ATI

Amiaza La Copii Dupa 3 Ani / Обеденный сон у ребенка

Postări Recomandate

oxi07.06

ребенку уже 5 лет, но до сих пор каждыйдень укладываю спать в обед с 13-00

спит около 1-1,5 часа

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Anya31

Сынуля в садике в обед,конечно спит,а вот дома очень редко обеденный сон.После рождения младшей,режим наш пропал. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

У нас проблема была укладывать дома спать в обед. В саду спит, а дома ни в какую. По хорошей рекомендации с недавних пор стало получаться уложить спать и в обед . Мы просто стали договариваться, что сейчас, мол, тихий час, надо чуть полежать тихонько, спать не обязательно. Но в течении 10-30 минут лежания засыпает обязательно )

Partajează acest post

Link spre post
Lia

Noi nu avem probleme cu amiaza, dormim binişor de la 13.00-15.00. Se mai întîmplă că nu dormim cîteodată, da răruţ. La grădiniţă Liuţa doarme la fel bine

Partajează acest post

Link spre post
nastena
Mamicile care au copii dupa 3 ani, culcati copii vostri la amiza? Regulat, in fiecare zi, la o anumita ora? Cit dorm copii vostri? Considerati ca somnul de amiaza la aceasta virsta este inca necesar?

Мамочки у кого дети 3 лет и старше, спят ваши дети на обед? каждый день, регулярно? Сколько времени? Считаете ли вы что сон на обед в этом возрасте еще необходим, почему?

Моей принцессе 3года и 6 месяцев,она в обед обязательно ложится спать,и причём это регулярно.Раз в пол года можно позволить не поспать,но она после капризная,и потом всё равно отсыпает свои пропущенные часы.Тут ещё зависит во сколько ребёнок просыпается утром?Мы в пол седьмого,в семь уже на ногах,без разницы среди недели или выходной,и конечно к обеду у моей золушки садятся батарейки,поетому спать!

Partajează acest post

Link spre post
Pupy

Fetita mea are 6 ani, dar noi oricum facem ameaza cu cea mai mare placere, merge la culcare singurica fara ca sa o impun.

Partajează acest post

Link spre post
Cristel

Noi de la bun inceput am avut probleme cu somnul, adica invidiez mamele care isi culca copii pe 2-3-4 aore si isi cauta de lucru. Acum, cand ne apropiem de 3 ani am observat ca e mai usor s-o convingi sa doarma, cu mine nu prea vrea de fapt, dar daca o culca bunica doarme 1-2 ore, insa am observat daca doarme mai mult de 2 ore se trezeste foarte capricioasa.

Partajează acest post

Link spre post
cinnamon

Ребенка в обед укладываю спать так как читала что психологи рекомендуют сохранить эту привычку лет до 6-7, ну а если же ребенок отказывается, что тоже бывает, насиловать не надо, достаточно ему просто посидеть в тишине хотя бы часок

Partajează acest post

Link spre post
Flamingo

noi avem 3 ani si 8 luni, somnul de amiaza il facem. Se intimpla sa trecem peste el - dar devine prea obosit, nu e bine. Doarmen in general minim 2 ore a amiaza. Dimineata ii placve sa se trezeasca devreme, poate din acest motiv are nevoie de somn la amiaza.

Partajează acest post

Link spre post
safari1girl

Мои детки оба спят в обед :det01::son3: . Я заметила, что после небольшого отдыха у них и настроение лучше :biggrin::good: , и сил для игр больше :to_become_senile: ...Вечером всё равно спать ложимся в 21:00-22:00. Они знают, что послеобеденный сон - закон, я обязательно укладываю спать обоих..Старший ребёнок, если остаётся спать в садике (это редко) - не засыпает, а дома без проблем. Иногда, если мы идём на пикник в лес :eda: , или ещё куда-нибудь, то в обед не ложимся .Тогда вечером ложатся спать чуть пораньше, но это в виде исключения! Это всё индивидуально, мне кажется. :give_rose:

p.s. Забыла сказать! И для меня лично очень важно отдохнуть от всех забот. Они спят, а я могу посвятить время чему я хочу :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post
ilaria

si noi demult nu mai dormim...... nu vrea!

Partajează acest post

Link spre post
butinka

Стараемся спать по часу, иначе к вечеру дети неадекватные....

Partajează acest post

Link spre post
Sofi

хоть нам почти 5, укладываю спать на обед всегда - в саду режим, вот и дома стараюсь соблюдать, оочень редко бывают поблажки, если только идем в театр- день рождения- гости. А так спим около 2-х часов, считаю, что это неплохо.

Partajează acest post

Link spre post
dusea1983

ai mei dorm neregulat

cea mai mare (6ani) poate sa nu doarma deloc

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

В сад пока еще не ходим,но на обед ложу регулярно.Спит обычно с 13.00-до 16.00,если по каким то причинам пропускаем сон,то к вечеру можно кричать караул :girl_wacko: .

Partajează acest post

Link spre post
lastocika1981

привет,вы не поверите,нам скоро 6 и мы всё ещё спим днем! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Karapuz

Daca fata e acasa atunci ma stradui sa tin acest regim insa cu mare greu,dar daca nu doarme e foarte capricioasa

Спит обычно с 13.00-до 16.00,если по каким то причинам пропускаем сон,то к вечеру можно кричать караул :girl_wacko: .

+1 total deacord

Editat de Karapuz

Partajează acest post

Link spre post
abe

Мой сын с тех пор как стал спать один раз ложился в обед все по3же и позже 13, 14, 15 а теперь вообще 17 время когда его легко уложить, но получается он встает в 20-00, и потом ночной сон а мы и так ложимся около 00-00. куда уж позже. не укладывать в 5, а ждать 8 и на ночь чревато истериками и непослушанием, а мои нервы не железные. наличие прогулок игр и прочего на время укладывания не влияет что мне делать?

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

А утром во сколько просыпается?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Аня, думаю только привычка вас спасет. Первое время покапризулит вечером, через месяц привыкнет.

У нас так же случилось, по выходным не могла уложить дочку, потому что старший брат уже не спал и отвлекал ее. Помучилась и привыкла, в саду с пон по пятн спит а в субб и воскр не спит. Мы и не пробуем уже, и даже если где то в машине укачало ее под вечер и она засыпает то будим что бы уложить уже нормально в 8-9 вечера.

Partajează acest post

Link spre post
elenka

Ana, de ce nu-l dai la gradinita? acolo e regim, acasa e greu

Partajează acest post

Link spre post
abe

утром просыпается в 8-9утра

а еще проблема ждать до вечера, он хочет поиграть с папой а папа не всегда в 8 дома, и опять скандалы

у нас тоже режим :) но лежать с ним с 3х часов до 5ти в постели ждать пока заснет сил никаких нет, а вообще не хочу чтоб вместе болели, я загнусь

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Ань, Ева моя поменьше, но ситуация была такая же.

сделала строгий режим.

неважно во сколько проснулись (сегодня в 10 утра), обед в 14.00 - сон - укладываемся в 14.20 - 14.30 - сегодня вот уснула в 15.00 - будет спать до 16.30 - обычно до 16.00

а то был дурдом такой и кавардак: то не спит день, то спит до 18.00 - на ночь неизвестно когда.

в общем, приучила более менее к режиму

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Согласна с Алей. Попробуй, должно помочь.

У нас тоже было как и у вас: и 17-00 ложился, и чуть позже. Но тут у меня уже принцип был, позже 18-00 не спать, будила даже, если уснул 20 минут назад. Ну и вечером укладывались к полуночи.

Садик расставил все по местам. Сейчас даже на выходных в 13-00 начинает тереть глаза.

Без садика сложнее, но думаю, возможно

Partajează acest post

Link spre post
aza09

раньше мы тоже сбивались так с режима,потом проявила немного сил и мучений и приучились спать в одно время плюс мину полчаса, все зависит от того во сколько утром встает, и так же само не давала долго спать если что, даже если надо было то укачивала, иначе крыша ехала от усталости.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum