christine

Вязка Кошек/ Поиски Пары

Postări Recomandate

lea

мы все-таки дали обеим кошкам разок родить, даже не знаю в чем мотивация, просто на интуиции, а потом стерилизовали обеих, удаляли все и яичники и матку.

шов у обеих по середине, обе зажили очень легко.

. И на основе этого мое ИМХО - домашние животные для их же блага, здоровья и долгих лет жизни, чтобы радовать нас - должны быть стерилизованы/кастрированы.

и я полностью согласна!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
KaTeHa

Девочки, ага... а я начиталась, что нерожавшим удаляют только яичники и все при этом прекрасно....

в общем, до августа посижу-почитаю...

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

Девочки, ага... а я начиталась, что нерожавшим удаляют только яичники и все при этом прекрасно....

в общем, до августа посижу-почитаю...

лучше удалять все(и яичники и матку), во избежание повторной операции. Уже с таким сталкивались.

Partajează acest post

Link spre post
irusik

Здравствуйте! Помогите найти самца далматинца. Буду очень признательна. Наша девочка-далматинец (зовут её Лара) ждет своего кавалера.

Partajează acest post

Link spre post
Elenalita

Девочки, и все же - стерилизовать девочку-кошку подростком или дать родить?? мнений знающих и не очень 50/50... я запуталась....

Животные также, как и люди испытывают удовольствие. Они различают приятное и неприятное. Кроме этого, есть эта самая физиология, о которой вы упомянули. Иными словами, родить, хотя бы раз, кошке просто необходимо для сохранения гормонального баланса организма. Стерилизация до наступления половой зрелости и выполнения материнской функции приведет гормональным нарушениям и к задержке развития различных функций ее организма, что впоследствии негативно скажется на ее злоровье и будет способстровать возникновению характерных заболеваний. Не обязательно в первые годы.

Partajează acest post

Link spre post
Elenalita

Огромная просьба! Если у кого есть страдающая от нехватки мужского внимания кошка, сообщите. У меня страдает кот породы Каумэни (khao ma-nee) белый драгоценный камень.

Он опытный кавалер. А так как нашей породы в Кишиневе почти нет, то рад встрече на нашей территории с любой породы кошечкой. Кот чисто белый с двумя разными глазами.

Partajează acest post

Link spre post
svetuta79

роды здоровья не прибавляют

мнение заводчиков что кошек надо кастрировать/стерилизовать сразу, не оставляя рожать...я согласна с этим

никакого удовольствия от вязки они не получают а как раз наоборот (читала)

за рубежом уже практикуется раняя кастрация в 3-3,5 мес, до смены зубов

но, каждый решает за свою кошку сам )

Partajează acest post

Link spre post
Nastyk444

Предлагаю для вязки котика Голубого Британца, очень красивый, 6 кг, родился 12.07.13, развязан. На территории кошки,

PS вязался только на территории кошек, все получалось)

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Тайская кошечка в поисках жениха.

daaaa1a6f1c160984219a217617ec5ee.jpg

Partajează acest post

Link spre post
anver

Срочно ищем кота для вязки!!!

Тайская кошка сил-тэбби-пойнт хочет замуж. Помогите пожалуйста найти такого же котика! Может у кого-то есть или у знакомых. Мы уже давно ищем и пока безуспешно. Кошечке около 5 лет. 1 раз рожала. 

sealtabby8.jpg

Partajează acest post

Link spre post
anver

P.S. Можно и другой породы, но только обязательно светлого или белого окраса! Пушистики тоже приветствуются))

Partajează acest post

Link spre post
Luthien
В 19.03.2017 в 13:09, anver сказал:

P.S. Можно и другой породы, но только обязательно светлого или белого окраса! Пушистики тоже приветствуются))

А документы у кошки есть? Родословная?
И как это - другой породы? Вы профессиональный заводчик-генетик, который занимается выведением новой породы? В таком случае должны были быть проведены десятки генетических тестов на совместимость, и разумеется, разрешение клуба на такую вязку.

Partajează acest post

Link spre post
Аленка

Турецкая Ангора ищет жениха. Очень ищет, 3-тий день в поисках.

25ed65c96911610d7960a62c9eb88f32.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Luthien
В 30.08.2017 в 12:38, Аленка сказал:

Турецкая Ангора ищет жениха. Очень ищет, 3-тий день в поисках.

ищите через свой клуб

Partajează acest post

Link spre post
Аленка

Ух-ты! А нам бы наш клуб тогда надо найти)) А где искать?

Partajează acest post

Link spre post
Luthien
1 час назад, Аленка сказал:

Ух-ты! А нам бы наш клуб тогда надо найти)) А где искать?

Ваш клуб у вас должен быть написан в родословной. Это, если она породистая, конечно))

Partajează acest post

Link spre post
Аленка

Мы без родословной, но самые породистые!)))

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Без родословной - вы беспородные, извините, но нужно быть реалистами. Ваша кошка может быть фенотипично похожа на ангору, но, увы, она даже не похожа. Форма морды не ангорская, постав ушей и разрез глаз, это вообще...
Красивая, не спорю, но не породистая.
Подумайте 1000 раз, не плодите очередных потенциальных бездомных котов. Тем более, "ангора" сейчас вообще не в моде - говорю как человек опытный. Таких "ангорок", "британцев", "Русских голубых" без документов мы пытаемся пачками пристроить (бесплатно), брошенных на улице и пострадавших от рук людей, машин, собак. 

И еще - если вы брали кошку, чтобы любить, не издевайтесь над ней. Роды не прибавят ей здоровья. А вязка может отнять здоровье, и даже жизнь. Почитайте про венерические заболевания у кошек, кошачью лейкемию (передается при вязке), кошачий ВИЧ (тоже при вязке), вирусный перитонит (смертельное заболевание, передающееся котятам) итд. Вы любите ее? 

У меня дома живет кот от такой же вязки кота и кошки без родословных (разводила не я). Мне его "спихнули", как "брак". Выглядит, по-честному, немного несуразно. Но, главное, здоров, что бывает редко при несанкционированных вязках. 
Подумайте 1000 раз, прежде чем брать грех на душу. 

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Девочки, ищу информацию по клубам в Кишиневе 

У нашей кошки есть документы, есть родословная, но везли ее с Винницы

Хотелось бы подтвердить родословную здесь на месте, чтобы на будущее можно было иметь возможность родить чистокровных котяток и сделать им документы

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum