Daedinka

Творог

Postări Recomandate

afera

Зачем делать творог на 1 литр молока? У вас что ребенок все съедает? На 200 мл молока примерно 3-5 мл кальция, добавляла в кипяченое молоко,хорошо горячее,по чуть-чуть пока не получался творог.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Viktory

Творог делаю из простокваши (лапте акру). В кастрюльку на огонь буквально пару минут пока не отделиться жёлтая жидкость. Потом через марлю процеживают и оставляю пока не остынет. Творожок готов. Потом в блендер с фруктами. Ещё добавляю растворимое печенье. Получается очень вкусно.

Partajează acest post

Link spre post
tantzika

Brinzica mincam prospata de la vacuța,nu face alergie si îi place,mai ales cu smintinica,insa de la lapte face alergie si nu inteleg de ce.....

Partajează acest post

Link spre post
Sandora

Я с 9 месяцев начала давать творог с молочной кухни по 50 гр один раз в неделю. Сейчас даю 3 раза в неделю

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Сколько раз в неделю и в каких количествах надо давать творог?

Мы пока творог в пюрешках ели. Хочу сама начать делать из кефира.

Partajează acest post

Link spre post
adelush

Noi facem branza din chefir inghetat. Cand era mai mic imparteam pachetul de chefir de 0.5 in doua pahare si iesea o cantitate buna pentru o mancare. Acum congelez tot pachetul.

Partajează acest post

Link spre post
almas

Сколько раз в неделю и в каких количествах надо давать творог?

Мы пока творог в пюрешках ели. Хочу сама начать делать из кефира.

могу сказать точно, что творог надо каждый день давать.а порция зависит от возраста ребенка. я давала по 40-50 гр примерно в день. смешивала с фруктовой пюрешкой и йогуртом(натуральным. делаем сами)

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

могу сказать точно, что творог надо каждый день давать.а порция зависит от возраста ребенка. я давала по 40-50 гр примерно в день. смешивала с фруктовой пюрешкой и йогуртом(натуральным. делаем сами)

Нам почти 11, но кушает много. За раз съедает 80г мяса и 190 овощи/фрукты.

Каши меньше 200г не ест.

Вот и думаю сколько давать

Noi facem branza din chefir inghetat. Cand era mai mic imparteam pachetul de chefir de 0.5 in doua pahare si iesea o cantitate buna pentru o mancare. Acum congelez tot pachetul.

Какой кефир берете? Делала жлк 2,5% . Дала на пробу-не понравился

Partajează acest post

Link spre post
Sandora

Каждый день можно давать не больше 50 гр. Смешивайие с фруктовыми пюре. Или можно целый банан размять, добавить творог и получится порция как раз.

Partajează acest post

Link spre post
adelush

Da cum l-ati facut? Eu fac din chefir de la Sana de 2.5%

Partajează acest post

Link spre post
almas

Нам почти 11, но кушает много. За раз съедает 80г мяса и 190 овощи/фрукты.

Каши меньше 200г не ест.

Вот и думаю сколько давать

ну как написали выше смешивайте с фруктовой пюрешкой и йогуртом. мы тоже едоки знатные. порции тоже немаленькие ели))

вы чисто творог на пробу давали? тогда не удивительно что не понравился))) он безвкусный. никакущий))) 

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Da cum l-ati facut? Eu fac din chefir de la Sana de 2.5%

В морозилку кидаю пакет кефира, после достаю кусок льба и в ткань заворачиваю. Через 10 часов творог в ткани, сыворотка стекла

ну как написали выше смешивайте с фруктовой пюрешкой и йогуртом. мы тоже едоки знатные. порции тоже немаленькие ели))

вы чисто творог на пробу давали? тогда не удивительно что не понравился))) он безвкусный. никакущий)))

С яблоком вперемешку не ела, хотя яблоко у нас даже суп спасает)

Partajează acest post

Link spre post
almas

В морозилку кидаю пакет кефира, после достаю кусок льба и в ткань заворачиваю. Через 10 часов творог в ткани, сыворотка стекла

С яблоком вперемешку не ела, хотя яблоко у нас даже суп спасает)

может какой-то фрукт по-слаще попробовать? типо банана? или пюрешку из персика например.

на удивление у моего малого с удовольствием шла пюрешка сливовая или из чернослива.(если кто-то подумает, что это одно и тоже, это не одно и тоже))))

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

может какой-то фрукт по-слаще попробовать? типо банана? или пюрешку из персика например.

на удивление у моего малого с удовольствием шла пюрешка сливовая или из чернослива.(если кто-то подумает, что это одно и тоже, это не одно и тоже))))

банан нельзя, к персику равнодушна. Попробую чернослив.

Partajează acest post

Link spre post
Ali6a

С творогом мы не дружим ((( иногда получается ложку творога в кашу спрятать, но чаще не ест....у нас с молочкой вообще сложно, признает только сметану и йогурты типа микуцул и войничел,но боюсь этого мало...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Очень хорошо ела творог с молочной кухни.

Сейчас ищем подобие творога. И тоже боюсь,этого мало. (

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Мы подружились с самодельным творогом. Делаю из биокефира касуцамя. С яблоком или грушей идет на ура.

Partajează acest post

Link spre post
danilisium

eu deasemenea din chfir faceam brinza, micuta o minca cu placere

Partajează acest post

Link spre post
Vitalika

Я делаю творог из кефира , то понимаю , что это не творог , а тот же кефир в другом агрегатном , что ли , состоянии . Ну из 2,5 процентного кефира какой творог ? Вот думаю тоже что этого мало .

Partajează acest post

Link spre post
ROSSI

Brinza nu prea mincam,ii dau iaurt danone ,dar mi se pare prea dulce,am luat activia ,e gustos,dar bate la buzunar,mi-a placut voinicel.

Partajează acest post

Link spre post
Shinju

Тоже хочу сама готовить творог, но возник вопрос из какого кефира его делать? Из магазинного? Знакомая говорит что до года лучше из молочной кухни покупать, мол магазинные кефиры ни разу не натуральные, а значит и творог ребенку будет во вред. Моей доче 9 мес. Не знаю что и думать.

Partajează acest post

Link spre post
wildcat

fetelor a incercat cineva brinza calcica? in ce canitsti dati la copil? noi am gustat-o si nea placut foarte mult, dar nu stiu in ce cantitati sa ii dau

Partajează acest post

Link spre post
Sandora

Еще очень вкусный творог получается из заквасок виво. 

С 1 литра молока получается где то грамм 300 творога. Срок хранения у него 3 дня максимум. Но вкус очень нежный. У кого есть мультиварка,можно и в ней делать

Partajează acest post

Link spre post
Him

моя любит и творог и кефир.

почти полтора года ей, пока кушаем детский творог в голубой баночке.

но думаю, в принципе, можно уже по-тихоньку давать тот же Грэунчор.

Partajează acest post

Link spre post
tanietta

noi nu prietenim nu produse lactate, doar lapte bea din sticluta, dar smintina, chefir, brinza nici decum nu vrea. nu mai stiu cum sa ascund brinza asta, ca sa nimereasca macar ceva in gurita. avem 1,10 luni. :(

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum