tanea3386

Женское Обрезание В Индонезии

Postări Recomandate

tanea3386

Обрезание пришло в Индонезию вместе с исламом и первоначально выполнялось каждый год в День рождения пророка, замещая жертвоприношения. Потом оно стало обычной практикой.

Несмотря на то, что с 1990 года Индонезия ратифицировала Конвенцию о правах ребенка, которая запрещает любые формы обрезания и квалифицирует их «как сексуальное насилие над детьми», это не меняет ситуацию.

Большинсво женщин (помнящих ещё «как это было с ними» – такое не забывается), добровольно увечат себя и своих дочерей: «хирурги» и «анестезиологи», обычно, женщины. Они слепо следуют обычаям предков, часто и не подозревая о последствиях для жизни и здоровья – «обрезание» обуславливает высокую детскую и женскую смертность, проблемы со здоровьем, в интимной жизни и диспропорцию в половом составе.

1457143000a2fafbd6d5a9eadb21cf597a423ea289.jpg

145714300098ba21ddc073937a0864b3cebb39b3df.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mamaSoni

ЖЕСТЬ! :tease: Но что поделаешь - это их нравы. Им, небось, какие-нить наши обычаи тоже дикостью кажутся :ok:

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Как-то я видела видео, как эта дрянь делалась, крупным планом. Какая анестезия??? Лезвием наживую отпиливается... Девочка сознание потеряла... Как так можно... И , главное, зачем????

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Не знала что это такое. Почитала в Википедии, ужасссс :shok:

Почему же восток такой жестокий?

Partajează acest post

Link spre post
egora
Как-то я видела видео, как эта дрянь делалась, крупным планом. Какая анестезия??? Лезвием наживую отпиливается... Девочка сознание потеряла... Как так можно... И , главное, зачем????

Жудко от этого становится,мурашки по коже. :shok: Бедные девочки,не дай бог,так их жалко.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

читала раньше

на форуме о танце живота

вы ещё "Суад" почитайте, автобиографическая повесть

Partajează acest post

Link spre post
tanea3386

главное, зачем????

Ллойд ДеМаус

источник: "История арабов (от прошлого к настоящему)"

Корни традиции клитероктемии (clitoridectomy - удаление клитора) восходят к преддинастическим египетским временам; даже у мумий отсуствуют клиторы и лабиумы. В настоящее время, во многих ближневосточных и африканских странах продолжается практика обрезания девочек. Недавний опрос египетских девочек и женщин показал, что 97% необразованных семей и 66% образованных семей практикуют клитероктемию. И, при этом, практика не уменьшается; Хоскен говорит, что "сегодня искалечено больше девочек, чем за всю историю" и оценивает количество искалеченных женщин в 74 миллиона в странах, где ведётся документация.

Часто, в дополнение к клитору удаляются и лабиумы - это, так называемое, "Фараоново обрезание" (Pharaonic circumcision) или инфибуляция (infibulation) - остающаяся плоть сшивается, оставляя только маленькое отверстие для мочеиспускания. В последствии, подобные операции доставляют большие трудности женщине при рождении ребенка. Влагалищная область перед рождением должна быть рассечена, чтобы позволить ребёнку выйти, а после рождения сшивается вновь, "чтобы доставить мужчине больше удовольствия в течение общения". Таким операциям подвергается женщина при каждом рождении. В течение всех этих рассечений женщины подвергаются мучительным болям, иногда умирают от осложнений, кровоизлияний, болевого шока (так как анастезирующие средства не применяются), столбняка, заражения крови, хронических инфекций мочевых путей, зачастую, становятся бесплодными.

Современное оправдание клитероктемии состоит в том, что маленькие девочки являются настолько сексуальными, что необходимо "освободить их от сексуальной зависимости" и "помешать им заниматься мастурбацией." Так как операция клитероктемии, обычно, делает девочку фригидной, то, можно сказать, что установленная цель ослабления сексуального удовольствия девочек, достигается. Мужчины, обычно, не хотят жениться на женщинах с неудалёнными клиторами, полагая, что они будут "сексуально озабочены" и будут изменять им.

Начальное увечие гениталий девочки обычно делается женщинами семьи, под наблюдением матери. Подсознательным мотивом, возможно, является месть за сексуальное злоупотребление девочкой со стороны мужчины, поскольку интервью часто показывают ранние воспоминания о соблазнении. Одна женщина так описавает пережитый опыт:

"Мне было шесть лет в ту ночь, когда я лежала в своей теплой кровати. Я почувствовала, как чья то огромная холодная и грубая рука, стала ощупывать моё тело, как будто в поисках чего-то. Почти одновременно другая рука зажала мой рот, чтобы не дать мне закричать.

Они понесли меня в ванную... Я помню... скрежещущий металлический звук, который напомнил мне о мяснике, когда он затачивает свой нож... Кровь застыла в моих венах... Мои бедра были с силой широко раздвинуты, и части моих гениталий были оттянуты насколько это возможно... Я внезапно почувствовала, как острый металлический предмет врезался в моё тело...

Я кричал от боли, несмотря на руку, плотно закрывавшую мой рот, это была не просто боль, это походило на жгучее пламя, сжигающее мое тело. Потом я увидела лужу крови вокруг моих бедер.

Я не знала, что они сделали с моим телом и не хотела знать. Я только плакала и звала свою мать. Но худшим ударом было то, когда я озираясь, увидела свою мать. Да, это была она, она стояла среди этих незнакомцев, говорила с ними, улыбалась."

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Ужассссссс :shok:

Изверги

Бедные девочки.....

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

я прикрепила файлик, кому интересно почитать

(читать лучше одной, я ревела много)

suad__sozhzhennaya_zazhivo.rtf

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Страшно и подумать об этом, бедные девочки.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

прочитала :blush:

Бедные существа :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Стоит прочитать! Ужас какой! Бедная девочка...

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Пипец нет слов. Каменный век. Я читала о многом но такое .... блин уже пол 3 го и спать пора но никак не могла не дочитать.

Боже спаисбо тебе что я (хоть и не родилась где-то в Европе) но все же в Молдове а не там на средневековом востоке... и еще их называют духовними.... тьфу...

Partajează acest post

Link spre post
katty

Что-то мне расхотелось читать про "сожженную заживо" после таких подробностей... Слишком уж я впечатлительная.

Еще одно подтверждение тому, что Восток - дело тонкое. Только вот "тонкость" можно под сомнение поставить! Ладно, обрезание у евреев: это небольно, да и с медицинской точки зрения - не самый плохой вариант. А тут???!!!

Editat de katty

Partajează acest post

Link spre post
m'amy

ujas....

ma apuca fiorii....

shi cum oare "mamele" sunt gata sa faca una ca asta pentru fetele lor oare??? nu pot intzelege delok!!!

sarmanele fetitze :blush:

Боже спаисбо тебе что я (хоть и не родилась где-то в Европе) но все же в Молдове а не там на средневековом востоке... и еще их называют духовними.... тьфу...

aceste ginduri mi-au venit shi mie....

Multzumim Domnului!!! ca sunt creshtina!!!

Partajează acest post

Link spre post
m'amy
"чтобы доставить мужчине больше удовольствия в течение общения".

:blush:

bun argument au gasit.... ufff! :cry:

:cry:

Я не знала, что они сделали с моим телом и не хотела знать. Я только плакала и звала свою мать. Но худшим ударом было то, когда я озираясь, увидела свою мать. Да, это была она, она стояла среди этих незнакомцев, говорила с ними, улыбалась."

shi cum oare o mama se hotareshte la asha ceva pentru copilul ei :cry:

...

????

asha shi nu pot intzelege... :cry:

sa nu ai inima kiar???

sarmanele fetitze...

shi sunt micutze inca....

cita durere-n privire....

145714300098ba21ddc073937a0864b3cebb39b3df.jpg

cita deazamagire....

in propria mama....

ce copila....

:cry:

aici te stradui sa-tzi fereshti copilul, shi de o muscatura de tzintzar... dar sa mergi conshtiincios la asha pas?!

nuuuuuuuuu

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Am citi Suad - recomand. Mai recomand si

Desert Dawn ,Wartis Dirie

9781844080083.jpg

Waris Dirie Desert Children

warisdirie.jpg

Jean Sasson Princess - istoria realaa unei princessesaudite si familiei ei

princess_large_home.jpg

Jean Sasson Princess Sultana's daughters ( continuare )

daughters_large_home.jpg

Jean Sasson , Princess Sultana's circle ( continuare)

51XQA010P5L._SL500_AA240_.jpg

Jean Sasson , Daughters of arabia

9780553816938.jpg

Eu le-am citit pe toate si le pot imprumuta spre citire, sunt in engleza. , cien doreste .

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Timpenie...

La tv, au aratat o emisiune, unde tot mamele frig pieptul la fetitele lor (Africa). Incalzesc la foc niste forme de metal, pe care le aplica pe pieptul fetitei si chinurile acestea se prelungesc zile in sir... Explicatie - sa nu fie in atentia baietilor si sa previe relatiile sexuate timpurii... :friends:

Partajează acest post

Link spre post
buburuza

Ужас!!! :rolleyes:

Прочла про Суад....слов нет... :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Diviana

Suad f. actual

Eu aseara intimplator am gasit link-ul

Am citit si am plins , bine ca ai mei dormeau

M-am culcat inspre dimineata , dar asa si nu am putut sa adorm normal

Astazi mai mult ca oricind am intrat in voie fetitelor mele , le-am stins la piept si le-am mingiiat , iar lacrimile curgeau siroaie

Dar cum ramine cu expresiile :

- inima de mama

-chipul blind al mamei s.a.

Sau poate femeile celea nu au inima ?

M-a mirat f. mult faptul ca indurind si vazind atita durere si batai, totusi :

- Mama avea amant ???

-Fiica a ramas insarcinata ???

Foarte buna shokoterapie ,(cit de neimportante sint problemele noastre )

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
Sau poate femeile celea nu au inima ?

Нет, сердце у них есть. Но так же есть и неписанные законы, передающиеся из поколения в поколение.

О каком сострадании мы можем говорить если бедная женщина (говорю о матери) не видела НИЧЕГО другого, такими были отношения в её семье, полное и бесприкословное повиновение мужчинам - с этим на Востоке очень строго.

Там даже в мыслях не проскальзывало, что может быть как-то иначе.

Уточнения ради, события описанные в Souad - это 70'е годы. Сейчас, возможно, многое что изменилось.

Но, наверное, не настолько, чтобы сказать что эти люди освободились от своих традиций.

В глаза мужчинам смотреть и разговаривать с ними до сих пор считается неприличным.

Так же, впрочем, как и ослушаться отца или брата.

Я не могу осуждать этих людей. Таковы их законы, по которым они жили из века в век, передавая традиции следующему поколению.

Жестокость Востока (так же, как и его развратность) известна всему миру. Им непонятны мы, а они непонятны и чужды нам.

Вот такие вот парадоксы.

пс мой муж долго не мог понять почему я, разговаривая с его друзьями, всегда смотрю в сторону. :kiss:

А это был всего лишь отпечаток многолетнего проживания на Востоке :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Света

Ужасно! Давно слышала об этом, но не знала, что так жестоко всё это происходит. У нас много знакомых которые ездят на Восток, мало там, что изменилось. У них считаются нормой браки на 1-2 дня, так и называются - временные, иными словами узаконенная проституция, поощеряются 2-е жёны, и т.д. Плохо одно, то что их влияние всё больше проникает в Христианский мир, причём они очень яро отстаивают свои права в Христианских странах: право на мечети, свободу вероисповедания, сохранность своей культуры и т.д. Пару лет назад в Англии был скандал, когда на одну бабушку подали в суд за то что на Рождество она выставила хлев с животными, украсила свой дом, мусульмане не праздновали Рождество и сочли это оскорблением (правда я не помню детали), как-то читало обо всём этом целую статью. При всём этом в их странах вообще нельзя говорить о Христианстве, не говоря о том, чтобы там открыть хоть одну Христианскую церковь, и наши женщины должны одеваться в соответствии с их законами иначе могут арестовать или депортировать. Просто меня так возмущает такая несправедливость.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
При всём этом в их странах вообще нельзя говорить о Христианстве, не говоря о том, чтобы там открыть хоть одну Христианскую церковь, и наши женщины должны одеваться в соответствии с их законами иначе могут арестовать или депортировать. Просто меня так возмущает такая несправедливость.

Cвета, заблуждаетесь. В мусульманском мире говорить о Христианстве не запрещено, и церкви тоже существуют, и из немало.

И в Сирии, и в Турции, и в Ливане, и даже в АОЭ.

Везде есть Христианские церкви.

Наши женщины ничего никому не должны - они ходят так, в чём привыкли ходить. Одно дело как ведут себя и ходят туристы, а другое что люди, которые там постоянно живут, одеваются должным образом. Так, чтобы не повлиять на своё будущее в этой стране.

Никто, никого не депортирует, разве что за реальные факты - будь то проституция, наркотики, или торговля человеческими органами.

Тут все охают и ахают - как же это жестоко. А мало ли жестокости в нашем, Христианском мире? На Востоке аборты не делают - а у нас пожалуйста (я сейчас не говорю о глубоко верующих христианах, а о разрешении государства в целом на аборты).

Повторюсь, события 70'х годов. Вспомните сколько жестокости было в те времена. Войны, захваты территорий, да и до того как - во время Второй Мировой войны госпожи в Германии носили сумочки из человеческой кожи. Ага, тоже жестокость.

Для нас дико всё, что для них нормально, и является догмой, не поддающейся обсуждениям. Они живут в своём мире - мы в своём. И тут не в религии дело, по сути.

Сумбурно вышло, но надеюсь суть я донесла.

Partajează acest post

Link spre post
Diviana
Нет, сердце у них есть. Но так же есть и неписанные законы, передающиеся из поколения в поколение.

О каком сострадании мы можем говорить если бедная женщина (говорю о матери) не видела НИЧЕГО другого, такими были отношения в её семье, полное и бесприкословное повиновение мужчинам - с этим на Востоке очень строго.

Там даже в мыслях не проскальзывало, что может быть как-то иначе.

Уточнения ради, события описанные в Souad - это 70'е годы. Сейчас, возможно, многое что изменилось.

Но, наверное, не настолько, чтобы сказать что эти люди освободились от своих традиций.

В глаза мужчинам смотреть и разговаривать с ними до сих пор считается неприличным.

Так же, впрочем, как и ослушаться отца или брата.

Я не могу осуждать этих людей.

De fapt asta si am avut in vedere

Sa nu-si omoare fetele nou-nascute ,nu puteau , trebuiau sa se supuna legilor nescrise !!!!

Dar cum ramine cu amantul ???

Doar earau totusi familii care traiau altfel (inmormintarea descrisa a femeii dupa care sotul ei era distrus)

Sau sora autoarei spunindu-i maica-sii ca si ea o sa-si omoare fetele nou-nascute , pe cind autoarea avea cosmaruri din aceasta cauza , intelegind ce monstruozitate de fapt este aceasta fapta !!!!!

Я не могу осуждать этих людей.

M-a mirat f. mult faptul

De fapt eu nu am judecat pe nimeni , eu am scris doar ca m-a mirat f. mult acest fapt.

Editat de Diviana

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька
вы ещё "Суад" почитайте, автобиографическая повесть

я читала эту книгу давно. на работе захлебывалась слезами. :girl_dance:

Восток - дело тонкое :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum