Emerald

Огурцы Солёные | Castraveti Murati

Postări Recomandate

Emerald

Iulia, eu ii pun la murat, asa cum se pune: asez castravetii in borcan si printe ei pun usturoi, telina, feunze de hrean, de visin si 3 linguri(la borcanul de 3 l) de sare(vara virf) Le tprn apa si-i las cu capac din plastic labalcon 2 zile, ca sa se mureze doar pina se schimba la culoare(se fac putin galbui, dar la capete-s verzi inca), in aceasta perioada le pitrocesc(amestec) moarea de in fiece zi.

Dupa aceasta le scurg moarea, o fierb si o torn, asa uncrop peste castraveti, dupa ce se racoresc un pic, repet procedura si la a doua oara pun capac de metal si inchid...asta-i!!! se primesc tari.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lareeska

я делаю тоже по этому рецепту, но добавлю, что перед засолкой огурцы нужно подержать в холодной воде мин. 3-4 часа

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Я все время держу в холодильнике парочку трехлитровых банок - просто лень стерилизовать и закатывать.

Делаю просто - на трехлитровую банку два кило огурцов, листья хрена, веточки с листиками дубовые и вишневые (еще некоторые смородину кладут, но я не лю), перчик острый один, штук пять зубчиков чеснока, укроп зонтиками. Все промыть, сложить в банку - я зелень на дно кладу, огурцы сверху, другие прослаивают. И заливаем рассолом - соль и вода, вот его я на глаз и вкус развожу. Прикрываем сверху банку, парочка дней на столе на тарелочке, и, когда огурцы поменяют цвет - это удобный визуальный признак :), можно закрывать крышкой поплотнее и в холодильник.

Эту же конструкцию можно разобрать, выкинуть зеленюху и простерилизовав, закатать.

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

Я делаю практически так же, соли кладу полторы- две столовые ложки, но! Как только залила рассолом- закрываю пластмассовой крышкой - и в холодильник! Готовы дня через 3, но огурцы цвет не меняют, как живые, изумрудные! И хрустящиеее... ням!

Partajează acest post

Link spre post
irein

Рассчет на 7 штук 1-литровых баночек.

Огурчики должны быть маленького размера, примерно см 8 (я на размер не обращала внимания ). Их помыть, замочить на 6-8 часов в холодной воде (хвостики отрезаю).

Подготовить банки: помыть и стерилизовать, чтобы они при закладке огурцов были горячие, чтоб не лопнули.

(Я банки мою хорошенько с моющим средством, а затем стерелизую в микроволновке, наливая в каждую банку по 100 гр. воды и ставлю на полную мощность на 5,5 минут, крышки же кипячу).

Взять большую кастрюлю, налить в нее 10 стаканов воды, 1 ст сахара и 3 ст.ложки соли. Все это закипятить, добавить 350 г 9% уксуса. А теперь в этот маринад бросаем огурчики, накрываем крышкой и держим на огне 5-10 мин (я держала до начала кипения и смотрела, чтобы огурцы поменяли свой цвет), иногда помешивая, чтобы все огурцы искупались в маринаде. Но все же не переварите!

За это время зелень раскладываем по банкам (положила листья хрена, листья черной смородины, листья вишни, чеснок, зонтики укропа).

Когда время подошло - огурцы тоже в банки (это самое трудное, т. к. огурцы-то горячие, да и банки тоже ), заливаем маринадом и закатываем. Укутываем.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Fetelor, spuneti-mi si mie cum faceti castravetii murati. Azi mi-a adus socrul o caldare si i-am pus la inmuiat, am citit ca trebuie sa stea peste 6 ore in apa. Vreau o receta pe care ati folosit-o si castravetii sa fie crocanti a si sa nu sara borcanele.

Irinka, eu nu înmoi niciodată castraveții. Îi murez deodată în borcane. Ai nevoie de castraveți, usturoi (după gust, eu pun cam o mână de căței la borcan), plante de țelină și mărar (se vând la femei mănunchiuri gata făcute), eu mai pun câte o frunză de hrean și câteva rămurele de vișin. Ca să fie castraveții crocanți esențial e să pui sare îndeajuns. Eu pun 3 linguri mari, rase, la un borcan de 3 litri sau 2 linguri cu vârf (o lingură rasă la un litru). Borcanul îl pun la temperatura camerei, într-o farfurie, ca să nu se reverse moarea, pe 3 zile. Îl acopăr cu o batistă sau cu un capac pus invers (numai pentru ca să nu nimerească vreun gunoi). O dată pe zi vântur moarea. După 3 zile fierb moarea de 2 ori (fierb o dată, torn peste castraveți, las câteva minute, apoi o fierb a 2 oară și pun capacul.

Partajează acest post

Link spre post
Karina

Irinka, eu nu înmoi niciodată castraveții. Îi murez deodată în borcane. Ai nevoie de castraveți, usturoi (după gust, eu pun cam o mână de căței la borcan), plante de țelină și mărar (se vând la femei mănunchiuri gata făcute), eu mai pun câte o frunză de hrean și câteva rămurele de vișin. Ca să fie castraveții crocanți esențial e să pui sare îndeajuns. Eu pun 3 linguri mari, rase, la un borcan de 3 litri sau 2 linguri cu vârf (o lingură rasă la un litru). Borcanul îl pun la temperatura camerei, într-o farfurie, ca să nu se reverse moarea, pe 3 zile. Îl acopăr cu o batistă sau cu un capac pus invers (numai pentru ca să nu nimerească vreun gunoi). O dată pe zi vântur moarea. După 3 zile fierb moarea de 2 ori (fierb o dată, torn peste castraveți, las câteva minute, apoi o fierb a 2 oară și pun capacul.

Eu le oparesc de 3 ori. Dar ce inseamna vantur moarea? Cum se vantura?

am gasit o receta o sa incerc mine sa fac. pastari 2.5 kg le fierb vreo 10-15 min in apa fierbinte. le pui in banci.fierbi aparte 2 l apa 1 lingurita de sare si 0.5 otet.torn fiertura deasupra in banci. scoti elasticul de la capace si le pui in rola pe 30-40 minute. e mai sigur nu sar capacele asa. si le pui la cald le invelesti.

Mersi pentru receta o voi folosi neaparat dar deja la anul :)

Partajează acest post

Link spre post
olya

Eu le oparesc de 3 ori. Dar ce inseamna vantur moarea? Cum se vantura?

De 2 ori e suficient, stau bine.

"Vantur moarea", adica o scurg in alt vas, apoi o torn inapoi, pentru a nu se depune sarurile pe legume shi a se fermenta omogen..

Partajează acest post

Link spre post
Julia
Все это закипятить, добавить 350 г 9% уксуса.

irein, так это уже будут маринованные, а не солёные огурцы.

солёные- без уксуса.

Partajează acest post

Link spre post
duselu

face cineva castraveti murati, marinati in bancute mici de cele de magazin in care au fost castraveti. Vreau sa incerc anul acesta, dar nu-s increzuta daca vor sta, nu se vor bomba capacele?

Partajează acest post

Link spre post
Idulea

девочки,поделитесь пожалуйста проверенным рецептом маринованных огурчиков,2 года назад был у меня замечательный рецептик,но к сожалению он потерялся,а хочется именно маринованные.

Заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Девушки скажите, а сахар кто-то кладет в маринад? Я раньше клала, 2 ложки соли и 2 ложки сахара. Но эти банки закатывала. А вот если просто в холодильнике хранить, сахар кладете?

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

в этом году решила замариновать огурчики, первый раз. В инете куча рецептов, но я как-то по-баиваюсь выбрать какой-то оттуда. Решила поискать здесь, ну думаю на маме точно есть много проверенных рецептов и тут такой облом.... я даже темы маринованных огурцов не нашла((((.

Неужели никто не маринует огурцы? Поделитесь рецептом, пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post
taniusha

в этом году решила замариновать огурчики, первый раз. В инете куча рецептов, но я как-то по-баиваюсь выбрать какой-то оттуда. Решила поискать здесь, ну думаю на маме точно есть много проверенных рецептов и тут такой облом.... я даже темы маринованных огурцов не нашла((((.

Присоединяюсь к вопросу :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

я всё - таки надеюсь, что кто-то отпишется  :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
marka

и я постою послушаю про маринованные огурцы

Partajează acest post

Link spre post
marka

По поводу соленных на дно 3 литровой банки складываю лисья вишневые, зонтики укропа и листья сельдерея, поверх всего огурцы и пару зубчиков чеснока + 2 ложки каменной соли. Заливаю водой, накрываю крышкой и оставляю на 2 дня(они начинают бродить) После рассол сливаю, довожу до кипения, заливаю огурцы и закатываю. Получаются очень вкусные и хрустящие огурчики

Partajează acest post

Link spre post
sveta225

вечером посмотрю рецепт дома. Каждый год закатываю маринованные и соленые.

Partajează acest post

Link spre post
dinco

Вот сегодня уже закрыла пару банок. Рецепт у меня тоже очень простой. В бочонок на дно ставим укроп, листья дуба. Мою огурцы и улаживаю в бочонок. Между огурцами кидаю долек 5-6 чеснока, плюс на верх тоже пару веток укропа и дуба + пару  долек чеснока на чеснокодавку.  заливаю соленой водой. Пару дней постоит, огурцы поменяют цвет, рассол процеживаю через сито, и вместе с огурцами ставлю на огонь. Когда все закипает, огурцы улаживаю в банки и заливаю горячим рассолом. Закручиваю. 

Partajează acest post

Link spre post
taniusha

вечером посмотрю рецепт дома. Каждый год закатываю маринованные и соленые.

Светлана, мы ждем рецепта :dance4:  с нетерпением

Partajează acest post

Link spre post
sveta225

Соленые:В банки укладываю огурцы,укроп(ветки),лавровый лист,перец горошком,кусочек листика хрена,1 лист дуба,2 листа смородины,3 листа вишни,морковка(кружочками),чеснок. На 1 литр воды- 1 чайная ложка сахара,1 столовая ложка соли. Заливаете. 3 дня бродит. Перед закруткой воду сливаем с банок,кипятим,заливаем обратно. Итак 2 раза. На второй раз сразу закручиваем.

Маринованные: Укладывайте в банки.На 3 ёх литровый бутыль 2 столовые ложки соли,1 столовая ложка сахара,заливаем кипятком. Через 15 минут сливаем в кастрюлю,кипятим,и обратно в банки+1 чайная ложка лимонной кислоты без горки и чеснок. Закатываем.(по этому же рецепту мариную помидоры)Рецепт от мамы еще....очень вкусно

Editat de sveta225

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

Eu azi am pus la murat castraveti la borcanul de 3 litri 3 linguri de sare, piper, frunze de dafin, crengute de stejar, marar, hrean, usturoi.

Peste 3-3 zile scurg moarea, o fierb, torn inapoi si invirt capacul.

Am marinat si bostanei, am facut si anul trecut dupa receta asta, se primesc foarte gustosi.

http://forum.say7.info/topic16597.html

Partajează acest post

Link spre post
taniusha

Маринованные: Укладывайте в банки.На 3 ёх литровый бутыль 2 столовые ложки соли,1 столовая ложка сахара,заливаем кипятком. Через 15 минут сливаем в кастрюлю,кипятим,и обратно в банки+1 чайная ложка лимонной кислоты без горки и чеснок. Закатываем.(по этому же рецепту мариную помидоры)Рецепт от мамы еще....очень вкусно

А огурцы свежие, я правильно поняла?!

И вместо уксуса у вас лимонная кислота?!

Editat de taniusha

Partajează acest post

Link spre post
sveta225

А огурцы свежие, я правильно поняла?!

И вместо уксуса у вас лимонная кислота?!

Да,так

Partajează acest post

Link spre post
AlinkaMalinka22

Девочки когда нужно солить огурцы? Уже пора?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum