radazavas

Прививка От Свиного Гриппа!

Postări Recomandate

radazavas

Дорогие мамы! Ситуация с этой заразой, судя по всему, будет ухудшаться, в связи с этим у меня вопрос: будете ли вы прививать деток от свиного гриппа? И если кто что знает об этом, поделитесь!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
TEACHER
Дорогие мамы! Ситуация с этой заразой, судя по всему, будет ухудшаться, в связи с этим у меня вопрос: будете ли вы прививать деток от свиного гриппа? И если кто что знает об этом, поделитесь!

Пока ничего не знаю об этой прививке.Какая она,даёт ли осложнения...не знаю.Но подстраховаться хотелось бы.Мне боязно. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Gia

ее еще вроде не разработали, эту прививку, к осени обещали

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Мы решили дочке ставить прививку, но перед этим взвесить все "за" и "против", народ поспрашивать.

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Vaccinul impotriva gripei A (H1N1) este inca in proces de elaborare. Se asteapta ca in toamna sa fie si la noi. Dar nici acest lucru nu este sigur.

Partajează acest post

Link spre post
kre

ни за что не поставлю себе эту привику, ее создатели сами не уверенны какая от нее польза и какой бред. лет через 5 выяснится что действует на какието органы или вызывает всякую какашку. нафиг нафиг.

чтобы знать более менее достаточно информации о конкретной вакцине понадобится лет 10. вот тогда и подумаю:)

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

простите, а судя по чему ситуация будет ухудшаться?????

вообще ни от какого гриппа не прививались и прививаться не будем.

это бизнес. не верю в такие мегаскоростные решения фармацевтической промышленности.....

Partajează acest post

Link spre post
Эль
не уверенны какая от нее польза и какой бред.

хорошая очепятка)))))))

Editat de Эль

Partajează acest post

Link spre post
radazavas
простите, а судя по чему ситуация будет ухудшаться?????

вообще ни от какого гриппа не прививались и прививаться не будем.

это бизнес. не верю в такие мегаскоростные решения фармацевтической промышленности.....

Судя по тому, что многие сейчас будут возвращаться из-за границы и привозить с собой этот грипп... И если сейчас 1-2 человека заболели, то им, конечно, окажут помощь, но это до тех пор, пока их 1-2...

Partajează acest post

Link spre post
iulicica

не верю что этот вид грипа существует. бред. очередная выдумка " кого-то" и масс медия подхватила . если тратить деньги то на нужные прививки.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas
не верю что этот вид грипа существует. бред. очередная выдумка " кого-то" и масс медия подхватила . если тратить деньги то на нужные прививки.

Ну да... Больше тысячи человек на том свете...

Конечно, проще всего не верить...

Partajează acest post

Link spre post
Gia

хотелось бы чтобы это была выдумка, но к сожалению вирусы это чума нашего века мне кажется, все только начинается :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
amore
Пока ничего не знаю об этой прививке.Какая она,даёт ли осложнения...не знаю.Но подстраховаться хотелось бы.Мне боязно. :laught1:

лекарства против страха нет, так что страхуйтесь, на этом зарабатываются деньги

Partajează acest post

Link spre post
TEACHER
лекарства против страха нет, так что страхуйтесь, на этом зарабатываются деньги

А знаете такую поговорку?-"НА БОГА НАДЕЙСЯ,А САМ НЕ ПЛОШАЙ!"...а я знаю.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Смотрела по каналу Здоровое ТВ передачу по вопросу прививок от гриппа. Мужичек - врач отвечал на интернет-вопросы. Вот он сказал такую вещь - прививки от гриппа ставить взрослому человеку бесполезно - так как к тому времени, когда эта прививка разработана, грипп уже мутирует в другие формы.

Но, всё же, небольшая польза прививок есть для людей с пониженным иммунитетом - дети и пожилые люди. От гриппа она не убережет, но протекание болезни будет более легким.

Partajează acest post

Link spre post
Маша

НЕ БУДУ ПРИВИВАТЬ! очередная страшилка.

Лучше укреплять иммунитет здоровым питанием и позитивным мышлением, а не ставить на нем эксперементы.

Конечно легче сьесть колбасы, поставить вакцину и смотреть телек дальше (ой, это не наезд, не насмешка, а так мысли в слух о том, кто заботиться о нашем благополучии?)

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Девочки, наверняка этот свинячий существует вирус. Находясь в непосредственной близости к очагу, так сказать, немного не по себе, если честно. Уж так его расписывают и про смерти рассказывают. В школе всем выдали письменные указания что делать если..., а также что делать чтобы избежать..., плюс кучу информации о самом вирусе. Сомневаться о существовании вируса становится все труднее и труднее, поэтому будем следовать рекомендациям. Что про прививку, так ставить не будем, уж слишком она "новоиспеченная", чтобы доверять. Даже сами доктора по телеку говорили, что неизвестно какие последствия могут быть у разных людей от вакцины, т.к. была она создана крайне быстро, не изучено все, не было времени. Поэтому меры предосторожности самые банальные-чихаем/кашляем в рукав (сгиб локтя), одноразовые платочки для носа, если заболели, то не геройничаем, а отсиживаемся/отлеживаемся дома, питье и, по возможности, избегание обществ людей с признаками простуды/гриппа/болезни. Вот что нам и нашим детям рекомендуют.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Ставить не буду. Особой паники у себя не наблюдаю, чихающе-кашляющие люди меня не приследуют. Работаю дома, в общественном транспорте почти не езжу. У ребенка хороший иммунитет. Вообщем, я спокойна. Это главная прививка.

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

От обычного гриппа умирают каждый год сотни тысяч, а тут пара тысяч умерла и еще неизвестно как у них со здоровьем до этого было и как с иммунитетом. Откуда такая паника именно из-за свиного гриппа, поберегитесь лучше обычного.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Мы вернулись из болгарии, ездили отдыхать с друзьями на двух машинах. В обеих семьях двухлетние дети. Жили в разных номерах, но всё равно тесно общались. Вернулись в кишинёв. У друзей ребёнок приболел. ПОехали к врачу и им поставили диагноз Свинной Грипп. Всем и ребёнку и родителям. При, чём у родителей почти не ощущается заболевания. У мамы просто усталось , а у папы горло и заложен нос. КОнечно мы начитались в инете всякого и про высокую заражаемость и про инкубационный период. Но инкубационный период уже прошёл и вроде нас пронесло. Да и друзья говорят, что симптомы намного мягче, чем у обычного гриппа. Внешне это как простуда обычная, у взрослых даже температура не поднималась.

Опасность этого гриппа в том, что если начнётся настоящая эпидемия, он будет жёстко мутировать и тогда смертность возрастёт , А на сегодняшний день смертность не выше, чем при обычном гриппе.

Поэтому СМИ и раздувают шумиху, все боятся эпидемии.

Partajează acest post

Link spre post
Леляй
НЕ БУДУ ПРИВИВАТЬ! очередная страшилка.

Лучше укреплять иммунитет здоровым питанием и позитивным мышлением, а не ставить на нем эксперементы.

Конечно легче сьесть колбасы, поставить вакцину и смотреть телек дальше (ой, это не наезд, не насмешка, а так мысли в слух о том, кто заботиться о нашем благополучии?)

+1

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@
Мы вернулись из болгарии, ездили отдыхать с друзьями на двух машинах. В обеих семьях двухлетние дети. Жили в разных номерах, но всё равно тесно общались. Вернулись в кишинёв. У друзей ребёнок приболел. ПОехали к врачу и им поставили диагноз Свинной Грипп. Всем и ребёнку и родителям. При, чём у родителей почти не ощущается заболевания. У мамы просто усталось , а у папы горло и заложен нос. КОнечно мы начитались в инете всякого и про высокую заражаемость и про инкубационный период. Но инкубационный период уже прошёл и вроде нас пронесло. Да и друзья говорят, что симптомы намного мягче, чем у обычного гриппа. Внешне это как простуда обычная, у взрослых даже температура не поднималась.

Опасность этого гриппа в том, что если начнётся настоящая эпидемия, он будет жёстко мутировать и тогда смертность возрастёт , А на сегодняшний день смертность не выше, чем при обычном гриппе.

Поэтому СМИ и раздувают шумиху, все боятся эпидемии.

Им поставили такой диагноз и не госпитализировали?Странно у нас вроде молдавские СМИ каждый случай оглашают....

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Госпитализировали только первых заболевших, дя и то больше с целью изучения. А сейчас отправляют домой лечится.

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@
Госпитализировали только первых заболевших, дя и то больше с целью изучения. А сейчас отправляют домой лечится.

как "домой лечиться"А контакты с людьми?Или может у них просто ложный диагноз?Это что же получается,мы читаем одни симптомы а Вы говорите что их и нет практически...Мы читаем о полной изоляции больных,знаячит всё это туфта получается что ли?Так сколько же у нас больных и чего ожидать то(((!дети в садик ходят так же в транспорте ездим(((начинается паника(((и не за себя и за малышей((((

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
как "домой лечиться"А контакты с людьми?Или может у них просто ложный диагноз?Это что же получается,мы читаем одни симптомы а Вы говорите что их и нет практически...Мы читаем о полной изоляции больных,знаячит всё это туфта получается что ли?Так сколько же у нас больных и чего ожидать то(((!дети в садик ходят так же в транспорте ездим(((начинается паника(((и не за себя и за малышей((((

А вы не читайте. или читайте и делите на 18. Это же СМИ. Где и когда вы видели в СМИ достоверную информацию? СМИ обычно панику и разводят.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum