ATI

Amiaza La Copii Dupa 3 Ani / Обеденный сон у ребенка

Postări Recomandate

Юбочка из плюша

у нас когда был сбой - я неделю в 7 утра будила. тоже не высыпалась и злая ходила, потом в 22.00 в кровать, сказки рассказывала, гладила, сначала по часу укачивалась, потом по полчаса. сейчас уже быстрее засыпает. и сейчас такой режим - 8.00 просыпается, с 2-х до 4-х спит и в 23.00 засыпает. попробуйте перед сном теплую водичку с медом давать.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
abe

Маша как ты будишь сына(если что я помню как его зовут :)), мой не просыпается хоть кол чеши, укрывается одеялом поворачивается и спит дальше. вот только уложила, в 18 хочу будить по твоей методе

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Методы у меня не самые лучшие, но я шла по пути наименьшего сопротивления))

1) Брала на руки, садилась за комп и включала мультики

2) Включала музыку его любимую, брала спящего на руки и танцевала с ним.

Но! каждый раз я готова, что меня ждет впереди час капризов

Editat de Sun Shine

Partajează acest post

Link spre post
abe

а то и до следующего сна)))

Partajează acest post

Link spre post
molena

После того как прекратили Гв, прекратился и дневной сон. Сколько не пыталась, ребенок уверяет, что спать это глупо. За пол года днем засыпал считанное кол-во раз сам. А так у нас ночной сон с 9-9.30 и до 8-9утра.

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Нет, он разыгрывался минут за 20 обычно.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Не давать спать это не мой вариант, я за целый день с ними изматываюсь сильно, и их дневной сон это залог моих стальных нервов. да я эгоистка, но мне необходим отдых

Partajează acest post

Link spre post
molena

Не давать спать это не мой вариант, я за целый день с ними изматываюсь сильно, и их дневной сон это залог моих стальных нервов. да я эгоистка, но мне необходим отдых

Ну раньше и у меня это было любимым временем тишины. Но за пол года уже свыклась. Тебе понятно, что с двумя то посложнее.

Partajează acest post

Link spre post
irina71sin

Полностью согласна. У нас тот же вариант. В садике мы спим. А дома в выходные не уложить (кстати до садика та же история была - обедаем, укладываемся спать, мама спит, а дите - нет). Первое условия для дневного сна - полная тишина и спят ВСЕ кто есть в квартире (или делают вид, что спят). Лучше всего засыпаем в машине, но как только приезжаем на место - просыпаемся. В общем, не знаю, что лучше посоветовать. Но то, что садик дисциплинирует - это факт!!!

Partajează acest post

Link spre post
alionuwkaa

Аня пробуйте будить раньше , включайте громко любимую музыку или мультики ну а самое главное за час до сна никаких игр громких дайте порисовать или что то такое тихое так нам нервопотолог посоветовал помогает

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

Аня, очень хорошо тебя понимаю ... обеденный сон - это святое. я шучу, что если Ксюшу в 12 не положить спать, то она превращается из прекрасной принцессы в дикое создание. но в каждой шутке, как говорится, доля ...

может уже не актуально, но все-таки. с 12 до 15 у нас "тихий час" и это закон. соответственно никаких шумных игр, обедаем, закрываем жалюзи, пижамка, двери ее комнаты прикрыты и начинается "Ксюша тише, Маша спит! ... Маша тише, Ксюша спит!" ))) ... а теперь серьезно, если каким-то чудом Маша уснула ... например вернулись с прогулки и она еще крепко спит ... то мы с Ксю читаем шепотом книжки и делаем массажики до победы ... или пока Маша не проснется. если проснулась или вообще не спала, то я приучила Ксюшу ждать меня пока я укладываю Машу, при этом ей разрешается играть в комнате, только тихо ... ну относительно тихо, самые громкие игрушки уже убраны высоко ... она знает, что потом я приду и помогу ей уснуть. Часто укладывание Маши затягивается настолько, что Ксюша засыпает сама, почти всегда это происходит до 15-00.

да и еще, помогает то, что ей разрешается смотреть мультики только после тихого часа )). а в последнее время и дневное и ночное засыпание у нас сопровождается прослушиванием ее любимого диска с детскими песнями, естесственно очень тихо. она поломала крышку магнитолы и заблокировала ее, теперь магнитола может проигрывать только один ее диск ))) он же любимый ))

Editat de Angelik

Partajează acest post

Link spre post
krystynka

Fetita mea de 4 ani,cind e acasa nu prea vrea sa doarma...dar doarme impreuna cu surioara mai mica...se pune in pat si adoarme si ea....

Partajează acest post

Link spre post
krystynka

cind stam acasa ne staruim sa dormim cu surioara mai mika...ca daca nu doarme scandalul cel mare:))

Partajează acest post

Link spre post
Sonya

Сыну через 2 недели исполняется 3 года, с 2.5 лет мы почти не спим в обед дома...я не заставляла, потому что он всё равно не уснёт, будет ныть, вредничать, лежать через не хочу, но не заснёт-проверенно!В садике спит каждый день и его не добудишься...воспитательница говорит что мы соня...

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Нам скоро 6 лет, спим и в садике, и дома на выходных. Иногда разрешали не спать днем и становился таааким капризным и сам это потом понимал. Сейчас ложится спать добровольно, осознанно

Partajează acest post

Link spre post
Sofushka

fetitea cea mai mare are 3,6 luni. somnul de la amiaza este obligatoriu, si ea stie ca aceasta intrebare nici nu se discuta. chiar daca se intimpla ca ne retinem undeva prin oras, si intirziem cu ora de culcare, la revenire recuperam timpul pierdut:) adica ora de culcare poate fi si 15.00. dar avem si exceptii , sunt zile cind nu doarme la amiaza. dar ma stradui sa fie cit mai rar ca sa nu devina obisnuinta.

Partajează acest post

Link spre post
Ann

Думаю что спать на обед нужно деткам до 5-ти лет. Свою укладываю с трудом, но понимаю что это необходимо для ребенка. Замечаю много минусов если ребенок не поспал в обед. В саду засыпает лучше чем дома.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

старшая дочь после 4 лет отказалась от дневного сна .в садике не спала, т к всегда забирали в обед. сейчас ей 8 и иногда спит в обед, если устанет в школе или рано встанет утром. но это очень редко.. младшей 4 года. в обед спим-и в саду и дома. но с каждым днем замечаю, что все сложнее уложить спать .в выходные бывает только к 3 часам засыпает, естественно и просыпается к 6, а это значит что вечером позно ляжет. замкнутый круг какой-то. думаю, через пару месяцев малая вообще откажется от дневного сна. а я так люблю с ней на выходных поспать в обед-самый сладкий сон и единственная возможносить выспаться за неделю,, так как малая в выходные утром рано встает... соня я короче, в отличие от детей. :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Copiii mei ambii nu doresc sa doarma la amiaza dupa 3 ani. La gradinita fetita a inceput sa doarma doar in grupa pregatitoare, cred ca din cauza oboselii. Cel mic vrea sa doarme pe la 18-19, dar atunci deja eu nu-i permit.

Partajează acest post

Link spre post
evita

Copiii mei ambii nu doresc sa doarma la amiaza dupa 3 ani. La gradinita fetita a inceput sa doarma doar in grupa pregatitoare, cred ca din cauza oboselii. Cel mic vrea sa doarme pe la 18-19, dar atunci deja eu nu-i permit.

si la noi dupa 3 ani, dormim foarte rar, doar cind o impun. si asta dupa vre-o doua ore de discutii si explicatii ...

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

у нас двое деток спящих в обед. Честно говоря очень удивлена что у других родителей дети не спят в обед... мы без сна никак не обходимся. Мальчику 5,8 лет - спит всегда и по многу! и если не спит - вымотанный уставший раздражительный плаксивый... В школе видимо тоже будет спать... очень неудобно строить график вокруг этого сна, но уж так...

Девочке 4,5 лет. Если не спит это на поведении не отражается, но спит с удовольствием, по времени меньше чем брат.

Меня всегда удевляли кружки спортивные секции спектакли праздники для этого возраста в обеденное время, а оказывается многие не спят...!!!

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

основываясь на своем опыте, думаю, во обед никогда не спят те дети, чьи родители не сильно заинтересованы в их укладывании ))). Поясню, откуда такие выводы.

Наши дети спят в обед всегда, если их укладываю я или моя мама. Младшая пока на груди засыпает, речь о старшей. Она сопротивляется, вроде как совсем спать не хочет. Но это закон и никакие ее уловки не работают, ложимся вместе, читаем ей, делаем массажик и ребенок 1,5-2,5 часа спит. Нервная система у нее такая, что самостоятельно успокоиться и заснуть ей очень трудно. А вот у свекрови она регулярно пропускает обеденный сон. Я намекала, подсказывала уже и напрямую как и что надо делать - не работает. Книжки приносила. Обещает ей Ксюша заснуть под мультик - пожалуйста! Хочет сама заснуть - давай! Жалуется свекровь, что она внучку уговаривает, уговаривает и объясняет, а она не слушается ))) А какой смысл в уговорах??? Поговорить дочка всегда рада, ей 4 года, она такого наобещать может, лишь бы по ее было. Муж говорит, в детстве им с сестрой давалось указание "Спать!", мама была оооочень строгая (это сейчас из бабушки можно веревки вить и не приведи боже голос повысить на внучек) и занятая, они ее боялись и слушались, лежали сколько надо, ну и засыпали соответственно.

Соответственно, я и сделала вывод, кто хочет потратить свое время и силы и найти способ дать ребенку необходимый отдых, тот это сделает, а кто не имеет этого желания и навыков ... да и учиться не очень то хочет, у тех дети в обед не спят. И оправдание всегда есть " ну не могу я пол часа или час потратить на усыпление ребенка, у меня же столько дел по дому (ну и с подружкой по телефону поболтать) и т.п."

Partajează acest post

Link spre post
Danciu

Fata mai mare doarme rar la amiaza, dar pentru ca se trezeste tarziu - pe la 11.00, uneori si 12.00 si asa zburda pana la 22.00 - 23.00, cand ne culcam. Daca insa se trezeste la 07.00 sau 08.00 (dar asta e destul de rar), pai ma stradui s-o adorm la amiaza, altfel e mai capricioasa. Dar adoarme foarte greu, isi tot cauta activitati numai sa nu doarma. Nu pot spune ceva, caci nici eu, nici sotul la amiaza nu dormeam in copilarie. Stim cum e, cand ti se cere sa dormi si tie nu ti-e somn... :)

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

А мы с 4,5 лет не спим, как съездили к родственникам на лето. Старшая сестра не спала и моя с ней играла, спать как наказание воспринимала. Хватило 2 недель для того, что-бы навсегда забыть про дневной сон)))

Partajează acest post

Link spre post
Casandra

De cind a aparut pitica mi-i greu sa o adorm pe cea mai mare. Eu ma culcam linga ea shi ea adormea, iar acum nu mai doarme deloc cind sta acasa.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum