radazavas

Теннис

Postări Recomandate

radazavas

Отдали дочу на теннис. Выбрали этот вид спорта большей частью как наименее травматичный. У меня вопросы следующие: насколько перспективен теннис в нашей стране, какие качества в ребёнке он развивает, какие сложности могут возникнуть впоследствии?.... ну и что думаете, в-общем?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
HasK

нну насчёт безопасности я бы поспорила, травмы и растяжения случались регулярно когда я занималась.

Начинайте копить денежки на экипировку, инфентарь, персональные занятия +плюс аренда корта. сборы и соревнования.

Порой этот спорт дороже бальных танцев.

А перспективы не много, все хорошие тренеры разъехались, а федерация тенниса спонсировать может только самых блестящих...остальны

е на свой счёт всё.

Средняя стоимость нормальной ракетки от 150 баксов...а к ней сумка. кроссы(2 пары), экипировка...и ещё клубные поборы.

Хотя если вы чисто для физического развития ребёнка, то спорт хороший, учит собранности, самостоятельности, внимательности, плюс общая физ. подготовка.

Я наверное тоже дочь отдам, тем более сама занималась.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

очень дорогой вид спорта

все ваши поездки за ваш счет

экипировка тоже

у меня у коллеги сын когда то был на высоте уехал в Грецию учится и там выступла,а племяшка уехала в США

но люди положили для них все,чтобы они чего то достигли,чтобы их заметили и забрали на учебу бесплатно

а в принципе...

Partajează acest post

Link spre post
Anele

Моя дочка занимается теннисом почти 2 года. Травм не было. Ей очень нравится как спорт. Собираюсь и вторую дочь отдать на следующий год. Пока я вижу только плюсы. Время покажет что будет дальше, но мы настроены серьезно насчет тенниса.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Моя дочка занимается теннисом почти 2 года. Травм не было. Ей очень нравится как спорт. Собираюсь и вторую дочь отдать на следующий год. Пока я вижу только плюсы. Время покажет что будет дальше, но мы настроены серьезно насчет тенниса.

очень рады за вас!

а вы бы не могли озвучить приблизительные цены на экипировку,ракетку,з

анятия

думаю так легче людям понять-потяну они ил инет

Partajează acest post

Link spre post
radazavas
очень рады за вас!

а вы бы не могли озвучить приблизительные цены на экипировку,ракетку,з

анятия

думаю так легче людям понять-потяну они ил инет

Мы, например, только начали ходить в "Олимпию" (на Дечебал). Стоимость - 370 леев в месяц. Про ракетки и пр. нам сказали: пока покупать не надо, а потом, когда ребёнок полностью освоится, тогда уже купите. Берут деток с 5-ти лет.

Partajează acest post

Link spre post
Anele

Мы ходим в Республиканскую Школу Тенниса. Я считаю что если заниматься спортом- так заниматься у профессионалов. В начале ходили к одному тренеру, но оказалась плохой для нас и я поменяла ребенку тренера и очень довольна. Каждый тренер называет свою цену. Мы сейчас ходим 3 раза в неделю по 1,5 часа и платим 35 евро в месяц. Когда ходили к первому тренеру платили столько же но за 1- часовое занятие (тоже 3 раза в неделю). Но там если на занятие не приходил- оно все равно считалось, а иногда по вине тренера не было занятий и они не компенсировались, а плата шла. А у этого тренера платишь за посещенные занятия. И нет такого чтобы занятия не проводились.

За 2 года вот месяц назад купили 2-ю ракетку. Покупаем все в Tennis House. За первую заплатили 23 доллара на скидках, за вторую 55 евро (не на скидках). Когда скидки делают, тогда и надо покупать, а не когда приспичит- вот тогда можно сэкономить. Купили кепку в прошлом году- и в этом ее носит. И кроссовки уже меняем по мере роста ноги. В начале занималась в Geox, сейчас уже вторая пара Wilson (выходит дешевле чем Geox, да и они специально для тенниса) покупали по 21 доллар тоже на скидках в Tennis House. Дополнительно занятий не брали, так как нам тренер сказал что моему ребенку они не нужны. Занимаеся с 5-ти с половиной лет.

Мой ребенок аж плачет чтобы его на теннис отвезти (когда какой-то празник или другое что-то подстраеваемся под теннис, так как не хочет пропускать ни за что.)

Вот их сайт-

http://tennis-moldova.com/

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

А где находится Республиканская школа? на одном сайне нашла ее под тем же адресом с олимпией- Дечебал 72.

Тут на форуме была мама с сыном которые ходили в парке Валя трандафирилор.

Partajează acest post

Link spre post
kim
очень дорогой вид спорта

все ваши поездки за ваш счет

Солнышко, дорого, если заниматься профессионально. а если для себя, то выходит нормально. 350 лей в месяц, если группа собрана три раза в неделю+ракетка и мячики, чтоб дома тренировался, а кроссовки, кепку и спортивный костюм, всёравно у ребёнка есть. Мы тоже хоти возобновить занятия. Но условия у нас везде одинаковые, одни словом никакие. В пять-шесть лет важно, чтобы тренер привил любовь к этому спорту

Partajează acest post

Link spre post
kim
Отдали дочу на теннис. Выбрали этот вид спорта большей частью как наименее травматичный. У меня вопросы следующие: насколько перспективен теннис в нашей стране, какие качества в ребёнке он развивает, какие сложности могут возникнуть впоследствии?.... ну и что думаете, в-общем?

В любом спорте есть травмы, про тенисс можно сказать, что это не конфликтный вид спорта, качества разные развивает:выносливос

ть, внимательность, уменее концентрироваться, логическое мышление, ловкость и скорость мысли и движения. На счёт перспектив, в нашей стране любой вид спорта(может быть только борьба исключение) не имеет перспектив, так как спортсменны должны выращиваться, а их ростом никто не занимается, и самое главное у нас нет условий для спорта НИКАКИХ и профессионалов очень мало

А где находится Республиканская школа? на одном сайне нашла ее под тем же адресом с олимпией- Дечебал 72.

Республиканская школа находится на Скулянке

В парке, это возле бывшего Малса? Мы туда ходили к Ирине

Partajează acest post

Link spre post
Anele
А где находится Республиканская школа?

Выше Зориле по ул. Е. Кока, 59.

Partajează acest post

Link spre post
Sandra
Республиканская школа находится на Скулянке

В парке, это возле бывшего Малса? Мы туда ходили к Ирине

Мне в Парке у Малса удобнее, можете дать контакты тренера? Вы были довольны?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Солнышко, дорого, если заниматься профессионально.

а ну да,они занимались профессионально

хотя изначально таких планов не было,просто детки оказались талантливые

Partajează acest post

Link spre post
HasK

девочки это затягивает...по началу занятия в группе и экипировка на скидках, потом человечек начинает следить за тенденциями, просит попробовать себя на сборах и турнирах...

Там писали выше что ребёнок очень просит что отвезли на теннис, потом ребёнок будет расстраиваться что что-то не получается, будет просить персоналку...а ещё зимой (уточните этот вопрос) корт нужно бронировать...крытый корт в школе тенниса один, а желающих заниматься куча, поэтому народ или ищут где арендовать спортзал или заставляют малышню всю зиму на улице "от стеночки" играть.

Anele кто ваш тренер скажите пожалуйста? И скажите кто был прошлый тренер, если можно.

Partajează acest post

Link spre post
Anele

Зимой мы ни разу не занимались на улице. Всегда в зале. Насчет тренера - была О. Косык, сейчас Нина Михайловна (фамилию забыла). Но у меня нет слов насколько я довольна этим тренером.

Насчет "затягивает"- я согласна, но мы этого не боимся. Ребенок очень активный у нас и спорт ему обязательно нужен. А кроме тенниса мне ничего другое не нравится. Насчет финансов- пока не жалуемся, но если результаты будут и будет к чему стремиться- всегда для тенниса будет столько сколько будет нужно.

Нина Михайловна проводит занятия вместе с Борисом Николаевичем- мы очень довольны.

Partajează acest post

Link spre post
kim

ответила в личку

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Спасибо kim

Начали уже ходить. Неожиданно к теннису привязалась дочка, которую и не планировала отдавать- ей то всего 4 и то через неделю :girl_haha: . Но ходит и старается как "по настоящему" и Ирина ее взяла.

Пока ничего сверхдорогого не было. Одежда обычная, кеды- что были, ракетки около 400 лей, занятия сразу получились групповые, когда мы готовились идти к первому занятию, с нами пришли и знакомые с сыном, так втроем и ходим, получается около 400 лей с ребенка.

А сегодня ортопед даже порекомендовал занятия теннисом.

Никаких особых планов нет, для ихнего здоровья и организованности.

Partajează acest post

Link spre post
lilu-
kim

А сегодня ортопед даже порекомендовал занятия теннисом.

Никаких особых планов нет, для ихнего здоровья и организованности.

а можно узнать диагноз который поставил ортопед?нам например ортопед запретил тенис(у нас скалиоз и проблема с шейным отделом)

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

lilu-

ничего особеного, сутулось и пласкостопие.

Partajează acest post

Link spre post
kim
Спасибо kim

Всегда пожалуйста. А вы в какие дни ходите? И время какое? Мы  тоже хотели бы заново заниматься

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

kim

ходим по понедельникам, средам и пятницам с 16 до 17, 5-8 лет группа. Детей стало больше- штук 7, мне кажется многовато, но занимаются активно.

Ира сказала что изменит график- с 17 до 18 и возможно вместо пятницы будет понедельник утром, но пока по старому графику ходим. Следующее занятие 28 сентября, Ира уехала.

Partajează acest post

Link spre post
kim

Sandra, спасибо, только хотела присоединиться, так время подкачало, что-то не везёт нам в этом году :rolleyes: Удачи вам!!

Partajează acest post

Link spre post
Sandra
Sandra, спасибо, только хотела присоединиться, так время подкачало, что-то не везёт нам в этом году :laught1: Удачи вам!!

Ой, не понедельник утром, а суббота, ошибка вышла.

Partajează acest post

Link spre post
kim

А как вам нравится вообще?

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

И сыну и дочке нравится, оба ходят с удовольствием, страшно обижаются если приходится пропускать.

А мне что- главное им чтобы нравилось.

Они занимаются в зале, а я жду на улице и смотрю как тренируются дети в индивидуальном порядке- пока такой нагрузки мои не будут выдерживать, им все же лучше в группе- пока кто-то на очереди- могут передохнуть, целый час в постоянном ритме и напряжении- мне кажется много для 5-6 леток.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum