Tigrita

Ребенок После Массажа

Postări Recomandate

Tigrita

Дочке 4,5 месяцев! Вчера был первый сеанс массажа! Сам массаж, как мне показалось, ей понравился, но после массажа очень тяжело уснула, с капризами! Ночью тоже были истерики с 2 до 3 и с 4 до 5 и не могла никак успокоить! Может мышцы болели? И сегодня весь день в слезах уже незнаю что делать!

Подскажите! Может кто талкивался с подобным!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Руля
Дочке 4,5 месяцев! Вчера был первый сеанс массажа! Сам массаж, как мне показалось, ей понравился, но после массажа очень тяжело уснула, с капризами! Ночью тоже были истерики с 2 до 3 и с 4 до 5 и не могла никак успокоить! Может мышцы болели? И сегодня весь день в слезах уже незнаю что делать!

Подскажите! Может кто талкивался с подобным!

Такого точно быть не должно! Надо поискать причину - может быть массаж был слишком сильным, активным, может слишком долгои тд. У моей знакомой была та же ситуация, они так помучались пару дней и сменили массажиста. И реакция была совсем другая.

Насколько я знаю, после массажа ребенок должен быть расслабленный, хорошо засыпать и спать. Пусть поправят, если ошибаюсь, но я так вычитала в свое время. Если мышцы болят - это уже явно перебор. :smile:

Поговорите с массажисткой, возможно она поменяет что-то, а если нет - ищите кого-то другого.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY
Такого точно быть не должно! Надо поискать причину - может быть массаж был слишком сильным, активным, может слишком долгои тд. У моей знакомой была та же ситуация, они так помучались пару дней и сменили массажиста. И реакция была совсем другая.

Насколько я знаю, после массажа ребенок должен быть расслабленный, хорошо засыпать и спать. Пусть поправят, если ошибаюсь, но я так вычитала в свое время. Если мышцы болят - это уже явно перебор. :smile:

Поговорите с массажисткой, возможно она поменяет что-то, а если нет - ищите кого-то другого.

мне интересно а до этого ты сама ей массаж делала??? может она от непривычки....и в принцепе согласна что после массажа они лучше засыпают и долше спят.....но и на второй и третий день они немножко болезнено воспринимают - мышцы болят...... хотя зависит от ребёнка и массажиста......мой ребёнок иногда засыпал во время сеанса.....

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Меня массажистка предупреждала,то действительно с непривычки могут мышцы болеть.

Но у нас не было истерик.

Partajează acest post

Link spre post
karapuzik

La noi la fel dupa masaj adormea si dormea ca un mielut. Da cind i se facea a doua oara plingea in timpul seansului dar asta din cauza ca il dureau muschii. Dar dupa ce se termina totul el adormea si dormea foarte bine si se simtea la fel.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Руля

А какой направленности у вас массаж? Я так понимаю - это лечебный? Профилактический родители сами делают, ежедневно.

Вам невропатолог назначил, ортопед? Может неправильные приемы массажа в данном конкретном случае...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Возможно это временная реакция. Моя дочка капризила на второй и третий день, в последующие дни спала весь день с небольшими перерывами. Возможно она и устраивала бы истерики если бы была возбудимым ребенком, но она вообще по натуре спокойная. У вас какой ребенок, возбудимый, нервный? Или нет?

Мне кажется что боль в мышцах это нормальная реакция, смотря какая боль конечно. Массажистка спросила меня на второй день - девочка не плакала, не капризничала? То есть знала что такая реакция могла быть.

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Сегодня у нас был второй сеанс! Во время массажа она не капризнечала, мышцы не болели!

До этого я ее слегка массировала по вечерам после купания!

Массаж нам назначили ортопед и невропатолог, потологий никаких нет, просто для снятия тонуса!

Надеюсь хоть сегодня ночью поспит нормально!

Partajează acest post

Link spre post
Флами

в первые дни такое возможно,но может наложились еще какие-то причины: стресс дополнительный,погод

а..

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Между прочем, это вообще зубы могут быть. А не массаж )))) Никто не может знать наверняка. Мышц могут болеть.

Partajează acest post

Link spre post
Аленка

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ребенок после массажа стал очень нервным, возбудимым,спит по 20 минут потом подрывается, как будто его будит что то, а спать то хочется и падает обратно на подушку, но тут же опять вскакивает и начинает вопить. Начинаешь успокаивать, вся напрягается и рычит (другого слова не подберешь)

Может кто сталкивался с таким? Как быть сил больше нет :cry:

Partajează acest post

Link spre post
tania571
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ребенок после массажа стал очень нервным, возбудимым,спит по 20 минут потом подрывается, как будто его будит что то, а спать то хочется и падает обратно на подушку, но тут же опять вскакивает и начинает вопить. Начинаешь успокаивать, вся напрягается и рычит (другого слова не подберешь)

прекратить массаж,такое бывает у многих детей-спец реакция на массаж.я бы на вашем месте отложила бы массаж на несколько месяцев и поменяла бы массажиста.зачем такие жертвы?одно лечим,другое калечим?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Добрый день!

Алена, а сколько сеансов уже сделали? Моя дочка капризила первые 3 сеанса кажется, а потом перестала. Такое бывает, мышцы болят после массажа с непривычки. А тут на форуме есть консультации массажиста - может там спросите?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Важно сколько массажей сделали, прошли ли до массажа невропатолога, и в целом массажистка в курсе поведения ребенка после массажей?

Partajează acest post

Link spre post
tania571

наша массажистка,а ей верю,как богу))она поднимает на ноги детей с дцп,взрослых после переломов осколочных бедра,своего ребенка с дцп поставила на ноги 20лет назад,говорит о том,что не должно быть никаких болевых ощущений после массажа.никаких.во время массажа тем более.ребенок во время массажа может плакать только от того,что не нравится,что его чужая тетя теребит.и то под вопросом)))если у ребенка кривошея или сильный тонус,тогда больно,когда это всё массажист ставит на место,но если увеличить кол-во процедур и делать это медленно,без насилия,не пытаясь уложиться в 10 отведенных массажей,то и больно не будет.

то,что я говорила о специфической реакции на массаж,тогда да.необходим невропатолг

Partajează acest post

Link spre post
Аленка

Массаж прекратили неделю назад, сделали 5 сеансов.

Массаж был точечный.

Ребенок до массажа был спокойный, относительно, спал по 2 часа днем без проблем засыпал, а сейчас.............

Мне говорят что может это зубы.

Но зубы когда лезут, ребенок становится, капризным, но не нервным.

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Может, действительно, не в массаже проблема? Моя Маруся, когда зубы прихватили, перестала позволять себя укачивать. Крутилась в полусне, даже ругалась на своем птичьем языке. Так я дожидалась, пока впадет в полудрему, брала тихонько на руки, сись в рот - и только так она крепко засыпала

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Зачем ребенку точечный массаж??? Сколько по времени делали массаж? У ребенка может быть гипер тонус ,а может быть гипотонус. При гипотонусе массаж должен занимать мало времени. Массажист должен работать в спокойной одежде, никаких медицинских халатов, все разговоры спокойным голосом, иначе ребенок будет отрицательно воспринимать массаж.

Partajează acest post

Link spre post
Аленка

Ребенок Очень хочет спать, но не может. Не могу больше смотреть как она мучается.

Думаю может дать ей валерьянки...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Точечный? зачем? а делал профессиональный массажист или врач специализировавшийся в массаже?

Сходили бы вы к невропатологу.

Конечно это могут быть и зубы ( возраст подходит ), можно вибуркол свечку и дентинокс - не на долго, но боль снимает.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Аленка

Спасибо, попробую вибуркол!

Точечный массаж посоветовали знакомые, сказали хуже не будет.

Делал профессионал из центра Sigor.

Partajează acest post

Link spre post
Анири

А мы закончили первый 10ти дневный курс массажа, делал нам его консультант по массажу с форума Андрей Колевщук. Результат был виден уже после пяти дней, малыш стал более спокойным, стал спать дольше,  ушел гипертонус с ручек. Стал уверенно хватать игрушки. В общем я очень довольна. А проблем во время массажа не было вовсе. Наоборот малыш улыбался и ему очень нравилось. Так что кто сомневался в выборе массажиста очень советую, тем более, что Андрей врач и отвечает на любые вопросы по здоровью. 

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

мы тож во время массажа агукаем,улыбаемся,иг

раем с игрушками,а вот после караул,кричит!!!сделали 7 сеансов.до этого всегда сама засыпала,а сейчас не получается засыпать,надо на ручках укачивать,да и ваще будто подменили мне дочку!!!вот сижу и думаю,что это?мышцы болят или зубки лезут,или ещё что-то!?тоже сильно устала и часто стала нервничать...

Partajează acest post

Link spre post
inga2010

мой малыш во во время массажа улыбается,агукает а после массажа засыпает на 3-4 часа.Мы очень довольны массажисткой,она находит общий язык с детьми,и детям она нравится.

Partajează acest post

Link spre post
Liubimaia

нас массажистка зараннее предупредила, что у ре могут болеть мышцы с непривычки первые дни, посоветовала на вечер, водичку для купания сделать более горячей чтобы мышцы более раслабились. Впринципе, по ребёнку я не заметила ничего такого, единственное что первые дни на самом массаже он конючил, а потом уже получал от этого массу удовольствия ))) Вы на себе проверьте, сделайте пару упражнений, особенно если давно не делали, и почувствуйте утречком ))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum