Лиса

Паховая Грыжа

Postări Recomandate

Лиса

искала тему о грыжах , но ничего не нашла , если что-то есть подобное извиняйте и направьте туда пожалуйста.....

мы сегодня столкнулись с проблемой , под вечер малый стал капризничать - ныть и лезть на руки....так как десна опухшие я списала это на зубы....немножко поднялась температура -37,5

на улице немного вялым был и лез на руки , я как возьму его , а он выгибается....в общем весь вечер поведение его непонятным было и только , когда стали его мыть и укладывать спать обратили внимание , что весь пах опух и одно яичко стало сине-красным и опухло....

вызвали скорую , тетя врач , не помыв руки , направилась к ребенку трогать там и горло проверять . едим в больницу -водила молодец - нас с мигалкой довез . осмотрел хирург говорит- грыжа , вправил ее на место-боже как малый ораал.....и вынес свой вердикт - операцию надо делать,а я ему мол без нее никак ? маленький еще.....каковы последствия ? получила ответ - нет нельзя , резать надо , а не думать о последствиях....

у малого поднялась темперутура до 38 ,нас отправили к педиатору и лору,малый кричит,он всегда кричит , когда ввидит белый халатда и время уже спать , попытались нам найти еще болячки (вирусы....) и в итоге предложили поставить димедрол с анальгином - я отказалась,дома малыш измученный уснул ,а я не могу....

извините , что так долго пишу , мамочки , кто сталкивался с такой прблемой , как грыжа? расскажите что делали , куда ходили , неужели операция единственный выход ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko

паховую грыжу придется оперировать

и лучше в следующий раз после того как вправили-а вообще этого лучше не делать-не уезжать домой

по правилась

даже взрослых на 24 часа госпитализируют

Partajează acest post

Link spre post
Лиса
паховую грыжу придется оперировать

и лучше в следующий раз после того как вправили-а вообще этого лучше не делать-не уезжать домой

по правилась

даже взрослых на 24 часа госпитализируют

а нам и не предложили госпитализацию , отправили к семейному врачу , сдавать анализы.....

Partajează acest post

Link spre post
mamochka
искала тему о грыжах , но ничего не нашла , если что-то есть подобное извиняйте и направьте туда пожалуйста.....

мы сегодня столкнулись с проблемой , под вечер малый стал капризничать - ныть и лезть на руки....так как десна опухшие я списала это на зубы....немножко поднялась температура -37,5

на улице немного вялым был и лез на руки , я как возьму его , а он выгибается....в общем весь вечер поведение его непонятным было и только , когда стали его мыть и укладывать спать обратили внимание , что весь пах опух и одно яичко стало сине-красным и опухло....

вызвали скорую , тетя врач , не помыв руки , направилась к ребенку трогать там и горло проверять . едим в больницу -водила молодец - нас с мигалкой довез . осмотрел хирург говорит- грыжа , вправил ее на место-боже как малый ораал.....и вынес свой вердикт - операцию надо делать,а я ему мол без нее никак ? маленький еще.....каковы последствия ? получила ответ - нет нельзя , резать надо , а не думать о последствиях....

у малого поднялась темперутура до 38 ,нас отправили к педиатору и лору,малый кричит,он всегда кричит , когда ввидит белый халатда и время уже спать , попытались нам найти еще болячки (вирусы....) и в итоге предложили поставить димедрол с анальгином - я отказалась,дома малыш измученный уснул ,а я не могу....

извините , что так долго пишу , мамочки , кто сталкивался с такой прблемой , как грыжа? расскажите что делали , куда ходили , неужели операция единственный выход ?

Здравствуйте.В этом году мы тоже столкнулись с проблемой как паховая грыжа. У малого ничего не болело, он не на что не жаловался, но нас это всё равно насторожило и мы пошли к врачу в детскую больницу на Гренобля. Он сказал что с ней можно ходить и месяц, и год но, дети не могут сидеть на месте, они бегают прыгают и когда нибудь может произойти защемление( грыжа- это когда часть кишечника выходит за пределы мышц) кишечника и тогда в срочном порядке придется делать операцию.Мы не стали этого ждать, сдали анализы и договорились об операции.Нам выделили отдельную палату, я специально купила DVD чтоб малый смотрел мультики и мы все это пережили.( без операции не обойтись)

Желаю Вашему малышу здоровья!

Partajează acest post

Link spre post
Лиса
Здравствуйте.В этом году мы тоже столкнулись с проблемой как паховая грыжа. У малого ничего не болело, он не на что не жаловался, но нас это всё равно насторожило и мы пошли к врачу в детскую больницу на Гренобля. Он сказал что с ней можно ходить и месяц, и год но, дети не могут сидеть на месте, они бегают прыгают и когда нибудь может произойти защемление( грыжа- это когда часть кишечника выходит за пределы мышц) кишечника и тогда в срочном порядке придется делать операцию.Мы не стали этого ждать, сдали анализы и договорились об операции.Нам выделили отдельную палату, я специально купила DVD чтоб малый смотрел мультики и мы все это пережили.( без операции не обойтись)

Желаю Вашему малышу здоровья!

сколько вашему ребенку ? и сколько времени ушло на реабилитацию ? как зовут вашего доктора ? и есть ли у вас его тел.? спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Флами

у нас ребенок лежал только один день после самой операции, потом стал вставать и ходить,ограничивали только в попытках бегать и поднимать что-то тяжелое..

месяц под строгим нашим контролем, а так около 3-4 месяцев ограничения стоят( насколько это возможно у деток).

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

У нас тоже была такая проблема. Но она не болела, просто врач сказал, что есть такое дело и всё.

Обнаружили мы её еще когда ходили справки для садика собирали, около 2-х лет ему было.

Решилась на операцию в 8 лет. 2 класс, как раз были весенние каникулы. Позже уже некуда было, потом начинаются комплексы в подростковом возрасте, знаете как оно. Поэтому все врачи советуют делать именно в детстве. Он сейчас уже и слабо помнит, как это всё происходило. Ему сейчас 16-ть. Реабилитировался очень быстро, на третий день уже бегал по коридору. Капризничал немного, когда от наркоза отходил, и день позже. Трудно было пописать в первый раз после операции, он еще сердился на доктора : "Я писать не могу, Вы что мне совсем там все отрезали, чтоли?".. врач в ответ пошутил, мол, наоборот - даже добавил :)

Ну, что сказать - 7 дней каникул нам хватило, после этого пошел в школу, только освобождение на 1 месяц от физкультуры дали.

На самом деле операция это несложная и нестрашная, психологически, конечно, очень тяжело.. вид моего ребенка, которого увозят на каталке.. господи.. этот кошмар преследовал меня долгие годы. Не дай Бог. :girl_impossible:

Но с другой стороны, надо держаться и настраиваться на то, что выхода другого нет. Надо делать и всё тут.

Иначе никак.

В центре матери и ребенка в хирургии был хороший детский хирург, все его хвалили. Не знаю, есть ли он там еще, но если что могу дать имя и фамилию.

Кстати, у него это, как оказалось - наследственное по мужской линии.. бывает такое? Мне врач сказала в поликлинике, что бывает. Грыжа была у отца мужа, у мужа, его брата, и потом у моего ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

На самом деле операция это несложная и нестрашная, психологически, конечно, очень тяжело.. вид моего ребенка, которого увозят на каталке.. господи.. этот кошмар преследовал меня долгие годы. Не дай Бог. :girl_impossible:

вот и мне страшно об этом подумать - он такой кроха....

В центре матери и ребенка в хирургии был хороший детский хирург, все его хвалили. Не знаю, есть ли он там еще, но если что могу дать имя и фамилию.

дайте пожалуйста как раз сегодня думала туда поехать.....

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Кстати, у него это, как оказалось - наследственное по мужской линии.. бывает такое? Мне врач сказала в поликлинике, что бывает. Грыжа была у отца мужа, у мужа, его брата, и потом у моего ребенка.

грыжа не передается по наследству

а вот слабость тканей да

ну и у мужчин причин много-тяжести поднимают

Partajează acest post

Link spre post
Лиса
грыжа не передается по наследству

а вот слабость тканей да

ну и у мужчин причин много-тяжести поднимают

ну у моего слабость тканей наверно.........

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
ну у моего слабость тканей наверно.........

елси тяжести не таскают ,то возможно

на деле причин-воз и маленькая тележка

Partajează acest post

Link spre post
mamochka
сколько вашему ребенку ? и сколько времени ушло на реабилитацию ? как зовут вашего доктора ? и есть ли у вас его тел.? спасибо

моему ребенку в январе было 4 года и 2 месяца, мы пробыли в больнице 4 дня, а потом просто следили чтобы не бегал, не прыгал и не поднимал тяжести.

Телефон не помню, завтра если узнаю напишу вам.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

попала я сегодня еле-еле к хирургу в цмире , он малого осмотрел , насчет операции говорит , если не экстренно , то лучше делать в 2 года , а сейчас пока наблюдать и не напрягать ребенка .....

Partajează acest post

Link spre post
jenusca

У нас тоже была паховая грыжа, мы обнаружили её в год и пару месяцев и сразу поехали в Кишинев в центр матери и ребёнка

там нам сделали операцию, она длилась около 20-30 минут, плакала, ужасно, ребёнок ещё ничего не понимал, до вечера спал, на следующий день ходили уже. Сейчас остался маленький незаметный шрамик, все кто осматривает, говорит, что очень хорошо сделано, ребёнок ничего не помнит.

Только у нас есть ещё и пупковая грыжа, но очень маленькая пока не мешает.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

мы тоже сделали операцию , наконец-то решились . в цмире есть чудесный хирург Ткаченко .все прошло замечательно малый перенес хорошо.

осталась пуповая - будем ждать может сама затянется.....

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea
мы тоже сделали операцию , наконец-то решились . в цмире есть чудесный хирург Ткаченко .все прошло замечательно малый перенес хорошо.

молодцы!!! мы за вас рады что всё прошло отлично!!! выздоравливайте и спасибо за фамилию врача- у нашей малышки тоже паховая и мы стали думать как решать вопрос- а тут вы с вашим постом!!! будьте здоровы!!!

Partajează acest post

Link spre post
Катка

Молодцы!!! Поправляйтесь, а врач действительно хороший, мы к нему по поводу кефалогематомы обращались еще в роддоме, так сама врач акушер гинеколог сказала что врач супер, и что мы сделали правильный выбор.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Девочки, кто делал операцию - каким методом и где делали?

Так жалко мне его, и потому, что я мама, и еще оттого, что ему делали операцию 11 лет назад и мы думали, что это навсегда.

Сейчас опять припухлость, я не уверена, что это она, но я такую уже видела, в том же месте, и если диагноз подтвердится - понимаю умом, что нужно резать.

Парню 19, он трясется, как осиновый лист, может, мне его в Киев увезти? Или и тут справимся? Есть специалисты? Как сделать наименее психологически и физически безболезненнее? :cry:

Маленький был - сказала надо и сделали, и теперь...

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

мы тоже стали замечать ,что в том месте где была операция стало опять выскакивать...незнаю пока просто наблюдаем

а может вам с Ткаченко посоветоваться он и предложит что и у кого делать и с парнем поговорит,я бы к нему обратилась....

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Девочки, кто делал операцию - каким методом и где делали?

Так жалко мне его, и потому, что я мама, и еще оттого, что ему делали операцию 11 лет назад и мы думали, что это навсегда.

Сейчас опять припухлость, я не уверена, что это она, но я такую уже видела, в том же месте, и если диагноз подтвердится - понимаю умом, что нужно резать.

Парню 19, он трясется, как осиновый лист, может, мне его в Киев увезти? Или и тут справимся? Есть специалисты? Как сделать наименее психологически и физически безболезненнее? :cry:

Маленький был - сказала надо и сделали, и теперь...

В больнице МВД хорошие специалисты, но там все платно.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Спасибо за ответы, попробую к Ткаченко, наверное, и может, еще поищу прошлого хирурга, по-моему, его зовут Вилор Константинович, фамилию не помню, работал в ЦМИР в хирургии. Остался он, или уехал- даже не знаю. Был хороший. Кто-то слышал о нем?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Спасибо за ответы, попробую к Ткаченко, наверное, и может, еще поищу прошлого хирурга, по-моему, его зовут Вилор Константинович, фамилию не помню, работал в ЦМИР в хирургии. Остался он, или уехал- даже не знаю. Был хороший. Кто-то слышал о нем?

lina lanski, твоему сыну уже 19 лет

его в цмире оперировать не будут

там дети до 18 лет

с 18 лет-это уже взрослый человек, а потому другая больница

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Не могу советовать, что поможет на все 100%, т.к. я не врач.

Спросите доктора на консультации, можно ли носить спец. пояс и укреплять мышцы физ. упражнениями.

Пояс одевают только при вправленной грыже

Хотя, хирурги склонны резать )))

Partajează acest post

Link spre post
luciksolntsa

Девочки, кто оперировал паховую грыжу в центре матери и ребенка, у какого врача? И еще вопрос, если кто-то был с этой проблемой у Шкаревни Виктора, какие отзывы о нем? Можно в личку Luciksolntsa@yandex.ru.

Partajează acest post

Link spre post
marin4ik

и мы собираемся оперировать паховую грыжу дочке, думали что пупочную надо будет а тут оказалось что паховую. обнаружил доктор Гросу Лидия Григорьевна, я была в шоке пошла к Куражос Борису Михайловичу тоже подтвердил ну и потом уже сходили к Дзеро Вере Григорьевне с ней договорились и вот в понедельник поедем в больницу. для меня эта операция жуткий стресс так как и дочку безумно жалко и малыша придется дома оставить с мужем и приезжать сцеживаться, он у меня ночь грудь сосет, что с ним муж будет делать не знаю.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum