rgb2017

Могу Помочь По Вопросам Вязания

Postări Recomandate

rgb2017

Если есть вопросы по вязанию спицами, причем любые...пишите...

узор, выкройка, выбор ниток, не соответствие размера или расхода ниток с журналами...постараю

сь помочь...

сама вяжу уже лет 20...надеюсь опыта разобраться и помочь Вам хватит...)))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
rgb2017
а сколько будет стоить связать?

http://www2.victoriassecret

.com/images/pro...V283478_G92.jp

g://http://www2.victoriassecret

.com/im...283478_G92.jp

g

или

http://www2.victoriassecret

.com/images/tmblg3/V284395.jpg

написала на ящик

Partajează acest post

Link spre post
liudmilka_d
а персональные уроки даёте?

Я мечтаю научиться, а учителя не нашла:(

зайдите на myhobby.md

там есть тема "Обмен уменьями" в разделе разговорчики

там как раз то что вам нужно

Partajează acest post

Link spre post
rgb2017
Меня именно спицы и интересуют)) Я сама вяжу...но так, как говорится для себя)) По журналам и схемам вяжу ориентировочно...Еще ни разу не удавалось связать точную копию чего-либо. :girl_in_love: На одном из сайтов по вязанию нашла одну интересную модельку пальто...Поняла, что самой мне его ни за что не связать....а так хочется)) Просто очень запало в душу...

Мы можем договориться??? :girl_haha: (вопрос, что называется "в лоб" :girl_haha: )

вот Ваше пальто в миниатюре )))...только рукава не три четверти, как на фото, а я сделала полноценными ))) нитки конечно выбрала не лучшие )))...как для куклы )

a2f75cae110et.jpg

8d66587fd3cdt.jpg

Partajează acest post

Link spre post
HasK
зайдите на myhobby.md

там есть тема "Обмен уменьями" в разделе разговорчики

там как раз то что вам нужно

мне отбили охоту пользоваться сайтом myhobby.md

к сожалению:(

Partajează acest post

Link spre post
karabas_barabas
вот Ваше пальто в миниатюре )))...только рукава не три четверти, как на фото, а я сделала полноценными ))) нитки конечно выбрала не лучшие )))...как для куклы )

a2f75cae110et.jpg

8d66587fd3cdt.jpg

Это вы без перевода сориентировались?))) Я все никак не возьмусь за перевод :shok: )))

Немного смущает - воротник....

В "инструкции" вроде пишут нитки Highlander или Eskimo...интересно, есть ли у нас в продаже такие?..

Partajează acest post

Link spre post
rgb2017
Это вы без перевода сориентировались?))) Я все никак не возьмусь за перевод :smile: )))

Немного смущает - воротник....

В "инструкции" вроде пишут нитки Highlander или Eskimo...интересно, есть ли у нас в продаже такие?..

а вы мне вышлите как есть...мне скорее всего перевод и не нужен будет...уже давно и так ориентируюсь...прост

о по цифрам в тексте ))) а воротник...это же кукла...а не человеческие пропорции )

Partajează acest post

Link spre post
Roca

Spuneti-mi va rog... eu vreu sa incerc sa impletesc un pulover pentru fetita mea cu minici reglan... si nicidecum nu pot sa gasesc o descriere simpla...

daca ma puteti ajuta... v-as fi fooooaerte recunoscatoare

Partajează acest post

Link spre post
rgb2017
Spuneti-mi va rog... eu vreu sa incerc sa impletesc un pulover pentru fetita mea cu minici reglan... si nicidecum nu pot sa gasesc o descriere simpla...

я посмотрю и напишу вам одно из описаний регланов и сделаю фото из журнала детских моделей...

в реглане главное, чтобы скос переда-спинки по количеству краевых петель соответствовал рукавам...то есть если вы убрали 10 раз по 1 петле в каждом лицевом ряду когда убаления делали на спинке...то тоже самое Вы должны сделать и на передней части и на рукавах...и столько же раз...

например: количество петель на спинке = 60 петель...довязываете до проймы (то есть где должен уже вшиваться рукав)...провязывает

е кромочную и сразу убавляете 1 петлю (просто провязываете 2 петли вместе)...провяжите ряд...последние 3 петли теким образом: 2 петли вместе, но чтобы было красиво Вы их поменяйте местами, то есть 2-ю петлю сначала, а потом 1-ю и провязываете их в одну, краевая...изнаночный ряд как есть...в следующем лицевом ряду то же самое...так столько раз, сколько потребуется для высоты проймы...так же на передней части и рукавах...получатся одинаковой длины скосы, которые Вы потом и сошьете вместе...

если где-то недопоняли...пишите.

..

Partajează acest post

Link spre post
karabas_barabas

Елена, проверьте, пожалуйста свою почту...вроде схему прикрепила как следует....еще перевод выслала...хотя перевод - это гроооомко сказано)))

Partajează acest post

Link spre post
rgb2017
Елена, проверьте, пожалуйста свою почту...вроде схему прикрепила как следует....еще перевод выслала...хотя перевод - это гроооомко сказано)))

все нормально..все есть... )))

и прошлый раз пришло все что Вы отправили...я разговариваю на английском...так что можно было и без перевода )))

дело осталось за малым - встретиться )))

мне отбили охоту пользоваться сайтом myhobby.md

к сожалению:(

Здравствуйте, Hask

Я Вам ответила прошлый раз, что уроков не давала, но можно попробовать...)))

видимо вы не увидели...

если у вас нет конкретных вопросов, а интерес в целом, мы можем это обсудить при личной встрече...я вам покажу что и как делается...так что обращайтесь )))

Partajează acest post

Link spre post
karabas_barabas

все нормально..все есть... )))

и прошлый раз пришло все что Вы отправили...я разговариваю на английском...так что можно было и без перевода )))

дело осталось за малым - встретиться )))

Ок!!)) Я вас наберу (не буду врать, когда))))

Размер - детский мир))) шучу, конечно, но, если по схеме, думается, что самый small))))

Partajează acest post

Link spre post
kazeleka

самая легкая схема - это вязание реглана сверху. измеряешь обхват шеи, высчитываешь сколько петель надо. затем отнимаешь 4 петли (на них делается прибавление). оставшееся делишь на 3, 2 части это перед и зад, а одну часть делишь пополам (это на рукава идет)

вот схема с застежкой

вот еще

Partajează acest post

Link spre post
karabas_barabas

Елена, помогите, плиз, разобраться в вот в чем.

http://www.liveinternet.ru/users/sohpia/post104445167/

Как понять фразу: Через 17 см. от наборного ряда......отметить начало выреза горловины.

Это как? Мне ничего прибавлять/убавлять не надо?? Каким образом отметить???

Partajează acest post

Link spre post
rgb2017
Елена, помогите, плиз, разобраться в вот в чем.

http://www.liveinternet.ru/users/sohpia/post104445167/

Как понять фразу: Через 17 см. от наборного ряда......отметить начало выреза горловины.

Это как? Мне ничего прибавлять/убавлять не надо?? Каким образом отметить???

Здравствуйте, Карабас )))

тут имеется в виду, что вы должны знать где заканчивается плечо и начинается горловина, а так как модель не предусматривает убавлений на горловину...Вам не нужно ничего убавлять или прибалять...просто (чисто для себя) пометить это место подручными средстввами )))...то что вы вяжете слева направо, а не снизу вверх вы разобрались я думаю...

я, например, всегда делаю следующим образом...кроме того, что я измеряю сантиметром, я еще обязательно считаю кромочные петли...их должно быть одинаковое количество как на спинке, так и на переде...так же посчитайте сколько войдет в ваши 17 см (или сколько вам нужно на плечо), можно это место пометить нитью другого цвета или булавкой, тогда длина обоих плеч будет совершенно одинакова, как и соответствие длины горловины спинки с передом...

Editat de rgb2017

Partajează acest post

Link spre post
karabas_barabas

Все! дошло))

Я поняла, что там просто перекрутить нужно)))) (горловина сама получится)))

а вот саму суть того выражения ну никак не понимала))

вот и думала, как это отметить... :girl_in_love:

а там просто пометить нужно было для себя...

Пасиба)

Partajează acest post

Link spre post
rgb2017
Все! дошло))

Я поняла, что там просто перекрутить нужно)))) (горловина сама получится)))

а вот саму суть того выражения ну никак не понимала))

вот и думала, как это отметить... :girl_crazy:

а там просто пометить нужно было для себя...

Пасиба)

обращайся :wink:

Partajează acest post

Link spre post
Inusik10021985

U menea k vam vopros.

Partajează acest post

Link spre post
Inusik10021985

Zdrastvuete,ia xo4u svezati do4ke sapo4ku(po sheme s jurnala),mojete obisniti kak sdelati?

Ne mogu narisovati znaki,toliko ix opisanie:-- оставить 1 п. на вспом.спице за работой,1 лиц. и провязать петлю со вспом.спицы лицевой(a kokoi vspomogatelinoi spite idet reci,ix je 2);

-- оставить 1 п. на вспом.спице перед работой,1 лиц. и провязать петлю со вспом.спицы лицевой;

-- = 1"шишечка": из 1 п.вывязать 5 п.(попеременно 1 изн.,1 лиц.),связать 4 р. лиц. глаью,затем провязать 5 п. вместе лиц.(kak sveazati iz 1 5,kriu4kom?,ili toze spitoi?.

Spasibo. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
rgb2017
Zdrastvuete,ia xo4u svezati do4ke sapo4ku(po sheme s jurnala),mojete obisniti kak sdelati?

Ne mogu narisovati znaki,toliko ix opisanie:-- оставить 1 п. на вспом.спице за работой,1 лиц. и провязать петлю со вспом.спицы лицевой(a kokoi vspomogatelinoi spite idet reci,ix je 2);

-- оставить 1 п. на вспом.спице перед работой,1 лиц. и провязать петлю со вспом.спицы лицевой;

-- = 1"шишечка": из 1 п.вывязать 5 п.(попеременно 1 изн.,1 лиц.),связать 4 р. лиц. глаью,затем провязать 5 п. вместе лиц.(kak sveazati iz 1 5,kriu4kom?,ili toze spitoi?.

Spasibo. :clapping:

здравствуйте )))

речь идет о косичке...просто маленькой...1х1...и вы просто меняете местами петли...вы "косу" когда-нибудь вязали?...например коса 3 петли на 3 вяжется сначала вторые 3 петли...потом первые...в зависимоти куда она будет повернута...вы провязываете вторые, а в вашем случае 1 петлю, "перед" вашей работой или "за"...и получается что вы просто меняете местами эти 2 петли...а вспомогательная спица это третья...но как правило ее никто не использует...я во всяком случае никогда )))...вы снимаете вашу петелькуна первое место одеваете вторую а потом первую...вы их перекрутили...

шишечка - вы провязываете петлю...один раз...тут же делаете накид и снова вводите спицу в это же петлю...еще один накид...снова вводите спицу туда же...получается 5 п....поворачиваете вязание и провязываете изнаночный ряд только на этих 5 петлях!...так 4 ряда...когда это будет сделано...в лицевом ряду провязываете эти 5 петель вместе...и только после этого продолжаете вязать ваш ряд дальше...

вечером сделаю пару фотографий и выставлю для вас...надеюсь вам более и менее понятно...напишите как получается )))...успехов

Partajează acest post

Link spre post
rgb2017

Inusik

я вам фото в вашу темку выложила...насчет "шишечки" и "косички" 1х1

можно и с уроками че нить решить...только вы себе вопросы назаписывайте...чтоб

ы объяснять вом именно что вы не знаете, а не все подряд ))) я всегда рада помочь...

Partajează acest post

Link spre post
Inusik10021985
Inusik

я вам фото в вашу темку выложила...насчет "шишечки" и "косички" 1х1

можно и с уроками че нить решить...только вы себе вопросы назаписывайте...чтоб

ы объяснять вом именно что вы не знаете, а не все подряд ))) я всегда рада помочь...

Privet Elena,sposibo balisoe za obisnenie i foto,o4eni klasno obisnili,vseo ponila.No esti iseo voprosi:Kak zdelati dvoinuia rezinku? ubavleaetsea 2x1 petel.(imeetsea v vedu 2 petli?).

Editat de Inusik10021985

Partajează acest post

Link spre post
rgb2017
Privet Elena,sposibo balisoe za obisnenie i foto,o4eni klasno obisnili,vseo ponila.No esti iseo voprosi:Kak zdelati dvoinuia rezinku? ubavleaetsea 2x1 petel.(imeetsea v vedu 2 petli?).

- двойная резинка вяжется следующим образом:

набираете петли...сколько требуется...первый ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная...а в следующем ряду провязываете только лицевые петли...то есть...1 лицевая петля....изнаночную просто снимаете на рабочую спицу...снова провязывается лицевая петля...изнаночную снимаете ...и так до конца ряда...последнюю провязываете как обычно краевую...

в следующем ряду (изнаночном) делаете то же самое...те петли, которые были лицевыми теперь изнаночные и наоборот...вы опять таки провязываете ТОЛЬКО ЛИЦЕВЫЕ...когда провяжете несколько рядов увидите, что получается такая "полая" резинка...это и есть двойная

- 2х1...первая цифра всегда "разы" вторая - петли...еще уточняется в "каких" рядах...если это убавления, например, на пройму, то скорее всего - в каждом втором ряду...то есть это значит, что 2 раза по 1 петле...что означает что в ряду, в котором вы начинаете убавления вы закрывате 1 петлю...потом провязывате изнаночный (то есть второй ряд) и в следующем лицевом ряду убавляете 2-й раз 1 петлю...

Partajează acest post

Link spre post
liudmilka_d

rgb2017,

хотела у вас спросить про ниточки которые в ваших альбомах

они что продаются? если да то как узнать цены?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum