Recent am facut si eu un control ecografic. Fatul se dezvolta bine si in genere totul e in norma - concluzia uzistului. Dar am vazut ca la gradul de maturitate a placentei e gr. II. Genicologul a zis sa nu ma ingrijorez, asa e si normal la acest termen (30-31saptamini).

Informatie din internet:

"putem concluziona totusi ca daca nu exista semne de suferinta fetala, este vorba probabil de o interpretare eronata a gradului de maturare al placentei. Acest lucru este perfect posibil, dat fiind faptul ca diferentele intre aspectele ecografice ale celor 4 stadii de maturare sunt relativ mici si deci pot fi usor confundate. Este drept, diferenta intre stadiul 3 si stadiul 1 este semnificativa, dar erori date de artefacte ecografice apar relativ frecvent."

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia
Recent am facut si eu un control ecografic. Fatul se dezvolta bine si in genere totul e in norma - concluzia uzistului. Dar am vazut ca la gradul de maturitate a placentei e gr. II.

А у кого Узи делали? И какая толщина плаценты?

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька
АляЛька а у тебя на этом сроке какая степень зрелости плаценты была?

Анушка, извини не заметила раньше твой вопрос.

у меня 2. Толщина 30 мм. Делала у Каторчи

Partajează acest post

Link spre post
Ianna
А у кого Узи делали? И какая толщина плаценты?

La dr. Aurelia Cojocari "Galaxia".

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Ну вот, девочки, сегодня все прояснилась. Была на УЗИ у Бежана, срок 29 недель. Он сказал что малыш в норме, даже опережает развитие, толщина плаценты соответствует сроку - 29 мм, результат допплера хороший. А степень зрелости у нашей плаценты - 1! Я специально переспросила. А так как однажды постаревшая плацента никак не может снова помолодеть, делаем вывод, что г-н Которча либо ошибся, либо имел ввиду что-то другое...

И слава Богу! И хорошо, что я не запихала в себя те 5 препаратов, что назначил мне врач из 1 гор. больницы и еще те 2, что для верности добавил семейный.

П.С. Вообще-то мораль у этой истории неправильная. Самонадеянная пациентка проигнорировала заключение одного из лучших узистов, 2 врачей и оказалась права. Так наверное все же поступать нельзя - надеяться, что пронесет. Ведь кому-то, увы, может не повезти так как мне.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

у меня на 38 неделе Каторча опять сказал, что степень зрелости плаценты 2. а толщина плаценты 40 мм

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum