Нежность

В Паспорте - Вася, Называют Петей*

Postări Recomandate

Ingrid

У наших знакомых второй сын Ионуц,так его мама всегда говорила,он не Ион ,а именно Ионуц ,я думала,ну, как в Румынии.Потом со временем узнали что он в документах Ион, а не Йонуц, а уже в школу в Москву пошел,они туда переселились ,так спрашиваешь его как тебя зовут ,он говорит-Иван)))и все смеемся хором.Хорошо хоть не Ионуц в паспорте ,а только Ион.)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
leticia

Eu stiu un vecin dupa pasaport e Maxim dar rudele lui ii spun Marcel, si cind strainii aud ca cineva il striga Marcel se uita nedumeriti si intreaba de ce asa? ))))

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Вот и у нас сейчас почти такая же ситуация,,,муж в свидетельстве о рождении советском записан Иван,а в паспорте Ион. Ничего не имею против этого имени,но так как сейчас живем в России, в будущем столкнемся с вопросом отчества. И будут у нас детки Ионовичи)))

Хотим восстановить старое свидетельство о рождении и изменить имя.

У вас просто эти умники в паспортном столе перевели имя.Сейчас надо исправлять,потом могут быть проблемы у детей ,внуков с док.,у нас бабушка Евгения ,они перевели Еужения,я ходила и исправила всё,папа не любит ошибки в док.)

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Вот и у нас сейчас почти такая же ситуация,,,муж в свидетельстве о рождении советском записан Иван,а в паспорте Ион. Ничего не имею против этого имени,но так как сейчас живем в России, в будущем столкнемся с вопросом отчества. И будут у нас детки Ионовичи)))

Хотим восстановить старое свидетельство о рождении и изменить имя.

так а паспорт РФ не по свидетельству о рождении делали?

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Скорее всего в мд сделан и в то время когда начали всё переводить на румынском,даже имена,знаю по собст опыту,писала выше про бабушку)

Partajează acest post

Link spre post
katiun4ik

так а паспорт РФ не по свидетельству о рождении делали?

Мы пока граждане Молдовы)))

Ну наши сотрудники паспортных столов зачастую много на себя берут,изменяя людям имена и фамилии.

Editat de katiun4ik

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Мы пока граждане Молдовы)))

Ну наши сотрудники паспортных столов зачастую много на себя берут,изменяя людям имена и фамилии.

поняла

а это в общем-то уголовно наказуемо

Partajează acest post

Link spre post
liolic

la mine sora in buletin e Elena, dar ii zicem Aliona, la nastere nu au acceptat sa ii scrie in certificat Aliona deoarece aa nume nu este

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Вспомнила ещё двоих, племянники моего мужа. Мальчика назвали сначала Сережей, когда родители узнали, обиделись, почему не Яков, в честь дедушки ( Iacob - по-молдавски). Ну и отец мальчика пошел у них на поводу и назвал Яков. Был большой скандал с женой. В итоге его сейчас все, кроме бабушки, называют Яник. Она обижается, что мол не нравится Яков. Рождается второй ребёнок у них, девочка, и уже мама, назло всем называет ее Екатериной, в честь своей мамы. Но теперь все зовут ее Каталина. Семейка блин.

Partajează acest post

Link spre post
Sola

Нужно было перевести на русский и нотариально заверить  свидетельство о рождении с именем Кирилл, причем до этого уже подобную процедуру осуществляли без проблем. А тут срочно понадобилась ещё одна копия и побежали в ближайшую контору. Так "умница" в этом офисе (не начальник,, какое-то промежуточное звено) категорически отказалась переводить Chiril как КириЛЛ, объясняя это тем, что в румынском пишется с одной "л" , а она , мол, переводит с румынского, значит должно остаться с одной "л". Никакие доводы о том, что в каждом языке свои правила правописания имён силы не возымели. Она ещё с пафосом уверяла, что НИГДЕ в Кишинёве нам с двумя "л" не переведут. Ходил муж, он интеллигентный))) спорить не стал (это было просто неуместно, всё-равно, что вести дебаты с холодильником, например). Вышел и за другим углом за 5 минут спокойно перевёл и заверил всё, как требовалось, без малейших сложностей и проволочек.

Вывод - контора потеряла деньги, мелочь, а неприятно) и репутацию.

На всякий случай замечу, что существуют источники , словари, справочники, которые позволяют любую подобную информацию получить  и перепроверить, если нужно. Но, видимо, не всем дано.

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

Мужа сестры зовут Нерсес, называют его Нико. Двоюродный брат Денис, называют Дима. Когда была маленькой некоторые называли Марусей, хотя я Диана..

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

У меня знакомая есть. Все называют её Алисой. Пару лет назад узнала, что по паспорту она вообще  Алена.

Partajează acest post

Link spre post
Pamelo4ka

частенько такое видала но почему они так делают хз

Partajează acest post

Link spre post
OceanDrive

Моя бабушка по пасспорту Феодосия...а большинство зовут ее Евдокия.. и у нее же день рождения была одна дата..а в пасспорте (давнооо) написали другую..и всю жизнь празднуем по пасспорту..

А меня зовут Алина..а мама частенько ласкательно называет Люсик..Люся ))) (Алина -Алюся -Алюсик))

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

моего дядю зовут Филарет, так его папа назвал- все называют его Феликс

когда бабушка была жива постоянно называла его Сыликэ, и сестры тоже

я удивлялась чего так

оказывается бабушка хотела назвать сына Vasile, а дед не разрешил- но она всё равно его так называла-Василе-Василикэ-Сыликэ

Partajează acest post

Link spre post
OlgaEfremova

У меня есть знакомая зовут Анна по паспорту, а все называют Алла почему так она и сама толком не знает, но вроде как мама говорила, что хотела назвать Алла, а папа перепутал и записал как Анна 

Partajează acest post

Link spre post
squaw

У мужа друг по паспорту Валерий, а все зовут Валентином. У подруги мама Надежда, но крестили её Анастасией, все так её и зовут. У однокурсницы сестра по паспорту Елена, зовут все Аленой. 

Partajează acest post

Link spre post
squaw
В Sun Aug 14 2016 в 10:59, OceanDrive сказал:

Моя бабушка по пасспорту Феодосия...а большинство зовут ее Евдокия.. 

У сестры была начальница. Тоже по паспорту Феодосия, но звали все Евдокией

Partajează acest post

Link spre post
natuska18

Знакомого все зовут Витя, а в паспорте он Виталий. А ещё у знакомой пары недавно родился сын. Папа хотел, чтобы его назвали Владимир. Мама была против Вовы в семье, поэтому дома он Владик))), а в свидетельстве о рождении всё-таки Владимир)))

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Знакомая Элина, а в паспорте Анна)

Partajează acest post

Link spre post
ДанилаМорозова

Моя тетя по паспорту Светлана,  но все ее знают как Любовь. При крещении батюшка посоветовал изменить имя согласно дню ангела.

Partajează acest post

Link spre post
nadejda.screbliucova@gmail.com
В 04.10.2015 в 10:15, liolic сказал:

la mine sora in buletin e Elena, dar ii zicem Aliona, la nastere nu au acceptat sa ii scrie in certificat Aliona deoarece aa nume nu este

Мама у меня по паспорту Елена, а зовём Алёна

Partajează acest post

Link spre post
nadejda.screbliucova@gmail.com
В 18.01.2018 в 21:34, natuska18 сказал:

Знакомого все зовут Витя, а в паспорте он Виталий. А ещё у знакомой пары недавно родился сын. Папа хотел, чтобы его назвали Владимир. Мама была против Вовы в семье, поэтому дома он Владик))), а в свидетельстве о рождении всё-таки Владимир)))

А у меня наоборот. Знакомый по паспорту Виктор, а называют Виталий.

Partajează acest post

Link spre post
vesta2314

У меня тоже мама по паспорту Елена а все зовут Алена

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum