lea

Студия Дошкольного Воспитания И Образования “Ципор”

Postări Recomandate

lea

Мы записались в подготовительную школу при еврейской библиотеке, называется Ципор. Кто-то там учился и что-нибудь знает?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kim
Мы записались в подготовительную школу при еврейской библиотеке, называется Ципор. Кто-то там учился и что-нибудь знает?

Мы в прошлом году ходили весь год. К какой учительнице вы записаны. можете почитать в темке "Детский развив центр вашей мечты", я там подробно описала и минусы и плюсы, если есть вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием

Partajează acest post

Link spre post
lea
Мы в прошлом году ходили весь год. К какой учительнице вы записаны. можете почитать в темке "Детский развив центр вашей мечты", я там подробно описала и минусы и плюсы, если есть вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием

к Лидии Афанасьевне? что скажете о ней? и о школе вообще?

мне сказали, что у них постоянно в течениеуроков минутки физкультуры, что они там и танцуют, в расписание есть пилатес, что меня очень подкупило.

Partajează acest post

Link spre post
kim

Лидия Афанасьевна хороший учитель, но мы ходили к Людмиле Дмитрьевне, у них программы разные по основным предметам.Лидия Афанасьевна более мягкая, наша очень строгая и очень требовательная. Мы полностью прошли программу первого класса. Скажу честно поторопились, мы просто в группе были самые маленькие(нам было пять, только сейчас в сентябре исполнится шесть), все остальные были старше, кто на год, кто на полтара, и четыре человека поступили во второй класс сразу. Уроков задавали оочень много. Языки мне не понравилось как читали. По музыке была хорошая учительница. на пилатас мы не ходили, вернее походили пару раз и всё, нет условий для того, чтобы переодется нормально. и у нас основные занятия были в другом крыле здания, надо было пройти по улице, а пилатас поставили по середине дня, это малый шёл бы взмыленный по улице, мне не хотелось, а приезжать и переодивать тоже было несовсем удобно.

А вам сколько лет? И насколько расчитан курс обучения?

Partajează acest post

Link spre post
lea

нам как и вам в сентябре будет 6. мы пошли для подготовки к школе и вообще наш 77 логопедический сад стал для нас тесноват :))) речь поправили, сад свою функцию выполнил, еще подкупило разнообразие предметов, пилатес, психология, языки. пусть читают хоть как-то, я вообще-то не сторонница нагрузки супер на малыша. пусть получет свою детство, но в след. году в школу и надо готовиться, так что то, что ЛА мягкая мне очень даже нравится, к тому же нашу группу разформировали и набрали новых деток с явными проблемами речевыми, так что Маше уже нужен другой коллектив, еще вдруг огромная страсть к обучению, она у нас играет на пианино, а музыка в саду хромала, мягко говоря, раз вы говорите, что с музыкой в ципоре хорошо, я вдвойне рада. ну и потом мы хотим в еврейскую школу, так что, я думаю, что ципор - хороши трамплин. переживала из-за преподавателя. но вы меня успокоили.

Partajează acest post

Link spre post
kim

У нас читала музыку Барабанщикова Наталья, женщина суперская, она ещё и работает в театре оперы и балета, детки, которые были увлечены музыкой, она дополнительно занималась, человек невероятно позитивный. Ну а кто в этом году будет не знаю. если неочень хотите нагружать, то вам действительно к Лидии Афанасьевне, наша нам спуску не давала. мы занимались по Петерсону (математика) первого класса, прочитали всю родную речь и читалочку, несчитая азбуки. Нам как мы были маленькие была поблажка только в письме, так как остальные писали уже диктанты, это не считая синтеза морфологического разбора слов. так что вы по адрессу.  Если вам шесть вам самый раз, мы поспешили, так как в школу для мальчика всётаки в шесть рано, а программу мы знаем, вот и думаем чем занятся целый год, а обратно в цепор уже тоже не интересно. Наверное в Кэдэм, сегодня позвонила вроде группа набирается, да для меня уже знания нестоль важны, так как уже слишком много знаем, наша задача их поддерживать в течении этого времени, чем и активно занимаемся. нам просто нужно общение со сверсниками, ну и конечно условия хорошие. Обртите внимание на языки, у нас втечении года три раза менялись преподаватели, поэтому знаний нуль, может вам повезёт больше.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
У нас читала музыку Барабанщикова Наталья, женщина суперская, она ещё и работает в театре оперы и балета, детки, которые были увлечены музыкой, она дополнительно занималась, человек невероятно позитивный.

суперская женщина,еще и бард

Partajează acest post

Link spre post
lea

мы петерсона дома проходим :))

читать будет Барабанщикова, фамилия-то какая :))))) я очень рада.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

Мамочки хочу поделиться с вами информацией.Моя старшая доча 2 года занималась в студии Ципор.Я очень была довольна подготовкой к школе.Сейчас наш педагог набирает в группу деток 5-7 лет.

СТУДИЯ ДОШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ 079441201 Лурье Людмила Дмитриевна и дом.тел 74-96-43

Звоните и получите подробную информацию.

Partajează acest post

Link spre post
lea
СТУДИЯ ДОШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ производит набор детей 5-7 лет , 079441201 Лурье Людмила Дмитриевна и дом.тел 74-96-43

Звоните и получите подробную информацию.

так мы уже получили. и мы не у Людмилы Дмитриевны. я уже писала выше, что жесткий и строгий преподаватель не для нас...

Partajează acest post

Link spre post
kim
<DIV class="quotemain"> жесткий и строгий преподаватель не для нас...

Оля, жёсткий и требовательный-это разные вещи.  А строгость деткам нужна, и именно строгие преподаватели становятся любимыми. Малый у меня ходил во многие студии, я уже писала, в любознайке, у них была очень добрая учительница, постоянно либизила, а с любовью в глазах он смотрел, только на Людмилу Дмитрьевну, несмотря на то, что она строгая, дети очень сильно её любили, потому что она каждому уделяла внимание. Раслаблятся не давала, это да, но уроки у неё проходили очень интересно, малый очень много рассказывал.

Partajează acest post

Link spre post
lea
Оля, жёсткий и требовательный-это разные вещи.  А строгость деткам нужна, и именно строгие преподаватели становятся любимыми. Малый у меня ходил во многие студии, я уже писала, в любознайке, у них была очень добрая учительница, постоянно либизила, а с любовью в глазах он смотрел, только на Людмилу Дмитрьевну, несмотря на то, что она строгая, дети очень сильно её любили, потому что она каждому уделяла внимание. Раслаблятся не давала, это да, но уроки у неё проходили очень интересно, малый очень много рассказывал.

все дети, как и люди вообще - индивидуальны. кому-тонужен кнут, а кому-то пряник, а кому-то и то и другое. наша первая учительница по музыке была очень строгой, добилась только слез от ребенка и полного нежелания учиться играть. вторая - полная противоположность, добрая, ласковая, в то же время строгая, добивается от Маши всего, чего надо, но только лаской и уговором, такой уж у меня ребенок и такой возраст.

Про то, что Людмила Дмитриевна жёсткая (именно это слово) мне сказала ее бывшая коллега, оказалось, среди моих знакомых есть такие. я то лично ее вообще не знаю, но человеку, который мне сказал, что она строгая и излишне жёсткая с детьми нет ни одной причины не верить. вот. так что, хорошо, что вашему ребенку попался преподаватель, подходящий ему, а моему ребенку - подходящий нам. всем довольны :)

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

Хочу добавить-обучение ведется на русском языке, 3 раза в неделю с 9-00 до 13-00 по понедельникам, средам и пятницам. В день проводится по 7 разных развивающих предметов( математика, обучение грамоте, логика, музыка,пилатес детский, языки, этика и познание мира, компьютер),уроки длятся 30 минут.

Partajează acest post

Link spre post
kim
все дети, как и люди вообще - индивидуальны. кому-тонужен кнут, а кому-то пряник, а кому-то и то и другое. наша первая учительница по музыке была очень строгой, добилась только слез от ребенка и полного нежелания учиться играть. вторая - полная противоположность, добрая, ласковая, в то же время строгая, добивается от Маши всего, чего надо, но только лаской и уговором, такой уж у меня ребенок и такой возраст.

Про то, что Людмила Дмитриевна жёсткая (именно это слово) мне сказала ее бывшая коллега, оказалось, среди моих знакомых есть такие. я то лично ее вообще не знаю, но человеку, который мне сказал, что она строгая и излишне жёсткая с детьми нет ни одной причины не верить. вот. так что, хорошо, что вашему ребенку попался преподаватель, подходящий ему, а моему ребенку - подходящий нам. всем довольны :)

Я с вами и не спорю, просто я подумала, что насчёт жёсткости вы сделали вывод из моих  слов, поэтому и объяснила свою точку зрения. А в том, что ребёнку должно быть конфортно с преподавателем-это действительно важно, поэтому желаю и вам и нам "комфортных" преподавателей. :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
lea
Я с вами и не спорю, просто я подумала, что насчёт жёсткости вы сделали вывод из моих  слов, поэтому и объяснила свою точку зрения. А в том, что ребёнку должно быть конфортно с преподавателем-это действительно важно, поэтому желаю и вам и нам "комфортных" преподавателей. :clapping:

нет, я повторила то, что мне сказали другие источники :) а вы в этом году будете продолжать ципор?

Partajează acest post

Link spre post
kim
<DIV class="quotemain">

нет, я повторила то, что мне сказали другие источники :) а вы в этом году будете продолжать ципор?

Нет, не будем, нет смысла, он программу же знает, и честно сказать ( я уже писала) я неочень довольна условиями. Мы записались в Кэдэм (напротив библиотеки еврейской), там формируется группа шестилеток, условия там хорошие очень. И в этом году меня больше интересуют не знания, а просто общение, не хотим много уроков, основной упор хочу на языки, в цепоре мне не понравилось преподавание языков. Наша задача сейчас не потерять приобретённые знания, чем занимаемся дома: читаем, решаем математику, логику с письмом хуже конечно, совсем не любит писать.

Напишите, пожалуйста, потом ваше впечатление, и какая программа у Лидии Афанасьевны

Partajează acest post

Link spre post
lea
Напишите, пожалуйста, потом ваше впечатление, и какая программа у Лидии Афанасьевны

согласна, условия не самые лучшие, но мы все-таки решили, что чем у нас, так лучше там. тем более, для меня главное - проподаватель.

нам дали расписание. там математика, письмо, чтение, логика-комп., анг. язык, рум. язык, пилатес, час рассказа, психология.

Partajează acest post

Link spre post
kim
<DIV class="quotemain">нам дали расписание. там математика, письмо, чтение, логика-комп., анг. язык, рум. язык, пилатес, час рассказа, психология.

Название предметов совпадает, интересно содержание их, по каким учебникам будете заниматься. вы уже сдали деньги на учебники? Мы сдавали по 360 лей, покупали азбуку Горецкого, к ней прописи, всего Петерсона за первый класс с контрольными, тетрадь по логике,читалочку Плешки потом докупили, Родную речь нам родительница достала, а ещё куча ксероксов была

Partajează acest post

Link spre post
lea
Название предметов совпадает, интересно содержание их, по каким учебникам будете заниматься. вы уже сдали деньги на учебники? Мы сдавали по 360 лей, покупали азбуку Горецкого, к ней прописи, всего Петерсона за первый класс с контрольными, тетрадь по логике,читалочку Плешки потом докупили, Родную речь нам родительница достала, а ещё куча ксероксов была

c нас взяли 300 лей и все.

Partajează acest post

Link spre post
sonyky
Мы записались в Кэдэм (напротив библиотеки еврейской), там формируется группа шестилеток, условия там хорошие очень. И в этом году меня больше интересуют не знания, а просто общение, не хотим много уроков, основной упор хочу на языки, в цепоре мне не понравилось преподавание языков.

Здравствуйте. Вы не могли бы подробнее объяснить где находится Кедем? Это напротив Ципора? Там группы только с 6лет или есть и для деток 5лет?

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
kim
Здравствуйте. Вы не могли бы подробнее объяснить где находится Кедем? Это напротив Ципора? Там группы только с 6лет или есть и для деток 5лет?

Спасибо.

Да, напротив Ципора. Группы для деток 3-5 лет есть точно.  тел 509656, а вот с шестилетками проблемы, то будет, то не будет :mail1: , даже не знаю теперь, что делать........

Partajează acest post

Link spre post
lea

мы отзанимались первую неделю в ципоре, у Лидии Афанасьевны. Маша в восторге, идет туда с радостью и делает домашние задания тоже с удовольствием. Пока всем довольны. Надеюсь, так будет и дальше.

Ким (Инна), английский будет вести новый преподаватель - молодая девочкА, утром ее видела. отпишусь об успехах позже.

что-то не поняла я что мне Маша рассказала про Барабанщикову, сказала, тетя хорошая, но нервная, кричала на нас и ругалась, за то, что мы сидели, а мы устали стоять.... странно. Надо будет лично на нее посмотреть. но прям негатива не вызвала она у ребенка, но этот рассказ меня насторожил.

Partajează acest post

Link spre post
kim
мы отзанимались первую неделю в ципоре, у Лидии Афанасьевны. Маша в восторге, идет туда с радостью и делает домашние задания тоже с удовольствием. Пока всем довольны. Надеюсь, так будет и дальше.

Рада за вас, продолжайте в том же духе.

Напишите, пожалуйста, по каким учебникам вы занимаетесь., очень интересно

Ким (Инна), английский будет вести новый преподаватель - молодая девочкА, утром ее видела. отпишусь об успехах позже.

что-то не поняла я что мне Маша рассказала про Барабанщикову, сказала, тетя хорошая, но нервная, кричала на нас и ругалась, за то, что мы сидели, а мы устали стоять.... странно. Надо будет лично на нее посмотреть. но прям негатива не вызвала она у ребенка, но этот рассказ меня насторожил.

А что с румынским? Главное, чтоб не читал один и тот же преподаватель два языка, из личного опыта, нет ни того языка, ни другого.

Про Барабанщикову удивили, что это с ней, обычно спокойная и очень доброжелательная и говорит тихо, я если честно, думала, что она и кричать не умеет.

А с психологией что? Раньше Алёна читала, а сейчас кто?

Partajează acest post

Link spre post
lea
Рада за вас, продолжайте в том же духе.

Про Барабанщикову удивили, что это с ней, обычно спокойная и очень доброжелательная и говорит тихо, я если честно, думала, что она и кричать не умеет.

А с психологией что? Раньше Алёна читала, а сейчас кто?

Петерсон за первый класс, азбука горецкого и прописи и мишуткина пропись.

румынский преподает Жанна Михайловна.

Я тоже удивилась про Барабанщикову, потому что слышала другое, но может у нее день такой был, а может дети первый раз так восприняли, потому что Маша не лично за себя говорили, а от имени всего класса, так что еще неизвестно, если бы только Маша - я бы поверила, она еще не умеет обманывать. :)

А кто психологию - не знаю еще.

А вы куда определились?

Partajează acest post

Link spre post
kim
Петерсон за первый класс, азбука горецкого и прописи и мишуткина пропись.

румынский преподает Жанна Михайловна.

А вы куда определились?

У нас ещё родная речь была для чтения.

Мы определились в Кэдэм, малый в восторге, но уроки в этом году без удовольствия, испытывает моё терпение, хотя то, что ему задают на пять минут работы, а он растягивает на три часа. Не любит писать, если устно, хоть 50 листов по учебнику, а если писать начинается кошмарррррррр! И ещё заявил: Мне очень нравится ходить в центр, но уроки делать не хочу, хочу по своим книжкам заниматься. Очень любит задания на логику, у нас много учебников. Самое интересное, если занимается в своих книжках, постоянно говорит: ещё, давай ещё, я уже сама вижу, что ребёнок устал, а он оторваться не хочет, но как только надо делать уроки.......А ещё на английский определились. вообщем получается:вторник, среда-кэдэм (4-6 вечера), понедельник, пятница-английский(с 6-7 вечера). Я довольна, так как не теряется прогулка, а зимой вечера длинные, особо не погуляешь и получается, что ребёнок без воздуха с постоянными синяками под глазами

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum