Antina

Фэн-шуй И Планирование Беременности

Postări Recomandate

Antina

Много слышала про фэн-шуй и его чудесные свойства, но руки так и не дошли до его изучения. Может быть, есть девочки на форуме, которые этим увлекаются и посоветуют с чего начать и где найти полезную инфу на эту тему :curtsey:

Я думаю, Fruit, ты не обидишься, что я скопировала твой пост из болтушки и переместила сюда:

Для информации - гранат считается символом плодородия. Он создаёт удачу потомков, приносящую много послушных, успешных сыновей.

Также гранат символизирует счастливую семью, благословлённую на рождение хороших и послушных детей, которые станут гордостью семьи и принесут ей уважение и почёт. Большинство родителей в Китае советуют своим детям, вступившим в брак, разместить изображение граната или резное украшение в виде этого фрукта в спальне, чтобы вызвать удачу рождения здоровых детей.

Слон является символом удачи в детях, поэтому бездетные женщины размещают изображение слона в спальне. Женщины, мечтающие о сыне, могут подержать слона за хвост. Считается, что это помогает родить мальчика..........

Editat de Antina

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Фыцка

Все! Иду искать слонов!

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

В каждой квартире и в отдельно взятой комнате есть сектор Детей и Творчества.

Этот Сектор можно активизировать если вы:

хотите забеременеть;

вообще хотите стать более творческой личностью;

участвуете в работе над творческим проектом;

чувствуете творческую ограниченность;

хотите раскрыть и развить заложенные с детства способности;

хотели бы улучшить свои отношения с детьми.

Чтобы определить где именно в вашей квартире находится этот сектор, нужно поверх плана квартиры наложить квадрат Лошу.

В этой темке нет возможности присоединить файл с изображением этого квадрата, что как раз было бы уместно.

По одной из школ фэн-шуй этот квадрат накладывается от входа. Думаю, именно эту школу лучше использовать тем, кто ещё не умеет пользоваться компасом, чтоб не усложнять весь этот процесс.

Antina, я совершенно не против, а только ЗА. Ждала, что кто-то проявит к этой теме интерес, чтоб продолжить.

Хорошо, если в этой темке соберём как можно больше практических советов и если хоть кому-то поможет, то это уже будет не зря. А воодушевится наверняка поможет, сила мысли - это серьёзная штука. :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia
Все! Иду искать слонов!

я собрала 7 слонов....но что то мне пока что не помогает

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Где-то здесь на форуме я читала что беремености способствует вышивка "Почти идеальный". Девочки писали что им помогло.

6185f143b109.jpg

Editat de Ada

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка
я собрала 7 слонов....но что то мне пока что не помогает

А может ты их не туда положила? А куда их класть на самом деле?

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

В фэн-шуй слон — благоприятное животное, символ стабильности и устойчивости. Слон, благодаря своему хоботу, может втянуть удачу благоприятной звезды процветания в дом. Слона ставят на подоконник, хоботом в направлении хорошей звезды, и он втягивает удачу с улицы через окно в помещение. Однако если слон смотрит внутрь квартиры, то это будет символом того, что удача уже находится в доме.

Фигурки слона могут быть разные (костяные, керамические, броновы...) очень важно чтоб местопложение слона в доме и материал из которого он изготовлен не находились в противоречии с элементом сектора. Очень важно где он находятся - слоники.

Жду дополнительной функции, для присоединения изображения квадрата Лошу, чтоб на его примере было понятней.

Partajează acest post

Link spre post
Antina

Fruit, а квадрат Лошу через radikal.ru не получится выложить, как картинку? если нет, то вышли мне, пожалуйста, на почту antinaaa@list.ru

Спасибочки заранее :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

Так же считается, что желающим забеременеть нужно держать в доме слоника с опущенным хоботком и периодически гладить его по спинке.

Статуэтка слона имеет достаточно широкое смысловое значение, поэтому "работать" он будет в зависимости от его расположения.

Чтобы приносил благополучие и денежки - 7 слонов, выстроенных по убыванию. А чтоб появилось потомство - 1 слоника будет достаточно и расположить его в спальне. Продаётся ещё большой слон с опущенным хоботом и внутри него маленький слоник - это тоже то. что нам нужно.

Partajează acest post

Link spre post
Antina
Где-то здесь на форуме я читала что беремености способствует вышивка "Почти идеальный". Девочки писали что им помогло.

а где схемку можно найти?

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Девочки, не поверите.. :) Своему мужу я подарила слона плюшевого на два месяца наших встречаний. Потом мы с моря привезли бутылку в форме слона. Потом, в прошлом, еще будущий муж, подарил держатель для фото в виде слоника, а ему маленькую (3 см) статуэтку розового слоника. Будучи уже женатыми мы поехали на море и докупили две маленькие фигурки слоников из гжелки. Вот такая у нас любовь к слонам :)

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка
а где схемку можно найти?

У меня есть! Хочешь перешлю?

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

Девочки, ищите слонов с опущенным хоботком! :da1:

Повторюсь: с поднятым притягивают другие блага.

Partajează acest post

Link spre post
Antina

ага, хочу :da1: пасибочки :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

Пробую загрузить на радикале изображения. .

Если сектор Дети попадает на санузел, считается, что удача в этой области "смывается". Так же, если это Сектор отсутствует в доме, его надо активизировать в одной из комнат.

Partajează acest post

Link spre post
Antina
Пробую загрузить на радикале изображения. .

Если сектор Дети попадает на санузел, считается, что удача в этой области "смывается". Так же, если это Сектор отсутствует в доме, его надо активизировать в одной из комнат.

прям заинтриговала! жду с нетерпением карту :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

Вот как выглядит уже наложенный квадрат поверх схемы квартиры

9cab5833aedc.jpg

Вот сам квадрат

c480ca2f93a7.jpg

Квадрат накладываете стоя спиной к входной двери и соответственно вход попадает либо на Сектор Карьеры, Мудрости и Знаний или Помощников.

А сектор Дети находится в центре правой стороны помещения.

Хорошо если в секторе детей стоит ваше ложе любви :da1:

Обратите внимание что находится у вас в этой зоне квартиры.

Partajează acest post

Link spre post
Lady
Много слышала про фэн-шуй и его чудесные свойства, но руки так и не дошли до его изучения.

Может быть, есть девочки на форуме, которые этим увлекаются и посоветуют с чего начать и

где найти полезную инфу на эту тему :da1:

Ищите по торрентам, можно найти много итересного. Вот здесь книжки....тут видео!!!

Но, по моему, в основах всех религий и Фэн Шуя с том числе, смысл один: «И каждому воздастся по вере его». Так что начните любить себя и весь окружающий мир и Вселенная Вам ответит тем же.

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

По поводу веры - согласна на все 100%. :da1:

Кто скептически к этому относится - лучше не морочить себе голову, да и чтоб потом не убеждать кого-то, что всё это "не работает".

Partajează acest post

Link spre post
Frezzia
Вот как выглядит уже наложенный квадрат поверх схемы квартиры

9cab5833aedc.jpg

Вот сам квадрат

c480ca2f93a7.jpg

Квадрат накладываете стоя спиной к входной двери и соответственно вход попадает либо на Сектор Карьеры, Мудрости и Знаний или Помощников.

А сектор Дети находится в центре правой стороны помещения.

Хорошо если в секторе детей стоит ваше ложе любви :girl_impossible:

Обратите внимание что находится у вас в этой зоне квартиры.

А надо как-то по сторонам света этот квадрат накладывать на квартиру? Я вроде знаю, что каждая зона ссответствует сторонам света... Напишите пожалуйста поподробнее.

Partajează acest post

Link spre post
Lady
А надо как-то по сторонам света этот квадрат накладывать на квартиру? Я вроде знаю, что каждая зона ссответствует сторонам света... Напишите пожалуйста поподробнее.

1.jpg

Пользоваться такой картой достаточно просто. Для этого нужно нарисовать план вашего жилища и расположить сверху карту Багуа. Присмотритесь внимательно: вы всегда удивлялись, почему не можете накопить деньги? А сейчас оказывается все так просто – в зоне Богатства у вас находится мусорное ведро. Или вы всегда недоумевали, почему в вашей семье разгораются скандалы на пустом месте, а сейчас вы видите, что в зоне Взаимоотношений у вас стоит красивый большой кактус.

Запад – зона творчества, детей, будущего. Здесь уместно будет расположить так называемую «карту сокровищ» - графическое изображение ваших желаний и мечтаний. В центре такой карты должно находиться ваше фото, на котором вы запечатлены с улыбкой на лице или просто выглядите счастливыми.

Partajează acest post

Link spre post
Frezzia

Спасибо!

У меня получается, что зона Детей и Творчества, своей большей частью ложится на кухню, где стол обеденный стоит, и меньшая часть занимает угол комнаты где комп стоит. Что ж мне делать? Как зону то активизировать? :tease:

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

А у нас на Зона Детей, Творчества и Будущего как раз где ниша, соответсвенно там шкаф и вешалка, переставить не могу. В зоне Карьеры у нас как рас умывальник и мусорное ведро :girl_dance: Вот тебе и работа хорошая.....

Че теперь делать то?

Partajează acest post

Link spre post
Фиалка

Алён, а можно и мне эту схему? :)

Fruit, а если в квартире нам принадлежит только одна комната, можно этот квадрат лишь на нее наложить, правильно я размышляю?

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

Существует несколько школ, согласно учениям школы черношапочников, квадрат накладывается от входной двери. Все сектора, указанные в квадрате, условно имеют компасные направления, но в данной школе, они лишь условные :girl_impossible: Если пользоваться компасом, то тогда, можно применить знания школы "8 жизненных стремлений", согласно которой, при наложении квадрата или сетки багуа, компасные направления должны соответствовать реальным, соответственное наложение поверх плана идёт от центра квартиры. (см. Сетку Багуа на предыдущей странице, её выложила Lady).

Касаемо Карты Сокровищ, её можно располагать не исключительно в Секторе Детей, главное, чтоб вы её могли видеть не менее 2-х раз в сутки, когда просыпаетесь и когда ложитесь спать, если чаще, то это ещё лучше. Карта не должна быть в таком месте, чтоб её могли видеть гости скептически настроенные к такого рода вещам, да и в принципе посторонние люди.

Алён, а можно и мне эту схему? :)

Fruit, а если в квартире нам принадлежит только одна комната, можно этот квадрат лишь на нее наложить, правильно я размышляю?

Фэн-шуй гармонизацию можно проводить и только в 1-й комнате, но результат будет существеннее, если вы поработаете со всей квартирой. Вы больше всего времени наверняка проводите в своей комнате, но вы также перемещаетесь и в остальном жилом пространстве. Найдите сектор Детей в квартире и + в своей комнате и поработайте с этими зонами.

Я бы всем рекомендовала обзавестись обычным компасом и определить в каком направлении и соответственно в благоприятном ли секторе находится ваше спальное место. Для зачатия это имеет немаловажное значение, чтоб направление было благоприятным и сектор благоприятным.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum