Колючка

Детский Стоматолог-хирург

Postări Recomandate

Колючка

Девы, посоветуйте хорошего специалиста, пожалуйста. Если можно, и телефон скинуть

1. У Макса во рту образовалась стоматитка (точно не уверена, в общем - некий нарост на слизистой, внутри, в уголке рта, то набухает, то "сдувается", беспокоит его), хочу проконсультироваться - что это и вылечить

2. В роддоме нам сказали, что короткая уздечка, хочу, чтобы специалист посмотрел, если это действительно так - подрезать, чтобы не свмешиваться в ротик 2 раза

Большое спасибо заранее за ответы

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea
Девы, посоветуйте хорошего специалиста, пожалуйста. Если можно, и телефон скинуть

1. У Макса во рту образовалась стоматитка (точно не уверена, в общем - некий нарост на слизистой, внутри, в уголке рта, то набухает, то "сдувается", беспокоит его), хочу проконсультироваться - что это и вылечить

2. В роддоме нам сказали, что короткая уздечка, хочу, чтобы специалист посмотрел, если это действительно так - подрезать, чтобы не свмешиваться в ротик 2 раза

Большое спасибо заранее за ответы

Не знаю, возьмется ли она за такого малыша, но у нас есть супер доктор -детский стоматолог Анна Ерофеевна, работает в клинике Атлант, 23-25-89. золотые руки, терпение и умение работать с малышами. удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Aelenity

У ребенка короткая уздечка. Подскажите пожалуйста квалифицированного врача, который может провести операцию. Малому почти 3 года. Большое спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
enca

к хирургу, в первой поликлинике толковый. Он там один.

происходит все быстро, очень быстро.Главное не говорите особо ничего, просто скажите что надо и почему надо, но как это будет происходить лучше не говорить. Минут 5 процедура занимает.

Ребенку имела ввиду не говорить.

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Здравствуйте!Если это уздечка языка-процедуру должен проводить детский стоматолог хирург,либо детский челюстно-лицевой хирург.Врач другого профиля даже при условии идеально выполненной техники операции,может недостаточно точно провести данное вмешательство.за счет незнания тонкостей данной области.(К сожалению приходилось переделывать после других хирургов).

И еще,возраст 3 года не всегда показателен,какая уздечка короткая и кто посоветовал делать пластику уздечки?

Partajează acest post

Link spre post
Aelenity
Здравствуйте!Если это уздечка языка-процедуру должен проводить детский стоматолог хирург,либо детский челюстно-лицевой хирург.Врач другого профиля даже при условии идеально выполненной техники операции,может недостаточно точно провести данное вмешательство.за счет незнания тонкостей данной области.(К сожалению приходилось переделывать после других хирургов).

И еще,возраст 3 года не всегда показателен,какая уздечка короткая и кто посоветовал делать пластику уздечки?

нижняя уздечка. узнали в 1год и 3 месяца. Малый ел нормально, заглатывал правда воздуха много. Сообщил детский хирург- не стоматолог при осмотре, сказал. что двойная- похожая на эйфелеву башню. Не стали делать тогда, хотя он предупреждал что будут проблемы с речью и с прикусом в дальнейшем. В общем про речь он был прав- малый не говорит половину букв.

Может посоветуете к кому можно обратиться за консультацией?

Partajează acest post

Link spre post
evca

сегодня порезали уздечку _ пошли к хирургу - показать все. других проблем не было

резал хирург Лубаш Эдуард - в 1 поликлинике. Илья практически не плакал.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

мы тоже у него резали , я думаю он всем говорит , что надо резать , кому надо и не надо , пришли к нему с одной проблемой , а он нашел другую....порезали послушали его , а потом оказалось , что проблем с этим у нас и не было...малый грудь сосал активно не заглатывался , языком щелкал хорошо....

до операции назвал одну сумму , а после другую , создалось впечатление , что о деньгах только и думает.....

его многие хвалят , я такого сказать не могу..... :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
enca

Не знаю как всем, но у нашего младшего он ни к чему не придрался, так как проблемы и не было. Старший в самом деле тоже много букв не мог говорить, мы прошлым летом провели эту процедуру старшему и уже сейчас он даже "Р" говорит. Хотя видела там детки стояли на подрезку и им было более 6 лет и у них тоже были проблемы с произношением нескольких букв.

Что касается денег, то у меня вопрос: а почему через кассу не оплатили? тогда бы и претензий не было бы.И я считаю что это хорошо что когда к врачу приходишь , то он проверяет и все остальное, пусть и на всякий случай.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

мы тоже подрезали уздечку у Лубаша. Малому был месяц - разницу в прикладывании к груди почувствовала сразу!

Не наговаривайте на врача, плиз. Куча моих знакомых к нему ходит - и далеко не всем он подрезает уздечки)))

А счета оплачивайте в кассу - во избежание недоразумений.

Partajează acest post

Link spre post
diunik

мы подрезали в 11 поликлинике. малый плакал и кровь была но очень быстро успокоился.значительно стал после этого лучше сосать и болтать.

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu

Nepotica mea tot e cu limba prinsa si inca nu i-am taiat-o, dar vorbeste pe-un capat, nu-i mai tace gura. Doar r nu poate spune, spune-L. Oricum pina la schimbarea dintilot tre de i-o taiat.

Partajează acest post

Link spre post
berezka

Может это личная неприязнь к Любашу, не знаю. Он нам тоже говорил про уздечко (надо резать, мол коротковато). И сказал, что странно, что у нас в семье никто не картавит.Я отказалась подрезать. Вчера были еще у одного хирурга, тот сказал, что все у нас ок. Собираемся на днях к ортодонту пойти, посмотрим, что он скажет.А потом и решим что делать.

Partajează acest post

Link spre post
berezka

Вот еще забыла. Кода я отказалась подрезать, причем я спокойно сказала).Он вдруг начал орать, мол вы отказывайтесь, а потом прибегаете обратно. Я тихо-молча ушла. К нему точно не побегу. вообще эту процедуру должен проводить хирург-стоматолог.

Partajează acest post

Link spre post
evca

может конечно у нас и не было этой проблемы - сейчас уже сложно спорить - но прикладывать стало ребенка намного легче, и ротик он куда лучше открывает сейчас.

Partajează acest post

Link spre post
marin4ik

мы тоже подрезали уздечку у Лубаша. то что у дочки короткая уздечка первой заметила бабушка (она акушерка), сразу обратила внимание что ребенок не может сосать долго груть, устает (сосала максимум 5 минут и бросала). дочке на тот момент было 5 дней. пошли к нему, а он говорит сначала посмотрю как она сосет грудь, потом и решим резать или нет, объяснил что не всем нужно делать такую операцию. нам все таки уздечку подрезали, ребенок даже ничего не понял, кормление наладилось. а заплатили мы тогда 100 лей и тоже немного были шокированы, так как не поняли за что конкретно (то есть что входит в эти 100 леев), мы посчитали что это дорого, подруга в род доме подрезала и тоже заплатила 100 леев. а врач произвел на нас хорошее впечатление и после этого мы еще приходили к нему на прием.

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

могу посоветовать детского челюстно-лицевого хирурга Лупан Иван.принимает в 40лет...он действилельно лутьший в своём деле.

Partajează acest post

Link spre post
sport_mama
могу посоветовать детского челюстно-лицевого хирурга Лупан Иван.принимает в 40лет...он действилельно лутьший в своём деле.

мы тоже у него подрезали. быстро, четко, без крови и криков. и заплатили 50 лей. он вообще денег не хотедл брать. процедура заняла 30 секунд.

Partajează acest post

Link spre post
belka_natali
мы тоже у него резали , я думаю он всем говорит , что надо резать , кому надо и не надо , пришли к нему с одной проблемой , а он нашел другую....порезали послушали его , а потом оказалось , что проблем с этим у нас и не было...малый грудь сосал активно не заглатывался , языком щелкал хорошо....

до операции назвал одну сумму , а после другую , создалось впечатление , что о деньгах только и думает.....

его многие хвалят , я такого сказать не могу..... :rolleyes:

Полностью с вами согласна.Мы тоже у него резали,а когда посоветовалась с другими мамочками,они сказали что он всем режет кому надо и не надо,всё ради денег,причём в пример всегда показывает свой язык.Хирург сказал что из-за уздечки можт быть плохое произношение и спрашивал причмокивает ли моя малая когда сасёт грудь,да она причмокивала,но и после операции она так же причмокивает.Кстати у меня,у моего брата и у моей сестры есть уздечи и ничего нам не резали в детстве,разговариваем нормально.

Partajează acest post

Link spre post
belka_natali
Полностью с вами согласна.Мы тоже у него резали,а когда посоветовалась с другими мамочками,они сказали что он всем режет кому надо и не надо,всё ради денег,причём в пример всегда показывает свой язык.Хирург сказал что из-за уздечки можт быть плохое произношение и спрашивал причмокивает ли моя малая когда сасёт грудь,да она причмокивала,но и после операции она так же причмокивает.Кстати у меня,у моего брата и у моей сестры есть уздечи и ничего нам не резали в детстве,разговариваем нормально.

Может просто уздечка у нас была не сильно короткая?

Partajează acest post

Link spre post
MysteryGirl

Здравствуйте. Нам 1 годик и 2 месяца. На осмотре у врача нам посоветовали подрезать верхнюю уздечку (под верхней губой) так как расстояние между верхними резцами чуть шире обычного. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, к какому врачу лучше обратиться для подрезания уздечки?

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka
Здравствуйте. Нам 1 годик и 2 месяца. На осмотре у врача нам посоветовали подрезать верхнюю уздечку (под верхней губой) так как расстояние между верхними резцами чуть шире обычного. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, к какому врачу лучше обратиться для подрезания уздечки?

У меня точно также, было большое расстояние между молочными зубками, мне подрезали уздечку... На молочные это никак не повлияло, соответственно, а вот коренные, мне кажется, уже сами по себе выросли чуть ближе. Но щель, у меня все равно большая, у меня не выросли соседние зубки, и их в зачатках даже нет, сразу клыки... Подрезали мне когда мне было лет 5-6...

зы: на самом деле, пока была поменьше стеснялась, а потом поняла - зря... )))))

зы2: вы ещё маленькие, когду вырастут все зубы, они уменьшат щелку...

Editat de sini4ka

Partajează acest post

Link spre post
elenavladimirovna82
Не знаю, возьмется ли она за такого малыша, но у нас есть супер доктор -детский стоматолог Анна Ерофеевна, работает в клинике Атлант, 23-25-89. золотые руки, терпение и умение работать с малышами. удачи!

подскажите, пожалуйста, не дорого ли выходит? у дочки почти все зубы плохие!!!

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

а взрослому ребенку подрезал ли ктото уздечку? ребенку 6 лет

на 40 лет сказали, что только под общим наркозом, для нас это неприемлимо

может ктото делал безнаркозно?

и еще для этого кучу анализов надо сдать, включая кровь из вены

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Наташ,так на 40 лет Сильвия Карповна делает и без наркоза пластику уздечки.А кому надо,Мише что ли?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum