Osetrina

Как Бысто Наладить Гв После Кесарева

Postări Recomandate

Аниken
Поднимать ребенка обычно можно тогда когда сама сможешь на ноги встать.

Обговори с врачом какая будет анастезия. Если эпидурал -ребенок будет все время с тобой, его никто не должен будет к тебе носить. могут положить к тебе в кровать или рядом в люльку. Если будет общая анастезия - могут ребенка забрать в детское отделение пока не очнешься. Но опять же, там не будут кормить смесью из бутылки в том случае, если ты дырку прогрызешь что твоего ребенка не докармливать (ну или если просто не успеют накормить, ребенка спать будет например после родов).

Ну а для того чтобы хоть кто нить тебе помогал - запасись мелкими купюрами - 10-20-50 леев. Я думаю нянечки с радостью примут как благодарность за помощь (принести, отнести, помочь встать и т.д.). Что и как происходит после кесерева - я знаю лишь в общих чертах. Своего опыта нет. Может кто то из девочек напишет кто прошел через операцию.

Аниken, все эти вопросы заранее надо обговаривать в роддоме. Потому, как в каждом могут быть разные правила.

В любом случае, всегда можно договориться с персоналом о наиболее приемлемом варианте. И у нас в роддомах бывают продвинутые нянечки, которые в крайнем случае докармливают из шприца.

Девочки, огромное спасибо за такие оперативные ответы. У меня уже была одна операция, когда укол анестезии ставили в позвоночник, обездвиженными были только ноги, как только смогла их чувствовать - сразу встала и начала ходить. Если будет КС это будет уже третья операция за 4 года, так что общую анестезию мне вряд ли сделают, так что надеюсь, что ребенок будет все время со мной.

Купюрами по 10-20-50 это понятное дело, главное, чтоб помогло.

oxanuha, надеюсь и в 1 РД найдутся такие продвинутые нянечки.

Я после декабрьского оффа о ГВ, узнала очень много нового о ГВ, за что Вам огромное спасибо!!!

На тот момент я еще надеялась, что мой пузожитель переборет лень и перевернется, но видимо у него другие планы.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
oxanuha

Да, кстати, именно в 1-ом роддоме одна такая точно есть. У меня там в августе подруга рожала, вот ее ляльку и докармливала нянечка со шприца.

Partajează acest post

Link spre post
dalas
Я еще не знаю, как буду рожать, есть вероятность КС, думаю, как наладить ГВ, и тут возникает вопрос, после операции можно ли поднимать ребенка, как это вообще все происходит?! Нянечки подносят или как? Я думала, чтоб после родов муж был со мной, но из-за карантина ни кого не пускают, не думаю я, что нянечки по каждому писку моего ребенка будут торопится мне его нести, а чтоб докармливали NAN_ом через соску не хочу :tease:

И что делать? :girl_haha:

Я прошла через два кесерова.Оба раза приложили к груди в течении получаса после того как привезли в палату.Есть медсестры они и так помагают, но в идеале я делала так 50 лей и брала номер мобильного их на всякий случай они же не сидят постоянно.Но не пригодился.Но этьо только в первую ночь.Потом на второй день ты встаешь и ребенка сама берешь.У меня молоко появилось на третий день, но я не докармливала.Просто висели на груди, в весе потеряли ,но когда пришло молоко быстро набрали.А то если покормить смесью то ребенок спит сытый и не сосет грудь.А если чем дольше сосет то тем быстрее прийдет молоко и откроються все каналы.Первое молозиво хоть и кажеться водичкой но оно очень важное и полезное для ребеночка.

Partajează acest post

Link spre post
Кат@рина
Для начала, кесарево, еще не значит что не будет молока. Есть и такие случаи, когда молозиво приходит на первый день (может выделяться из груди и до родов). Главное, оставайтесь спокойной, ни в коем случае не допускайте негативные мысли и тем боле панику! Все будет хорошо в любом случае!

Это мой вариант. В обоих случаях (дважды было кесарево) молоко появилось сразу и я вообще ничем не докармливала. Правда я и мыслей не допускала о том, что может быть иначе)))

Partajează acest post

Link spre post
Alyonushka

У меня было кесарево. Рожала в 1РД. Мне приложили ребенка еще когда я толком не очнулась, еле глаза открывала. Большой ошибкой было то, что мне посоветовали докармливать. Я докармливала, ребенок спал, а моя грудь так разбухла, что до нее прикоснуться было невозможно. И трещины пошли от того, что ребенок не мог такую тугую грудь брать. И потом я полтора месяца не могла заживить грудь. Еще и учили сцеживаться до последней капли... Ужас.

Сама операция прошла хорошо, персонал ухаживал, как полагается, особенно в интенсивной терапии. Но с грудью я намучилась. Хотя проблем не должно было быть. Молозиво было сразу, молоко пришло на третий день так, что мне казалось, что грудь лопнет. К следующему разу я постараюсь подготовиться лучше.

Кстати, кто-то готовил соски растиранием жестким полотенцем? Кто-то знает что-то об этом?

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Кстати, кто-то готовил соски растиранием жестким полотенцем? Кто-то знает что-то об этом?

Никаким жестким полотенцем соски растирать не надо, просто правильно прикладывать ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Я тоже считаю, что не надо ни растирать ни подшивать жесткий материал в лифчик, как советовали раньше. Наоборот лучше когда соски нежные и эластичные. А вот правильно прикладывать да, это важно, хотя и сложно по первому разу, но так как у Аленушки не первый, то проблем быть не должно :)

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

у нас было кесарево под общим наркозом.и молока практически не было

хотя молозиво было уже на7 мес.

Левка дико орал....отправила мужа за наном и бутылочкой.

молоко пришло только на4 день.но я все равно чередовала нан и грудь

с 4 дня мы только на сисе :girl_in_love:

попробывала на днях дать плантексс бутылочки.так мой деть безжалостно ее выплюнул и скривился :girl_haha:

поэтому я так думаю,что в таких моментах первые дни можно и бутылочкой докормить ИМХО

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
у нас было кесарево под общим наркозом.и молока практически не было

хотя молозиво было уже на7 мес.

Левка дико орал....отправила мужа за наном и бутылочкой.

молоко пришло только на4 день.но я все равно чередовала нан и грудь

с 4 дня мы только на сисе :girl_in_love:

попробывала на днях дать плантексс бутылочки.так мой деть безжалостно ее выплюнул и скривился :girl_haha:

поэтому я так думаю,что в таких моментах первые дни можно и бутылочкой докормить ИМХО

В норме , молоко приходит у женщин после родов на 3-7 день. Все это время , пока нет молока, деть получает молозиво. Его не много, но и ребенок первую неделю не нуждается в больших объемах , его желудок еще очень мал и потребности еще инные. Потому , докорм в этот период времени смесью требуется только тогда , когда потеря веса после родов составляет более 10 % , ребенок ослаблен и не в состоянии сосать грудь. И у мамы не получается сцедить хоть чуть-чуть молозива.

В других случаях, для ребенка подождать неделю, пока придет молоко, нормально. Все , что ему необходимо в этот период времени, он получает с молозивом.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum