radazavas

Теннис

Postări Recomandate

Delicious

Даже и добавить особо нечего. Кроме того, что стремление развить реакцию не есть первое необходимое в физическом развитии ребенка, и даже при этом выбран довольно странный способ развития. Кроме того, теннис не учит бегать, не учит прыгать - азам для развития малышей. Про недостатки фигуры, как визуальные, так и физические, уже говорилось. Ребенку в первую очередь нужна общеразвивающая нагрузка, а это легкая атлетика, плавание, футбол для мальчиков, лучше всего все в комплексе. А теннис - это узкоспециализированная нагрузка и заточенность, которое с понятиями "развитие" и "здоровье" для ребенка стыкуется довольно плохо.

Считаете, что футбол подходящий спорт? Я так не думаю. Вот где сплошные травмы: падения, удары по ногам. Плаваем мы и так предостаточно, но плавание тоже можно рассматривать,как вредный вид спорта( хлорка-аллергические реакции, вред для глаз). А легкая атлетика.... По-моему, ничего более скучного и неинтересного для ребенка и придумать нельзя. А занятия теннисом, дадут в будущем прекрасную возможность играть с друзьями, т.е. двигаться. Ведь это азарт, интерес, и даже возможность завести друзей.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Гравицапа

Сорри за оффтоп, но если с легкой атлетикой и плаваньем я соглашусь (с медицинской точки зрения), то вот насчет футбола - категорически нет! Куча (по некоторым данным 40 - 50%) контактных травм, из них 90% - это ноги. Они же все с выбитыми коленями, мениски летят, крестообразные связки порваны. У нас что, на тренировках кто-то учит сокращающе-расслабляющему растягиванию мышц? Нет, это спорт, у нас во всяком случае, не только не способствует укреплению здоровья и гармоничному развитию, но ещё и вредоносно действует на психику. Такой тренерский состав - что ну его...

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

А занятия теннисом, дадут в будущем прекрасную возможность играть с друзьями, т.е. двигаться. Ведь это азарт, интерес, и даже возможность завести друзей.

Это вы о чем? Спорт это не командный, где они двигаться будут? На корте? И друзей там сильно не заведёшь - очень выражено в детях соперничество. Вы же сами про азарт сказали. Да и друзья там своеобразные получатся (если получатся). Есть даже термин "теннисные родители" - полушутливый, полуругательный. Насмотрелась я на них. Все там на деньгах завязано, исключительно мещанские интересы. Не знаю, может для ваших детей и подойдет такая компания, но своему ребёнку я бы желала другого.

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter

А легкая атлетика.... По-моему, ничего более скучного и неинтересного для ребенка и придумать нельзя.

Дааа??? Придите на стадион, посмотрите на "скучающих" детей... Кроме того, вроде как задачи ставились развивать ребенка. А с легкой атлетикой ни один вид в этом плане и близко не валялся.

А занятия теннисом, дадут в будущем прекрасную возможность играть с друзьями, т.е. двигаться. Ведь это азарт, интерес, и даже возможность завести друзей.

Это история становления политической элиты России конца девяностых такие мысли навевает? crazy.gif

Сто раз убеждался и сто первый убедился - ничего нет хуже для ребенка в спорте и для спорта в целом, чем родители, не разбирающиеся в спорте, и наоборот, за исключением редких случаев, когда слишком хорошо - это тоже плохо. Ничего личного, просто факт.

Partajează acest post

Link spre post
fila

посидела я, подумала, что мало видов спорта так сказать "естественных" для развитя ребенка. Взять бокс, фигурное катание, хоккей, тяжелая атлетика, конный спорт и даже гимнастика. Но если бы родители в свое время не делали выбор за своих детей, то не было бы великих спортсменов, зрелищ, и наверное Олимпийских игр (в современном понимании). Поэтому наверное теннис не самое худшее...

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter

посидела я, подумала, что мало видов спорта так сказать "естественных" для развития ребенка. Взять бокс, фигурное катание, хоккей, тяжелая атлетика, конный спорт и даже гимнастика. Но если бы родители в свое время не делали выбор за своих детей, то не было бы великих спортсменов, зрелищ, и наверное Олимпийских игр (в современном понимании). Поэтому наверное теннис не самое худшее...

Не было бы. Только вопрос не в том, что такой выбор не нужно делать, а в том, что выбор должен соответствовать поставленным целям. Понятно, что любой условный канадский родитель, как и его ребенок, прекрасно знает, что такое хоккей с его переломами, сотрясениями, выбитыми зубами, пальцами, коленями и т.д. Но в хоккей отдают детей не для общего развития, и идут туда за карьерой, деньгами и Кубком Стэнли. В той же Мордовии дети идут к Чегину не для того, чтобы здоровье укрепить или координацию. Все знают, что ходок - не самое оптимальное развитие фигуры и прочие специализированные заточенности. А идут потому, что он чемпионов мира и Игр штампует пачками. Если есть школа тенниса, через которую, имея данные и талант, можно пробиться в профессиональный спорт - отлично. Но это выбор карьеры с ее минусами, а не развитие ребенка. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Это история становления политической элиты России конца девяностых такие мысли навевает? crazy.gif

Вот Вы смеетесь, а ведь для многих так и есть! Да-да. Люди отдают ребенка на теннис искренне считая, что это им добавляет вес в глазах окружения. Забавно слышать диалоги:

- Твой малый чем занимается?

- Да, знаешь, на теннис отдали. Он там вместе с сыном А*** и дочкой Т***. ракеткой машет. У самого классного тренера Ш***. Слыхал? Дорого, конечно, но мы можем себе позволить...

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter

Вот Вы смеетесь, а ведь для многих так и есть! Да-да. Люди отдают ребенка на теннис искренне считая, что это им добавляет вес в глазах окружения. Забавно слышать диалоги:

- Да, знаешь, на теннис отдали. Он там вместе с сыном А*** и дочкой Т***. ракеткой машет. У самого классного тренера Ш***. Слыхал? Дорого, конечно, но мы можем себе позволить...

В курсе. Точно так же в советские времена было с фигурным катанием. Да и сейчас многие наличием абонемента в условную ниагару вес себе добавляют. Правда, их собственный вес от этого не уменьшается crazy.gif

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Ну а что плохого в хороших знакомствах? Это же много плюсов в будущем для человека. Когда придется решать во взрослой жизни какие-то вопросы, то легче их решать с тем, с кем сидел за одной партой или с тем с кем в теннис играли. Разве нет? Это реалии нашей жизни.ИМХО

В курсе. Точно так же в советские времена было с фигурным катанием. Да и сейчас многие наличием абонемента в условную ниагару вес себе добавляют. Правда, их собственный вес от этого не уменьшается crazy.gif

Ну мы то в Ниагаре именно занимаемся. А вас видно задевает отсутствие возможностей туда ходить или посещать школу тенниса. Вот вы и критикуете все.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Ну а что плохого в хороших знакомствах? Это же много плюсов в будущем для человека. Когда придется решать во взрослой жизни какие-то вопросы, то легче их решать с тем, с кем сидел за одной партой или с тем с кем в теннис играли. Разве нет? Это реалии нашей жизни.ИМХО

Алёна, а кто сказал, что хорошие знакомства - это плохо? Вы тему вообще читали? ))) Вот я знаю и А***, и Т***, и Ш***, и они ко мне хорошо относятся, так как я их детям помогала. Но зачем мне ребёнка отдавать в теннис, если я знаю, что его здоровью это может навредить в будущем? Вот это и есть реалии жизни. Свои амбиции на надо реализовывать во вред детям, зачем им прививать неправильные ориентиры и заранее начинать *решать вопросы*.

Ну мы то в Ниагаре именно занимаемся. А вас видно задевает отсутствие возможностей туда ходить или посещать школу тенниса. Вот вы и критикуете все.

Зачем Вы так? Вроде взрослая женщина, а делаете такие мещанские умозаключения? Неужели другое ничего на ум не приходит? Не все мерится деньгами и не все мыслят так узко.

Partajează acest post

Link spre post
Pantherca

Сынуля походил на несколько занятий и перехотел,всё-таки рано я видемо решила отдать его на этот вид спорта(нам ещё нет 6 лет))))

Partajează acest post

Link spre post
Niculea

Девочки кто занимается с детками теннисом, посоветуйте где и какие тренеры вам нравятся, хотим дочу отдать заниматься, спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Девочки кто занимается с детками теннисом, посоветуйте где и какие тренеры вам нравятся, хотим дочу отдать заниматься, спасибо

Мой сын занимался около 2-х лет на Скулянке в школе тенниса - тренер Коля Антоненко. Вроде не плохо, но на соревнованиях выступил - отвратительно. Сейчас перешли на Чеканы к другому тренеру, к Марине. Занимаемся вместе и я, и он. Посмотрим, как оно будет.

Editat de Barbi

Partajează acest post

Link spre post
Nadikka

Можете и нам сказать куда именно на Чеканы и если можно контакты тренера.

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Можете и нам сказать куда именно на Чеканы и если можно контакты тренера.

Да, могу. На Чеканах - это по ул. П.Заднипру (вниз, за магазином Фидеско, который находиться на М.чел Бэтрын).тел. тренера 068030250 Марина.

Partajează acest post

Link spre post
Nadikka

Спасибо вам большое попробуем и мы... :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
Niculea

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Занимайтесь на здоровье!

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini

подскажите пожалуйста, в какой обуви занимаются ваши дети? и если это теннисные кроссовки, можно сразу цену и где покупали?

Partajează acest post

Link spre post
kot

подскажите пожалуйста, в какой обуви занимаются ваши дети? и если это теннисные кроссовки, можно сразу цену и где покупали?

Мы занимались в обычных кроссовках ( легкие рибок)

Девочки, ни у кого не занимаются детки в Спорт парке на Рышкановке? хотелось бы услышать мнение о тренерах .

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Мы занимаемся в кроссовках Babolat, в центре есть их фирменный магазин, Wilson тоже не плохие. Кстати, у обоих производителей кроссовки не дорогие, намного дешевле привычных всем адидасов и рибок. Я была удивлена ценой, покупали в сентябре , около 500 лей заплатили, но были на скидках и дешевле, просто ре выбрал эти. Editat de Delicious

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini

спасибо за ответ! взяли wilson. цены действительно приятно удивили. плюс была акция, купи 1 пару, 2-ую получи с 50% скидкой.

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Девочки у которых дети давно и серьезно занимаются теннисом, откликнитесь. Где? Кто тренер? Какие успехи? Сколько лет занимаетесь?

Partajează acest post

Link spre post
paliika

проходя мимо одной площадки, заметила что там теннисом дети занимаются!это чуть выше Долины Роз, во дворах!кто то в курсе ? деток со сколько лет принимают?

Partajează acest post

Link spre post
belki

Дочке 4 года,хотела бы отдать на теннис.девочки никто не водил случайно своих деток в Спорт-Парк? На рышкановке-ул.Димо?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum