Vasilisa

О Феминизме,шовинизме И Пр. Материях

Postări Recomandate

Vasilisa

Все, не могу молчать. Пепел Клары Цеткин стучит в мое сердце. ))) Официально заявляю, что я больше не читаю коментов к постам феминистических сообществ. Я женщина пожилая, впечатлительная. У меня нервы сдают.

Это бывает так. Время от времени кто-то в вышеупомянутом сообществе дает возмущенную ссылку на чей-то пост. Человек, заметьте, у себя в жж пишет какую-нибудь миленькую невинную глупость. Ну, например, «знаете ли вы, что мозг женщины на пятьсот грамм легче мозга настоящего мужчины?!». Ну, написал, и сам себе тихо радуется. К нему заглядывают всякие мужики и тоже что-то такое там пишут в коментах, мол, знаем-знаем, по всему видать, так оно и есть. Прекрасно, вобщем, проводят время. И тут неожиданно набегает толпа непонятных баб и давай ему возражать. Пускаются вскачь кругами и загогулинами, сыплют терминами и объясняют этому чучелу, как путному, принципы устройства мозга. Мол, поймите, уважаемый, степень сообразительности и способность к абстрактному мышлению объясняется скорее быстротой работы нейронов и сложностью их передвижения по нервным волокнам, может быть, еще силой электрического импульса, с помощью которого они по этим волокнам передвигаются. Удельный вес мозга важен скорее для эволюции обезьян, но никак не для человеческой эволюции. К тому же последние исследования показали, что связь между двумя полушариями у женщин активнее, чем у мужчин, в следствии чего их мышление более нестандартно и адаптировано к неожиданным стрессам… и блаблабла… Далее следует полдюжины ссылок на научные работы, которые, по мнению феминисток, автору поста не мешало бы просмотреть просто так, для общего развития…

Но автор не лыком шит и не пальцем делан. Он твердо помнит, что его мозг тяжелее, а все остальное – дамская демагогия от комплекса неполноценности. Поэтому он предпринимает гениальный софистический ход. То есть - трогательно умиляется. Выглядит это примерно так: «Утипусечки! Мы носим брючечки! Мы читаем книжечки! Мы занимаемся физикой нейронов! Какая прелесть!» и дальше мощным аккордом «а вот если бы тебя хорошо еба-а-а-али, была бы ты счастлива и не маялась бы дурью!!!»

Обалдевшие феминистки некоторое время молчат. Подбирают слова. Потом кто-нибудь из них выстраивают изящную лингвистическую конструкцию, смысл который сводится к сакраментальному «пошел на хуй, мудак». Но он, само собой, туда не идет. Потому что для него начинается самое интересное. Он идет в то феминистическое сообщество, где ссылка, и задействовав из последних сил свои призовые полкило мозгов, выдвигает контраргументы. Этих аргументов обычно бывает два, с небольшими вариациями, в зависимости от образования и озлобленности автора. Первый – ты такая, потому что реальный пацан в жизни тебе хуя не подаст (не возьмет замуж, не посмотрит в твою сторону, ты такая страшная, слишком умная, много о себе понимаешь), и второй – у вас, девушка, что-то в детстве не так было с папой (с мамой, с няней, с головой), у вас родители не пьющи ли? может, вас ремнем по уху били? а иначе – откуда ж такая (варианты) активность – агрессивность – депрессивность?!

Поймите меня правильно. Я не феминистка. Я – гораздо хуже. Я гремучая смесь феминолога и феминофила. Я считаю, что существование женщины в нашем благословенном обществе от рождения до смерти – одно сплошное оскорбление. Эдакая пощечина длиной в жизнь. И выбор у женщины невелик, как точно заметила не помню кто, между феминизмом и мазохизмом. (Есть, конечно, третий вариант, но он требует большой изобретательности и некоторой маргинальности – жить, пританцовывая, и ловко уворачиваясь от громоподобных оплеух социума. Социум тебя, конечно, все равно догонит и пнет, но это будет не скоро. Ближе к панихиде.)

Но я не о себе. Я, если кто не понял, о мужиках. Слава богу, я не первый год живу, поэтому знаю, что мужики бывают разные. Например, умные. Мамой клянусь - бывают. ))) И добрые. И сильные. И хороших мужей я собственными глазами видела. Но если бы я всего этого не знала, а пришла бы в феминистическое сообщество лет эдак в восемнадцать, будучи табула раса, да походила бы по ссылочкам, то ей-богу, отправилась бы в ночь отстреливать мужиков, как тупых, агрессивных , и непредсказуемо опасных зверюг. Шоб не путались под ногами, вонючки.

…Охота на сексистов – с воздуха, с земли, из засады. Выследить зверя, загнать, поймать. А потом взять за шкирку и битых два часа объяснять ему, болезному, как это нехорошо – быть зверем, и что гораздо лучше все-таки быть человеком, ну, правда. Стоит только попробовать. И как же вам, уважаемое животное, не ай-яй-яй…

А между тем самый главный, самый могучий и непобедимый сексист – ее величество биология. Следуя дремучей инстинктивной программе, мужчина никогда не признает свою самку равной себе. Тем более – не свою. ))) Любая демонстрация превосходства женщины раздражает мужчину, как беспорядок и путаница. Не на месте! Не такая как нужно! Вообще не женщина! Урод! Нарушение сексуальной иерархии и субординации напрочь кастрирует человеческого самца. Поэтому он будет защищать свое право на позицию сверху зубами и когтями, не гнушаясь никаким оружием.

Чем примитивнее и грубее душевная организация мужчины – тем более он сексист. Таким образом, феминистки, возражая сексисту, требуют от него невозможного – приподняться над собой и своей атавистической программой, вобщем, пытаются перекроить примата в человекообразное. ))) Бессмысленное, прямо скажем, занятие.

Я снимаю шляпу перед мужчинами, которые находят в себе достаточно силы, чтобы искренне относится к женщине, как к равному партнеру, даже после занятий сексом. ))) Для этого требуется большое мужество, и я не шучу. От природы им это не дано – это результат вдумчивой рефлексии и, пардон, самовоспитания. )) В конце концов, у феминисток - вы таки будете смеяться - есть мужья и бойфренды, храбрые такие ребята, которые поддерживают своих сумасшедших подруг в их неравной борьбе с обществом. Где они? Почему о них - ни слова? А??.. То-то. Все гоняемся за какими-то дикими придурками, чтобы шлепнуть их мухобойкой по лбу. Эту бы энергию, да в мирных целях.

Короче. Дорогие женщины, сестры, подруги. Бог с ними, с сексистами, пусть бегают вольными стадами, сами вымрут, когда придет время. Место феминистки – в судах и реабилитационных центрах для женщин, в редакциях прогрессивных газет, на митингах или, на худой конец, баррикадах. ))) Но не в эпицентре мелких разборок с недоразвитыми субъектами и подковерной возни. Если приспичило просвещать – просвещайте женщин. Им это на пользу, особенно нашим бабам, с детства пуганым мужиками. Конечно, заочно препираться с безмозглыми троглодитами гораздо легче, чем объяснять женщине, раздавленной разводом, что психолог – это не психиатр, депрессия – это недомогание, вполне поддающееся лечению, а нанять адвоката и судиться с распоясавшимся бывшим мужем – не позор и трагедия, а единственный возможный выход.

К чему я все это?... Ах, да. ЖЕНЩИНЫ! Берегите себя. ФЕМИНИСТКИ! Не фиг долбить из пушки по воробьям, займитесь делом. МУЖИКИ! Осторожнее при ходьбе, не ровен час - голова перевесит.

Это было феминистически-матерное, спасибо за внимание.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko
:girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
tania571

а вы знаете,что ученые сделали открытие,что мозг женщины в 1,9 раз красивее мужского?)))))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Голда Меир

Движение за женскую эмансипацию кое-чего недопонимает.Дискрим

инированы как раз мужчины - они ведь не могут рожать детей.И никто с этим не борется.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

а если серьезно,то лет в 25 я считала,что я вся из себя такая феминистка))но как показало время,это от того,что мужчины нужного не было рядом)))с годами прихожу в глубочайшему убеждению,что мужчина женщине необходим,как воздух и те,которые орут,что ни все из себя свободные и им мужик на фиг не нужен,просто никак этого мужика не найдут.проблема наших женщин в том,что советское общество практически начисто искоренило у них уважение к мужчине,ну сначала у наших бабушек,потом мам,а такая мама чему свою дочь научить может?вот я в себе растила и очень долго это уважение к мужчине ,как к добытчику мамонтов,потому что у меня тоже советская мама.и учила себя любовь принимать не как данность,типа у всех так,как по-другому?а как подарок.поэтому и мужчины со мной были разные-и подкаблучники,и добытчики.

они,мужчины,в природе встречаются разные и это наша проблема выбрать нужного и подходящего,а потом холить его и лелеять.и если выбор сделан был правильно,то и он в ответ будет тебя холить и лелеять.и если мы уважать его будем,а не относится к нему,уак к ребенку еще одному или аппендиксу,то и он уважать нас будет.если мы,наконец,избавимся от желания постоянно всё контролировать(все равно не получается),от желание командовать и принимать ВСЕ решения-от решения ситуации в Ираке до кто будет мыть посуду,а если будем принимать решения,то и будем нести за них ответственность,а не так:крикнул командно и спрятался,если мы избавимся от вопросов по телефону "где ты?" , "когда придешь?",если научимся испытывать искреннюю радость от того,что у мужа есть настоящие друзья,с которыми он раз в неделю пьет пиво,ТО БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ!ПОТОМУ ЧТО ВЕРНЕТСЯ К НАМ ЭТО СТОРИЦЕЙ!потому что,как ни странно,не все они тупоголовые амебы и способны на чувства и благодарность и отзывчивость.

а вообще-то ,не забывайте,в случае чего,вы всегда сможете вернуть его маме)))))))))

Partajează acest post

Link spre post
tania571

почитайте,что говорит википедия:

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.

мне кажется,несколько извратили настоящий смысл феминизма,мы хотим независимости,но не хотим вкалывать для нее и за нее)))))))

Кстати, забавен уже сам термин "феминизм". В медицине в целом и гинекологии в частности, под термином "femina" (женщина - лат.) подразумевают истинно женские начала: женские половые признаки, женские черты внешности и характера. А процесс феминизации - проявление женских черт. Как-то не вяжется это с тем, к чему стремятся современные феминистки, стараясь во всем уподобить себя мужчине и как можно дальше отойти от своего женского начала.

(с)

наши Феминистки требуют равноправия и независимости, но вечерами стонут от одиночества или требуют от своих спутников защиты и более высокой зарплаты (ибо менталитет нашей женщины, формировавшийся веками, требует рядышком мужчину-защитника,о чем я уже выше писала). Они добиваются исконно мужской работы, а, не справляясь с ней, требуют к себе снисходительного отношения, аргументируя это словами: "Я же женщина!"

Partajează acest post

Link spre post
tania571

Когда я слышу про феминисток, сразу представляю себе женщин с небритыми ногами.

Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.

Независимая женщина - это женщина, которая не нашла никого, кто хотел бы зависеть от нее.

(с)

Partajează acest post

Link spre post
tania571

Удивляюсь я вам, Луиза. Вы столько лет живете с Биллом и ни разу не ссорились.

- Видите ли, после венчания мы возвращались с Биллом на ранчо. Вдруг одна лошадь споткнулась. Билл сказал: "Раз". Когда лошадь споткнулась другой раз, Билл сказал: "Два". Лошадь споткнулась третий раз, Билл закричал: "Три! ", схватил пистолет и убил лошадь. "Билл, что ты наделал, - закричала я, - ты убил нашу лучшую лошадь! ". И он мне сказал: "Раз".

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ
Когда я слышу про феминисток, сразу представляю себе женщин с небритыми ногами.

Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.

Независимая женщина - это женщина, которая не нашла никого, кто хотел бы зависеть от нее.

(с)

1. снимаю шляпу пред автором сего творения.

2. снимаю шляпу перед Таней. ты прям с моей жизни списала, читаю и посмеиваюсь... иду по твоим стопам, Водолейчик. росту, одним словом!)

люблю и ценю своего мужчину. меня любят и ценят. кто ж знал?))))) я больше не врезаю сама замки во входную дверь квартиры, не забиваю гвозди в шатающиеся ножки стульев, столов, табуреток и дверцы шкафов (потом ходила по квартире с молотком и искала что б ещё починить)))) и т.п....

побывав и пожив в двух крайностях, понаделав глупостей, и, теперь прочувствовав золотую середину, чувствую внутри ещё не гармонию, но уже лад)))

мож получился сумбур, ... бывает)

ЗЫ я женщина с небритыми ногами... да-да.. ну не брею))))) и как жить)))?

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ

Феминизм

Ева пришла к Богу и говорит: - Господь, у меня проблема! - Какая проблема, Ева? - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна. - Почему, Ева? - спросил голос свыше. - Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки. - Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину. - Что такое мужчина, Господь? - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать. - Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь? - Ну... ты получишь его при одном условии. - И каком же, Господь? - Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

да ,это супер)))))))забыла про эту "историю"

Partajează acest post

Link spre post
tania571

только сейчас обратила внимание...а почему тема в разделе читальный зал?

Partajează acest post

Link spre post
Vasilisa
Феминизм

Ева пришла к Богу и говорит: - Господь, у меня проблема! - Какая проблема, Ева? - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна. - Почему, Ева? - спросил голос свыше. - Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки. - Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину. - Что такое мужчина, Господь? - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать. - Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь? - Ну... ты получишь его при одном условии. - И каком же, Господь? - Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами.

Обращается мужчина к Богу:

-Господи,почему ты создал женщину такой красивой?

-Чтоб ты смог полюбить ее.

-А зачем ты создал ее такой глупой?

-Чтоб она смогла полюбить тебя.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire
наши Феминистки требуют равноправия и независимости, но вечерами стонут от одиночества или требуют от своих спутников защиты и более высокой зарплаты (ибо менталитет нашей женщины, формировавшийся веками, требует рядышком мужчину-защитника,о чем я уже выше писала). Они добиваются исконно мужской работы, а, не справляясь с ней, требуют к себе снисходительного отношения, аргументируя это словами: "Я же женщина!"

+1

Des aud cum unele femei striga ca sunt feministe si foarte independente si au un vis mare: Sa intilneasca un barbat puternic, frumos si foarte bogat. (interesant unde-i in cazul dat feminismul si independenta?)

Eu tot iubesc sa fiu independenta in ceea ce pot, daca ceva nu mi se primeste - nu mi-i rusine deloc sa spun despre asta, sau sa cer ajutor. Eu tot nu iubesc glume aiurea despre femei, sau diverse discriminari, de aceea nu ma supar cand un barbat nu-mi ofera locul, sau nu-mi deschide usa, sau nu ma lasa sa intru prima in incarere, sau sa-mi ia paltonul - lururile astea le pot face desinestatator

Dar nu pot ascunde faptul ca-mi place sa am alaturi un barbat de incredere si puternic, carte e in stare oricand sa-mi ajute si sa ma simt cu el ocrotita.

Mie mai mult imi place varianta 50 la 50 in familie, relatii... Dar oricum, unele lucruri care sunt date de la natura-mama, noi nu le putem ignora...

Partajează acest post

Link spre post
kazeleka

ой, как меня напрягает слово "феминистка". у нас так его извратили до неузнаваемости, чтоб дрожь вызывает. и мне хочется прибить знакомых - как девушек, так и парней - которые иногда высказываются, да ты феминистка (только из--за того, что уверена в своих силах и не люблю трусливых мужчин).

Я знаю многих хороших мужчин - умных, понимающих, уверенных в себе, и с ними хочется быть слабой и не волноваться, т.к уверена в будущем.

Но есть так же много случаев, когда они меняются в худшую сторону из-за женщины, что с ним рядом(манипуляции ты должен и баш на баш и т.п.)

из рассылок Мороза - сначала чуть возмущали, но потом внимательно вчитывалась и приходило приятие

НЕ МЕШАЙ!

На одном из семинаров, я создал две группы. Группу мужчин и группу женщин. И попросил женщин написать, чего бы они хотели от мужчин, а мужчин – чего бы они хотели от женщин.

(Семинары проводятся ТОЛЬКО для тех, кто уже учится в ШСД)

Женщины написали 13 пунктов. Туда входили: дом моей мечты, машина моей мечты. шубы, бриллианты, много секса до изнеможения и так далее. 13 пунктов.

Кстати, там не было детей. То ли – дети вообще не входят в число того, чего хотят женщины. То ли причем тут мужчины?

Мужчины же написали лишь ОДИН ПУНКТ.

Они написали: НЕ МЕШАТЬ!

Я снова и снова пишу о мужчинах и женщинах.

Почему? Во-первых, проводя семинары о бизнесе, если как следует разбираться в том, какие проблемы есть у предпринимателей, то к концу семинара всегда мы приходили к тому, что главная причина неудач или удач мужчины – то, какая женщина рядом.

Сильный мужчина может, упираясь, напрягаясь, двигаться вверх, даже когда его женщина тащит вниз – но сколько сил он разбазаривает!!

Ужасно – но факт. Такие женщины невзлюбляют с первого взгляда именно тех, сотрудников, которые всего полезнее в бизнесе мужа и стараются выжить их, и хвалят тех, от кого у мужа больше всего проблем.

Почему они так делают?

Сознательно или подсознательно такие женщины борются за лидерство и успешность со своим мужчиной. И его неудачи их радуют. Они хотят победить.

И потому чем хуже у мужчины дела – тем ей радостней.

Увы, но НЕ БОРЯТСЯ с мужчинами за лидерство и за то, кто успешней, лишь единицы из женщин.

И причина – женская гордыня. Женщины хотят иметь все преимущества своей женской роли, красоту, кокетство, умение одеться, соблазнить или просто заинтересовать собой и плюс к этому все преимущества мужской роли. Успех. Силу. Жесткость. Победы.

При этом они всегда оскорбляются – если им предлагают - если уж соперничать – ТО В ОТКРЫТУЮ. Я женщина … Мне должны быть скидки. Бонусы. И особое отношение.

А это уже подло. Соперничать тайком, под видом друга, зная все слабые места и безжалостно ударяя по ним, при первом удобном случае …

Одинокие женщины хотят соревноваться с мужчинами? Пожалуйста!

Пусть выберут оружие. Бокс? Самбо? Плавание? Тяжелая атлетика?

Не подходит? На равных не хочется соревноваться?

Хорошо. Шахматы? Какое место с конца займет женщина (даже гроссмейстер) соревнуясь с мужчинами на равных?

Пойдем дальше? Готовить пищу? Кто лучшие шеф-повара? Мужчины или женщины?

Кто лучшие кутюрье? Кто лучшие художники? Кто лучшие писатели?

Достаточно примеров?

Посмотрите список Форбс – много ли там женщин? И входят ли они хотя бы в десятку?

Так чего же хотят женщины – соревнуясь с мужчинами? Причем СО СВОИМИ, с которым они рядом живут и вроде бы, именно ВРОДЕ БЫ – вместе?

Хотят победить обманом?

Это ПОДЛО!

Хочешь соревноваться – будь ОДИНОКОЙ! Так честно.

Partajează acest post

Link spre post
kazeleka

и вторая рассылка вслед этой тут

было бы интересно узнать мнение)

Partajează acest post

Link spre post
tania571

Сознательно или подсознательно такие женщины борются за лидерство и успешность со своим мужчиной. И его неудачи их радуют. Они хотят победить.

Сильный мужчина может, упираясь, напрягаясь, двигаться вверх, даже когда его женщина тащит вниз – но сколько сил он разбазаривает!!

об этом говорит и мой муж,который никаких курсов не заканчивал)))

и я абсолютно согласна.мы,женщины,

благодаря многим фактором извратили свою суть настолько,что страшно подумать,а претензии продолжаем предъявлять к мужчинам

Partajează acest post

Link spre post
Ziurica

Ах значит не мешать...

Мда.

Меня очень обидела одна вещь и хочу услышать ваше мнение про это.

Когда мы поженились, у моего мужа была зарплата в 1200 лей и он не стремился к чему-то большему.

У меня уже было 2 высших обрахования и зарплата в 600 долларов.

Я видела, что на работе его все хвалят, видела как он засиживается до 9 вечера.. т.е. понимала, что за такой труд можно бы было получать и больше. И начала намекать про английский, потом нашла хорошие курсы.. потом начала покупать экономическое обозрение и ненавящиво показывать ему хорошие объявления. В итоге он устроился на другую работу, и стал получать вдвое больше меня, чему он сам был несказанно рад. Через год я родила и засела дома.

А мой муж вошел во вкус достижений. Защитил мастер (не знаю, если правильно пишу на русском, извините), я ему в этом много помогла, т.к. у нас одна профессия. После работы он также продолжал ходить на курсы английского..короче, только ночевал дома. Потом уехал в Италию, защитил международный мастер. В это время я вышла на работу, но уже за маленькую зарплату.. т.к. договорилась с шефом чтобы дал мне свободный график. Ребенок у меня очень долго плохо спал ночью, и мне было очень трудно пока была одна.

Недавно наш папа вернулся, сразу устроился на оч. хорошую работу, мой малыш уже не просыпается по ночам, и я стала задумываться о своей карьере. Но я 4 года не использовала английский вообще и многое забыла. Соответсвенно, записалась на курсы и сообщила ему об этом.

Его ответ меня убил! Говорит - "А зачем тебе? Тебе надо немножко позаниматься самой и ты все вспомнишь." На мой вопрос почему он против, он ответил что ему будет трудно сидеть 2 раза в неделю с ребенком 3 часа!!!

.ууука .ляяяя!!! :cry:

Единственное чувство, которое у меня тогда было - это врезать по морде.

Тогда же я поняла кто такие феминистки. Это обиженные женщины, которые также ждали благодарности и помощи а наткнулись на реальность.

И не надо соплей про плечи. Отлично спала на подушке целый год, а поплакаться тупо не было надобности! Как видите, она появилась вместе с мужем.

Partajează acest post

Link spre post
Vasilisa
ой, как меня напрягает слово "феминистка". у нас так его извратили до неузнаваемости, чтоб дрожь вызывает. и мне хочется прибить знакомых - как девушек, так и парней - которые иногда высказываются, да ты феминистка (только из--за того, что уверена в своих силах и не люблю трусливых мужчин).

Я знаю многих хороших мужчин - умных, понимающих, уверенных в себе, и с ними хочется быть слабой и не волноваться, т.к уверена в будущем.

Но есть так же много случаев, когда они меняются в худшую сторону из-за женщины, что с ним рядом(манипуляции ты должен и баш на баш и т.п.)

из рассылок Мороза - сначала чуть возмущали, но потом внимательно вчитывалась и приходило приятие

НЕ МЕШАЙ!

На одном из семинаров, я создал две группы. Группу мужчин и группу женщин. И попросил женщин написать, чего бы они хотели от мужчин, а мужчин – чего бы они хотели от женщин.

(Семинары проводятся ТОЛЬКО для тех, кто уже учится в ШСД)

Женщины написали 13 пунктов. Туда входили: дом моей мечты, машина моей мечты. шубы, бриллианты, много секса до изнеможения и так далее. 13 пунктов.

Кстати, там не было детей. То ли – дети вообще не входят в число того, чего хотят женщины. То ли причем тут мужчины?

Мужчины же написали лишь ОДИН ПУНКТ.

Я снова и снова пишу о мужчинах и женщинах.

Почему? Во-первых, проводя семинары о бизнесе, если как следует разбираться в том, какие проблемы есть у предпринимателей, то к концу семинара всегда мы приходили к тому, что главная причина неудач или удач мужчины – то, какая женщина рядом.

Ужасно – но факт. Такие женщины невзлюбляют с первого взгляда именно тех, сотрудников, которые всего полезнее в бизнесе мужа и стараются выжить их, и хвалят тех, от кого у мужа больше всего проблем.

Почему они так делают?

И потому чем хуже у мужчины дела – тем ей радостней.

Увы, но НЕ БОРЯТСЯ с мужчинами за лидерство и за то, кто успешней, лишь единицы из женщин.

И причина – женская гордыня. Женщины хотят иметь все преимущества своей женской роли, красоту, кокетство, умение одеться, соблазнить или просто заинтересовать собой и плюс к этому все преимущества мужской роли. Успех. Силу. Жесткость. Победы.

При этом они всегда оскорбляются – если им предлагают - если уж соперничать – ТО В ОТКРЫТУЮ. Я женщина … Мне должны быть скидки. Бонусы. И особое отношение.

А это уже подло. Соперничать тайком, под видом друга, зная все слабые места и безжалостно ударяя по ним, при первом удобном случае …

Одинокие женщины хотят соревноваться с мужчинами? Пожалуйста!

Пусть выберут оружие. Бокс? Самбо? Плавание? Тяжелая атлетика?

Не подходит? На равных не хочется соревноваться?

Хорошо. Шахматы? Какое место с конца займет женщина (даже гроссмейстер) соревнуясь с мужчинами на равных?

Пойдем дальше? Готовить пищу? Кто лучшие шеф-повара? Мужчины или женщины?

Кто лучшие кутюрье? Кто лучшие художники? Кто лучшие писатели?

Достаточно примеров?

Посмотрите список Форбс – много ли там женщин? И входят ли они хотя бы в десятку?

Так чего же хотят женщины – соревнуясь с мужчинами? Причем СО СВОИМИ, с которым они рядом живут и вроде бы, именно ВРОДЕ БЫ – вместе?

Хотят победить обманом?

Это ПОДЛО!

Хочешь соревноваться – будь ОДИНОКОЙ! Так честно.

со многим согласна.

многое зависит оттого какая женщина рядом с мужчиной.

лучшие кулинары.парикмахеры

.кутюрье-мужчины.

а также боксеры

а также шахматисты.

но по-моему автор немного передергивает.Мужчин

ы написали-не мешать.Звучит очень патетично.Не думаю что все мужчины.сговорившись

.написали только это.И потом.следуя авторской логике.если бы все женщины в одночасье исчезли с лица земли.то на ней бы остались они миллионеры и лидеры.

Partajează acest post

Link spre post
Vasilisa

вот мое мнение.

Лена.вы мне показались интеллегентной , думающей и целостной девушкой

Если ты женщина – молчи и слушай. А не давай команды мужчине, что он должен сказать другим мужчинам. Без сопливых разберемся.

Если в чем мужчины и виноваты, так только в том, что слишком мирно себя ведут, когда женщины начинают что-то требовать и пытаются угрожать.

Сильные не уступают. Это миф, которые придумали, чтобы сильных ослабить. Сильные размазывают по стенке быстро и больно. Чтобы неповадно было.

Где вы взяли эту каку?Где вы нашли такого автора?

это мне напоминает до зубовного скрежета опыт моего первого брака.Когда мой муж Сам решал где ему отдыхать одному и во сколько Ему приходить домой.На мои вопросы я получала ответ:патамушта Я так решил.На том основании что у меня член в штанах.

А я не оперирую в такой системе координат.Для меня человек разговаривающий с позиции силы-это тот.у которого других аргументов нет.А мне такие люди неинтересны.Как минимум.

Partajează acest post

Link spre post
Vasilisa

Ну и кто просит равенства? Только тот, кто слабее. Мужчины равенства не просят.

Они всего лишь говорят. Одумайтесь бабы. Одумайтесь. Мы без женщин не будем. Все равно себе найдем.

просто добила последняя фраза.

и вообще-такое впечатление.что у автора это очень-очень личное,накипело так сказать.

сильно видно его когда-то прессанули что такое говно негатив полезло.

я вижу автора в сотрудничкстве с Сергеем Шнуровым и группой Ленинград.Творческии союз бы нас порадовал новыми альбомами.ФОРМАТ у них одинаковый.так что...

Partajează acest post

Link spre post
Vasilisa

Ну и кто просит равенства? Только тот, кто слабее. Мужчины равенства не просят.

Они всего лишь говорят. Одумайтесь бабы. Одумайтесь. Мы без женщин не будем. Все равно себе найдем.

добила последняя фраза.

вообще=такое впечатление что у автора это очень-очень личное.наболевшее.На

кипело.так сказать.

его,видать.когда-то кто-то из женщин очень обидел.

как в той шутке..Когда Павлов был маленький,его укусила собака.Собака укусила и забыла.а Павлов не забыл...

а вообще=текст автора хорошо бы звучал в исполнении группы Ленинград.Формат у них одинаковый

Partajează acest post

Link spre post
Vasilisa

ээээ.неаккуратненько получилось.малая проснулось .я куда=то нажала.думала не ушло.

теперь у меня 2 ответа.сори.выбирайт

е любой :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
tania571

по ссылке не ходила,времени нет))

Partajează acest post

Link spre post
Vasilisa
по ссылке не ходила,времени нет))

Cходите,в принципе.ничо нового.каждый день это на улице слышишь."все животные равны.Но некоторые равнее."Пелевин.кажется

.А может и нет))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum