Zolga

Fotoliul Pentru Copil/Детское автокресло

Postări Recomandate

Zolga

- Кто пользуется креслом для машины?

- Считаете ли вы что это необходимость ?

Во всей Европе и в России Автомобильное кресло - это обязательный атрибут,

На мой взгляд, автокресло - это не только безопасность, но еще и удобство. Дети не вертятся, не маются в машине, а спокойно сидят, не мешая водителю. Например мы пользуемся креслами практически с рождения Сынульки, и сейчас я просто не представляю как без него обходится. Даже садясь в такси мой ребенок испытывает неудобства... Так как привык находится в нем при езде в автомобиле :)

Мы покупали два раза разные модели. При покупке старались понять, как оно крепится, какие у него возможности трансформации, и дать ребенку посидеть в кресле прямо в магазине. Покупками остались довольны.

Одно:автокресло-переноска у нас от 0-13 кг CHICCO ( как правило, универсальное и может использоваться как переноска, качалка и просто как стульчик, еще может прикрепляться на шасси колясок этой же фирмы и использовать как люльки прогулочной коляски. ) 2817e14c8b4at.jpg

другое к сожалению не помню. Кажется, Беби-комфорт. От 0 - 20 кг - им мы пользуемся сейчас. 3cd0a7a4133ct.jpg

Давайте поделимся своими мыслями на эту тему и опытом :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ATI

У нас это дело обязательное! Сейчас у на кресло Ромер Кинг Плюс (группа 2, 9-15 кг). Но уже думаем поменять и купить другое кресло группы 3 (от 15кг и больше, кажется до 6 лет). Хотя сейчас и не всегда сидит в кресле, но для сна это лучшее место в машине.

А еще мы купили DVD Плеер портативный, устанавливается на подушечке от переднего сиденья и сын сейчас смотрит свои DVD в дороге. :P

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
У нас это дело обязательное! Сейчас у на кресло Ромер Кинг Плюс (группа 2, 9-15 кг). Но уже думаем поменять и купить другое кресло группы 3 (от 15кг и больше, кажется до 6 лет). Хотя сейчас и не всегда сидит в кресле, но для сна это лучшее место в машине.

А еще мы купили DVD Плеер портативный, устанавливается на подушечке от переднего сиденья и сын сейчас смотрит свои DVD в дороге. :P

Я тоже хочу портативный ДВД - телек автомобильный ЛСД у нас уже есть - осталось купить ДВД :)

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Мне кажется, первым делом это вопрос безопасности.

Не понимаю, как многие даже не задумываются о покупке кресла для ребёнка:"Я ведь его держу!" Лично мне хватило одного раза увидеть краш-тесты с детским сиденьем и без, чтобы осознать его необходимость.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Странно слышать рассуждения некоторых наших знакомых пап:"Я же осторожно езжу! И зачем тратить так много денег на кресло, ведь может ничего никогда и не случиться..." Во-первых, даже если ты осторожно водишь, не всегда иакое можно сказать о едущих рядом, к тому же зачем проверять удачу на собственном ребёнке, ведь если что-то случится, угрызения совести уже не помогут, и ничего не исправишь... Что же касается цены на сиденье, если она высоковата для вас, можно взять его б/у.

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

два вопроса:

где приобретали?

по какой цене?

Как-то видел в Метро, на днях искал - уже нету

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
два вопроса:

где приобретали?

по какой цене?

Как-то видел в Метро, на днях искал - уже нету

ссколько стоит не знаю, а вот вчера видела рекламу что продаются в Бэби Буме.

Partajează acest post

Link spre post
ATI
по какой цене?

Наш стоил (в леях) 3400 лей, но покупали не в Молдове.

Partajează acest post

Link spre post
cil

Такие кресла во многих магазинах видела - наш стоил 3200 лей. Brevi

На толчке видела и подешевле.

Я за - в этом кресле ребенок более спокоен. И спит хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
julik

У нас было кресло от 0-9 кг, сидеть в нем категорически отказывалась, так начанала орать, что легче было остаться дома, чем куда то поехать, сейчас надо покупать слудуещее и не знаю, то кресло у нас лежит новенькое а это не дешевое удовольствие

Пару дней назад смотрела передачу ,Здоровье, и там как раз говорили о креслах, так вот сказали что кресла которые крепятся специальными застежками лучше чем те которые крепятся к седенью ремнями

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

кресло для нас необходимость, без него никак купили когда ребенку исполнилось 6 месяцев, раньше я не хотела стоит 800 лей, покупали на Рышкановке на Мезоне 3 положения спинки , мы поставили лежачее и не меняли, ребенок очень спокойно сидит в нем. как только начинаем ехать почти сразу засыпает

сейчас хочу купить есть спец игрушки для автокресел, а то погремушки кидает

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Noi avem scaunel Chicco, ca la Zolga. Era in set cu caruciorul. Daca nu avea sa fie in set, avea sa cumpar aparte. Siguranta copilului e foarte importanta.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Не редко по городу наблюдаешь ситуации. Едет машина, а на руках у водителя маленький ребенок. :clapping: Заботливый папа учит езде "с пеленок". Или бизнес-мама, которая не успела правильно посадить малыша. :clapping:

Также родители сажают ребенка на переднее сидение, наверное для лучшего обзора "любознайки".

А как вы передвигаетесь на авто с вашим ребенком. Что считаете правильным или допустимым?

:clapping: К примеру по законодательству РФ дети до 12 лет должны ездить только на заднем сидении и только в специальном авто-кресле.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Мы ездим с рождения в автокресле пристёгнутый :x009: И это даже не обсуждается.. Если только в такси - сидит сзади и то под моим присмотром...

Если честно - в машине у папы - Саня другого места для себя не знает и сразу сам лезет в свое кресло :)))

Не редко по городу наблюдаешь ситуации. Едет машина, а на руках у водителя маленький ребенок. fool.gif Заботливый папа учит езде "с пеленок". Или бизнес-мама, которая не успела правильно посадить малыша. acute.gif

Также родители сажают ребенка на переднее сидение, наверное для лучшего обзора "любознайки".

Я не понимаю таких родителей - которые не думают о безопасности своего ребенка :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

полностью согласна!

безопасность ребенка главнее всего.

Никаких передних сидений, даже на моих руках.

только сзади. у нас авто кресло с 1 месяца ездим только в нем.

не понимаю родителей, которые подвергают риску своих собственных детей....

Partajează acest post

Link spre post
atitasiki

Мы ездим только на заднем сидении у меня на руках, так как авто-кресла

пока еще нету.

Что мне странно было...наши правила дорожного движения разрешают детям то 12 лет ехать на переднем сидении только в авто-кресле.

ИМХО это бред.. в кресле или без него, только сзади!

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
Что мне странно было...наши правила дорожного движения разрешают детям то 12 лет ехать на переднем сидении только в авто-кресле.

ИМХО это бред.. в кресле или без него, только сзади!

немного не так)

запрещен проезд детей на переднем сидении до 12 лет. это правда.

существуют автокресла , группы 0, 0+(максимум по-моему до 15 месяцев)у которых есть фукция и возможность установки на переднем сидении, СПИНОЙ К ДВИЖЕНИЮ!

КРОМЕ ТОГО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!

остальные автокрасла не имеют такой возможности и устанавливаются только на задних сидениях(спиной сначала а потом прямо обычно).

поэтому нельзя посадить 10 летнего ребенка в авто кресле на переднем сидении (спиной к движению?:))

Partajează acest post

Link spre post
atitasiki

Отрада, аааааа, теперь понятно -) спасибо

Но сирамно, место справа от водителя вообще считается самым опасным.. так уж и играет большую роль спиной-не спиной..

Я и беременной почти всегда сидела сзади

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

In fotoliu auto special si doar deurma,cel mai des in mijloc ca sa nu fie tentat sa deschida usile :tongue: chiar de le blocam centralizat ,tot drumul incearca sa le deschida.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
..........tot drumul incearca sa le deschida.

:tongue: хорошее занятие

Мы ездим тоже только в автокресле. Иначе штраф неминуем. Да и дело даже не в штрафе, а в безопасности ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
:tongue: хорошее занятие

Да и дело даже не в штрафе, а в безопасности ребенка.

aha!!!

noi si in Moldova tot doar in fotoliu caatorim :pilot:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Отрада, аааааа, теперь понятно -) спасибо

Но сирамно, место справа от водителя вообще считается самым опасным.. так уж и играет большую роль спиной-не спиной..

Я и беременной почти всегда сидела сзади

кресло на переднем сидение (конечно установленное по правилам) спасает родителей которые перевозят детей в одиночку. Например мама за рулем, ребенок рядом. у мамы есть возможность с ним немного общаться если он капризный. Он видит маму и т.д.

Если кресло на заднем сидении ребенок не видить мать (отца) за рулем. Устанавливают дополнительные зеркала, но это однозначно не сравнить с тем когда мама рядом.

Еще можно добавить, если на боковых задних есть подушки безопасности их так же нужно отключать так как они опасны при установке детского кресла.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
Еще можно добавить, если на боковых задних есть подушки безопасности их так же нужно отключать так как они опасны при установке детского кресла.

такой необходимости нет.

там другая схема работает.

если и есть сзади подушки безопасности, то они установлены сбоку, прикрепленное кресло превосходно защищает ребенка по бокам.

вот все про авто кресла

http://www.avtodeti.ru/?a=188

и во многих других статьях и материалах, а также интсрукциях к креслам я не встречала про отключение подушек безопасности сзади.

может конечно уже что новое изобрели, можешь подтвердить ссылками, откуда инфа?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
такой необходимости нет.

там другая схема работает.

если и есть сзади подушки безопасности, то они установлены сбоку, прикрепленное кресло превосходно защищает ребенка по бокам.

вот все про авто кресла

http://www.avtodeti.ru/?a=188

и во многих других статьях и материалах, а также интсрукциях к креслам я не встречала про отключение подушек безопасности сзади.

может конечно уже что новое изобрели, можешь подтвердить ссылками, откуда инфа?

в интсрукции к креслу чикко такое читала.

Я думаю в этом есть логика. Подушка когда сработывает надувается резко под давлением, занимает много места. Именно поэтому она опасна, ребенок может удушиться в ней. Но это мои рассуждения пока.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
в интсрукции к креслу чикко такое читала.

Я думаю в этом есть логика. Подушка когда сработывает надувается резко под давлением, занимает много места. Именно поэтому она опасна, ребенок может удушиться в ней. Но это мои рассуждения пока.

кресло так устроено, что именно оно выдержит необходимую нагрузку, оно даже не даст развернуться подушке как следует.

конечно речь идет о сертифицированных проверенных креслах (у нас очень часто видела дешевые китайско-польские варианты, непрошедшие никаикх сертифицирований, тестов и т.д)

спросила мужчин рядом, сказали, то же самое.

попробую найти коненчо инфу в инете, но у нас в интсрукции (Беби конфорт кресло 0+) нет такого-я очень щепетильно к этом уотношусь.

мы еще долго обсуждали тему-каким образом например отключать подушки безопастности только у одного кресла, так как оказывается, вручную это нельзя сделать, вернее-можно-но всю систему сразу, а для того-чтобы только одно отключить-нужно разбирать панель, датчики, вообщем-в специализированный лучше авто сервис, чтобы сохранить подушку и не дать ей нечаянно сработать)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum