peresmeshnik

Лечим Зубы Под Общим Наркозом

Postări Recomandate

peresmeshnik

Мне придется лечить Яне зубы под общим наркозом. Зимой после лежания в больнице у нее резко стали портиться зубы, не успели вовремя среагировать опять попали в больницу,опять антибиотики, еще хуже с зубами стало. Читала, что такое может быть после лечения антибиотиками, но не стану утверждать, Вторая не лечилась, питание и гигиена такие же, зубы целые. Уже шесть зубов надо лечить, два сильно разрушены, причем все задние. Уже сдали анализы, лейкоциты в крови слегка завышены, хотя мы не болеем, может зубы уже дают о себе знать. Хотелось бы знать надо ли просить врача делать пробу на наркоз, как все это проходит, когда потом домой, когда опять в садик. Есть ли у кого такой печальный опыт? Что можете посоветовать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tania571

не назову его печальным,опыт т.е.))просто так получилось,зато все хорошо.я делала так зубы дочке,когда ей было полтора года,заодно и уздечку подрезали,но у нас процедура оказалась короткой,т.к. выяснилось,что достаточно посеребрить .а не пломбировать.не знаю,правильно ли поступила я ,идя на это или врач,предлагая мне это,в любом случае,сожалеть поздно))у нас все было хорошо после .думаю,что тоже были последствия антибиотиков

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Noi am tratat fiicei la 5 ani aproximativ 5-6 dinti cu anestezie generala. A fost ok.

ea categoric nu vroia sa deschida gura la dentist, deoarece la Negruzzi ii scosese o masea fara anestezie, (asa a hotarit medicul, ca sa scape mai repede de noi, caci fiica plingea si tipa ii speria copiii din rind)...in fine, ea a prins o frica enorma de dentist si fara anestezie nu s-a putut lucra!

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

Моей старшей доче делали зубы под общем наркозом.Зубы стали быстро портиться и выхода не было.

Делали на Негруци,все прошло хорошо.Конечно после того,как наркоз отошел все болело-зубов сразу много делали.Давала обезболивающую суспензию и быстро сняло боль.И доча с удовольствием кушала мороженое-охлаждает и снимает боль.Так советовал врач.Нам делала зубы Бошконяну-она зав.поликлиникой на Лазо.

Partajează acest post

Link spre post
lea

а нам наш золотой стоматолог вылечила два зуба без наркоза, лаской, уговорами, по всякому, дочка ее любит, заходит к ней здороваться периодически, подарочки носит. нам повезло.

Partajează acest post

Link spre post
Ириша
а нам наш золотой стоматолог вылечила два зуба без наркоза, лаской, уговорами, по всякому, дочка ее любит, заходит к ней здороваться периодически, подарочки носит. нам повезло.

Лея, а можно телефончик вашей зубной феи?

Partajează acest post

Link spre post
lea
Лея, а можно телефончик вашей зубной феи?

23-25-89 клиника Атлант. доктора зовут Анна Ерофеевна.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

да,но сколько вам было на тот момент?моей дочери было полтора года,попробуй уговори

Partajează acest post

Link spre post
lea
да,но сколько вам было на тот момент?моей дочери было полтора года,попробуй уговори

полтора года понятное дело не уговоришь, моей было 5 лет.

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

Нам назначили на 9 сентября. Правда меня интересуют пару вопросов на которые анестезиолог толком не ответил. Он сказал, что операция продлится около 40 минут и через 10 минут она проснется. У нас 8 зубов. А если врач не успеет, или она должна уложится в эти 40 минут? И еще , нам в садике посоветовали сначала сделать пробу на наркоз, вроде одной девочке делали, так появилась тахикардия, хотя они делали пробу, но мало подождали. Анестезиолог сказал, что впервые слышит про пробы, их не делают. И еще, наверное у нее будут болеть эти пломбы первые дни, все-таки 8 зубов за раз, что тогда делать?

Partajează acest post

Link spre post
lea

я Маше давала нурофен после удаления нерва и пломбирвания. помогало.

Partajează acest post

Link spre post
m'amy
ea categoric nu vroia sa deschida gura la dentist, deoarece la Negruzzi ii scosese o masea fara anestezie, (asa a hotarit medicul, ca sa scape mai repede de noi, caci fiica plingea si tipa ii speria copiii din rind)...

:shok::shok::shok:

nu-mi inchipui... :girl_impossible:

sa fii oare kiar de fier?

:girl_cry:

fara inima.... :zastrel:

Partajează acest post

Link spre post
tania571
Нам назначили на 9 сентября. Правда меня интересуют пару вопросов на которые анестезиолог толком не ответил. Он сказал, что операция продлится около 40 минут и через 10 минут она проснется. У нас 8 зубов. А если врач не успеет, или она должна уложится в эти 40 минут? И еще , нам в садике посоветовали сначала сделать пробу на наркоз, вроде одной девочке делали, так появилась тахикардия, хотя они делали пробу, но мало подождали. Анестезиолог сказал, что впервые слышит про пробы, их не делают. И еще, наверное у нее будут болеть эти пломбы первые дни, все-таки 8 зубов за раз, что тогда делать?

пломбы не болят,будет болеть рот от долгого открытия.но анастезиолог меня бы насторожил.я в таких случаях отказываюсь и меняю врача.на все эти вопросы должен вам ответить врач,а не мы.и обязательно делаются пробы,а если что-то похуже тахикардии?

Partajează acest post

Link spre post
Вета

Мне пришлось делать так своей дочуре 12 (!) пломб в возрасте 2 лет. Такие уж у неё плохие зубы оказались! Потому что изначально речь шла о 7 кариесных очагах. Уже во время пломбирования, когда ребёнок спал и не пытался стиснуть зубы, врачи обнаружил остальные дырки. Делали мы на Негруци тоже, в детской стоматологии. К сожалению, не помню фамилии врачей, прошло 7 лет, но я осталась довольна результатом. Изначально, все пломбы продержались более 5 лет! На молочных зубах это хороший показатель! Только два года назад пришлось снова ставить две выпавшие пломбы. Мне кажется, что тот факт, что ребенок не был запуган с детства болью, звуками бормашины, запахом и обстановкой стоматологического кабинета, сыграл свою роль в том, что моя дочь не боится стоматологов абсолютно! Сейчас она спокойно проходит каждые полгода профилактические осмотры там же, на Негруци и без доли испуга соглашается на пломбирование.

Кстати, по поводу наркоза. Я тоже настаивала на пробах и предварительном обследовании. Но врач-анестезиолог, который там раньше работал (не знаю, как сейчас) мне объяснил, что наркоз, который они дают ребёнку -газовый и он не даёт аллергию. Осложнения могут возникнуть, только в случае, если у ребенка изначально были проблемы со здоровьем, прежде всего, сердечно-сосудистой системой. Поэтому мы перед процедурой сделали ЭКГ, прошли педиатра и кардиолога, и сдали конечно, кровь на свертываемость - тромбоциты, фибриноген, время свертывания...

Подводя итог моему многословному посту (самому большому в моей истории),могу сказать, что осталась очень довольна процедурой и никаких нареканий у меня не вызвало её проведение. Дочурку мне отдали после спящюю, проснулась она только дома спустя 20-25 минут. Ничего после её не беспокоило, не было боли, неприятных воспоминаний...

Надеюсь вас несколько подбодрит моя информация, учитывая, что у вас не стоит вопрос выбора "решаться или не решаться". Я так поняла, что "жребий брошен", вы уже ждете своего дня. Не бойтесь, все будет хорошо. У нескольких моих знакомых тоже были случаи пломбирования под наркозом, и у всех все прошло успешно.

Partajează acest post

Link spre post
tania571
Дочурку мне отдали после спящюю, проснулась она только дома спустя 20-25 минут. Ничего после её не беспокоило, не было боли, неприятных воспоминаний...

.

это как????????доктора,ау,ответьте,

плиз!они обязаны были дождаться ее пробуждения или будить ее в зависимости от продолжительности наркоза

Partajează acest post

Link spre post
Ledo
Дочурку мне отдали после спящюю, проснулась она только дома спустя 20-25 минут. Ничего после её не беспокоило, не было боли, неприятных воспоминаний...

Перечитала раза 3, наверное... глазам не поверила

Это КАК? (+1 к Татьяне)

невероятно просто... :laught1::lol:

Partajează acest post

Link spre post
Вета

Мне так и сказали, что проснется через полчаса. Думаю, оттого, что следом за нами другой ребенок уже ждал своей очереди, А наше время просыпаться ещё не подошло. Не буду наговаривать, мне предложили посидеть с ней в приемной - предоперационной комнате, но я попросилась домой.

Partajează acest post

Link spre post
tania571
Мне так и сказали, что проснется через полчаса. Думаю, оттого, что следом за нами другой ребенок уже ждал своей очереди, А наше время просыпаться ещё не подошло. Не буду наговаривать, мне предложили посидеть с ней в приемной - предоперационной комнате, но я попросилась домой.

охренеть...простите за грубость,но это я в адрес врачей...они вас отпустили????даже себя не подстраховали,если уж на то пошло...полный пофигизм и безответсвенность

Partajează acest post

Link spre post
tania571

врач обязан ответить на все вопросы родителей и не надо бояться их задавать,если не хочет/не может-на фиг.это конвейер.

анастезиолог тем более должен не просто ответить,а еще и сам задать вопросы.я дважды отказывалась от различного рода вмешательств,когда анастезиолог ни меня не спрашивал,ни на вопросы не отвечал.и не жалею.перечитываю первый пост и еще больше охреневаю...автор,я вас ни в коем случае не запугиваю,просто подойдите к вопросу без паники:надо срочно делать,а побеседуйте с врачами,повыбирайте.

..

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
на все эти вопросы должен вам ответить врач,а не мы.и обязательно делаются пробы,а если что-то похуже тахикардии?

я думаю,что анестезиолог не понял о чем вообще спросили...

дело в том,что пробы назначаются как правило при применении препаратов для местной анестезии-типа новокаин и лидокаин

но учитывая,что они практически не используются даже у взрослых ,то и надобность в них отпала

да и не делает местное обезболивание анестезиолог

бывают случаи,когда есть необходимость в пробах на наркозные препараты

их назначают людям при полиаллергии,когда неизвестно точно-на что может быть реакция

тогда анестезиолог дает список из 5-10 препаратов делается проба на эти вещества

но как правила до 3 лет они не делаются(

думаю,что надо переговорить с анестезиологом еще раз

этим или любым другим

Кстати, по поводу наркоза. Я тоже настаивала на пробах и предварительном обследовании. Но врач-анестезиолог, который там раньше работал (не знаю, как сейчас) мне объяснил, что наркоз, который они дают ребёнку -газовый и он не даёт аллергию. Осложнения могут возникнуть, только в случае, если у ребенка изначально были проблемы со здоровьем, прежде всего, сердечно-сосудистой системой. Поэтому мы перед процедурой сделали ЭКГ, прошли педиатра и кардиолога, и сдали конечно, кровь на свертываемость - тромбоциты, фибриноген, время свертывания...

ну обследование ребенка должен быть обязательно,это не обсуждается

доктора,ау,ответьте,

плиз!они обязаны были дождаться ее пробуждения или будить ее в зависимости от продолжительности наркоза

ребенок переносится в другую комнату,та ммогут быть и родители,дожидаются ее просыпания

убеждаются что все ОК

потом отдают

в дороге конечно ребенок может еще и поспать

ибо это явление есть после наркоза-многие еще остаются сонными

как ивзрослые после операций с наркозом

но отдать не проснув-не могли

Не буду наговаривать, мне предложили посидеть с ней в приемной - предоперационной комнате, но я попросилась домой.

ну вот вам и ответ

в ее карточке будет стоять запись-ушла по настоянию родителей,о последствиях раннего забора ребенка родители предупреждены

Partajează acest post

Link spre post
tania571

солнышко,но ведь многие не знают о своей аллергии на препараты,пока она не начнется,разве неправильно заранее сделать на определенную группу препаратов,которыми ты точно знаешь,что воспользуются, пробы?у моего мужа офигенная реакция на лидокоин,но выяснил это в кресле стоматолога,когда чуть дуба не дал.

и потом.это что значит :отпустили домой.пока ребенок не пришел в себя????????

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

вообще,это очень серьезно

не стоит 30 минут быстрого желания пойти домой здоровья малыша

лучше остаться под наблюдение

это очень важно-как ребенок отходит от наркоза

нередко именно так и проявляються некоторые реакции и тогда родителям говорят или записывают им где то-в процесс пробуждения на наркоз такой то была выявлена следующая реакция

это поможет в следующем случае избежать этой самой подобной реакции

если вы уходите раньше-ее никто не заметит

Partajează acest post

Link spre post
tania571
ребенок переносится в другую комнату,та ммогут быть и родители,дожидаются ее просыпания

убеждаются что все ОК

потом отдают

в дороге конечно ребенок может еще и поспать

ибо это явление есть после наркоза-многие еще остаются сонными

как ивзрослые после операций с наркозом

но отдать не проснув-не могли

ну вот вам и ответ

в ее карточке будет стоять запись-ушла по настоянию родителей,о последствиях раннего забора ребенка родители предупреждены

вот у меня так и делали-спала в отдел.палате,проснул

ась,проверили,отпусти

ли,по дороге опять заснула.

а мама знает об том,что она предупреждена???

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
солнышко,но ведь многие не знают о своей аллергии на препараты,пока она не начнется,разве неправильно заранее сделать на определенную группу препаратов,которыми ты точно знаешь,что воспользуются, пробы?у моего мужа офигенная реакция на лидокоин,но выяснил это в кресле стоматолога,когда чуть дуба не дал.

и потом.это что значит :отпустили домой.пока ребенок не пришел в себя????????

лидокаин сейча не используют-очень редко слышу об этом-как правило врачи экономят на своих пациентов-если его дают-выводы делайте сами

детям делают наркоз с помощью закиси азота:

Противопоказания Гипер­чув­стви­тель­

ность; при купи­ро­ва­нии бо­ле­вого син­дро­ма — тяже­лые за­бо­ле­ва­ния нерв­ной си­с­темы, хро­ни­че­ский ал­кого­лизм, со­сто­я­ние ал­коголь­ного опья­не­ния (возмож­ны воз­буж­де­ние, гал­лю­ци­нации).

Побочные действия Во время вве­де­ния в нар­коз — на­дже­лу­доч­ко­вые аритмии, бра­ди­кар­дия, не­до­ста­точ­ность кро­во­об­раще­ния; по­с­ле вы­хо­да из нар­ко­за — диффуз­ная гипок­сия, пост­нар­коз­ный де­ли­рий: ощуще­ние тре­воги, спу­тан­ность со­з­на­ния, воз­буж­де­ние, гал­лю­ци­нации, нер­воз­ность, двига­тель­ное бес­по­койство; при дли­тель­ном ис­поль­зо­ва­нии — лейкопе­ния, по­раже­ние ЦНС, уг­не­те­ние ды­ха­ния, тош­но­та, рво­та, зло­ка­че­ствен­ный гипер­терми­че­ский криз, по­сле­опе­раци­он­н

ый оз­ноб.

Меры предосторожности Для уменьше­ния эмоци­о­наль­ного воз­буж­де­ния, пре­дупреж­де­ния тош­но­ты и рво­ты и по­тенци­ро­ва­ния действия по­ка­за­но про­ве­де­ние преме­ди­кации: в/м вве­де­ние 1–2 мл 0,5% рас­тво­ра ди­а­зепама (5–10 мг), 2–3 мл 0,25% рас­тво­ра дропе­ри­до­ла (5,0–7,5 мг).

Не­об­хо­димо кон­тро­ли­ро­вать АД, ЧСС, сер­деч­ный ритм, сле­дить за со­сто­я­ни­ем ды­ха­ния и га­зо­обме­на, темпе­ра­ту­рой те­ла.

Тре­бу­ет­ся осто­рож­ность при на­ли­чии воз­душ­ных кист в лег­ких, поч­ках или ок­клю­зии сред­него уха, воз­душ­ной эм­бо­лии, острой не­про­хо­димо­сти кишеч­ни­ка или пневмо­то­рак­се, во время про­ве­де­ния пневмоэнцефа­лографи

и или вско­ре по­с­ле нее (по­выша­ет дав­ле­ние внут­ри по­ло­с­тей или объем по­ло­с­тей, со­держащих воз­дух).

С осто­рож­но­стью при­ме­няют при че­реп­но-мозго­вой тра­вме, по­выше­нии внут­ри­че­реп­но­го дав­ле­ния в анам­не­зе, обшир­ном внут­ри­че­реп­ном по­вреж­де­нии или опу­хо­ли, выражен­ных яв­ле­ни­ях гипок­сии и на­ру­ше­нии диффу­зии га­зов в лег­ких. Боль­ным хро­ни­че­ским ал­кого­лизмом тре­буют­ся бо­лее вы­со­кие концен­трации.

о есть для него как раз аллергические реакции не характерны-поэтому пробы на него и не делают-можно сделать пробу на диазепам,который упоминают в тексте или анальгетики-это другой вопрос,но не на сам наркоз

он же газ,его не введешь для пробы никак

но вот наблюдать за ребенком надо обязатительно

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
а мама знает об том,что она предупреждена???

ну как тебе объяснить...

ну вот скажем ты пишешь очень важный отчет в ворде ,пишешь,пишешь

собираешь встать и выключить комп

и тот,для кого ты его пишешь или диктует тебе говорит:Сударыня,пре

жде чем найти нажмите пожалуста на значок в воде дискеты,ибо документ надо сохранить прежде чем выключить комп

ты киваешь,но не сохраняешь документ,а просто выключаешь комп

скажи мне,что подумает тот человек?

а если его вызовет шеф и спросит,где документ,что он скажет-ну я же ей сказал,но она ...

лично я не понимаю тот момент,если доктор говорит-надо понаблюдать,а мама : а я забираю домой

это не предложение остаться и понаблюдать и не способ выкачать еще бабки с родителей-это нормальное положение вещей

кто из них отвечает за жизнь малыша-пока ребенко в клинике-доктор,как только его щзабрали-мама

елси мама решила,что она лучше разбирется,чем доктор-ей не имеют право по нынешним положениям запретить

раньше бы сказали:

да вы чё?

а теперь-хотите уходите,но мы снимаем с себя отвественность

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum