ATI

Amiaza La Copii Dupa 3 Ani / Обеденный сон у ребенка

Postări Recomandate

Olyandra

Мы не спим на обед с двух с половиной лет. Очень тяжело засыпала,плакала,или просто притворялась что спит,и мы бросили это дело. Мучила и ребёнка и себя. Щас нам 3.9 годика,в саду очень редко спит,воспитатель уже привыкла,смотрит по ребёнку,если уставшая то спать или просто лежать и отдыхать,или сидит с воспитательницей в групе и играет.

Editat de Olyandra

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
sunnybee

Наша старшая отлично спит на оьед. У неё никогда не было проблем со сном. Просто с возрастом спать стала меньше. Сейчас ей 4 года и спит в среднем 1,5 часа. У подруги вечная борьба с её мальчиком со сном. Наотрез отказывается спать. Но вот когда она оставляет его у меня на время, то на обед спать у меня он ложится легко и безоговорочно)) он знает, что со мной этот номер не пройдёт.

Editat de sunnybee

Partajează acest post

Link spre post
Altos

У нас вечная проблема заснуть:( Ещё с рождения, и как следствие редкий сон днем, хотя в саду говорят спит, хотя и не всегда.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Мне повезло, дочке не за горами 4 года, а могу сказать очень уверенно, что спала и спит каждый божий день, примерно с 13/14 до 16.30/18.00 часов, в зависимости конечно, как устала.

Вчера, пожалуй, был тот самый день, когда решили, что не уснет...так как в 12 нас пригласили на день рожд, малая до 15 гоняла с детьми...я попыталась уложить и не получилось. ..еще минут 20 и сама пришла на ручки)

До 2.5лет приходилось укачивать и петь, потом стали просто ложиться вместе, обычно достаточно полежать с ней минут 5- 10...

Но зато без меня сон длится час- полтора, потом чувствует, что меня рядом нет и просыпается- крайне неудобно...

если я рядом реально можно спать до 18...

Partajează acest post

Link spre post
KotikTotik

В садике их укладывают (подготовительная группа). А когда дома летом был, никак не могла уговорить. Бывало ложился только потому что я засыпала и от скуки ложился и он рядом.
Читала мнение специалистов что обедденый сон важен деткам до 5 лет.
В Италии после 3 -х лет уже не укладывают в садиках.

107384.png

Editat de KotikTotik

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum