Osetrina

Как Бысто Наладить Гв После Кесарева

Postări Recomandate

Osetrina

Я докармливала НАНом из шприца. Морока конечно, но это продлилось недолго. Кажется было 1 или 2 докорма.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
peresmeshnik

Если вы будете рожать в первой больнице, то могу посоветовать как можно скорее пойти в кабинет физиопроцедур, там стимуляцию очень хорошо проводят ультразвуком и потом никаких застоев не будет. У меня молоко появилось на 7-й день и то благодаря этим процедурам, но я только на 4-й день пошла туда. Др этого кормила Наном из бутылки, очень жалею, малые привыкли к ней, но я просто темная тогда была, даже не знала , что после кесарево молоко очень поздно приходит. Сейчас я бы все по другому сделала. Почаще малого к груди прикладывайте и спите с ним первое время, даже в больнице.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Как можно быстрее после операции приложите малыша к груди. И еще часто прикладывайте. У меня появилось молоко на 3-й день после кесарева, так что может и у вас так будет. Но пару раз мы давали глюкозу, моя малышка не наедалась молозивом. А потом все пришло в норму.

Partajează acest post

Link spre post
Мама Даньки

у меня тоже появилось молоко на 3 день

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Дорогие мамочки помогите пожалуйста! :girl_in_love: У меня плановое кесарево! Слышала, что молоко появляется позже, чем при нормальных родах! Что предпринять, чтобы молоко раньше появилось? И чем кормить малыша посоветуйте, пока его нет? За ранее всем спасибо за ответ!

Для начала, кесарево, еще не значит что не будет молока. Есть и такие случаи, когда молозиво приходит на первый день (может выделяться из груди и до родов). Главное, оставайтесь спокойной, ни в коем случае не допускайте негативные мысли и тем боле панику! Все будет хорошо в любом случае!

После кесарева так же хорошо бы приложить ребенка в первый час, это хорошо будет стимулировать лактацию. Дальше так же прикладывать как можно чаще. Даже если грудь пустая (хотя вы можете и не распознать, что в ней уже что-то есть) все равно прикладывать , что б ребенок научился сосать и стимулировал приход молока.

Если молока действительно не будет, о чем надо судить по мокрым пеленкам и потере веса более 10% , то конечно морить ребенка голодом не надо. Докармливаете , желательно из шприца, ложечки , бутылку по возможности лучше избежать. Только не путайте пожалуйста крики ребенка с недоеданием, это бывает после родов, когда малыш орет несколько дней. Считается, что некоторые дети так переживают стресс рождения. Наберитесь терпения и постарайтесь соблюдать спокойствие при любом раскладе )))

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Для начала, кесарево, еще не значит что не будет молока. Есть и такие случаи, когда молозиво приходит на первый день (может выделяться из груди и до родов). Главное, оставайтесь спокойной, ни в коем случае не допускайте негативные мысли и тем боле панику! Все будет хорошо в любом случае!

100%

у меня молозиво появилось на 34 неделе беременности

главное не волноваться-ибо волнение гораздо больше влияет на аоявление ил инепоявления молока!

в любом случае-будет молоко ил ине будет

оставайтеьс спойоной

ибо самоме дорогое,что надо малышу у него все равно будет-ваша любовь

Partajează acest post

Link spre post
sorinella
Дорогие мамочки помогите пожалуйста! :girl_in_love: У меня плановое кесарево! Слышала, что молоко появляется позже, чем при нормальных родах! Что предпринять, чтобы молоко раньше появилось? И чем кормить малыша посоветуйте, пока его нет? За ранее всем спасибо за ответ!

У меня тоже было плановое кесарево,но умные врачи заставили меня рожать(конечно же потом через 12 часов мучений сделали кесарево и были довольны собой),так вот я сама попросила дать мне дочу через пару часиков, как принесли сразу же грудью начала кормить,вроде доча не жаловалась и врачи были не против(еще бы)

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Вообщем то кесарево не всегда влияет на приход молока. Но есть такие мамы у которых оно приходит позже. Это не страшно. До молока есть молозиво. И на крайняк если ребенок сильно теряет в весе можно из шприца смесью докормить. Но главный залог конечно же это прикладывание как можно раньше после родов и как можно чаще пока не придет молоко. Это правило для всех, вне зависимости от способа родоразрешения.

Если у вас есть еще вопросы или сомнения - приходите на мастер класс для беременных в пятницу мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

malinka, еще один момент, если у вас есть возможность, договоритесь , что бы ребенка поместили с вами в одной палате. Или хотя бы приносили по каждому писку. Чем больше времени вы будете проводить с ребенком, общаться, ощущать его запах, тем быстрее пойдет процесс лактации (и востановления).

Собственно, основная проблема после кесарева, это разлука мамы и ребенка, а так же вероятность того, что ребенка будут докармливать, пока мама восстанавливается.

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

у меня молоко появилось на второй день после кесарева. в роддоме два дня давали прикорм, но только после того, как ребенок поел грудь. еще попринимала несколько таблеток апилака. сейчас молоко течет рекой. ребенка принесли на следующий день после операции.

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka

У меня было кесарево 10 дней назад!

с молоком были проблемы, хотя приложили сразу ребёнка и всё как положено, стала пить АПИЛАК и прикладывать тёплые компрессы к груди и полилось ручьём.. не стоит ждать 4 дня.. мне просто никто не говорил ничего, хотя я ихдёргала с расспросами.. нужно самой массировать грудь.. так как молоко может быть по чуть чуть, а ребёнок просто маленький и устаёт сосать и не наедается, помогите малышу, тёплые компрессики в отдалённые участки груди и массируйте грудь.. от краёв к соску, чтоб прибывало!

Ну это я всё пишу, если действительно не будет прибывать..

а это редко встречается, обычно у всех всё ок после кесарева, я лежала в палате, где были только девушки после КС и у всех всё ок было, так что и у вас всё должно быть супер! Удачи вам.

ПС и пейте чай со сгущёнкой!!!

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

А какие проблемы у вас были с молоком? Сейчас , я так поняла, все в порядке? В первый день в принципе хорошо пить много жидкости, в дальнейшем, при ГВ так же жидкости надо выпивать больше обычного. А когда у вас пришло молоко?

Молоко приходит у большинства мам на 2- 3 день (редко 5-7-й). Сначала в груди появляется молозиво. Независимо от того как мама родила, естественно или через кесарево. Молозиво приходит когда отделяется плацента. Первые дни этого питания для ребенка достаточно, пока не придет зрелое молоко. Оно (молозиво) очень жирное и питательное, содержит все, что необходимо малышу. Большие количества ребенок еще не в состоянии переваривать, его желудок не готов пока к таким нагрузкам.

Большинство неопытных мам делают ошибку, неверно расценивая на ощупь кажущуюся пустую грудь и беспокойное поведение ребенка. Независимо от того, "пустая" грудь или нет, частые прикладывания стимулируют работу пролактина, гормона , отвечающего за выработку молока. А беспокойное поведение ребенка объясняется тем, что для него роды тоже не очень приятный процесс, и ему может быть страшно, надо чувствовать маму рядом, к ее запаху и присутствию он привык за 9 месяцев. И если до сих пор их связывала пуповина, теперь ее роль выполняет грудь )))

Partajează acest post

Link spre post
malinka
У меня было кесарево 10 дней назад!

с молоком были проблемы, хотя приложили сразу ребёнка и всё как положено, стала пить АПИЛАК и прикладывать тёплые компрессы к груди и полилось ручьём.. не стоит ждать 4 дня.. мне просто никто не говорил ничего, хотя я ихдёргала с расспросами.. нужно самой массировать грудь.. так как молоко может быть по чуть чуть, а ребёнок просто маленький и устаёт сосать и не наедается, помогите малышу, тёплые компрессики в отдалённые участки груди и массируйте грудь.. от краёв к соску, чтоб прибывало!

Ну это я всё пишу, если действительно не будет прибывать..

а это редко встречается, обычно у всех всё ок после кесарева, я лежала в палате, где были только девушки после КС и у всех всё ок было, так что и у вас всё должно быть супер! Удачи вам.

ПС и пейте чай со сгущёнкой!!!

По поводу таблеток АПИЛАК: сколько дней принимали? Назначил врач или кто-то подсказал? Они без рецепта продаются? Когда их надо начинать принимать, на какой день после операции, в том случае если молоко не появилось?

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
По поводу таблеток АПИЛАК: сколько дней принимали? Назначил врач или кто-то подсказал? Они без рецепта продаются? Когда их надо начинать принимать, на какой день после операции, в том случае если молоко не появилось?

я приняла всего 4 таблетки. на следующий день после операции 3 штуки и потом еще одну на следующий. как увидите, что молоко пошло, так и переставайте пить. Посоветовал мой врач, отпускается без рецепта. и ешьте сгущенку. я растворяла пару ложек в воде и пила. а почему у Вас будет операция?

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

девочкиииии

не настаивайте на сгущенке!

даже по названию СГУЩенка, это сгущенное молоко, в которое добавили сахар. это жирный и каллорийный продукт, кроме того у малыша может проявиться на него аллергия

лучше эти эксперименты оставить на попозже, когда малыш окрепнет, тем более, что речь идет о кесаренке

малинка, вам подойдут любые теплые безалкогольные жидкости (чаи, компоты, супы...)

избегать надо:

специй (особенно черного перца)

мяты

чеснока

кофе

крепкого чая (слабенький можно)

можете чередовать травяные чаи - ромашка, липа, акация, мелисса, ... - (только не плодовые - шиповник, смородина, ...)

корова не пьет молоко (кефир, сметану, творог), но у нее оно отлично вырабатывается

и мед с орехами не надо, хотя бы первое время

будьте здоровы

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
я приняла всего 4 таблетки. на следующий день после операции 3 штуки и потом еще одну на следующий. как увидите, что молоко пошло, так и переставайте пить. Посоветовал мой врач, отпускается без рецепта. и ешьте сгущенку. я растворяла пару ложек в воде и пила. а почему у Вас будет операция?

Но вы же не знаете, как было бы , если бы вы не принимали этот препарат? У вас вполне молоко могло прийти и без него. Как и пологается , на 2-3 день.

Как ребенок отреагировал на Апилак? Вообще, консультанты по ГВ его не рекомендуют (и считают его не эффективным), это продукт пчеловодства, у детей часто возникают от него аллергические реакции. Так что тут надо быть с ним осторожней.

Editat de oxanuha

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
корова не пьет молоко (кефир, сметану, творог), но у нее оно отлично вырабатывается

Согласна :sad:

На счет трав и прочего, может помогать, может и нет. Все зависит от вашего гормонального фона. Теплое обильное питье в любом случае полезно.

На счет чеснока не соглашусь, по некоторым исследованиям, дети наоборот лучше начинают прикладываться . Я тоже ела, и ем. И все ок :i-m_so_happy:

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

дело в том, что чеснок угнетает лактацию, когда речь идет о налаженном процессе - это одно, а когда только предстоит наладить, совсем не советуют

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
дело в том, что чеснок угнетает лактацию, когда речь идет о налаженном процессе - это одно, а когда только предстоит наладить, совсем не советуют

Чеснок? нет не угнетает. Кто сказал? :girl_haha: Бывают конечно индивидуальные случаи, когда на маму влияет даже запах туалетной воды папы. Но в общем и целом - чеснок не влияет на лактацию

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
malinka
Чеснок? нет не угнетает. Кто сказал? :dash1: Бывают конечно индивидуальные случаи, когда на маму влияет даже запах туалетной воды папы. Но в общем и целом - чеснок не влияет на лактацию

НА счет честного согласна! Я его за всю беременность ела один или 2 раза, когда простыла зимой! :sad: А в обще очень сейчас чувствительна на запахи! :acute: В том числе и на туалетную воду, поэтому муж пока не пользуется!

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum
Чеснок? нет не угнетает. Кто сказал? :pardon: Бывают конечно индивидуальные случаи, когда на маму влияет даже запах туалетной воды папы. Но в общем и целом - чеснок не влияет на лактацию

нашла где-то в нете, когда с очередным кризисом боролась

Partajează acest post

Link spre post
malinka

Девочки ожидающие малыша, у которых предполагается кесарево :crazy: не переживайте на счет молока!!!

Я сама открыла эту тему и вот делюсь своим опытом! :smile: Малыша приложили к груди буквально через 5-10 мин после операции! Молозиво у меня не текло, пока ходила беременной! Но как только приложили малыша сразу появилось, а на 3 день уже было молоко! Причем к вечеру в таком количестве, что приходилось сцеживать! Так что главное настрой, быть уверенной, что все получится! :girl_haha: Да и помните организм готовиться в течении 9 месяцев! А на 7 начинает вырабатываться молозиво! Так что всем удачи! :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я еще не знаю, как буду рожать, есть вероятность КС, думаю, как наладить ГВ, и тут возникает вопрос, после операции можно ли поднимать ребенка, как это вообще все происходит?! Нянечки подносят или как? Я думала, чтоб после родов муж был со мной, но из-за карантина ни кого не пускают, не думаю я, что нянечки по каждому писку моего ребенка будут торопится мне его нести, а чтоб докармливали NAN_ом через соску не хочу :clapping:

И что делать? :shok:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Я еще не знаю, как буду рожать, есть вероятность КС, думаю, как наладить ГВ, и тут возникает вопрос, после операции можно ли поднимать ребенка, как это вообще все происходит?! Нянечки подносят или как? Я думала, чтоб после родов муж был со мной, но из-за карантина ни кого не пускают, не думаю я, что нянечки по каждому писку моего ребенка будут торопится мне его нести, а чтоб докармливали NAN_ом через соску не хочу :cry:

И что делать? :help:

Поднимать ребенка обычно можно тогда когда сама сможешь на ноги встать.

Обговори с врачом какая будет анастезия. Если эпидурал -ребенок будет все время с тобой, его никто не должен будет к тебе носить. могут положить к тебе в кровать или рядом в люльку. Если будет общая анастезия - могут ребенка забрать в детское отделение пока не очнешься. Но опять же, там не будут кормить смесью из бутылки в том случае, если ты дырку прогрызешь что твоего ребенка не докармливать (ну или если просто не успеют накормить, ребенка спать будет например после родов).

Ну а для того чтобы хоть кто нить тебе помогал - запасись мелкими купюрами - 10-20-50 леев. Я думаю нянечки с радостью примут как благодарность за помощь (принести, отнести, помочь встать и т.д.). Что и как происходит после кесерева - я знаю лишь в общих чертах. Своего опыта нет. Может кто то из девочек напишет кто прошел через операцию.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Аниken, все эти вопросы заранее надо обговаривать в роддоме. Потому, как в каждом могут быть разные правила.

В любом случае, всегда можно договориться с персоналом о наиболее приемлемом варианте. И у нас в роддомах бывают продвинутые нянечки, которые в крайнем случае докармливают из шприца.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum