Zolga

Детский Сад №184 Str. P. Zadnipru,3/1

Postări Recomandate

Zolga

Девочки!!! Кто водит в этот сад ??? Рассказывайте по подробнее обо всем в этой темке ..

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
shuster

мы собираемся туда по весне.

но пока даже не узнавала ничего.

Ольк, лучше ты расскажи - как и по чем. скока стоит, как устроиться, какого воспитателя вам обещали, какие занятияу них в планах.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Я как то гуляла на проспекте и разговорилась с мамой, она водила туда своего сына (отдала в год и 9). В прошлом году год. плата была 250 Евро + около 400 лей за питание ежемесячно. Но.. санитарная обстановка у них оказывается оставляет желать лучшего. Хотя красиво, новая мебель .стеклопакеты...а что толку. Так что для себя я решила, что мы в этот садик ходить не будем.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

про санитарную обстановку - это ты о чем?

к слову - сёдня встретила мамашку со двора - дите туда водит. щас сидят дома - отравились в саду. она и еще трое из группы. убила бы((

но у нас было круче - мы в рышкановском саду дизентерию поймали - вот это была жесть.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

А я о стафилококке.

Просто я понимаю, это в любом садике может случиться, но зачем тогда платить эти деньги, не вижу смысла, если не обеспечены элементарные санит .условия. Да и садик то платный. а персонал то страый:), и отношения к детям там не изменено. К тому же наскольок я поняла, у них много желающих, гуппы переплонены - по 25 чел. а меня это тем более не учстраивает. В любом садике за доп. занятия танцы, языки, я заплачу лучше отдельно и это будет намного дешевле.

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

Мы ходим в 184 садик.У нас группа не переполнена, по списку в яслях 17 человек,ходят от силы 12.

Стафилококк не в садике завелся,и не взрослые его принесли.Это больничная болезнь и кто-то из детей с собой притащил из больнички.

За питание плата не +-больше 110 лей в месяц,не знаю откуда сумма в 400?В группе у нас нет пакетов,зато чистенько и опрятно.

Знаю,что переполнены группы дошкольные,все пихают детей перед школой.А в ясли как-то не рвутся.

Нам очень нравится,воспитатель

ница спокойная женщина,нянечка аккуратная девушка.Дети присмотрены,развиваю

щие игры и даже музыкальные занятия.

Никитке там очень нравится.Вот только некоторых детей с соплями приводят в группу(

Мне тоже страсти рассказывали,но у нас все в порядке.Наверное,ком

у как повезет;)

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

Имею возможность сравнить сады изнутри:обычный государственный (номер не буду говорить,корпоративн

ая этика) и 184-й.

Плюс единственный госсада - бесплатность относительная.

Из минусов - тесная ясельная группа ( в одном и том же помещении и спальня,и игровая, и столовая и комната для занятий.

Еще минус - это почти поголовное отсутствие интереса к работе у воспитателей,косност

ь мышления.Занятия проводятся чисто формально.Родители в свою очередь тоже мало интересуются чем дети занимаются в детском саду и сами не способствуют их развитию.

Кормят намного хуже,чем в том же 184м,может месяц не быть сахара,например. и все несладкое.

Я называю такое отношение - передержка ребенка ( типа гостиница временная,чтобы дома не мешался),чтобы был сыт,здоров и покакан,большего не требуется.

Чем больше вижу чужие сады,тем больше люблю наш и наших воспитателей.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Мы тоже идем весной в этот сад - даже Саня мой есть уже в списке :flykiss: Я очень рада тому, что слышу хорошие отзывы об этом саде.... и надеюсь что не ошиблась в чьи руки отдать ребенка :flykiss:

Ксения спасибо за рассказанное - оно мне как бальзам на душу !!!!!!!!!!!!!!!! :flykiss:

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

Щастъе, вы ведь в другой садик ходили? а по какой причине перешли? 110 лей в месяц и все? а сколько за "попасть"? нас тоже ясельна группа интересует.

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

2 Бета-н:Мы не ходили в другой сад,мы сразу в 184 записались и пришли.

В другом саду я работаю в настоящий момент,поэтому могу сравнить.

110 лей было за питание за первый месяц,сейчас в среднем 50 лей квитанция.

за "попасть" в 184 сад всем цена одинаковая, 250 евро в год по курсу НБ, оплата за полгода.

Ясельная группа в 184 уже укомплектована, но некоторые дети числятся, и не ходят до весны.

В госсадик вы идете по направлению из Роно, и платите только за питание официально.

2Ольга:

Вы ,наверное,пойдете в 3-ю группу.Там воспитатель очень активная и творческая дама,Зоя..а вот отчества не помню.Группа только после ремонта, в раздевалке всегда выставка детских работ.

Уверена,Сашуне там понравится.И вы увидите, как он станет общительнее и самостоятельнее в коллективе.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
2 Бета-н:Мы не ходили в другой сад,мы сразу в 184 записались и пришли.

В другом саду я работаю в настоящий момент,поэтому могу сравнить.

110 лей было за питание за первый месяц,сейчас в среднем 50 лей квитанция.

за "попасть" в 184 сад всем цена одинаковая, 250 евро в год по курсу НБ, оплата за полгода.

Ясельная группа в 184 уже укомплектована, но некоторые дети числятся, и не ходят до весны.

В госсадик вы идете по направлению из Роно, и платите только за питание официально.

2Ольга:

Вы ,наверное,пойдете в 3-ю группу.Там воспитатель очень активная и творческая дама,Зоя..а вот отчества не помню.Группа только после ремонта, в раздевалке всегда выставка детских работ.

Уверена,Сашуне там понравится.И вы увидите, как он станет общительнее и самостоятельнее в коллективе.

Ксения ходили смотреть в какую круппу мы попали - сначала в 7, но потом всетаки сказали что в группу №3 . Воспитатель Зоя - наслышана что очень хороший воспитатель!! Чему очень рада :pleasantry: Когда зашли в группу просто посмотреть - так Саня мой устроил мне скандал - что он остается и чтобы я его не забирала из садика. :girl_haha: Пока еще не готовы наши медицинские заключения - поэтому в садик пойдем как и собирались только в апреле :pleasantry:

А как ваши дела?? Как Никите нравится в сад ходить?? Вы все еще в 184 ходите???

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Всем привет!!!! Вот сегодня был наш первый день в садике - точнее несколько часов. С 9 - до 11 Воспитатель у нас чудесная женщина. Сегодня привела малого к 9.00 как раз детки зарядку делали :wink2: Остался без проблем, был и урок музыки у них - детки пели песенки.. Он тока слушал :eda: На завтрак выпил чаю и съел кусочек хлеба, а кашку которую дома прекрасно ест - отказался кушать... Когда пришла за ним - встретил без эмоций - просто дальше играл. Завтра оставлю до 12 :rolleyes:

Когда спрашивали ну как понравилось в саду - сказал что да и завтра пойдет опять :wink::).

Partajează acest post

Link spre post
Козерожка

Была в этом садике дней10 назад.Прочитала меню в группе где деткам 2 годика +-. На завтрак каша...,обед суп с вермишелью..., ужин манка... Ни соков, ни мяска (тефтелек), одно мучное. Зачем платить 250 евро + 70 (100) леев, если можно отдать в простой сад

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Была в этом садике дней10 назад.Прочитала меню в группе где деткам 2 годика +-. На завтрак каша...,обед суп с вермишелью..., ужин манка... Ни соков, ни мяска (тефтелек), одно мучное. Зачем платить 250 евро + 70 (100) леев, если можно отдать в простой сад

Олеся Ц - Могу вас разуверить, мой сын ходит в группу где детки 2005 года - т.е. +/- 3 годика - каждый обед детям дают либо куринную котлетку , и биточек давали и тефтельки.( уверена , так как в обед приходила забирала ребенка) , На полдник сок и печенье или пряник. Так что незнаю куда вы заходили. И питание в этом садике самое обычное - как и везде. А насчет оплаты могу сказать - Я плачу не для того чтобы моего сына красной икрой кормили - а за то чтобы с ним занимались ( что даже за неделю сколько мы ходим - я действительно вижу что с ним занимаются) и хорошо присматривали . Ребенок чистый и накормленный. И самое главное довольный!!!! :blink:

Да и есть еще одна проблема - альтернатив немного на Чеканах у русскоязычных семей.

Partajează acest post

Link spre post
Козерожка
Олеся Ц - Могу вас разуверить, мой сын ходит в группу где детки 2005 года - т.е. +/- 3 годика - каждый обед детям дают либо куринную котлетку , и биточек давали и тефтельки.( уверена , так как в обед приходила забирала ребенка) , На полдник сок и печенье или пряник. Так что незнаю куда вы заходили. И питание в этом садике самое обычное - как и везде. А насчет оплаты могу сказать - Я плачу не для того чтобы моего сына красной икрой кормили - а за то чтобы с ним занимались ( что даже за неделю сколько мы ходим - я действительно вижу что с ним занимаются) и хорошо присматривали . Ребенок чистый и накормленный. И самое главное довольный!!!! :da1:

Да и есть еще одна проблема - альтернатив немного на Чеканах у русскоязычных семей.

Написала то, что видела. Да, еще на полдник у них был чай и сушка.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

извините за дурацкий вопрос но что-то я не разберусь где этот садик находиться.

Просто вчера знакомая оч хорошо отзывалась о каком-то садике на Заднипру Клопоцел назывется там еще рядом магазин с дурацким названием Амузамент - так я прикинула может это 184, подскажите плиз

Partajează acest post

Link spre post
Noela

мы тоже сегодня ходили в этот садик - то что я увидела мне оч понравилось - оч ухоженный садик, заведующая сказала что группы до 20 человек - чтобы записаться надо пойти сначало в РОНО встать в очередь - и где-то осенью заплатить взнос (не спрашивала сколько так как уже знаю что около 300 евро) - и ждать до лета - так будем уверенны что у нас есть место - мне какбы такой вариант подходит, однако хотелось бы пойти в сад по весне - на это гарантии нету поскольку как я понимаю группы формируются в июне

Partajează acest post

Link spre post
Noela

у меня есть вопрос к ходящим в этот садик - сколько вы платите ежемесячно?

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
у меня есть вопрос к ходящим в этот садик - сколько вы платите ежемесячно?

В зависимости от того сколько ребенок ходит в месяце дней - мы за питание платили самое больше 94 лея. А так в год - 300 евро - в 2 транша - по 150 евро :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Noela
В зависимости от того сколько ребенок ходит в месяце дней - мы за питание платили самое больше 94 лея. А так в год - 300 евро - в 2 транша - по 150 евро :zastrel:

Оля, 300 евро каждый год или только при поступлении

и ежемесячно больше ничего кроме как за питание, я правильно понимаю?

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Оля, 300 евро каждый год или только при поступлении

и ежемесячно больше ничего кроме как за питание, я правильно понимаю?

Это цена за год. Как контракт. - но по правде пожертвование саду ;)

Кроме питания ничего.. только каждый родитель индивидуально покупал деткам своим канцтовары.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

ну вот, сегодня мы записались в этот садик на 2009 год

изначально я выбирала между этим садиком и 225 - я больше хотела в румынский садик поскольку в школу мы румынскую пойдем, но поскольку у нас папа и его родственики больше на русском общаются, для нас это не совсем принципиально, тем более что у них формируется и руммынская группа ближе к школе.

В 225 нас записали аш на 2010 год, странно конечно - 2 дня назад я ходила в этот садик, директор провела со мной час все расказала, показала - интересно зачем это было делать если мест нет - может в РОНО чего-то ждали - да ну их - я и так собиралась в приватную группу - там тоже не дешево - даже дороже чем в 184 выходит, если что не понравиться посмотрим в 2010 году, мы же в списке :rtfm::smoke:

а в 184 на 2009 год мы 12 по списку.

вообще-то я как-то не поняла их системы записи - пишет только имя без года рождения, ну и дальше адрес, телефон и все.

у меня вопрос как они определять будут в какую группу - может они детишек с 2-3 , и.т.д. набрали больше или меньше чем надо - женщина в РОНО говорит смотрите по списку в 225 у меня должно быть 80 я набрала 90, я тогда не додумалась спросить - может у вас перебор в одной возрастой групе и недобор в другой а сейчас вот задаюсь сама этим вопросом.

Да ну их, мы в списка в 184 садик - один из лучших - в октябре, ноябре пойдем в сад показаться что мы есть - заплатить скорей всего аванс и ждать.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Нам тоже пришлось туда встать в очередь- больше просто нет альтернативы. :smoke:

Я вот с авансом думаю- насколько я поняла это пол суммы- и их надо внести в октябре- ноябре. Засчитывают ли они их в плату за год, ведь ребенок пойдет в сад только к лету. И еще -они ведь закрывают садик на лето на 2 месяца- они не делают перерасчет?

Partajează acest post

Link spre post
Noela

дорокие мамы ходящие в этот садик, подскажите к какому воспитателю желательно попамть в ясельную группу

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
ну вот, сегодня мы записались в этот садик на 2009 год

изначально я выбирала между этим садиком и 225 - я больше хотела в румынский садик поскольку в школу мы румынскую пойдем, но поскольку у нас папа и его родственики больше на русском общаются, для нас это не совсем принципиально, тем более что у них формируется и руммынская группа ближе к школе.

В 225 нас записали аш на 2010 год, странно конечно - 2 дня назад я ходила в этот садик, директор провела со мной час все расказала, показала - интересно зачем это было делать если мест нет - может в РОНО чего-то ждали - да ну их - я и так собиралась в приватную группу - там тоже не дешево - даже дороже чем в 184 выходит, если что не понравиться посмотрим в 2010 году, мы же в списке :sad::rolleyes:

а в 184 на 2009 год мы 12 по списку.

вообще-то я как-то не поняла их системы записи - пишет только имя без года рождения, ну и дальше адрес, телефон и все.

у меня вопрос как они определять будут в какую группу - может они детишек с 2-3 , и.т.д. набрали больше или меньше чем надо - женщина в РОНО говорит смотрите по списку в 225 у меня должно быть 80 я набрала 90, я тогда не додумалась спросить - может у вас перебор в одной возрастой групе и недобор в другой а сейчас вот задаюсь сама этим вопросом.

Да ну их, мы в списка в 184 садик - один из лучших - в октябре, ноябре пойдем в сад показаться что мы есть - заплатить скорей всего аванс и ждать.

Насчет списков в РОНО - это все хорошо - но понимаю что надо ходить к заедующей сада... любого и договариваться, а потом уже идти в РОНО за направлением...

Ну это в том случае что вам уже надо идти... в ближайшее время.

В случае если вы это хотите сделать заранее, за пару лет.. то можно в РОНО... У вас будет гарантия что вы в очереди в сад..

Нам тоже пришлось туда встать в очередь- больше просто нет альтернативы. :sad:

Я вот с авансом думаю- насколько я поняла это пол суммы- и их надо внести в октябре- ноябре. Засчитывают ли они их в плату за год, ведь ребенок пойдет в сад только к лету. И еще -они ведь закрывают садик на лето на 2 месяца- они не делают перерасчет?

'ikotka я уже выше писала - алетернатив у русскоязычных семей живущих на Чеканах - мало :sad:

Насчет аванса... я записалась в сад и заплатила часть от суммы годовой в ноябре 2007/ а пошли мы в сад в 2008 в апреле.. Так что и деньги стали считать с того момента - когда мы пошли в сад, а не записались.. Наверно правильнее написать " ЗАБИЛА МЕСТО" .

Перерасчетов с этой суммы не делают... даже если ребенок не ходит в сад месяц..... Сад наш не закрывали на 2 месяца, вот только с 1 августа будет 2 недели ремонт в пищеблоке - поэтому они попросили подержать детей дома, а тем кто не может сидеть дома, предложили временно другие сады.

Вот о воспитателях сказать ичего не могу...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum