Пеппа

Почерк

Postări Recomandate

Пеппа

Очень интересная тема, иммхо. Известно, что по почерку можно многое сказать о человеке. Замечали ли вы, что у вас меняется почерк? Как? При каких обстоятельствах?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Arabika
Очень интересная тема, иммхо. Известно, что по почерку можно многое сказать о человеке. Замечали ли вы, что у вас меняется почерк? Как? При каких обстоятельствах?

меняется с возрастом. Становится корявее... :curtsey: Но может потому, что мало стала писать.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

у мну тоже. Но завихрения такие прикольные появляются. )

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

С возрастом почерк испортился, потому что пишу мало, только печатаю на компе. Но так и остался мелким и не очень разборчивым для других:)

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

У меня все время разный почерк.

Когда спокойная - очень круглый, когда нервная - неразборчивый, угловатый и размашистый.

Сосредоточенная - мелкий и четкий как бусины.

Так всегда было и в школе и сейчас. У меня одна тетрадь не была похожа на другую.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

а у меня наоборот почерк становиться похож на печатные буквы. все больше и больше нравится.

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

у меня почерк менялся очень часто, когда была в школе, а теперь меняется в зависимости от скорости письма, если быстро пишу, буквы большие, если медленно-маленькие

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

впечатление что у меня почерка больше нет

я не писала уже наверное лет 6-7 точно, а то и больше

короткие фразы и списки даются очень трудно, коряво и с остановками что бы обдумать как писать след. букву :cry:

Зато я печатаю слепым методом очень очень быстро латиницу и кирилицу. Пальцы сами набирают что надо. А когда нужно печатать одной рукой (например на второй спит ребенок), и соответственно приходится искать буквы - я как тормоз, смотрю на клаву и не не знаю в каком направлении нужная буква :cry: В глазах рябит от изобилия знаков на кнопках. Лучше бы их не было вообще.

У сотрудницы была клава без русской раскладки. Для нее написать что то русскими буквами было нереально. Звала меня что бы я ей набирала письма по быстрому. Потом подарила ей наклейки. Счастья сколько было !!!

Так что по моему почерку явно не определить характер, настроение, темперамент.

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen

Лена, браво!

Я так и не овладела слепым методом набора(((

У меня часто менялся почерк, причем очень сильно.

Сначала были то одни завитушки, то другие.

Писала то в один наклон, то в другой,

потом вообще печатные буквы пошли...

И как это можно объяснить с точки зрения психологии?)))

Partajează acest post

Link spre post
IriSка
И как это можно объяснить с точки зрения психологии?)))

да, и мне тоже интересно, может есть кто психолог?

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

да, и мне тоже интересно, может есть кто психолог?

+1

Может кто-то разбирается туттта:) Я бы выставила свои почерки на суд. :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

У меня кошмар, а не почерк :girl_haha: )) Всегда разный, как у врача, никто не расшифрует.. некоторые буквы я просто заменяю одним символом))) Например у, з, д - это у меня одна закорючка))) смешиваю печатные и письменные.. Когда хорошее настроение пишу полупечатными какими-то) иногда могу писать размашисто, иногда мелко, зато очень быстро :crazy: ..

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

А у меня почерк, как ни странно, меняется в зависимости от того, какой ручкой я пишу. Если гелевой или масляной - некрасиво получается, буквы "убегают" куда-то, если же обычной дешевой, на которую нажимать чуть сильнее надо, - тогда почерк уверенный, красивый, очень понятный, почти каллиграфический.

Еще от настроения зависит, если плохое - строчки вниз уходят, если хорошее - вверх, ну это любой психолог объяснит.

Вообще изменился почерк со школы не сильно, разве что некоторые буквы в школьные годы были похожи на то, как их писали учителя, а как закончила, так и перестали быть похожи... А сейчас как-то редко от руки пишу, так поймала себя на том, что рука отвыкла держать ручку :pardon:

Editat de Alexandria

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

у меня тоже от ручки сильно меняется почерк.. люблю писать толстыми стержнями.. тонкими не нравится самой почерк..

последнее время пишу с трудом.. так как отвыкла...

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

девочки,просто по Вашему описанию ни один психолог не будет в состоянии определить что-либо. Это как описывать несуществующее животное, при этом не рисуя,а на словах- НЕ ПРАВИЛЬНО!

напишите любимое стихотворение на листок, сфоткайте и скиньте, как найдется психолог,который увлекается и изучает потчерк- обязательно Вам все расскажет, результаты Вас сильно удивят!

У меня Высшее образование психолога, но потчерком сильно не интересовалась и не увлекалась...Да и вообше,не люблю копаться в ком-то не моё оно...я творческий человек, копаться в проблемах, устранять их совсем не про меня :) Да и у самой характер ой ой ой,себя порой понять не могу,не то что уже кого-то. Хотя 95% практикующих психологов сами с большими проблемами и сами себе помочь не могут,хотя другим помогают :)

А если по теме- то у меня очень много почерков, тетрадки когда перелистывала- будто разные люди писали- всегда в разные стороны наклон,всегда разного размера буквы, всегда разные завитушки,но 1 тему или 1 текст удавалось всегда писать абсолютно одинаковым почерком... То ли я такая разносторонняя и разнохаррактерная... то ли что? И меня всегда это бесило,хотелось в тетрадочке чтоб всегда 1 подчерком,как у всех моих подружек... но НЕТ :(

кстати те кто не пишут ручками,заметили как трудовая мозоль со среднего пальца исчезла? :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

кстати те кто не пишут ручками,заметили как трудовая мозоль со среднего пальца исчезла? :girl_crazy:

:laught1:

Точно! Исчезла :))

Пока училась разные почерки были, осенью какие-то неуклюжие бывали что-ли, но к весне больше каллиграфическими становились. Сейчас не меняется.

Partajează acest post

Link spre post
Цукерка

Мне нравится мой почерк, когда медленно пишу, никуда не торопясь. А когда быстро, то буквы словно скачут по строкам. Мне это так не нравиться. Как говорят, как курица лапой написала. :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Concertino

intotdeauna am scris urit...dar acum in deosebi, fiindca rar scriu, si mi-i rusine dar nu pot sa -l corectez..

Partajează acest post

Link spre post
enca

Я в свое время интересовалась почерками, пыталась расшифровать по ним характер и темперамент человека, и как не парадоксально, чем хуже почерк тем сильнее человек.... как нибудь , когда время появиться я напишу поподробнее нюансы. Там и наклон имеет значение и как на чистом листе вы пишите и оставляете ли поля по краям.... в общем куча всяких мелочей. у меня книжечка по этой теме есть, надо будет найти ее и привести примеры некоторые, может вам это поможет. А почерк в самом деле меняется в зависимости от вашего душевного состояния, если вы в депрессии, то будет одно, а если вы в норме, то совсем другой станет.Ладно, загляну сюда попозже и напишу поподробнее. если есть вопросы задавайте.Я не эксперт , но думаю что в чем-то да смогу помочь.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

попробуйте проснутся среди ночи и записать свой сон сразу...свой почерк не узнаете- утром :)

Partajează acest post

Link spre post
enca

Наклон почерка говорит о "" шкале эмоций" и способности их выразить. Наклоны в права говорят о способностях человека открыто выражать свои чувства. наклоны в лево(назад), о том что интеллект контролирует эмоции и у этих люде решение ума обычно первостепенно и уж потом решение сердца. Это не значит что человек не способен чувствовать, просто обычно свои чувства скрывает и редко проявляет. Если почерк вертикален, то манера такого человека обычно сдержанна, у такого человека существует равновесие между умом и сердцем.

если написать текст на неразлинованной бумаге, то текст обычно убегает либо в гору, либо в низ или в разные стороны прыгает.... Если линия поднимается вверх, то это признак оптимизма, если вверх убегает под большим углом, то этот человек неисправимый оптимист. Если строка уходит в низ, то этот человек пессимист. Если строка прыгает, то у такого человека настроения меняются постоянно в зависимости от места, времени, окружения. Почерк который не откланяется принадлежит человеку которого нелегко расстроить мелкими событиями. У такого человека настроение под контролем.

Если между словами и строками почти нет расстояний и строки наползают друг на друга, значит это явный признак бережливости(финансовой). Чем меньше расстояние между словами и строками, тем бережливее человек. Бльшое расстояние- признак щедрости. Размер же букв на этот показатель особо не влияет.

есть еще много нюансов, например размер полей, нажим, размер букв, тип букв,закарючки,даже подпись может кое-что сказать, в том числе и каракули которые вы обычно рисуете ничего не делая или разговаривая по телефону.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Am gasit ceva informatie si mi s-a parut destul de interesant, asa ca ma impart si cu voi:

Чтобы безошибочно определить особенности человека по почерку, необходим большой опыт. И все же, усвоив кое-какую информацию, даже непрофессионал сможет понять в общих чертах, с кем имеет дело.

Если вы не сумели по внешнему виду определить характер человека, попросите его черкануть вам пару строк. Кстати, серьезные графологи для анализа используют не менее дух листов: на первом листе человек пишет не так естественно, как на последующих.

Прежде всего, обратите внимание, на чем написан текст. Лист бумаги с жирными пятнами следов былого пиршества, с надорванными краями или выдранный из тетрадки не сулит ничего хорошего. Можно смело сказать, что ваш приятель растяпа и неряха, а может быть еще и жадина.

Серьезный, организованный и целеустремленный человек, скорее всего, возьмет чистый лист обычного формата и аккуратно сложит его в конверт. Если он при этом щедр, то лист будет большего, чем требуется формата (при этом обязательно останутся широкие поля). А само послание будет написано крупным размашистым почерком. Однако такой почерк имеет и оборотную сторону - его обладатель вполне может быть не только щедрым, но и расточительным. Да, он не злопамятен, у него такая широкая душа, что он готов для друга горы свернуть, способен много заработать - но и быстро все растратить.

У доброго, сильного и обстоятельного человека буквы круглые, с четкими прямыми вертикальными линиями или слегка наклоненные вправо.

У оптимиста и весельчака строчки непременно в конце поднимаются вверх. Такие люди хорошо приспосабливаются к окружающим и легки в общении. Считайте, что вам повезло, если в почерке вашего милого вы нашли именно эти признаки. Однако если при этом текст написан неразборчивым, неровным почерком, буквы - то мелкие, то крупные, плохо соединяются между собой, а наклон все время меняется, будьте уверены, у такого весельчака праздник может случаться ежедневно. Осторожные педантичные скептики пишут так, что строчки непременно в конце съезжают вниз. Если при этом буквы невелики и расстояние между строками небольшие - эти люди прижимисты, расчетливы и предпочитают не привлекать к себе внимание.

У особо мелочных, аккуратных, пунктуальных почерк не только мелкий, но и красивый, каллиграфический. Его обладатели отличаются злопамятностью, завистливостью: они страшно требовательны к близким, без конца "пилят" окружающих и вечно всем недовольны. Если они влюблены, то нередко прилагают огромные усилия, чтобы добиться желаемого. С ними надо быть очень осторожным, так как их мстительность подчас обретает самые непредсказуемые формы. Они могут проявлять хорошие качества только до тех пор, пока им это выгодно. Но как только их намерения меняются, их поступки также меняются, как вы догадались, в худшую сторону.

Упрямый, настырный характер имеют люди, пишущие с большим количеством крючков и узелков. Такие люди стремятся не только прочно держаться за идею, место или партнера, но и "привязывать" их к себе. Будьте осторожны с такими поклонниками. Никогда не флиртуйте с ними ради скуки. Просто так они вас от себя не отпустят.

Активные, соревновательные, стремящиеся к независимости люди пишут угловатыми буквами. Они любвеобильны, но абсолютно не домашние и стараются ни к кому не привязываться. Они любят свободу и всегда поступают, как им вздумается. И если вы собираетесь "свить с одним из них гнездышко", не удивляйтесь, что вскоре он может вспорхнуть и благополучно улететь в только ему одному известном направлении.

А вот обладатели изысканных манер, демонически привлекательные, общительные и услужливые мужчины пишут довольно крупным витиеватым почерком, с загогулинами, выразительными точками, запятыми и другими знаками. Эти ловеласы умеют заворожить, затмить, расставить сети, в которые чрезвычайно легко попасться. Они довольно одаренные натуры, артистичны, Прекрасно рассуждают и всегда интересно преподносят свои мысли. Но больше всего в жизни они любят себя. Поэтому от женщины они требуют повышенного внимания и восхищения. Им всячески нужно демонстрировать свое обожание и любовь.

Люди чувствительные пишут с легким нажимом. На них оказывает сильное давление все, что происходит вокруг. Если при этом буквы написаны в стиле прошлого века, то перед вами склонный к идеализации, мечтательности, романтизму человек. Однако с таким как он, непросто в ситуациях, где необходимо общение и напористость. В интимных отношениях они застенчивы, нерешительны. Рядом с ними партнер должен проявлять инициативу, но очень деликатно и мягко, чтобы не вызвать еще большего смущения.

Саркастичных, с чувством юмора, критически мыслящих людей можно распознать по написанию буквы "ё". Чем необычнее изображение точек, помещенных над этой буквой, тем острее его чувство юмора и ярче его способность к подражанию.

Нередко можно встретить людей с "детским" почерком. Именно о них никогда ничего нельзя сказать заранее. Одно только известно наверняка: они часто ведут себя по-детски непосредственно.

Далее приводится толкование некоторых общих особенностей почерков с примерами.

НАКЛОН БУКВ

Наклон вправо (не слишком сильный), свидетельствует о дружелюбии, теплоте. Пишущие так могут держать свои эмоции под контролем, неплохо ладят с другими и искренне тянутся к общению.

Сильный наклон вправо показывает желание выставить свои чувства напоказ. Таким людям присуще стремление к крайностям: если они влюбляются, то по уши; если не любят - до ненависти.

Наклон влево свидетельствует о том, что интеллект контролирует эмоции.

Отсутствие наклона (вертикальный почерк) свидетельствует о равновесии между разумом и сердцем.

СТРОЧКИ

Если строчка поднимается вверх - это признак оптимистичной натуры, опускается вниз - признак неисправимого пессимизма.

Если строчка идет по прямой линии, то такого человека трудно расстроить мелкими неприятностями

ПРОБЕЛЫ И ПОЛЯ

Если строчки наползают друг на друга, перед вами образец письма бережливого человека. Если между словами большие пробелы, это показывает, что человек щедр.

Чем больше расстояние между словами, тем сильнее тяга к расточительству. Тот, кто пишет крупными буквами, и при этом расстояния между словами весьма большие, склонен к крайне непрактичным и даже экстравагантным тратам.

Широкие поля со всех сторон листа свидетельствуют о тяге к изысканным предметам, желании тратить деньги на приобретение редких и ценных вещей.

УГЛЫ И ОКРУГЛОСТИ

Округлые буквы свидетельствуют о том, что человек склонен к сотрудничеству. Он удовлетворен коллективной работой и ждет инициативы от других.

Угловатые буквы - признак соревновательности, стремления к независимости и критичного ума. Сочетание угловатых и округлых букв свидетельствует об умении очаровывать людей, о такте, гостеприимстве, хорошем вкусе.

НАЖИМ

Легкий нажим свойствен людям чувствительным. Сильный нажим отличает людей решительных, энергичных, общительных. Они не застенчивы, контактны, неудачи их только "подстегивают".

МЕЛКО ИЛИ КРУПНО

Мелкими буквами пишут люди сдержанные, способные к концентрации. Мелкий до "трудночитаемости" почерк свидетельствует об исключительной скрытности. Крупные буквы - признак экспансивности в действиях и мыслях, нежелания подчиняться.

Крупный почерк с оригинальным написанием некоторых букв говорит о творческом мышлении, склонности к драматизации происходящего и невнимательности к деталям. Если при этом заглавные буквы изящны - это свидетельствует о способности повелевать и привлекать к себе людей.

ЗАГЛАВНОЕ "Я"

Если в заглавной букве "Я" присутствует раздутая петля, то это явное свидетельство, что человек старается привлечь к себе внимание. Чем больше петля, тем сильнее желание быть замеченным. Этот человек общителен, обожает тусовки, любит быть в центре внимания.

Маленькое простое "Я" показывает, что человек хочет избежать всяческого внимания со стороны. Он осторожен и медленно идет на сближение.

Вот так, зная почерк можно определить характер человека.

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Интересная тема:)

У меня одинаковый почерк. "я сдержанная, щедрая", т.е. пишу мелкими буквами но широко, места всегда не хватает :)). Много закарючет, особенно в первых заглавных буквах. Не люблю заглавную "Я" , "Е","И", "Н", "Ю" писать(есть у кого-нибудь такое!?) :))

Editat de Таська

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum