Vizitator Черная Кошка

Внутриматочная спираль (ВМС) | Stireletul

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Внутриматочная спираль (ВМС)

Внутриматочные средства (ВМС) представляет собой петлю, спираль или другую конструкцию из полимерных материалов, вводимую в полость матки при помощи аппликатора и оставляемое там на срок до нескольких лет.

ВМС бывают двух типов: немедикаментозные и медикаментозные (содержат прогестерон, медь, золото, серебро или другие препараты). Внутриматочные средства выпускают очень разнообразной формы (Т-образные, в форме кольца, спирали и др).

Механизм действия ВМС до конца не изучен; в основном это - механический и химический раздражитель, вызывающий локальный воспалительный процесс, препятствующий имплантации яйцеклетки.

Как действует ВМС

- ВМС влияет на способность сперматозойдов проходить через полость матки.

- Замедляется скорость движения яйцеклетки в полость матки.

- Сгущается цервикальная слизь (гормональные ВМС).

- ВМС изменяет выстилающий матку эндометрий.

- ВМС предотвращает внедрение уже оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки.

ВМС может применяться:

- Кормящими женщинами, нуждающимися в контрацепции.

- Женщинами после аборта, не имеющими признаков инфекции.

- Женщинами, предпочитающими не использовать гормональные средства или теми, кто не должен их использовать (например, активными курильщицами старше 35 лет).

- Женщинами с малым риском инфекций половых путей и других заболеваний, передаваемых половым путем.

Подбор ВМС, его введение и извлечение из матки, осуществляется врачом. Ни в коем случае не пытайтесь сами достать внутриматочное средство из матки! Введение ВМС можно проводить в любой день менструального цикла. Так же возможно введение сразу после родов, после неосложненного аборта, сделанного в первом триместре беременности (сразу или с 3 по 8 день), после аборта, сделанного во втором триместре ВМС вводят не ранее, чем через 6 недель. Когда устройство находится в матке, маловероятно, что у Вас наступит беременность.

Отметим, что нерожавшим женщинам и молодым девушкам этот метод не рекомендован. Им лучше воспользоваться гормональными таблетками.

Недостатки ВМС

· Перед введением требуется гинекологический осмотр и расширенное обследование на наличие инфекций половых путей

· Требуется несложная процедура для введения и удаления, выполняемая врачом

· У женщин группы риска инфекций половых путей может увеличиваться риск воспалительных заболеваний органов таза, т.е. не подходит женщинам, имеющим более одного полового партнера

· Необходимость проверять наличие усиков спирали после каждой менструации, т.к. иногда ВМС может самопроизвольно выпасть

· Усиление менструальных кровотечений и болей на протяжении первых нескольких месяцев использования ВМС

· ВМС не подходит женщинам с продолжительной и болезненной менструацией

· Не рекомендуется молодым не рожавшим женщинам

Абсолютные противопоказания к введению ВМС

· Острые и хронические процессы во внутренних и в наружных половых органах

· Беременность (подтвержденная или предполагаемая);

· Необъяснимое патологическое маточное кровотечение;

· Подтвержденный или подозреваемый злокачественный процесс гениталий;

· Патологические изменения матки, которые препятствуют успешному введению и эффективному использованию ВМС (стеноз шейки матки, фиброматоз матки, двурогая матка и т.п.).

· Патология шейки матки (эрозии, цервицит, полип и др).

Относительные противопоказания к введению ВМС

· Внематочная беременность в прошлом;

· Нарушения свертывания крови (коагулопатии);

· Пороки сердца;

· Нерегулярный месячный цикл или болезненные менструации

· Высокий риск инфекционных заболеваний, передаваемых половым путем (гонорея, СПИД и др.).

К относительным противопоказаниям также относится отсутствие родов у женщины. Применение ВМС не следует рекомендовать женщине, которая (или ее партнер) имеет опыт общения со многими половыми партнерами.

Побочные реакции при ношении ВМС

При использовании ВМС иногда могут возникнуть некоторые побочные реакции или затруднения, но они редки. Тем не менее, Вы должны о них знать, чтобы правильно себя вести в этих ситуациях. Ниже перечислены случаи, при которых Вы должны сразу же обратиться в больницу или женскую консультацию.

- У некоторых женщин плохо удерживается средство в матке и оно может выйти через влагалище во время менструации или сместиться. По этому проверяйте после каждой менструации длину нитей ВМС.

- Вы не можете нащупать нитей ВМС.

- Вы обнаружили во влагалище пластмассовую часть ВМС.

- Схваткообразные, сильные боли и боли во время полового сношения. Это может быть признаком внематочной беременности, которая не исключена или прорыва ВМС стенки матки или врастания в нее.

Это бывает крайне редко, но знать о такой возможности необходимо

- Кровотечение (продолжительное или обильное)

- Нерегулярность менструаций

- Отсутствие менструаций (Вы можете быть беременны)

- Лихорадка, боли в животе или выделения из влагалища (это возможно при различных инфекционных заболеваниях)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tory

А вы не считаете, что ВМС это уже "вчерашний день"?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Расскажите каких фирм (названия) ваши спирали, где покупали и сколько примерно стоят?

Partajează acest post

Link spre post
lyona
А вы не считаете, что ВМС это уже "вчерашний день"?

А что придумали нового, чтоб не надо было это регулярно пить или одевать?

Расскажите каких фирм (названия) ваши спирали, где покупали и сколько примерно стоят?

Даже не знаю какая у меня... Врач ставил, у которого рожала, он же и выбирал спираль.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Даже не знаю какая у меня... Врач ставил, у которого рожала, он же и выбирал спираль.

То есть ты даже не знаешь она у тебя медикаментозная или нет, форму, метал? :blink: Я не разбираюсь в этом прада, но мне казалось что это интересно знать что ты носишь с собой ;)

А еще про усики интересно, если их можно нащупать пальцами, значит и во время секса партнер до них достанет. Не щекотно ;) :P

Partajează acest post

Link spre post
lyona
То есть ты даже не знаешь она у тебя медикаментозная или нет, форму, метал? :blink: Я не разбираюсь в этом прада, но мне казалось что это интересно знать что ты носишь с собой ;)

А еще про усики интересно, если их можно нащупать пальцами, значит и во время секса партнер до них достанет. Не щекотно ;) :P

Знаешь. когда мне ставили, я про это вообще ничего не знала, думала, они примерно все одинаковые.

Усики у меня длинные, первое время даже периодически торчали. Если ты спрашиваешь не щекотно ли мужу - нет, мужские органы не на столько чувствительны :-) Зато я всё время боялась, что во время мытья могу случайно дернуть за них. Но от влаги они скрутились и сейчас уже не вылазят. Врач сказал, что раньше они их коротко подрезали, но иногда мужья жаловались, что им колется, приходилось снимать. сейчас не обрезают, а они сами закручиваются через несколько месяцев. Если постараться, то я их нащупываю.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
А что придумали нового, чтоб не надо было это регулярно пить или одевать?

Ну, например, импланты. Мы уже как то обсуждали эту тему . Но пройдемся еще раз.

Что такое импланты и как они используются?

Импланты представляют собой гнущиеся капсулы, наполненные синтетическим аналогом прогестерона - левоноргестрелом, которые с контрацептивной целью имплантируются под кожу предплечья женщин. Эта манипуляция производится в специализированных медицинских учреждениях. Контрацептивное действие имплантов начинается сразу после введения капсул и продолжается до их удаления. Капсулы необходимо удалить через 5 лет после введения, но это может быть сделано раньше по желанию пациентки. Одним из разновидностей имплантов является препарат Норплант.

А еще есть такая контрацепция. Некоторые знакомые тоже "сидят" на ней.

Инъекционные контрацептивы и как они используются?

В состав инъекционных контрацептивов входят женские половые гормоны пролонгированного действия, в частности, прогестагены. Инъекционные контрацептивы вводятся внутримышечно. Режим их использования зависит от разновидности препарата. Инъекции препаратов Циклофен и Месигна делаются 1 раз в месяц, препарата Нористерат - каждые 2 месяца раз, а Депо-Провера - каждые 3 месяца раз.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Ну, например, импланты. Мы уже как то обсуждали эту тему.

Из того что я вычитала в интернете поняла что импланты и инъекции это исключительно гормональный метод предохранения в отличии от спирали, которая может быть немедикаментозной. Вероятно для некоторых это важно.

После изъятия спирали беременеть можно сразу же. А вот как посте имплантов и инъекций происходит/возможно зачатие не нашла пока такой информации. Возмоно так же как и после таблеток - через определенный период.

Еще пишут что импланты и инъекции сравнительно дорогой метод контрацепции. Было бы интересно узнать где проводят такие процедуры у нас в Кишиневе и сколько это стоит.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Фирму не знаю - импортного производства- Т образаня с медной оплеткой.

А стоит она всего 28 лей с копейками! Я даже боялась брать сначала что так дешево- но других не было и времени у меня в обрез было -врач уже ждал.

Но вроде не жалуюсь пока. Дешево и сердито.

Вот что интересно. Есть ли кто-то кто беременел после снятия спирали? Как то сказывается ее ношение потом? Слышала, что трудно забеременеть какое-то время.

Partajează acest post

Link spre post
lyona

Врядли обычная спираль как-то скажется, потому что иногда беременнеют прямо с ней.

Инъекции мне по дойдут - сильно уж я не переношу уколы, да и стремно гормональными колоться. А импланты... я практически уверена, что в Тирасполе можно такое найти. И даже боюсь предположить цену и стоимость процедуры.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Ma cam tem de spirala deoarece este riscul de a ramine insarcinata. Si in cazul acesta avortul e sigur.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Ma cam tem de spirala deoarece este riscul de a ramine insarcinata. Si in cazul acesta avortul e sigur.

Riscul de a ramine insarcinata este dupa oricare contraceptiv. Nici unul nu da garantia 100%, doar sterelizarea. Spirala are acelasi nivel de garantie ca si preservativul - 98%- Eu nici decum nu probag folosirea spiralei, sa nu ma intelegeti gresit. Nici eu nu sunt determinata ce contraceptiv sa folosesc. Doar analizez si raspund cu informatia care o consult despre acestea preparate.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

In celelalte cazuri copilul poate fi pastrat ceea ce nu pot spune despre spirala

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Со спиралью тоже вынашивают и рожают детей, и даже не СНИМАЯ! (спираль удаляется прямо перед родами) Риск есть но с миомой и др. вещами например риск больше.

А вот насчет гормональных противозачаточных я как раз думаю риск для здоровья ребенка при нежелательной Берем-сти больше!

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Со спиралью тоже вынашивают и рожают детей, и даже не СНИМАЯ! (спираль удаляется прямо перед родами) Риск есть но с миомой и др. вещами например риск больше.

А вот насчет гормональных противозачаточных я как раз думаю риск для здоровья ребенка при нежелательной Берем-сти больше!

Eu am intrebat mai multi ginecologi si nimeni nu mi-a dat un raspuns concret: se poate sau nu. Ar fi bine sa se poata pastra copilul. Dupa ce voi naste ma voi gindi la aceasta :) Multumesc de raspuns

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Девчонки, а сколько после снятия спирали "ОТДЫХАТЬ" ПЕРЕД следующим ЗАЧАТИЕМ?

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Механизм действия ВМС до конца не изучен; в основном это - механический и химический раздражитель, вызывающий локальный воспалительный процесс.

После этой фразы начали обуревать меня сомнения! Да и усики из,пардон, писи как-то ваще не смотрятся. Надо будет узнать в On-clinic про имплантанты.

Partajează acest post

Link spre post
Elly

я покупала Юнону (Россия) с серебряными усиками . проходила с ней 1,5 года, потом сняла... в принципе, она оч хорошая, но у меня были некоторые проблемы, из-за которых пришлось снять ее

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

А скока стоит ваще эта процедура с установкой спирали и сама Ваша Юнона? ;)

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Спираль ни за что не поставлю. Мой врач предложил мне поставить имплант, срок действия на 3 года. Пока еще не ставила, так как еще не решилась если хочу второго ребенка.

Но думаю что в будущем поставлю именно имплант. :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Спираль ни за что не поставлю.

А почему так категорично "ни за что" ? :)

Partajează acest post

Link spre post
ATI
А почему так категорично "ни за что" ? :)

У нас это не практически и не практикуется, да и отрицательного я слышала больше чем положительного насчет спирали. Другие методы конечно имеют тоже определенный риск, но ни одно противозачаточное средство не без этого. :(

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

А можно узнать подробней про имплант? B)

Partajează acest post

Link spre post
ATI
А можно узнать подробней про имплант? B)

Tory уже объяснила немного выше, в этой же теме. :)

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

Я поставила спираль в поликлинике у своего гинеколога, 250 лей за всё. Вроде проблем небыло, но у меня постоянно болит левая сторона, там где яишник. Была несколько мес назад у гинеколога, она сказала, что проблеиа не в спирали ( конечно же не в ней, она же её ставила!) Выписала лекарства, отправила лечиться, пролечилась, но боль не прошла! :( Просто последнее время даже ношпа не помогает... Незнаю в спирали ли проблема, но я хочу её снять, и посмотреть пройдёт ли боль..

На вопрос, через сколько времени после снятие спирали начть планирование, слышала, что через пол года. :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum