Romashka

Как Отучить Малыша Засыпать С Бутылкой

Postări Recomandate

Romashka

Добрый день!

Вопрос у меня следующий: моему сыну 2 года, и он до сих пор засыпает с бутылкой каши (малышка),как его приучить есть ложкой борщики, супчики??

Пробовала его отучить, кормила досыта перед сном, всё равно без бутылки не засыпает, и кричит-плачет :val17:

Editat de Romashka

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Фунтик

Он вообще ничего не ест с ложки? Или как?

Partajează acest post

Link spre post
Romashka
Он вообще ничего не ест с ложки? Или как?

С ложки ест, но без бутылки не засыпает. Без понятия как отучить окончательно от этой бутылки..

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Не поняла при чём тут нормальная еда ложкой к засыпанию с бутылкой. Извини.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

И я не понимаю, если ест взрослую еду, то какая проблема?

Не может заснуть без бутылочки? А некоторые без соски не засыпают. Наверное время еще не пришло.

А если просто смесь без каши давать? Будет кривляться?

Или вы каши только из бутылки едите?

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Не понимаю, зачем насиловать ребенка? Хочет засыпать с бутылкой-пусть засыпает. Значит ему так психологически комфортно. Не понимаю этого маниакального желания мам как можно скорее отучить от бутылки, соски, груди. Зачем травмировать ребенка? Придет время-он сам откажется.

Partajează acest post

Link spre post
LeoPoly

Моя старшая доченька была на ИВ.Я тоже давала ей бутылочку и она с ней засыпала,и ночью проснувшись получала свою порцию.Остались мы как то у родителей на ночь бутылку забыли дома,на ночь дала жидкую кашку из кружки,ночью опять из кружки,вроде проконало ,но на следующюю ночь стала требовать бутылку.Устроили целый концерт с переливанием из большой кружки в маленькую чтобы отвлечь и заинтересовать.Пары ночей ушло на это,правда еще некоторое время у нее оставалась привычка что то пить ночью,но с бутылкой было покончено.Ей было 1 и 3 мес.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Я тоже не вижу особенной проблемы. Дочка сосала из бутылку кефир и воду до 3 лет, мне тоже советовали, типа, отбери, пару дней поорет и забудет, а у дочки неврология и мне лишний ор мог обернуться проблемами и мы ничего не делали и в три года она сама соврешенно спокойно перешла на чашку. тоже самое было с пустышкой, только до двух лет, она с ней засыпала, потом сама бросила, без слез и лишних стрессов. буквально две недели назад она спала еще со мной, опять же слышала советы о насильном переведении в кроватку, но медленно, но уверенно она перешла сама спать к себе и уже две недели спит сама. все прошло спокойно. и с прикусом нет проблем, со сном стало намного лучше. в общем, я не вижу никаких минусов долгог сосания бутылки долгого совместно сна. только плюсы. все счастливы.

Partajează acest post

Link spre post
anago
Я тоже не вижу особенной проблемы. Дочка сосала из бутылку кефир и воду до 3 лет, мне тоже советовали, типа, отбери, пару дней поорет и забудет, а у дочки неврология и мне лишний ор мог обернуться проблемами и мы ничего не делали и в три года она сама соврешенно спокойно перешла на чашку. ..

полностью согласна. я смесь даю из бутылки, хотя она и из чашки прекрасно пьет, не вижу принципиальной разницы из чего пить. тем более смесь проще размешать в бутылке чем в чашке.

Editat de Натка
Сверхцитирование на форуме запрещено

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

А вот я проблему вижу, мой сын тоже все пил и пил на ночь и ночью тоже и я все ну никак немогла его отучить, мне говорили испортиш прикус зубы попортятся, а им все будет ок. и что же в четыре года трех часовая операция на все зубки, вот вам и ничего сташного, а если спросите почему я так решила что это из-за бутылочки, то я отвечу диагноз подтвердили пять врачей, и прикус сказали надо исправлять, от бутылочки отучила только после операции, что я пережила пока малыш был под наркозам только я сама знаю, так что не теште себя девочки мыслями что обойдет, кого то обошло а нас нет, отучайте пока не поздно, на каждой упаковки со смесью написано, как надо внимательно относится к бутылочке с соской. Отучала быстро, как торезала нет и все, одну ночь поплакал, а потом как миленький спал, да и я за все 4 года начала полноценно спать ночью.

Partajează acest post

Link spre post
enca

Если есть качеля , то можно попробовать закачивать в качеле на ночь, дать какую-то любимую игрушку в руки.Я младшего при помощи качели от груди отлучала, быстро засыпал и про грудь забывал.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

я за 2 ночи отучила,в 2 года.причем от соски и от бутылки сразу.в первую ночь было тяжеловато(думала будет хуже).на вторую уже почти все ,а на третью,совсем отучила.

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

La mine fetele si acum dorm cu sticla in gura(lapte sau *ссылка*); eu le las sa adoarma asa, caci cand se satura ele singure arunca sticla cat mai departe

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Блин! Я не слышала о такой проблеме...озадачили!.... у меня малая тоже с бутылкой засыпает....

Partajează acest post

Link spre post
Кудряшка

Это как и отлучение от груди - пару дней покапризничает, потом забудет. Можно покачать перед сном на руках, на подушке, в коляске, отвлечь чем-то, объяснить и в конце концов ребенок устанет и уснет, а на второй день уже легче.

Editat de Кудряшка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum