KaTeHa

Черный Список Фирм И Мастеров

Postări Recomandate

KaTeHa

Начну я.

Ситуация на грани анекдота.

Детки разломали 1 москитную сетку. Почему-то (ну почему???) мы решили сэкономить и заказать подешевле в какой-нибудь другой фирме.

Остановились на фирме Окна DELUX.

1 москитная сетка. вся эпопея заняла 2 недели.

Сначала у них заболел мастер. сетка не была готова в срок. потом мастер выздоровел, но, видать, не когца протрезвел после болезни, потому что то, что нам предложили забрать, сеткой для прямоугольного окна просто невозможно считать. ОНО было в форме неправильной трапецмм (оччччччень явно, без всяких линеек), выпуклое (один угол ушел вперед), сама сетка спадала буквально волнами. Изнаночная сторона - просто катастрофа (то заклеена, то не заклеена, ершик сетки торчал).

пройдусь и по офисным работницам. 2 девушки в юбках выше пояса, не смотря на весьма внушительные рост и формы одной из девушек. Это что, расчитано на то, что заказчики растеряются от увиденного и таки заберут данные произведения искусства???? и почему столько явную некондиция нам все же предложили забрать?? девушки признались, что они и сами видели КАК оно выглядит.

в общем, сетку забрали, обещали нам новую.

во второй раз сетка была сделала по крайней мере ровно, НО!!! ширина сетки была на 8 см больше, чем мы заказывали.

дальше рассказывать?

пс. фирма находится у черта на куличках. возле катка Браво, там где автосалон Дачия.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fetito

ДВЕРИ

вернее их установщики

Купили двери в dveri.md, GEM (магазин у них на Зелинского и на Заводской, 11), к дверям вроде как претензий пока нет, хотя и полгода ещё не прошло, как поставили. Двери российские. Очень недешевые. Соответственно там же нам посоветовали установщиков, которые "умеют" с ними работать.

Пришли "мастера", поставили коробки, повесили сами двери, с миллионными переделками, потому что муж сидел у них над головой и все проверял, а вот установить наличники и заканчивать коробки доборами у них "поломался инструмент", вообщем выгнали их взашей благо и не надо было такой установки.

В конце концов вышли на мастера из Ecoporta, где брали двери и в первую квартиру и свекрам, и он уже переделает и то, что те накуролесили, и доделает все до конца.

Вообщем, не берите "мастера" Виорела + 1 ещё кто-то, которых вам насоветуют в GEM.

Да, эти же "мастера" запортачили через пару месяцев после нас установку дверей и моей коллеге. Совершенно случайно говорили с ней на тему ремонта, и вышли на "общих знакомых" :))

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

Я не могу воздержаться и не написать.

Мне дважды попадались горе -мастера. Но на первую девушку я не в обиде, она хоть не взяла деньги за брак (клеила обои которые пошли огромными пузырями).

А вот вторая девушка мне просто наср.ла в душу. До сих пор не могу отойти. Пришла с помошницей которая ,как оказалось потом, только училась ( на наших стенах!!!). Прогрунтовали стены и не дав им высохнуть сразу стали обои клеить. Поклеили криво, так еще и пузырями пошли. На второй день пришли и умудрились нас уговорить что надо все снимать , чистить и опять клеить. Сняли обои и ушли, при этом я им заплатила ( уж сама не знаю почему) за все-все, за грунтовку, за поклейку обоев в полном объеме. В результате мы остались с голыми стенами, с попорченными обоями и с потрепаными нервами. А так как клеили обои в достаточно большом коридоре- то и денег много ушло. Я после этого целый день рыдала, так обидно было. :girl_haha:

Девушку зовут Виктория, низенькая, светленькая. Берет по 35 лей за кв м. Вот ее телефон: 079066332. Не просто горе-мастер, а еще и невероятно наглая и циничная!

Partajează acest post

Link spre post
amalika

ООО!!!! Слава богу что есть такая темка в этом форуме!!

Хочу поделиться горьким опытом, что бы уберечь людей от неофитов, так как знаю по себе как обидно видеть ужасно сделанную работу за твои кровные денежки.

Вот первый вариант моей неудачи с выбором паркетчиком зовут его Вадим тел 069606407 значит паркет был куплен за 3 года до его укладки и хранился в сухом месте т.е влага на уровне нормы. Этот товарищ бил себя в грудь и клялся что он профи и вообще он из династьи паркетчиков и все будет отлично сделано. Супруг срываясь с работы ездил и тыкал носом на недостатки и где нужно еще доливать клей (паркет укладывали на фанеру), за работу не доплатили 3000 лей так как он должен был покрыть последний раз лаком. Парень все торопил с покрытием финишным лаком, но мы как в воду глядели и вот оно чудо мастера......, через 5 мес паркет стал лодочкой, естественно "мастер" начинает ездить по ушам, что это мы виноваты мол влага в доме, однако дом отапливался мы там не жили никаких наводнений не было. Отдаем на экспертизу и там нам говорят что все в норме влажность паркета в норме. Делая обиженный вид этот горе мастер просто тупо слинял и сейчас нам переделывают его работу другие мастера..... но тут мы естественно уже держим ухо востро.

Вторая часть поклейка обоев. Значит нанемаем двух фей их тел 069200372 и 079460464 Валя, причем по знакомству. Первоначально была самая высокая цена за поклейку, аргументировали тем что они профи и любые обои им не почем. И понеслось ...первую комнату поклеели более неменее нормально, ну а потом девченки раслабились и пошли в разнос и в зале такую парнографию наклеели, что заставила их купить обои, заплатила ровно столько сколько заслужили, нанела других мастеров ну молодцы исправили все недочеты и наклеели обои, не к чему было придраться просто УМНИЧКИ.

Мой совет по возможности не платите всю сумму и заключайте договора, что бы потом утереть им нос. Не зря таких мастеров в России кидают, потому что люди знают цену своим деньгам и здоровью.

Хочу спросить у юриста как вообще бороться с такими недоумками??

Partajează acest post

Link spre post
butinka

Был и у меня случай неприятный: сломался Кондишен фирмы Самсунг, звоню в сервисный центр Самсунг в Кишиневе....прислали двух мастеров....походили

, посмотрели и с умным видом заявили...мол згорел, новый покупать надо...и у них можна заказать. За вызов взяли 110 лей. Я решила в частную фирму обратится: приехал мальчик и за 30 мин. все подчинил, окозалось что проблема была лишь в вентиляторе. Хотела я перезвонить потом в этот сервисный центр самсунг....но решила себе нервы не трепать....

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Амалика у нас много мастеров работало те что и в Европе и в России якобы спецы а на деле ужасс один. А вот женщина которая нигде по Европе не каталась но делает все обалденно нашли в прошлом году ну очень довольны правда долго.

Этя к слову о мастерах с опытом европейским и рОссийским :)))

Сама могу поделится отрицательным опытом ( правда не совсем по темке но может кому пригодится)

Перевозили фортепиано был договор на сумму одну по результату вышла другая типа до подъезда 10 метров.... и на бензин обратно еще надо .. хотела послать но все же пол суммы дала что просили ... вывод сделала для себя

--- один- не кидатся на самую низкую расценку( в результате вышло как у всех )

----второй оговаривать все что входит( даже если это бредом кажется) в цену

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

девочки, после ремонта квартиры у нас целый списочек чудо мастеров!! очень хочется написать, особенно про электрика о котором на днях мне напомнила люстра, просто вдруг свалившись с потолка (он крепил ее) на обеденный стол где мы с детьми кушали (все живы). Я даже готова фото наших розеток показать, точно ниукого такой красоты нет кроме клиентов этого чудо электирика с Термокома. Но щас времени нет, позже

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Значит так, мастер электрик Василий (рум) тел. 069533093 , работает в Термокоме, пузатенький, высокий кг 100, усатый ... делал нам всю эллектрику начиная с проводки и заканчивая установкой люстр и розеток.

Во первых пришел на полную работу с казенной ответкой и все!!! Штробить стены для проводки собирался чужими иструментами. Пару дней ему др. рабочии давали, думали забыл, сломал и др. Но через 2 дня все поняли что он вообще без инструментов ходит и стали ему отказывать. Штробил 3х комнатную квартиру руками!!! Мы не знали так как не жили там. И только через неделю когда работа стала явно медленно идти др. рабочии расказали в чем проблема. Обещал принести инструменты, но так как одалживал или тырил с работы - не всегда получалось. Но процесс пошел и мы не стали менять на этом этапе мастера. Очень жаль..

Далее, у него была схема расположения розеток нарисованная нами. Снова же так как мы там не жили и над душой стоять не могли, приходили принимать работу. Так вот представьте картину - новые розетки есть вроде на нужных местах, и внимание !!! старые розетки и выключатели остались на старых местах, причем рабочии!!! Картина рядо розеток наверху - по старым стандартам и ниже ряд розеток по новым стандартам. Объяснения- мы не сказали что их нужно убрать :girl_haha:

Переделывали 100 раз одно и то же, др. работы стояли из за него. Путал схемы часто и исправлять приходилось уже после штукатурки. И снова штробление руками :curtsey:

Его работу вспоминаем до сих пор. То розетка из стены вывалится, то люстра на гоолову упадет, а красота в кухне которую только фото передаст вообще что то...

А еще автомат очень оригинально установил. НАпример 1 тумблер выключает 2 комнаты из 3х + пару розеток из кухни. Другой тумблер вырубает 2 люстры только ... и т.д. ..

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Значит так, мастер электрик Василий (рум) тел. 069533093 , работает в Термокоме, пузатенький, высокий кг 100, усатый ... делал нам всю эллектрику начиная с проводки и заканчивая установкой люстр и розеток.

Во первых пришел на полную работу с казенной ответкой и все!!! Штробить стены для проводки собирался чужими иструментами. Пару дней ему др. рабочии давали, думали забыл, сломал и др. Но через 2 дня все поняли что он вообще без инструментов ходит и стали ему отказывать. Штробил 3х комнатную квартиру руками!!! Мы не знали так как не жили там. И только через неделю когда работа стала явно медленно идти др. рабочии расказали в чем проблема. Обещал принести инструменты, но так как одалживал или тырил с работы - не всегда получалось. Но процесс пошел и мы не стали менять на этом этапе мастера. Очень жаль..

Далее, у него была схема расположения розеток нарисованная нами. Снова же так как мы там не жили и над душой стоять не могли, приходили принимать работу. Так вот представьте картину - новые розетки есть вроде на нужных местах, и внимание !!! старые розетки и выключатели остались на старых местах, причем рабочии!!! Картина рядо розеток наверху - по старым стандартам и ниже ряд розеток по новым стандартам. Объяснения- мы не сказали что их нужно убрать :girl_in_love:

Переделывали 100 раз одно и то же, др. работы стояли из за него. Путал схемы часто и исправлять приходилось уже после штукатурки. И снова штробление руками :yahoo:

Его работу вспоминаем до сих пор. То розетка из стены вывалится, то люстра на гоолову упадет, а красота в кухне которую только фото передаст вообще что то...

А еще автомат очень оригинально установил. НАпример 1 тумблер выключает 2 комнаты из 3х + пару розеток из кухни. Другой тумблер вырубает 2 люстры только ... и т.д. ..

Лен, а сколько вы ему заплатили за работу? Муж интересуется, коллега)

Partajează acest post

Link spre post
Olig@
ДВЕРИ

вернее их установщики

Купили двери в dveri.md, GEM (магазин у них на Зелинского и на Заводской, 11), к дверям вроде как претензий пока нет, хотя и полгода ещё не прошло, как поставили. Двери российские. Очень недешевые. Соответственно там же нам посоветовали установщиков, которые "умеют" с ними работать.

Пришли "мастера", поставили коробки, повесили сами двери, с миллионными переделками, потому что муж сидел у них над головой и все проверял, а вот установить наличники и заканчивать коробки доборами у них "поломался инструмент", вообщем выгнали их взашей благо и не надо было такой установки.

В конце концов вышли на мастера из Ecoporta, где брали двери и в первую квартиру и свекрам, и он уже переделает и то, что те накуролесили, и доделает все до конца.

Вообщем, не берите "мастера" Виорела + 1 ещё кто-то, которых вам насоветуют в GEM.

Да, эти же "мастера" запортачили через пару месяцев после нас установку дверей и моей коллеге. Совершенно случайно говорили с ней на тему ремонта, и вышли на "общих знакомых" :))

сочувствую Ирина, видно нам повезло больше.

мы также брали двери в dveri.md но нам предложили других мастеров, слава Богу, не ваших.

наши поставили нам хорошо, немного помучилась с одной из дверей в туалете, но там были свои приколы... но с поставленной задачей справились.

Partajează acest post

Link spre post
Весто4ка

Заказывали пластиковые окна в фирме "ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА". Окна должны были установить через 2 недели после оформления заказа.

Нам же установили через 1,5 месяца.

Самое интересное, что в какой-то момент, на фирме перестали отвечать на звонки и мы думали, что фирма вообще испарилась.

Но свершилось чудо и через 1,5 месяца они все-таки приехали и установили нам окна.

На установку приехали позно вечером, когда уже темно было.

Все погрешности их работы мы оценили только на следующий день утром.

Так надо же было вляпаться в такое д......, свекровь ,узнав, что мы заказали окна, тоже решила заказать себе в квартиру и мы, еще не зная, что будет, посоветовали ей эту же фирму.

Так вот нам еще повезло. Мы ждали 1,5 месяца, а свекровь ждала 2 месяца.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Лен, а сколько вы ему заплатили за работу? Муж интересуется, коллега)

Мы ему заплатили по обычным расценкам, я точно не помню, муж занимался, но это было больше 1000 у е- проводка 3х комнатной кв, за каждую точку 25-30 леев вроде, распределители, короче все все и материалы в это входили

просто все что он делал плохо, он без вопросов переделывал. А выпавшие розетки и люстры стали уже появляться когда мы стали жить тут. И он приходили и переделывал уже бесплатно. Он бы и щас пришел отработать со своей коронной фразой "Без проблем, я добросовестный, не как некоторые кидалы :clapping: , все исправлю!" но просто уже доверия нет и сил терпеть эту вечную работу. Поэтому стали вызывать др. мастера, и щас снова позовем что бы проверил все люстры как прикреплены, не дай бог что бы еще что то упало на голову кому то.

Partajează acest post

Link spre post
Ziurica

Еееееей, какая Екопорта?????

Мы у них заказали двери.. нормального стекла у них небыло, пришлось купить отдельно стекло, таскать им. С заказом опоздали на 2 месяца. Когда привезли двери из 6-ти только одна закрывалась по плану, остальные 5-наоборот. 3 были поцарапанные. Отвезли обратно. Еще 2 недели прождали. Привезли, установили... через месяц опять 2 не закрываются. И так несколько раз нам их чинили, пока мы задолбались из звать.. сейчас 2 двери так и не закрываются, как у дебилов все.

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

А у меня предостережение - не обращайтесь к мастеру по изготовлению мебели Вячеславу, тел 079449448. Фирма тогда называлась Vilas-lux.

История такая: я искала работу, пригласили на собеседование, офис в центре, очень даже в приличном месте, вот только из мебели один стол и ноутбук. Ну я неопытная особо, ничего не заметила. Устроилась туда работать дизайнером мебели. И все было поначалу супер, директор, этот самый Вячеслав таскал меня по клиентам, вместе с ноутбуком, который там нафиг не был нужен. Объяснял это тем, что так солиднее. В итоге набрали мы заказов, я в том числе принимала заказы от тех, кто в офис приходил. Но деньги всегда с клиентов он брал. Он еще типа металлоизделиями занимался, решетки и двери делал.

Я пару раз спрашивала про цех, где производство, сколько там народу и где он, но ни разу не получила нормального ответа, все время "цех большой есть, на ботанике, как-нибудь отвезу и покажу"... я так и не дождалась этого... После того, как он взял на работу меня, он взял еще одну девочку через 2 недели. Это на 1 ноутбук... Обещал вот-вот завести в офис мебель и компьютеры.

Закончилось это весьма оригинально. Однажды придя на работу, я столкнулась с закрытыми дверьми и несколькими обманутыми клиентами, у которых он взял деньги и пропал. Ни мне на звонки, ни им он не отвечал... При этом он всем оставлял мой номер телефона, и мне звонили, требовали вернуть деньги, которых я не видела (я от него даже зарплату свою так и не увидела, месяц только деньги на дорогу тратила, каталась по клиентам), угрожали прокуратурой, в общем ужасно... Не знаю, выполнил ли он хоть один из заказов, вернул ли деньги... звонить мне вроде перестали, но и его я так и не нашла, тот офис в центре он снял, но и там не расплатился и съехал в срочном порядке...

Я бы побоялась с таким мастером связываться... и никому не рекомендую. Помню, как жалко мне было одну пожилую женщину, которая заказала шкаф, ей дочка подарила деньги и она их ему вперед заплатила, как же она плакала... а я не знала, чем ей помочь, самой бы кто деньги вернул...

Partajează acest post

Link spre post
Roma

НЕ КОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФИРМУ "ARTMOBILA" :help::girl_haha: МЫ У НИЗ ЗАКАЗАЛИ 3 ДВЕРИ 2 ИЗ КОТОРЫХ БЫЛИ ПЕРЕПУТАНЫ ОТКРЫВАНИЯ+ РУЧКИ КОТОРЫЕ МЫ ЗАКАЗАЛИ НАМ ЗАМЕНИЛИ НА БОЛИЕ ДЕШОВЫЕ+ ПЕРЕДЕКУ НАШИХ ДВЕРЕЙ МЫ БУКВАЛЬНО ВЫБИВАЛИ!!!! И ВОНЕЧНОМ ИТОГЕ 2 ДВЕРИ НА БУХЛИ ТЕПЕРЬ МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ЗАНОВО ЗАКАЗЫВАТЬ СЕБЕ ДВЕРИ :dash1:

ТАК ЖЕ НЕ КОГДА :help: НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗАКАЗ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН В ФИРМЕ " ОРАНЖИРЕЯ ОКОН" ВОЗМОЖНО ОНИ СМЕНИЛИ НАЗВАНИЕ ИХ ОФИС НАХОДИТСЯ ПО НАБЕРЕЖНОЙ В ЗДАНИИ ЭЛЕКТРО МАШИНА..............

. ОКНА УЖАСТНОГО КАЧЕСТВА + ЗАДЕРЖКА 2 МЕСЯТЦА! ОНИ ПОДКУПАЮТ ЛЮДЕЙ ДЕШИВЕЗНОЙ СВОИХ ОКОН :girl_in_love::help:

Partajează acest post

Link spre post
Sveta25

Am facut comanda de mobila pentru oficiu in salonul Orion ! Citi nervi ..si ce munca necalitativa!!! Fiti mai atenti si nu achitati macar toata suma pina nu vedeti lucrul final . 5000 lei pentru o masa da parca era uzata ... cu zgirieturi ... uf , mai bine nu/mi aduc aminte!

Partajează acest post

Link spre post
Панда

Если я не ошибаюсь, то "Золотые купола" и "Оранжерея окон", упомянутые выше, одна и та же контора... :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
coffy

п...ц :girl_haha:

ой, девочки, после ваших рассказов я чуть успокаиваюсь на мужнины "Я все сделаю сам!", т.к. я его долблю все время- давай позовем мастеров- быстрее будет...

да, чуть дольше самому, т.к. времени нет, но...без нервов и качественно :xm_10: на прошлой неделе двери устанавливал, ну про проводки, розетки-эт само собой разумеющееся-сам :tease:

Editat de coffy

Partajează acest post

Link spre post
Нинель
Если я не ошибаюсь, то "Золотые купола" и "Оранжерея окон", упомянутые выше, одна и та же контора... :tease:

А так-же Академя,Оранжерея,

Фабрика,Галерея и все это окон.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Если я не ошибаюсь, то "Золотые купола" и "Оранжерея окон", упомянутые выше, одна и та же контора... :tease:

МОй дедушка заказал в этих куполах окна, имел большую дырку в голове

Partajează acest post

Link spre post
tysia
Заказывали пластиковые окна в фирме "ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА". Окна должны были установить через 2 недели после оформления заказа.

Нам же установили через 1,5 месяца.

Самое интересное, что в какой-то момент, на фирме перестали отвечать на звонки и мы думали, что фирма вообще испарилась.

Но свершилось чудо и через 1,5 месяца они все-таки приехали и установили нам окна.

На установку приехали позно вечером, когда уже темно было.

Все погрешности их работы мы оценили только на следующий день утром.

Так надо же было вляпаться в такое д......, свекровь ,узнав, что мы заказали окна, тоже решила заказать себе в квартиру и мы, еще не зная, что будет, посоветовали ей эту же фирму.

Так вот нам еще повезло. Мы ждали 1,5 месяца, а свекровь ждала 2 месяца.

моя мама тоже у них заказывала окна...ситуация абсолютно идентична - установили через 5 недель только после ежедневных звонков моей мамы....поэтому и название фирмы выбрали такое - золотые купола - заказал окно и молись два месяца, глядя на церковь, что когда-то чудо сбудется....

Partajează acest post

Link spre post
Света

Так как муж занимается окнами, знаю точно, что Золотые купола и все перечисленные названия этой фирмы, ужасного качества делают окна, с ними судится пол Кишинёва, но ничего сделать не могут. У них и названий столько потому что переодически их закрывают, но их кто-то сильный покрывает. У них цена ниже чем у других, люди покупаются, а на самом деле значительно проигрывают в качестве.

Partajează acest post

Link spre post
flora

Мне тоже захотелось рассказать историю,произошедшую с нами, и как вы понимаете тоже неприятную. значит, начну стого , что имели мы дело со стеклопакетами, и по рекомендовали нам хорошо знакомые "фирмочку" под заморским названием SC"Raimet-com"SRL, так вот, начало, как и у всех, было многообещающим.общеа

ние ,о том , что заказбудет выполнен через 2 недели ,само собой этого не было -ну много у них заказо , ну чтож поделать , подождем .где-то через недельку мы уже начали волноваться и названивать им -нам уже обащали на днях -счастью не было предела...Но этот день никак не наступал...снова звоним -уже и дату назначают, но как назло в течении рабочего дня , ну чтож делать думаем, ну надо , а то упустим, отпрашиваюсь с работы прихожу домой .Жду. Жду час , жду два -нет , снова звоним -ну не смогли они -снова обещают на выходных...снова ничего ...и опять день отпроситься и опять ничего -сплошные нервы...

Ну наконец-то пришел тот день, когда наконец-то пришли мастера....не хватает , что выбили нам весть подоконник -сдвинули аж котельцы , а еще и мы по неопытности не заметили что ручка только с одной стороны установлена -со стороны балкона ее не оказалось ...мы позвонили буквально им вслед, а нам ответили , что на складе ручек нет и неизвестно когда будут...вот так . и звонили мы так месяца 3 , думали добьем в итоге ...в итоге мы плюнули на это дело и живем с одной ручкой ...

Partajează acest post

Link spre post
ЛенаТ

Золотые Купола! Самая поршивая фирма из всех! ЗАказ ждали долго плюс я за два года так и не получила свою сетку москитную ( 18 евро) они перепутали размеры, папа принимал мастеров и за незнанием подписал акт приемки-передачи. Пол года начинала свой день со звонка в эту фирму. Сетки так и нет уже второе лето на носу .....Зла на них нет.

Partajează acest post

Link spre post
lenlen

Вот я БАЛДА!!!!!! Поспешили мы и, не посмотрев данную темку, заказали окна в оранжирее окон(((((( была задержка большая, потом привезли царапанные и пошкрябанные и еще очень грязные!!!! забрали на обработку и даже ничего не сказали, вот, сидим кукуем и ждем..... а на телефонные звонки отвечают очень грубо!!!!

Юрид. название Kifdecor или оранжирея окон, находятся на петру рареш(((((

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum