Wavemiss

Аким

Как вам имя Аким?  

79 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Wavemiss

Муж все хочет, что сына Акимом назвали... :ok:

Я вот в смятении... :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Arabika

имя редкое, славянское. Неприятных ассоциаций нет. А что оно означает?

Partajează acest post

Link spre post
IriSка
имя редкое, славянское. Неприятных ассоциаций нет. А что оно означает?

а с чего вы взяли, что это славянское имя?

вообще-то оно относиться к группе еврейскийских имен, от древне-еврейского "утверждение".

мне нравиться имя, у меня ассоциируется с фильмом «поездка в Америку» там принца Акимом звали

Partajează acest post

Link spre post
Rub4ik

Значение имени Аким — от древне-еврейского "утверждение". "Воскресение Господне", разговорное от Иоаким; в просторечии — Еким и Яким.

Производные имени: Акимка, Кима, Якимка.

Согласна, никаких неприятных ассоциаций имя не вызывает, а вот производное имя Кима... даже очень нравиться

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Мне имя не очень симпатично.

Partajează acest post

Link spre post
Ryna

у меня друг так сына назвал,но он армян

Partajează acest post

Link spre post
olgkis

Ну если Вам не очень, то поговорите с мужем, тут такое дело, либо обоим нра, либо вычёркиваем из списка имён. Мне больше отчество нравится Акимович, Акимовна... а вот производное Ким - ниччё так... хорошо...

Partajează acest post

Link spre post
Alice

Мне не нравится совершенно.

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
а вот производное Ким - ниччё так... хорошо...

вот ким очень интересное имя-Аким и в правду как-то неочень

Partajează acest post

Link spre post
tania571

а наше мнение как-то повлияет на папу?)))

Partajează acest post

Link spre post
antalia

и как его будут намывать у нас в стране -Иоаким? не мамочка, подумайте.....

-знаю одну ее сына зовут Ким--но мы же не в Штатах где-то живем.Это как Кимушка, Кимуся, Кимочка???

Аким-Акимушка-а Акимуся--вообще почти китаец.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

Перевод имени Ким. Перевод: аббревиатура от «коммунистический интернационал молодежи (сов.)

так что америка здесь ваще не причем

Partajează acest post

Link spre post
Wave

у знакомых сыночка так зовут, я его Акимкой называю. Все вокруг были против, мол, в нашей стране такое имя ребенку давать, кошмар! а сейчас все привыкли и никаких притензий к родителям! поэтому если нравится, то почему нет?

Мой коллега тоже сына Акимом назвал.

А еще у меня знакомый есть, взрослый мужчина, тоже Аким, так что имя не такое уж и нераспространенное.

Partajează acest post

Link spre post
antalia
Перевод имени Ким. Перевод: аббревиатура от «коммунистический интернационал молодежи (сов.)

так что америка здесь ваще не причем

я даже и не знала про аббревиатуру. :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Ника

Замечательное имя!!!! Акимушка.

Прочитайте значение этого имени.КАК СОВЕТ.... называйте ребенка ,как ВАМ нравится!!!!!

Ребенком растет спокойным, не капризен, но упрям. Аким в дружбе избирателен. Он требователен к своим друзьям и может вырасти нетерпимым, если ему не объяснить что все люди имеют недостатки "Декабрьский" Аким - смелый. Если он провинился, его можно лишить каких-то привилегий, но нельзя применять физическое или моральное насилие. Если вы подадите ему пример насилия, то рано или поздно он вам ответит тем же. Старайтесь не наказывать Акима без достаточного основания; если вам кажется, что Аким не прав, докажите ему это, используя его способность рассуждать. Стойте на позиции справедливости, и вы не потеряете его уважения. Взрослый Аким активен, открыт и справедлив к людям. Жена, как правило, им руководит, но семейная жизнь складывается хорошо. Любит животных. Навещает сестер, но внутренне одинок. Очень привязан к родителям. "Ноябрьский" Аким эксцентричен, впрочем, это может быть маской. Консервативен (в том числе и в политических взглядах). Всегда считает себя правым, никому не верит, старается полагаться только на себя. Любит давать советы. Если нужно - может рисковать жизнью с улыбкой на устах. Он не хвастун и не любит, когда люди хвастаются. Образован и обладает прекрасной памятью, что позволяет ему вспоминать малейшие детали виденного, прочитанного или услышанного. Изобретателен и способен разрешить самые трудные проблемы с удивительной быстротой. Обладает мужеством, сильной волей и благодаря этим качествам добивается в жизни больших успехов; старается помогать коллегам. Но отрицательно сказывается на его деятельности импульсивность. Иногда не взвешивает свои силы и не распределяет их рационально. Он обладает хорошими организаторскими способностями. Аким - лидер по натуре, всегда полагается на себя, не позволяет себя превзойти, иногда беспощаден и бесцеремонен.

Профессии: конструктор, ученый-физик, программист, следователь, патентовед, кадровик, журналист, налоговый инспектор, врач, режиссер на телевидении. Где бы Аким ни работал, всегда идет навстречу близким и коллегам, продвигается по службе тяжело, не любит приспосабливаться к начальству.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Мне нра это имя, одобряю! Автор, а вот на самом деле, вы думаете что муж к мнению форума прислушается? Любое имя кому то нравится, кому-то нет

Partajează acest post

Link spre post
karabas_barabas

Важно еще, чтоб с фамилией и отчеством сочеталось!

А имя само по себе, ничего.

Partajează acest post

Link spre post
Kailan

Сейчас вообще пошла мода на старые или необычные имена.И мне всегда они нравились.Конечно,в нормальных пределах.Когда я была беременна,мне свекровь предлогала назвать сыга Меркурием,церковным именем.Это перебор.А Аким-нормальное имя.Главное,что б ребёнку потом было легко с его именем

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Сейчас вообще пошла мода на старые или необычные имена.И мне всегда они нравились.Конечно,в нормальных пределах.Когда я была беременна,мне свекровь предлогала назвать сыга Меркурием,церковным именем.Это перебор.А Аким-нормальное имя.Главное,что б ребёнку потом было легко с его именем

По моему этой моде уже лет 15))

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Мне имя не нравится

Partajează acest post

Link spre post
Shokoladka1

Мне не очень нравится это имя...

Partajează acest post

Link spre post
Wavemiss
а наше мнение как-то повлияет на папу?)))

я тоже в этом сомневаюсь... :laught1:

но хоть услышу, что народ думает

и как его будут намывать у нас в стране -Иоаким? не мамочка, подумайте.....

-знаю одну ее сына зовут Ким--но мы же не в Штатах где-то живем.Это как Кимушка, Кимуся, Кимочка???

Аким-Акимушка-а Акимуся--вообще почти китаец.

О Боже...еврейские имя, сокращенное Ким - точно американец, а тут еще и китайцами запахло :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Wavemiss
у знакомых сыночка так зовут, я его Акимкой называю. Все вокруг были против, мол, в нашей стране такое имя ребенку давать, кошмар! а сейчас все привыкли и никаких притензий к родителям! поэтому если нравится, то почему нет?

Мой коллега тоже сына Акимом назвал.

А еще у меня знакомый есть, взрослый мужчина, тоже Аким, так что имя не такое уж и нераспространенное.

Не спорю. Практически каждое имя, какое бы ни странно и необычно оно ни звучала снала, притирается, привыкается... Тем более, что любишь человека, а не имя.

У нас друзья сына Матвеем назвали. Мы сначала не поняли с мужем - с чего такое имя? А сейчас мне даже нравится и как-будто по-другому и быть не могло :sad:

Замечательное имя!!!! Акимушка.

Прочитайте значение этого имени.КАК СОВЕТ.... называйте ребенка ,как ВАМ нравится!!!!!

Ребенком растет спокойным, не капризен, но упрям. Аким в дружбе избирателен. Он требователен к своим друзьям и может вырасти нетерпимым, если ему не объяснить что все люди имеют недостатки "Декабрьский" Аким - смелый. Если он провинился, его можно лишить каких-то привилегий, но нельзя применять физическое или моральное насилие. Если вы подадите ему пример насилия, то рано или поздно он вам ответит тем же. Старайтесь не наказывать Акима без достаточного основания; если вам кажется, что Аким не прав, докажите ему это, используя его способность рассуждать. Стойте на позиции справедливости, и вы не потеряете его уважения. Взрослый Аким активен, открыт и справедлив к людям. Жена, как правило, им руководит, но семейная жизнь складывается хорошо. Любит животных. Навещает сестер, но внутренне одинок. Очень привязан к родителям. "Ноябрьский" Аким эксцентричен, впрочем, это может быть маской. Консервативен (в том числе и в политических взглядах). Всегда считает себя правым, никому не верит, старается полагаться только на себя. Любит давать советы. Если нужно - может рисковать жизнью с улыбкой на устах. Он не хвастун и не любит, когда люди хвастаются. Образован и обладает прекрасной памятью, что позволяет ему вспоминать малейшие детали виденного, прочитанного или услышанного. Изобретателен и способен разрешить самые трудные проблемы с удивительной быстротой. Обладает мужеством, сильной волей и благодаря этим качествам добивается в жизни больших успехов; старается помогать коллегам. Но отрицательно сказывается на его деятельности импульсивность. Иногда не взвешивает свои силы и не распределяет их рационально. Он обладает хорошими организаторскими способностями. Аким - лидер по натуре, всегда полагается на себя, не позволяет себя превзойти, иногда беспощаден и бесцеремонен.

Профессии: конструктор, ученый-физик, программист, следователь, патентовед, кадровик, журналист, налоговый инспектор, врач, режиссер на телевидении. Где бы Аким ни работал, всегда идет навстречу близким и коллегам, продвигается по службе тяжело, не любит приспосабливаться к начальству.

Спасибо, да, читала на разных сайтах значение этого имени. Очень хорошее, по крайней мере то, чего бы я хотела для сына) и вообще для мужчины))

Важно еще, чтоб с фамилией и отчеством сочеталось!

А имя само по себе, ничего.

Мужа Игорем зовут...

Такое отчество практически с любым именем сложновыговариемо :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Wavemiss

А вообще, мне Аким ассоциируется с высоким таким медведеподобным детиной :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

Не понимаю чего такое негативное отношение, у нас в стране как только детей не называют, иногда уши в трубочку сворачиваются, а тут вроде мелодичное имя, и ласково красиво звучит.

вот вспомнился мне монолог Петросяна о том как его дети живущие в Америке назвали сына Бобом, а ласково как Бобик будет :clapping:

я тоже долго сомневалась в выборе имени, это мне кажется у многих так, а вот когда малыш родится вы точно будете знать, как его назвать

Partajează acest post

Link spre post