Арида

Цефазолин

Postări Recomandate

Арида

Добрый день! Мне на днях прописали курс лечения цефазолином. Причем врач настоятельно рекомендовал препарат австрийских или немецких производителей.

Зашла в аптеку и слегка оторопела, цены на австрийский препарат в пять раз выше чем на наш молдавский или беларусский...

Лечение получается существенное, а если учесть что его нужно прийти и мне и мужу, то это очень таки не дешево получается...

Хочу знать ваше мнение, может на форуме есть люди который в этом разбираются! Отзовитесь пожалуйста!!!

Стоит ли переплачивать? Здоровье очень важно, позволить себе можем. Но хотелось бы узнать еще чье либо мнение прежде чем заплатить такую сумму.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Хельга

поверьте стоит. Я спрашивала и у фармацептов и у врачей все говорят что белорус и молд. - токсичнее. А Австрийский очищенее.

Да и сами убедились как процесс выздоровления зависел от производителя.Удачи выздоравливайте.

Partajează acest post

Link spre post
Арида

Хельга спасибо за ответ.

Скажите может есть способы тогда брать его где-нибудь подешевле чем по 47-50 лей за флакон. Нам нужно сорок флаконов...

Может есть какие нибудь доступы к складам, или за границей его можно дешевле купить к примеру?

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Хельга спасибо за ответ.

Скажите может есть способы тогда брать его где-нибудь подешевле чем по 47-50 лей за флакон. Нам нужно сорок флаконов...

Может есть какие нибудь доступы к складам, или за границей его можно дешевле купить к примеру?

У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕФАЗОЛИН

дали из больницы для домашнего использования только мы не кололи

точно не знаю сколько штук и чье производство но могу подаРИТЬ что есть

Partajează acest post

Link spre post
Арида

Знает ли кто нибудь еще, что нибудь по поводу нашего и европейского цефазолина?

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
поверьте стоит. Я спрашивала и у фармацептов и у врачей все говорят что белорус и молд. - токсичнее. А Австрийский очищенее.

Да и сами убедились как процесс выздоровления зависел от производителя.Удачи выздоравливайте.

аналогично и нам говорили

кололи ребенку

правда покупали то зарубежного производства( завтра посмотрю точно чей) по 13 лей

но он редко бывает, его надо ловить и бывает в маленьком количестве ( покупали в ориете на рышкановке)

ps тоже осталось 1 или 2 флаконо, могу отдать

глядишь так и соберете нужное количество))

Partajează acest post

Link spre post
Арида

Спасибо за ответ!!!

Посмотрите пожалуйста производителя. Может у вас германия, а это тоже хорошо. Завтра сбегаю в Ориент узнаю там цены.

Если реально сейчас найти препарат иностранных производителей хотя бы по цене до 25-30 лей было бы очень неплохо.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Германия она и стоит 11-13 лей

А зачем так много флаконов?Это ребенку?

Partajează acest post

Link spre post
Арида
Германия она и стоит 11-13 лей

А зачем так много флаконов?Это ребенку?

Нет, это мне и мужу. Германию дело в том что я в ближайших аптеках не нашла, а австрия стоит где 47 лей за флакон, где вобще 51.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Австрийский весной стоил 11-13 лей, белорусский - 6-7 кажется. Не знаю насчет выздоровления, но вроде на европейских заводах контроль строже.

43 48 75 - позвоните в аптеку и узнайте о наличии и цене.

Но если препарат порошковый, к нему еще и лидокаин надо, если не ошибаюсь?

Partajează acest post

Link spre post
Арида
Австрийский весной стоил 11-13 лей, белорусский - 6-7 кажется. Не знаю насчет выздоровления, но вроде на европейских заводах контроль строже.

43 48 75 - позвоните в аптеку и узнайте о наличии и цене.

Но если препарат порошковый, к нему еще и лидокаин надо, если не ошибаюсь?

Спасибо, утром позвоню! Это какая аптека?

Насколько я знаю цефазолин растворяют в физрастворе или специальной воде для иньекций...

Partajează acest post

Link spre post
angelli

Я недавно принимала немецкий Цефазолин. Врач с Диагностического Центра рекомендовала его как очень хороший и по качеству и по цене (где-то 13 лей). Я знаю он есть в аптеке что на первом этаже в MallDova или в Ориентe который прямо через дорогу от него.

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Правда австрийский цефазолин стоит той цены-дома тоже есть 9 штук немецкого-если кому нужно пишите.

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Девочки-Врачи! Помогите пжл советом!!!!! Моей дочке, 5 лет 23 кг, прописали антибиотик Фортум, Ceftazidime цефалоспориновый антибиотик III поколения в дозе 0,75 мг*2 раза в день в/м. У нас пневмония.

Во первых мне кажется что доза большая (или это паранойя), во вторых ре просто реально истерит когда ей делают укол. Насколько возможно при пневмонии заменить уколы на таблетки?

Заранее спасибо!

Editat de Denise

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak

am asa o situatie

am luat din farmacie cefazolin 1 g rusesc, am amestecat cu lidocain si respectiv am facut injectia, asta a fost ieri, azi dimineata vreau sa fac iar acelasi lucru dar se primeste o solutie alba ca laptele, ieri era transparenta, am tinut preparatele la frigider si in cazul de ieri si azi, am incercat 3 fiole, dar acelasi rezultat, cine s-a mai confruntat cu asa ceva?

termenul de valabilitate e bun si la lidocaina si la cefazolina

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Цифазолин всегда кристаллизуется, особенно если смешивать не с физ раствором а с ледокоином. Использовать его по-моему нельзя. Но лучше врачу позвоните, или в любой аптеке фармацевта спросите

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak

e straniu ca ieri a fost normal iar azi e o solutie ca laptele, ma gindesc ca e de vina lidocaina, ieri am folosit ultima fiola din alta cutie, azi dimineata am deschis o cutie noua de lidocaina, desi cutiile sunt identice procurate in aceeasi zi de la aceeasi farmacie

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Да - цефазолин лучше на физрастворе делать, можно, вообще-то с лидокаином (если не переносит так), но не очень желательно именно из-за того, что потом кристаллизуется. Есть вариант 50/50 с физраствором. И долго греть в руке, пока не раствориться. Использовать в течение 24 часов можно, но тоже подогрев. И не на новокаине, на нем нельзя.

Partajează acest post

Link spre post
иннуля

Девочки-Врачи! Помогите пжл советом!!!!! Моей дочке, 5 лет 23 кг, прописали антибиотик Фортум, Ceftazidime цефалоспориновый антибиотик III поколения в дозе 0,75 мг*2 раза в день в/м. У нас пневмония.

Во первых мне кажется что доза большая (или это паранойя), во вторых ре просто реально истерит когда ей делают укол. Насколько возможно при пневмонии заменить уколы на таблетки?

Заранее спасибо!

Леньке кололи Цефазолин по 2кубика,больно конечно,чуть позже на себе испытала,грудь затвердела,но еще смотря кто ставит укол,мама мне поставила замечательно,я только чувствовала после укола как расходится антибиотик,а вот соседка-больно поставила, жутко

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

девочки подскажите это нормальное явление что смешали цефазолин с физ раствором и получилась смесь белая как молоко? цефазолин российский. Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Такое возможно если в помещении было холодно, или оказался холодным физраствор. Тогда препарат кристаллизуется, его нужно было хорошо в руках погреть...

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Такое возможно если в помещении было холодно, или оказался холодным физраствор. Тогда препарат кристаллизуется, его нужно было хорошо в руках погреть...

спасибо большое :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum