TATYANA-LILIANA

Не Оставайтесь Равнодушными К Вдове С 8 Несовершеннолетними Детьми.

Postări Recomandate

TATYANA-LILIANA

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи одной многодетной семье ,в которой произошла страшная трагедия- некоторое время назад умер глава семейства ,

а еще ранее - похоронили младшую дочь.

Эта трагедия, которая потрясла всех до глубины души. Осталась мама с восьмью несовершеннолетними детками.

Вся деревня, в которой они проживают это Криулянский район ,село Валя-сатулуй очень переживают за них и за их горе ,и помогают кто чем может ,но там живут в основном люди пенсионного возраста ,я со своей стороны чем могла тем и помогала им ,но это мелочь по сравнению с каждодневной потребностью в еде ,не считая нормального образования , и не говоря о каких-то детских радостях.

Прокормить такую большую семью не так то просто ,не имея работы ,и нормально жилья, живут они в маленьком домике который раньше был поселковым клубом.

В этом селе проживает мой отец и он довольно-таки пожилой человек (75лет) , и рассказав мне эту историю я не смогла остаться совершенно равнодушной ,что и заставило меня написать это письмо.

Я отправила письма в разные инстанции ,по пока реальной помощи не поступило.

Я обращаюсь ко всем с просьбой о реальной помощи и заботе этой многодетной семье. Я полагаю что Государство не даст в обиду этих маленьких ни в чем неповинных детей .

И предоставит этой семье реальную материальную заботу ,причем это может выражаться не только деньгами ,но и продуктами питания, одеждой, бытовой техникой ,средствами гигиены и т. д

Я надеюсь что найдутся неравнодушные люди и организации ,которые откликнуться и будут помогать этой семье .

Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Marianka

А сколько лет детям? Как зовут маму?

Очень хочется помочь...

Editat de Marianka

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Во-первых, здравствуйте!

Во-вторых, раз Вы просите о помощи для кого-то, назовите их имена-фамилии, чтобы можно было проверить. И если Вы берёте на себя ответственность за сборы, будьте добры прислать свои данные в личку Администрации.

С Уважением,

Администрация

Partajează acest post

Link spre post
TATYANA-LILIANA

здравствуйте !

простите что не представилась,Меня зовут Татьяна Мамаевски,я родилась и выросла в этой маленькой деревне,которая находится всего в 10 км.от Кишинева,с.Валя-сатулуй ,Криулянского района.А фамилии и год рождения деток и мамы а вам укажу ,их данные легко проверить в примарии ,к которй относится село Валя-сат.Примария с.Долинное Криулянского района.

Прилагаю Вам фамилию и год рождения детей .

Мама :CALANCEA NINA IVANOVNA

CALANCEA VADIM 1992

CALANCEA VALEA 1994

CALANCEA EUGENIU 1995

CALANCEA LIUBA 1997

CALANCEA NICOLETA 1999

CALANCEA ILYA 2000

CALANCEA ANEA 2003

CALANCEA SERGHIU 2004

Село Валя-сатулуй

Заранее спасибо за понимание и заботу .

С ув.Татьяна Мамаевски(Поросевич)

Partajează acest post

Link spre post
oxi

я лично и очень хорошо знаю родственницу этой женщины - это чистая правда действительно эта трагедия произошла недавно

Partajează acest post

Link spre post
Kailan

Скажите,а чем именно им можно помочь?В чём они нуждаются?Одежда,обувь,питание?

Partajează acest post

Link spre post
Diviana
И предоставит этой семье реальную материальную заботу ,причем это может выражаться не только деньгами ,но и продуктами питания, одеждой, бытовой техникой ,средствами гигиены и т. д

Я надеюсь что найдутся неравнодушные люди и организации ,которые откликнуться и будут помогать этой семье .

Скажите,а чем именно им можно помочь?В чём они нуждаются?Одежда,обувь,питание?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

TATYANA-LILIANA, Ваш ник был изменён, так как при регистрации Вы выбрали ник, который может вводить в заблуждение пользователей.

Partajează acest post

Link spre post
antalia

МЫ живем по соседству мне до Валя-колоницей рукой подать, попрошу мужа съездить все равно мимо этого села 2 раза в день проезжаем. Я как раз насобирала пару пакетов одежды и для девочек и для мальчиков там на месте и оценим всю ситуацию.Если кто хочет можете присоединится.

Прошу автора темы не обижаться т.к именно год назад я и многие мамочки форума пренеприятнейшим образом были обмануты очень продуманной шарлатанкой прикинувшейся страдалицей.

Татьяна Мамаевски (Поросевич)--а вы сами откуда будите, правда если не секрет???

Partajează acest post

Link spre post
TATYANA-LILIANA

МЫ живем по соседству мне до Валя-колоницей рукой подать, попрошу мужа съездить все равно мимо этого села 2 раза в день проезжаем. Я как раз насобирала пару пакетов одежды и для девочек и для мальчиков там на месте и оценим всю ситуацию.Если кто хочет можете присоединится.

Прошу автора темы не обижаться т.к именно год назад я и многие мамочки форума пренеприятнейшим образом были обмануты очень продуманной шарлатанкой прикинувшейся страдалицей.

Татьяна Мамаевски (Поросевич)--а вы сами откуда будите, правда если не секрет???

Добрый вечер !

спасибо за ответ,сама я родилась в и выросла в этом селе ,а дом у меня в Максимовке.И я указала мою девичью фамилию ,в этом селе живет мой отец Поросевич Александр.

Я как раз вечером общалась с Ниной -мамой деток,и хочу вам сказать следующее ,что она конечно в отчаянье ,так как в ее доме,если можно назвать это домом,побывало множество людей,как в музее,все обещали помочь ,но испарились,я Нине ничего не могу обещать,но от государства я буду требовать для этой семьи должного внимания,и пусть мне в первый раз отказали.Спасибо людям что откликнулись.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Наташа (Анталия) напиши потом , что реально им необходимо в первую очередь ?

если честно не представляю, как она сможет поднять 8 маленьких детей без мужчины :(

Partajează acest post

Link spre post
TATYANA-LILIANA

Добрый вечер!

Спасибо Вам за отзыв, я вот недавно общалась по телефону с мамой деток.,и спросила в чем есть у нее большая потребность,речь идет :об продуктах питания - любых:мука,масло,кру

пы и тд,кто что может., Стиральной машинке,(не автомат а простая,так как стирать приходится ей каждый день,мебель пусть б\у но хорошую,газовую плитку ,может духовку чтоб печь хлеб,.Что касается одежды ,одежда то же не помешает особенно зимняя,так как летом они носят вещички друг друга.

В воскресенье мы договорились,с ней встретиться,она ни как не может приватизировать этот уголок-,,дом,, в котом они обитают,посмотрим что я смогу сделать.Заранее всем спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

можно вопрос:

а до сих пор они без мебели-газ. плиты жили?

продукты-одежду я могу понять, продукты съедаются, одежда изнашивается

но мебель, плита, холодильник у многих семей "живёт" долгие годы, некоторые за всю жизнь покупают после свадьбы, а потом меняют когда дети вырастают - и всё.

Partajează acest post

Link spre post
TATYANA-LILIANA
Наташа (Анталия) напиши потом , что реально им необходимо в первую очередь ?

если честно не представляю, как она сможет поднять 8 маленьких детей без мужчины :(

Добрый вечер!

Могу сказать следующее -детки очень хорошие,умненькие , вежливые,и они помогают друг другу,что касается мамы ,то конечно ей тяжело,не только морально,но и физически,мой отец ему 75 лет,Поросевич Александр,он проживает по соседству,так говорит что они приходят к нему за яблочками,и все время спрашивают разрешения,без спроса ничего не берут.

Как я и писала на форуме,им нужно все , даже и посуда,так как купить это она не сможет.Кто может к школе что то дать.Все это можно ей привести на место,в село Валя-сатулуй,10 км от Кишинева.Я там то же буду в воскресенье,

И конечно смотрины делать не надо так как ей и так не легко,после стольких трагедий.

Partajează acest post

Link spre post
TATYANA-LILIANA
можно вопрос:

а до сих пор они без мебели-газ. плиты жили?

продукты-одежду я могу понять, продукты съедаются, одежда изнашивается

но мебель, плита, холодильник у многих семей "живёт" долгие годы, некоторые за всю жизнь покупают после свадьбы, а потом меняют когда дети вырастают - и всё.

Добрый вечер!

почему же без мебели и плиты.Газ плиту и стиральную машину(таких уже нет) ей дал мой двоюродный брат ,и им где-то по 15 лет,причем мы с ним покупали вместе,моя плита ,ничего в нормальном состоянии,так как я готовлю 1 раз в день вечером,а она готовит на 8 детей ,и воду греет и кипятит,какая плита выдержит.Мебель то же с моего года примерно,если это назовешь мебелью,детки спят на ящиках, .Мама думает только об том чтоб прокормить детей,а о бытовых вещах она уже и не мечтает.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

а чем занимался её муж? до рождения 8-ми детей они не купили себе элементарные вещи? мебель-плиту-посуду?

то есть, ещё тогда им помогали кто чем сможет?

И конечно смотрины делать не надо так как ей и так не легко,после стольких трагедий.

тоже могу понять

НО должны же люди убедиться, что тут не очередное мошенничество?

Partajează acest post

Link spre post
TATYANA-LILIANA

а чем занимался её муж? до рождения 8-ми детей они не купили себе элементарные вещи? мебель-плиту-посуду?

то есть, ещё тогда им помогали кто чем сможет?

тоже могу понять

НО должны же люди убедиться, что тут не очередное мошенничество?

Добрый день!

для того чтобы удостовериться что есть такая семья ,можно легко позвонить в примарию и узнать.

А муж ее покойный ,занимался тем,чем и занимаются все люди маленького достатка:строительст

вом ,и сельхоз-работами.

А вы наверное не предствавляете себе что такое ежедневно накомить 8 детей,куда уж там до бытовых вещей.

Я вот лично свой дом строила на протяжении 20 лет, (соседи не дадут соврать)и у меня нет 8 детей,а всего лишь один ребенок.

Поэтому я и обращаюсь ко всем ,чтоб откликнулись люди,тем более речь идет об самых простых каждодневных потребностях.

Partajează acest post

Link spre post
Marianka

Татьяна, если, скажем, я в эту субботу поеду в это село, как мне найти их дом? И всегда ли они на месте?

Partajează acest post

Link spre post
TATYANA-LILIANA

Татьяна, если, скажем, я в эту субботу поеду в это село, как мне найти их дом? И всегда ли они на меcте

Добрый вечер ! И спасибо Вам за отзыв ,конечно они всегда дома особенно детки,село маленькое ,и как вьедете в село ,а дорога там очень хорошая,вы спросите Валентину Каланча (многодетную маму)вам сразу же покажут их дом ,может даже и деток по дороге встретите,я думаю они очень обрадуются,ехать от Кишинева всего 15-20 мин .

К сожалению не могу вам дать их телефон ,так как он у них отсутсвует.Еще раз Вам спасибо .

Я буду там в воскресенье.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Честно, нифига не понимаю. Зачем люди столько детей рожают если у них даже мебели нет? Никого не ругаю, не осуждаю, просто любопытствую. А то что в дом не пускают это неправильно. В примэрии конечно могут сказать что есть нуждающаяся семья, но откуда людям знать что там на самом деле происходит?? Может им туда уже наприносили мебели и всего прочего???

Да простит меня автор темы, но у меня закрадываются подозрения - а не алкоголики ли они? Другого объяснения я не нахожу. Люди за годы семейной жизни не купили ни мебели, ни плиты, но при этом 8 детей нарожали. Меня терзают смутные сомнения

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

да жалко -ситуация тяжелая в этой семье...но врачи то куда смотрели??? могли бы что то предпринять чтоб не рождалось столько детей в этой семье....их же кормить нужно и одевать -не чем попало....короче нет слов.....

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
да жалко -ситуация тяжелая в этой семье...но врачи то куда смотрели??? могли бы что то предпринять чтоб не рождалось столько детей в этой семье....их же кормить нужно и одевать -не чем попало....короче нет слов.....

что предпринять, насильно стерилизовать что ли?

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Судя по датам рождения детей, старшему ребёнку 17 лет, в селе такие давно работают в поле на равне со взрослыми. Я не к тому, что у них жизнь-малина, но они что, 17 лет ели извините из лопухов и не стирали и не готовили??? Сочуствую горю матери и жены, но по меньшей мере это странно...

ИМХО

Partajează acest post

Link spre post
oxi
Честно, нифига не понимаю. Зачем люди столько детей рожают если у них даже мебели нет? Никого не ругаю, не осуждаю, просто любопытствую. А то что в дом не пускают это неправильно. В примэрии конечно могут сказать что есть нуждающаяся семья, но откуда людям знать что там на самом деле происходит?? Может им туда уже наприносили мебели и всего прочего???

Да простит меня автор темы, но у меня закрадываются подозрения - а не алкоголики ли они? Другого объяснения я не нахожу. Люди за годы семейной жизни не купили ни мебели, ни плиты, но при этом 8 детей нарожали. Меня терзают смутные сомнения

я не знаю лично эту семью но как уже писала хорошо знакома с родственницой этой женщины - могу точно сказать - они не алкоголики и не бомжи которые зарабатывают сидя с протянутой рукой

все детки воспитанные и вежливые,чистые и опрятные

почему эта женщина столько нарожала - не знаю,но всех детей она очень любит

помощь ей никакая не оказывается,дом её действительно в ужасном состояние

это всё что я знаю со слов её двоюродной сестры

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Может они верующие?

А вообще - ужасная ситуация... видеть как голодают твои детки. Видимо до этого как то справлялись, а со смерью отца совсем прижало.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.