иголка

Apartament In Chirie Sau Proprietate Personala?

Cum ati facut rost de locuinta???  

220 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

иголка

а все ли являются обладателями своего дома? купили ли сами или по наследству перешло и вообще как Вы считаете реально ли сейчас молодой семье купить самим квартиру/дом?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Снежинка

У нас пока ничего нет.Живем у родителей мужа <_< .

Partajează acest post

Link spre post
julik

Мы живем с родителями мужа, но надеюсь в сентябре переехать, дедушка нам дает свою квартиру :D

Я не знаю сколько сейчас нужно заробатывать, чтоб самим купить квартиру, и это при том что на зарплату мужа я не жалуюсь ;)

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

У нас своя квартира - 2 комнаты :) Мой муж до свадьбы жил тут со своей мамой, но перед свадьбой он купил ей недалеко от нас 1-комнатную квартиру.. И мы живем одни :)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

У нас тоже нет своего жилья :( Мы снимаем однокомнатную квартиру. Надеюсь, что года через три (по моим подсчётам) мы сможем купить квартиру или хотя бы взять в лизинг. Ипотечный кредит мы взять не можем, официальной ЗП всё равно никогда не хватит.

Я как-то считала какой общий доход должен быть у семьи, чтоб взять кредит на покупку квартиры. Получается надо иметь около 10-12 тыс. лей в месяц официально, и это кредит для молодых семей:D. Я не знаю, может быть и существуют у нас такие молодые семьи, имеющие легально эту сумму, но я, по крайней мере, с такими не знакома :D.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

YaKa, та же фихня :(

Partajează acest post

Link spre post
иголка

я подняла такую тему,как горится о наболевшем((так я намучилась с этими переездами туда сюда,более того дньги я считаю мы выбрасываем на ветер,так же сидели считали брать не брать квартиру в кредит,можно взять,если оба будем пахать как сумасшедшие.но при этом без денег на жизнь,и времени на ребёнка не будет(((тяжело свыкаться с новыми людьми и почему то с каждым разом всё тяжелей и тяжелей. рада безумно за тех,кто может свой дом назвать СВОИМ!!!

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Это просто больной вопрос... :blink: Уже почти 2 года живем с моими родителями, в конце лета-начале осени собираемся переезжать к родителям мужа... А так хочется что-то свое... :mellow:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

у нас малосемейка своя - комната 16 кв., туалет, кухонка - всего 21 кв. Ванны нет - есть большой тазик, или к брату идём купаться, но он снимает квартиру.

А вообще, квартира - это уже навязчивая идея у меня.

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

та же проблема и больная тема, мы после свадьбы жили с моими родителями, с февраля снимаем квартиру, денег конечно уходит много, расчитываем конечно купить и свою в скором времени, дай бог осуществиться то что мы планируем и всем этого желаю.

Partajează acest post

Link spre post
Надя

уже четвертый год живем у мужа,со свекровью,свекра нет в живых:(

У нас 4 комнаты,на нас троих взрослых и Арина естессно..Но лучше одну,но свою,отдельную..

Свекровь у меня не плохая женщина,но какая бы не была,ничего нет лучше,чем свое,отдельное жилье...

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

у нас отедльная однокомнатная.....по

дарила бабушка мужа...мы ее продали и купили в новостройке тоже однокомнатную ,но была у нас квартира 27 кв м а сейчас 50 кв.м большая кухня ,большой балкон и зал..

спасибо бабушке)))

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я почему то думала что у большего кол-ва молодых есть всое жилье.

Мы снимаем квартиру. Покупать в ближ. будущее при существующих условиях в стране не будет возможности.

Yaka, есть семьи с таким доходом как ты пишешь. Но даже таких денег не достаточно что бы решиться на ипотеку. Нужна СТАБИЛЬНОСТЬ. Сегодня есть а завтра может не быть...Да и работать нужно день и ночь, ни личной жизни, ни внимания ребенку. Зачем же тогда квартира :)

Partajează acest post

Link spre post
Flash

живем с моими родителями ,точнее с моей мамой в 3-х комнатной квартире,ну иногда раз в 1-2 месяца может приехать мой брат.

есть квартира родителей мужа-4-х комнатная на ботанике, но у нас не возникало желания там жить,даже без родителей.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

и мы в ближайшем будущем даже не рассчитываем купить квартиру...

и уже стали редко расстраиваться из-за таких дурацких условий проживаний. и даже за ставками и процентами по кредитам перестали следить... фигня все это. в наше

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

за брать квартиру в кредит - это жесть....с нашим ставками получаеться по истечение срока ...за те деньги что вы платите можно купить 2 квартиры такие же......

была реклама по телику типо доступное жилье от Мобиабанка мы когда начали считать с бухгалтером ., офигели

если квартира стоит 50000 евро (трешка)

на 10 лет .....12,5 процентов годовых получаеться в год переплачиваете на 6250 евро больше чем заплатили а после 10 лет ....общая сумма что прийдеться выплатить составит 50000+62500=112500 евро АФФФФИГЕТЬ!!!!!!

все что не делаеться ,делаеться для людей.... :D ;) :D

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Мы жили с родителями пять лет, потом купили квартиру - половину добавили мои родители (но тогда и цены были демократичные). Вместо трех- купили мелкую двух-, зато в своем же доме. Я только потом поняла, что нам дико повезло, потому что мне посоветовали быстро брать квартиру, потому что цены должны были вырасти. И они выросли...

Перспектив на расширение в связи с нынешними ценами не предвидится...

Partajează acest post

Link spre post
coffy

мы живем сами,но квартира родителей мужа,просто они после нашей свадьбы переехали . Были предложения переделать квартиру в 2,и жить вместе,но это не про меня...Мы бы испортили и так не лучшие отношения. Со свекром наверно смогла бы жить вместе :unsure: А вообще девочки сейчас даже не представляю,чтобы в доме был кто-то кроме нас троих, это ж ни раздетой утром не вылезешь, ни с мужем,извиняюсь, когда захочется ;)

Partajează acest post

Link spre post
nesi

Мы тоже живем с моими родителями и ужасно с ними конфликтуем, они не хотят ничего делать в доме, даже элементарного ремонта, предлагаем помощь, отказываются, мол мы сам.

Так и живем. У себя в комнате ремонт сделали а в коридоре и на кухне разгром, даже гостей не пригласить, стыдно. А так обидно, его родители даже у нас дома еще не были!

Мы все отмазываемся, мол ремонт делаем, но и дураку понятно, что уже год все длиться и никакого ремонта.

А мама моя такая завистливая стала. Меня что то появиться она сразу бежит покупать. мы не так давно мебель купили стенку, так она в две комнаты сразу стенки купила, хотя жаловалась что денег нет и не будет.

Мы как то с ней ругались, так она мне говорит, мол ты выросла сама по себе, я говорю хорошо, а что обо мне уже думать не надо (просто даже чисто по человечески морально помочь чем то мне, в материальном плане я то и копейки у нее не прошу и продукты сама покупаю, все вплоть до туалетной бумаги, и вдом там какие если надо принадлежности) раз я выросла я что уже не человек, а она говорит нет не надо о тебе думать больше. Я вот и думаю как детей рожать, что делать, что за бабушка будет??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Partajează acest post

Link spre post
Irina
Я вот и думаю как детей рожать, что делать, что за бабушка будет???

Как оффтоп - а какая разница, какие бабушки. Главное, чтобы дополнительных проблем не создавали.

Partajează acest post

Link spre post
nesi
Как оффтоп - а какая разница, какие бабушки. Главное, чтобы дополнительных проблем не создавали.

я вот и не знаю, что она может выкинуть?

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Мы живём в своей 2-х комн.квартире купили после свадьбы тогда цены были в три раза ниже. Купили с помощью родителей моих.А мужа родители помогли обустроить(мебель.те

хнику) спасибо им большое.Сейчас бы не потянули с этими ценами...

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

мы живем в трех комнатной квартире - три семьи. я с мужем и двумя детьми, брат с женой и ребенком и мой отец. т.е. 8 человек и собака. (а была еще одна собака и кошка и рыбки :D ).

и перспектив никаких.

если ничего не изменится в ближайшие два года, остается самый неприятный вариант: оставлю детей на свекровь и мотану с мужем за границу на пару-тройку лет, хотя бы на первый взнос за ипотеку заработать. :(

Partajează acest post

Link spre post
inx

noi am pus banii de la nunta, am mai luat credit,ne-au ajutat parintii si am luat un apart.cu 1odaie ...

Partajează acest post

Link spre post
nesi
noi am pus banii de la nunta, am mai luat credit,ne-au ajutat parintii si am luat un apart.cu 1odaie ...

а за сколько вы купили квартиру?

и кредит на долго взяли ?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum