Life

Море - Кинбурская Коса

Postări Recomandate

Life

Кинбурская коса (Украина)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Liubava

Мы отдахали в городе Очаков, откуда на косу надо было плыть на катерочке пару минут. Говорят, там особая природа, открытое море(в Очакове залив,образованный впадением лимана Юж.Буг в Черное море)...

Partajează acest post

Link spre post
L.I.R.A.

Привет! Только только с мужем от туда вернулись. У нас бабушка в Очакове живет - вот мы туда и каждый год наведываемся, заодно и на Косу ездим, там вода намного чище да и отдыхающие глаза не мусолят. Будет возможность - обязательно поедте!

Partajează acest post

Link spre post
katty

Нам понравилось! Пляжей обустроенных там нет. Зато вода - прям как в океане! Даже не ожидала увидеть такую голубую прозрачную воду на Черном Море.

Правда, с детьми там искать нечего; так как там, где мы были (куда приплывает катерок), сразу начинается глубина, довольно таки приличная. Честно говоря, я умею плавать и достаточно хорошо держусь на воде, но отплывать от берега на метра 4 уже было страшновато...

Partajează acest post

Link spre post
Натка

И мы в прошлом году были в Очакове, на пол дня ездили на Косу, впечатлений было масса, нам безумно понравилось, такого чистейшего и прозрачного моря я еще не видела, единственное, что в тот день море было прохладное, но не смотря на это мы оттуда не вылазили. Ракушки там намного большего размера, чем на обычных берегах.

Partajează acest post

Link spre post
Malina

а где это? и там отдыхать надо дикарем или базы есть?

Partajează acest post

Link spre post
Натка
а где это? и там отдыхать надо дикарем или базы есть?

на самой косе только дикарем, баз нет

Partajează acest post

Link spre post
Malina
на самой косе только дикарем, баз нет

а разрешается дикарем? т.к прочитала в инете, что это вообще-то заповедник? вот только понять не могу, берег ровный, пологий или сразу обрыв в воду и глубоко?

Partajează acest post

Link spre post
Натка
а разрешается дикарем? т.к прочитала в инете, что это вообще-то заповедник? вот только понять не могу, берег ровный, пологий или сразу обрыв в воду и глубоко?

Наташ, коса же длинная, может заповедником только часть считается? Там, куда нас на катере отвозили, стояло несколько палаток. Берег там абсолютно ровный, пологий, никаких обрывов или резких ям в самом море. Нас когда высадили на берег, противоположный берег был виден, т.е. метров 30-50 и уже другое чистейшее море

Partajează acest post

Link spre post
Malina
Наташ, коса же длинная, может заповедником только часть считается? Там, куда нас на катере отвозили, стояло несколько палаток. Берег там абсолютно ровный, пологий, никаких обрывов или резких ям в самом море. Нас когда высадили на берег, противоположный берег был виден, т.е. метров 30-50 и уже другое чистейшее море

ой, тогда прикольно очень... сегодня мужу покажу это местечко))) спасибо!!! e385e0742f6335fd5c8c671f9d808bf4.gif

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Райское место, особенно для отдыха с детьми - никакого транспорта, тихо, спокойно... Есть свои минусы - условия проживания деревенские, со своими трудностями и "прелестями"... Но вместе с тем, я отдыхала там 2 раза, 2 года подряд... И оставалась очень довольна... И дочурка тоже...

Partajează acest post

Link spre post
VLADALINA
Райское место, особенно для отдыха с детьми - никакого транспорта, тихо, спокойно... Есть свои минусы - условия проживания деревенские, со своими трудностями и "прелестями"... Но вместе с тем, я отдыхала там 2 раза, 2 года подряд... И оставалась очень довольна... И дочурка тоже...

А у вас координаты мест вашего отдыха сохранились? Есть ли там поблизости магазины, можно ли снять жилья на побережье?

Partajează acest post

Link spre post
vaska

Моя подруга отдыхала на БО "Золотые россыпи", очень понравилось, видела фоты очень ухоженные домики, бассейн, зелень.

Моя подруга отдыхала на БО "Золотые россыпи", очень понравилось, видела фоты очень ухоженные домики, бассейн, зелень.

Прочитала вчера в инете http://www.ua.all-bi...p?newsid=142097, что песок не безопасен для здоровья людей. Не знаю правда ли, но стремно...

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Dinok
А у вас координаты мест вашего отдыха сохранились? Есть ли там поблизости магазины, можно ли снять жилья на побережье?

Отдыхали в частном секторе, остались телефоны.. Могу дать, кого интересует. Лучше заранее бронировать места. Магазин там есть, но цены кусачие, набирайте консервы и готовьтесь к экстремальному отдыху - иногда встречаются змеи, пауки, ящерицы... :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
April

Скиньте, пожалуйста, телефоны. А как вы туда добирались? Своим транспортом?

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Я летом тоже там отдыхала, весьма специфичное место. Один из самых больших минусов - насекомые, комаров там просто тучи, утром пока до пляжа дойдёшь, если не намазался реплентом то весь покусан... и ещё очень кусучие оводы, просто кошмар, мы вечером чтобы поужинать на терраске, зажигали спиральки и обмазывались кремом с ног до головы, на ночь обязательно раптор в розетку. Это обусловлено тем, что на косе много озёр. С ребёнком я бы туда не поехала. Дорога - тяжёлая, на своей машине, можно ехать только если у вас хороший внедорожник, на легковушке завязните в песках! Вариантов 2

1 Доехать до Очкова а оттуда на катере

2 Доехать до Николаева а оттуда на автобусе а потом на спец машине... но это жутко, я никогда не думала что всего каких-то 6-8 км по пескам это так ужасно! Растрясло так, что было ощущение будто в моём организме мозги перемешались с желудком! Я не шучу, дороги там нет, и пески ... В самом селе есть магазин, но выбор там весьма скудный, у месных можно брать молоко, яйца и некоторые овощи. Конечо для романтиков-экстремалов и неприхотливым до бытовых условий - там наверное хорошо. Но я туда больше ни ногой. Кстати, ближайший врач в Очаково, так что если не дай Бог что случиться... вообщем хорошенько подумайте, надо ли оно вам

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum