Happy Mum

Выбираем Слинг

Postări Recomandate

Happy Mum

Периодически в слингомании появляется будущий слингоманьяк и спрашивает "Какой слинг лучше для нашего возраста?"

огорошу сразу всех))))

любой

разница в том, какое положение может принять кроха в определенном слинге, и что при этом чувствует мама.

основное отличие слингов по типам - зоны распределения нагрузки

одноплечные слинги (слинг-карман, слинг с кольцами, короткий шарф-ребозо) распределяют вес ребенка на одно плечо и спину мамы. их периодически (каждые час-полтора) нужно переодевать на другое плечо - это важно и для маминой спины, и для правильного развития крохи. идеально подходят для недолгих прогулок и маленьких деток (вес примерно до 8-9 кг). возможны горизонтальные и вертикальные положения на спине, на животе и на бедре

двуплечные слинги (май-слинг, слинг шарф) распределяют вес малыша на оба плеча и бедра мамы. подходят для любого веса и любого положения малыша для прогулок любой продолжительности.

разница между различными видами слингов

слинг-карман - шьется (покупается) строго по размеру мамы, не регулируется. правильно подобранный не требует поддержки малыша руками

слинг с кольцами - регулируется длина и глубина колыбельки, требует определенной сноровки (приобрести ее легко)

ребозо - требуется сноровка, регулируемый

шарф - нужен небольшой опыт, который легко наработать. универсальный, регулируемый слинг. можно использовать как одноплечный

май-слинг/эргорюкзак - гибрид слинга и рюкзака, регулируемый. лучше подходит для вертикальных положений ребенка

вопросы принимаются

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
АляЛька
одноплечные слинги (слинг-карман, слинг с кольцами, короткий шарф-ребозо) распределяют вес ребенка на одно плечо и спину мамы. их периодически (каждые час-полтора) нужно переодевать на другое плечо - это важно и для маминой спины, и для правильного развития крохи.

на зиму можно брать такой слинг? и как в нем носить ребенка? в смысле, не будет слишком уж много на нем одето + еще и слинг?

двуплечные слинги (май-слинг, слинг шарф) распределяют вес малыша на оба плеча и бедра мамы. подходят для любого веса и любого положения малыша для прогулок любой продолжительности.

для совсем маленьких (новорожденных) они не подходят.. с какого возраста можно купить его?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
для совсем маленьких (новорожденных) они не подходят.. с какого возраста можно купить его?

почему не подходят?

Джетина Эвелинка с рождения в шарфе

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька
почему не подходят?

Джетина Эвелинка с рождения в шарфе

шарф надо уметь завязывать, наматывать :mail1: а у меня с детства нелюбовь к этому. я имела в ввиду, май-слинг. подходит разве?

Partajează acest post

Link spre post
abe
на зиму можно брать такой слинг? и как в нем носить ребенка? в смысле, не будет слишком уж много на нем одето + еще и слинг?

На новорожденного подходит ССК, карман или шарф, если под куртку носить то одевай малыша как себя + слинг один слой, будет нормально, я только ножки сильнее утепляла, на куртку как носить еще не знаю

Аля шарф это мегавещь, неверишь мне поговори с Владой, лучше сск и прочих изобретений, хотя она уже не маньяг)

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька
На новорожденного подходит ССК, карман или шарф, если под куртку носить то одевай малыша как себя + слинг один слой, будет нормально, я только ножки сильнее утепляла, на куртку как носить еще не знаю

Аля шарф это мегавещь, неверишь мне поговори с Владой, лучше сск и прочих изобретений, хотя она уже не маньяг)

боюсь... В лакозависимость уже попала, теперь наступает очередь слингомании :)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
шарф надо уметь завязывать, наматывать :spiteful: а у меня с детства нелюбовь к этому. я имела в ввиду, май-слинг. подходит разве?

и май подходит тоже

вот

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька
и май подходит тоже

вот

спасибо, Алина :spiteful: а то в этом плаваю плаваю. Но ты знаешь, пока я больше склоняюсь с слингу с кольцами. вживую мне больше по душе пришелся. :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

Аля, любой вид слинга можно носить в любое время года, главное, чтобы ткань была соответствующей (шелк на зиму не очень годится, а шерсть - на лето)

зимой носить ребенка можно под одеждой и над одеждой мамы

если мы крошку спрячем под свою шубку, то одеваем ребенка как себя (шубу не считаем)

если на шубку, то немного теплей (всего один тонкий слой в плюс к маминым слоям, шубу считаем)

дальше, двуплечные слинги

шарф позволяет и горизонтальные и вертикальные положения малыша, значит подходит и для новорожденных

май-слинг допускает горизонтальные положения, но для них нужна сноровка

есть, кажется у эрго, есть спец "сетка" для новорожденных, чтоб облегчить маме жизнь. но и она, если не ошибаюсь, для вертикальных положений. май-слинг идеален для заплечных прогулок (но они возможны и в других слингах)

при выборе слинга, лучше ориентироваться на собственные ощущения

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Ну, раз пошла такая пьянка, то ТУТ по ссылочке моя статейка одна про виды слингов. Вдруг кому поможет! ))

На самом деле в любом хорошем слинге все позы ребенка возможны, тк хороший слинг будет повторять поддержку маминых рук во всех возможных естественных позах, в которых мама держит ребенка на руках.

...А Эвелину я носила с рождения в слинге с кольцами - так было удобнее мне, но там она находилась вертикально - так было удобнее ей. ...А потом мы переехали в шарф трикотажный )) а вот младшая дочка marba так и да в шарфе с рождения! ))

На счет ношения зимой... ну... и зимы разные бывают, и слинги разные, и зимой мамы слингуют не только на улице, а и дома вполне, а там температура другая! )) (это я на счет разнообразия в слинго-теме). мои дети зимовали и в страшном-ужасном ССК (первый мой слинг), и в мягком-шерстяном ССК вперемешку с май-слингом и рюкзаком Deuter, а с малой муже мы зимовали в шерстяном трикотажном шарфе намотанном на мое пальто.... по разному все бывает! приятно когда есть выбор, так что АляЛька, не боись! когда есть выбор, это только в самом начале глаза разбегаются, зато потом наступает ясность и манька! (как минимум в слингах оно так) ))

Partajează acest post

Link spre post
marba
а вот младшая дочка marba так и да в шарфе с рождения! ))

Да, да, да! Мы даже фото в качестве доказательства представить можем )) 26c6690a630a.jpg259cb83650d5.jpg546fa4d01791.jpg А вообще в какой-то из тем Жетта писала, что лучше чтоб два слинга было (1- СШ, 2- ССК ). И это действительно так! Шарф для долгого ношения, а ССК для по быстрому и на разные размеры подойдет (это я так, в кратце, не помню точно как она все излагала, но смысл приблизительно такой :girl_haha: )

Partajează acest post

Link spre post
anago

девочки, помогите определиться. хочу в подарок приобрести что-то из слингов, но какие лучше не знаю. ребенок новорожденный. я думала может взять ССК и эрго-рюкзак, он мне кажется удобным.

а можно ли в рюкзак новорожденного класть ребенка?

еще карман вроде тоже неплохой. на зиму с кольцами наверно не очень удобно и так одежды много еще и дополнительная ткань будь висеть на маме.

Editat de anago

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

как раз-таки с кольцами и будет удобным, если над одеждой носить кроху - он регулируемый, на любую одежду налезет и все будет отлично

для новорожденного еще походит и шарф из регулируемых

Partajează acest post

Link spre post
anago

а как на счет рюкзака и кармана?

Partajează acest post

Link spre post
shuster

с рюкзаком не спешите. для новорожденных хоть и разрешен, но не удобен. и это не касается рюкзаков наших отечественных производителей.

а карман вполне. но на зиму скорей для дома или под куртку

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

рюкзак все-таки лучше для детки постарше, который голову держит и хоть немного спинку

карман удобен для быстрого надевания, но неудобен для долгих походов и с размером угадать нужно точно, а мамочки часто худеют-полнеют после родов

Partajează acest post

Link spre post
anago

я так поняла, что самое универсальное это слинг с кольцами...

Partajează acest post

Link spre post
Миа
я так поняла, что самое универсальное это слинг с кольцами...

На первое время да, но в целом, действительно Самым Универсальным является слинг-шарф.

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

не-а, самый-самый универсальный - шарф)

Люд, вместе писали))

Partajează acest post

Link spre post
anago

а завязывать его удобно?

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

очень, мы только два раза завязывали с подсказками знатоков, а потом сами. когда кто-то помогает, больше мешает))

шарф, он на первый взгляд страшный, а в жизни довольно приятная штука))

Partajează acest post

Link spre post
Анири

Девочки слингомамы или слингоманы, посоветуйте, пожалуйста. Хочу приобрести слинг шарф или рюкзак, еще не определилась, моему малышу только 3 месяца, но весит он уже 8,5 кг. У нас есть ССК, но мне уже очень тяжело в нем носить. Хочется такой слинг, чтобы до года можно было бы поносить ребенка, правда если он такими темпами будет набирать. то сам сможет носить меня.))) Вообщем что лучше, шарф или рюкзак?

Partajează acest post

Link spre post
infinit

прежде чем покупать попробуйте и то и другое. тут все индивидуально! я на пример предпочитаю шарф - своих носила в трикотажных шарфах где-то с +/- 3 и до +/- 9 мес, а потом с годовасиком убегающим слинг с кольцами снова становится актуальным, так что слинг что есть пока не продавайте, он вам пригодится! а на следующие пол года я за шарф - тепло, уютно, удобно.

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

я за шарф.намотать можно как угодно и удобно малышу и тебе.Рюкзак можно использовать в меньших интерпретациях(вот словечко подобрала).Мы себе тоже шарфик подобрали,а на лето планируем рюкзачек,но тогда его мне кажется даже можно будет лучше подобрать,когда малыш подрастет(неизвестно скока вы будете весить :girl_in_love: )

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

я тоже за шарф, но лучше пробуйте на своих плечах

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum