peresmeshnik

Лечим Зубы Под Общим Наркозом

Postări Recomandate

micaela

si noi ne-am ciocnit de problema data
fetei i s-au stricat doi dinti permanenti, am incercat sa facem anestezie locala cu analiza la proba de anestezie facuta la Spitalul Republican
nici asa nu vrea sa deschida gura, cind vede seringa - asa si spune - m-am speriat de ac

am ramas doar cu plomba temporara

de la clinica stomatologica ne-au recomandat sa mergem la neurostomatologie la botanica, e clinica privata a doamnei Railean - medic la spitalul Cotaga de linga 40 de ani

am sunat si ..culmea .. nu ne poate primi ca doamna e ocupata cu lucrari stiintifice

cel putin ne-a spus ce analize trebuie de pregatit, doar ce asa cum sunt valabile doar 10 zile ne ramine doar sa asteptam sa ne sune

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
sparkinsonsyndrome@gmail.com

Și eu am astfel de problemă.

Copilul meu are tulburări în dezvoltare și de bună voie nu va sta la stomatolog, și deci e nevoie de anestezie generală.

Am citit toată tema dar întrebarea rămîne deschisă.

Am fost la Policlinica stomatologică Republicană pe Vlaicu Pîrcălab 17, am vorbit cu anesteziologul și a spus că da ei fac, dar nu dau nici o garanție în privința anesteziei deoarece ei fac acest lucru în condiții de policlinică și dacă se întîmplă cu copilul ceva în timpul anesteziei eu puțin ce pot face. După cum am îțeles ei fac anestezia cu Ketamin.

Dacă corect am înțeles clinica stomatologică de pe str Negruzzi despre care se vorbește este Centrul stomatologic municipal de copii. Am sunat acolo și mi-au spus că nu fac cu anestexie generală și mi-au spus să mă adresez la Policlinica stomatologică Republicană pe Vlaicu Pîrcălab 17

A fost cris despre 40 лет ВЛКСМ după cum am înțeles merge vorba despre Coțaga. Am telefonat și acolo și mi-au spus că eifac operații dentare (ceva în felul acesta), dar plombare nu fac.

Cineva a scris despre o stomatologie de pe strada 28 iunie, dar nu am putut gasi ceva prin google... Dacă știe cineva mai detaliat aș fi recunoscător pentru informație.

A mai fost scris despre stomatologia de pe strada Cogîlniceanu, Pe strada acesta am gasit prin Google numai aceata clinica Baltean Crisdent. Despre acesta clinică merge vorba sau nu?...

La Neurostomatologie la botanica nu m-am adresat. Mă voi adresa și voi afla dacă fac așa ceva.

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

Как я поняла сейчас делают под общим наркозом только на Пыркэлаб и на 40 лет ВЛКСМ (тут только,если что-то срочное или по скорой). Сдайте алергопробу перед операцией

Partajează acest post

Link spre post

Я бы не хотел делать На Влайку Пыркэлаб. Мне не очень понравилось. Они не особо хотят браться за деток у которых есть сопутствующие патологий (у ребенка инвалидность - задержка в развитии, Гомоцистеинурия и возможно что то еще, ждем результатов анализов) по скольку был печальный случай и им (не известно кто) сказали чтоб отказывались от "проблемных" деток, а если и возьмутся то, если я правильно понял, вся ответственность на нас, они на себя ее не возьмут. Как я могу взять на себя ответственность если у меня нет нужных в данной ситуации знаний? Даже если нету аллергии на Кетамин, неизвестно как мозг отреагирует на Кетамин. Он противопоказан при судорожных состояний, а на ЭКГ у моего ребенка все таки есть изменения, которых никто не смог объяснить почему они есть, но это не патология. Скорее всего (из моих догадок) это из за повышенного глютамата (основной возбуждающий нейротрансмитер), а Кетамин как раз угнетает эти рецепторы. Они и цену наркоза не хотели сказать. Так что ищу альтернативу.

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

Я бы не хотел делать На Влайку Пыркэлаб. Мне не очень понравилось. Они не особо хотят браться за деток у которых есть сопутствующие патологий (у ребенка инвалидность - задержка в развитии, Гомоцистеинурия и возможно что то еще, ждем результатов анализов) по скольку был печальный случай и им (не известно кто) сказали чтоб отказывались от "проблемных" деток, а если и возьмутся то, если я правильно понял, вся ответственность на нас, они на себя ее не возьмут. Как я могу взять на себя ответственность если у меня нет нужных в данной ситуации знаний? Даже если нету аллергии на Кетамин, неизвестно как мозг отреагирует на Кетамин. Он противопоказан при судорожных состояний, а на ЭКГ у моего ребенка все таки есть изменения, которых никто не смог объяснить почему они есть, но это не патология. Скорее всего (из моих догадок) это из за повышенного глютамата (основной возбуждающий нейротрансмитер), а Кетамин как раз угнетает эти рецепторы. Они и цену наркоза не хотели сказать. Так что ищу альтернативу.

у нас тоже проблемы по части неврологии , конечно случаи индивидуальные.Нас там лечили 2 раза под общим наркозом.Но с нас, помимо стандартных анализов попросили заключение/разрешение врача психоневролога.

Но у нас зубки болели очень, откладывать было нельзя

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

Посоветуйтесь с вашим невропатологом о всех рисках.Она вам должна объяснить.Плюс ,если вы лечитесь медикоментозно,то тоже она вам расскажет о совместимости,а может ещё и назначит для восстановления после наркоза.У нас так был.А последствия от наркоза бывают и у здоровых деток,так что тут нужно все взвешивать и решать именно родителям

Partajează acest post

Link spre post

Я согласен с Вами что все конечно индивидуально. Я не думаю что неврологи обратят внимание на повышенный глютамат. так как и в Бельцах где живем, и в Кишиневе когда были в Центре Матери и Ребенка (были не раз и у разных врачей) никто не знал что с нашим ребенком и хотели напичкать его психотропными препаратами в чем он абсолютно не нуждался и я это сказал врачу на что он ответил: "Ну не хотите не давайте". Как будь то это витамины. Что за заключение может дать врач если он не знает что с ребенком? А как мне в таком случае я могу взять на себя ответственность? Вот по этому ищу альтернативы, в случае если с ребенком что то пойдет не так то что бы кто то мог оказать ему помощь (к примеру что бы был рядом реаниматолог)

Если не трудно то не скажете сколько стоит наркоз, а то они мне наотрез отказывались говорить как будь то это секретная информация.

Спасибо Вам за советы.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Есть ли у кого сейчас информация новая по поводу лечения детям зубов под наркозом?

Partajează acest post

Link spre post
sveta1986
В 19.08.2009 в 09:38, Emerald сказал:

str. 28 iunie

Добрый день, к сожалению столкнулись и мы с такой проблемой...дочке 3 года, 8 зубов ктр надо пломбировать, а она никаким уговорам не поддаётся......подскажите пожалуйста как называется клиника где вам делали зубы с анестезией и адрес, как у вас всё прошло? 

Partajează acest post

Link spre post

Мы делали в клинике Neurostomatologie. Не далеко от Центра Матери и Ребенка. Наркоз стоил 1500 леев за час. Вырвали 2 зуба и 5 запломбировали. Общая стоимость около 6000 леев (наркоз 1,5 часа -2250). Наркоз перенес нормально, вечером сына вы, прошло больше года. Делали до этого в Румынии, в Яссах. Пломбы выпали через 2 недели.

Editat de sparkinsonsyndrome@gmail.com

Partajează acest post

Link spre post
laaa

Может кто-то лечил зубы под наркозом на Влайку Пыркэлаб у Боиштян Инны? Нам ее посоветовала анестезиолог, хотелось бы узнать еще мнения.

Partajează acest post

Link spre post
koffer

Добрый день. 

Кто-то дела зубы под общим наркозом на пыркэлаб у врача Людмилы?

Partajează acest post

Link spre post
oxanika

интересуют свежие отзывы

Partajează acest post

Link spre post
gaby

Здравствуйте.  Скажите пожалуйста а в гос.больницах операцию делают только по направлению какого-то врача? И там есть очереди? Сколько надо ждать если записаться? 

А так же, если у ребенка пока только румынское гражданство, но у родителей есть молдавское, то примут его там для операции? Или в нашем случае только частная клиника вариант?

Если у кого-то есть контакты клиники или врача кто этим занимается напишите пожалуйста, буду очень благодарна.

Partajează acest post

Link spre post
oxanika

gaby у меня есть пару адресов один из них -Centru Stomatologic Republican pentru Copii, de pe strada Vlaicu Pircălab , 17

telefon registratura 022/22-40-97

In primul rind sa vaduceti acolo cu copilul, la consultatie la anesteziolog, cu adeverinta de nastere si cartela medicala a copilului. Ea o sa va spuna ce analize trebuie de dat.

Noi inca nu am fost, am acumulat informatie

Partajează acest post

Link spre post
oxanika

06.03.2019. Под общим наркозом -дочке вырвали 2 молочных зуба и 6 зубов лечили/пломбировали.   Делали на Vlaicu Pircalab. Детали -в личку.

Partajează acest post

Link spre post
Абигейл

Подскажите а нурофен для детей и правда помогает при прорезывании зубов?

Partajează acest post

Link spre post
Elenavdovii
La 23.09.2017 la 17:35, sparkinsonsyndrome@gmail.com a spus:

Мы делали в клинике Neurostomatologie. Не далеко от Центра Матери и Ребенка. Наркоз стоил 1500 леев за час. Вырвали 2 зуба и 5 запломбировали. Общая стоимость около 6000 леев (наркоз 1,5 часа -2250). Наркоз перенес нормально, вечером сына вы, прошло больше года. Делали до этого в Румынии, в Яссах. Пломбы выпали через 2 недели.

Buna ziua! Spuneti-mi, va rog cum se simnte copilul d-tre dupa ce ati tratat dintii la Neurostomatologie. Cu aceasta problema ne confruntam si noi acum.  Va multumesc frumos!

Partajează acest post

Link spre post
lopirevair@gmail.com

А какие показания для лечения зубов под общим наркозом?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum