ATI

Amiaza La Copii Dupa 3 Ani / Обеденный сон у ребенка

Postări Recomandate

dalas
После 4-х лет дети уже не нуждаются в обязательном послеобеденном сне, но необходимо ребенку обеспечить час отдыха в постели после обеда, читая книгу...Мы спим днем редко....

Моей 4.5 года да тяжело заснуть в обед, но если не спит вечером капризы поэтому стараюсь все равно уложить.А если уснет то потом может спать и три четыре часа!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
elena79

Нашему скоро 6 лет и я стараюсь чтобы он в обед всегда спал. В 13.00 ложимся даже если не засыпает но часик полежит в кровати подремает все равно отдых.

Partajează acest post

Link spre post
zviozdocica

La noi cel mare cind merge la gradinita numaidecit doarme la amiaza,iar cind sta la wekend acasa niciodata nu face amiaza :girl_cry2: :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
LadyMaryAnn
La noi cel mare cind merge la gradinita numaidecit doarme la amiaza,iar cind sta la wekend acasa niciodata nu face amiaza :dash1::cry:

La noi fix aceeasi problema.Rar cind doarme la ameaza.

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Cind nu suntem la gradinitza fata mea nu doarme la prinz, iar la gradi doarme foarte bine. Primul timp incercam sa o adorm, ma enervam shi o enervam shi pe ea. Acum am renuntzat la somnul de la prinz shi chiar ash zice ca e mai bine asha. Uneori ne tavalim in pat shi citim poveshti sau poezii, alteori toata ziua alearga.

Partajează acest post

Link spre post
sorinella

Дочке скоро 4 года ,в садик не ходит. С удовольствием в обед ложится спать. Сама

Partajează acest post

Link spre post
alanis

Sa baietelul meu de 3 ani jumate face amiaza,doarme cam 2 ore,poate mai putin. La gradinita n-am probleme cu adormitul,dar cind este acasa cu mine...uf, trebuie sa pregatesc terenul din timp, altfel nu doarme, ii spun povesti, il amagesc. Daca nu doarme, e ff capricios.

Partajează acest post

Link spre post
talina

Вот уже скоро 6 лет, а до сих пор на обед ложиться спать. А если случается,

что в обед не поспал, то к вечеру капризничать начинает, нервничает... и очень рано ложиться спать.

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

Спит в обед обязательно,и в садике и дома на выходных.

Partajează acest post

Link spre post
Ianna

Doarme la amiaza, doar ca foarte greu. Si tot asa se trezeste Somnul dureaza cam 3ore :girl_haha:

Editat de ianna

Partajează acest post

Link spre post
ta2903

Моему сыну 4.5. Если в обед не поспал, то вечером капризы.

Стараюсь чтобы в 13-00 был в пастеле, чтобы не нарушать режим принятый в садике.

Если засыпает поздно, вечером поздно ложится и утром поздно встает и т.д...

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

нас тоже проблемы с обеденным сном :crazy:

До недавнего времени в обед малый всегда спал, а сейчас, как исполнилось 4 годика, то ни в какую не хочет спать. И тоже когда не спит в обед, вечером капризный, но спать лодится поздно, часов в 22.00. Но вот в садике через раз тоже, когда спит, когда нет. А вы укладываете насильно спать ваше чадо? и правльно ли это? Если не хочтеся спать, но ведь организм малыша в этом возрасте еще требует обеденного сна или как?

Partajează acest post

Link spre post
ClearVis

Мы ложимся спать в обед , пока без проблем . Привычка.

А если вдруг по какой-нить причине пропускаем ....то вечером более капризный или в машине может заснуть часов в 20:00.

Я думаю ...что тут тоже все индивидуально ....кому-то необходим обеденный сон ,а кто-то и без него справляется.

Partajează acest post

Link spre post
ta2903
А вы укладываете насильно спать ваше чадо? и правльно ли это? Если не хочтеся спать, но ведь организм малыша в этом возрасте еще требует обеденного сна или как?

Нет, объясняю что если не будет спать тогда быстро устанет и не сможет играться, бегать, лазить по деревьям (это он просто обожает)...

Конечно бывают дни когда он не спит, но потом это тихий ужас :tease:

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

в последнее время засыпает в обед всё труднее - вот сейчас слышу, что она не спит, просто лежит тихонечко, че-то там бормочет себе под нос. Заметила, что даже если она не спит в обед, то потом вечером - как огурчик, всё равно раньше 10 вечера не можем уложить. Правда, она и утром поспать любит - встает не раньше 9 утра, а в выходные и в 10 бывает. Карочиии, не получается у нас пока садиковский режим соблюдать, ну никак. :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
ta2903

Мы живем за городом. В будни подъем в 6, на выходных сам в 7 просыпается.

Partajează acest post

Link spre post
natalyg

eu consider ca e necesar somnul la amiaza, dar daca copii nu vreau nu insist. Ei singuri cad cind au obosit

Partajează acest post

Link spre post
Счастливая Мама

Мы лет так с 3х начали иногда в обед просто лежать...И вот сейчас вобще в неделю обеденный сон бывает 2-3 раза...Дня три назад спал в обед ,проснулся таким капризным что я жутко пожалела о том что уложила его...Просто дать поспать часик - не получится ,он отворачивается и спит дальше со словами - "оставьте меня отдыхать!"и попробуй только предложи что нибудь другое)))Такой крик что лучше пусть отдыхает)))Но такое оочень редко бывает))

В основном при первых шорохах и признаках что Эльдар просыпается прибегает его верный друг Тобик виляя хвостом и жутко радуясь ))))Тоби начинает его облизывать гавкать,заманивает поиграть с мячиком и Эльдар сам не замечает как просыпается с улыбкой и начинает играть))) :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
enca

старший часто отказывается, но ближе к 3 часам его если уложить и прилечь рядом, да еще и сказку рассказать, то засыпает за 5 минут.Раз в неделю позволяю не спать в обед, но замечаю что если и второй день не спит, то становиться капризным и раздражительным. Иногда ему хватает 2 часов чтоб выспаться , а иногда и по 3 с половиной может спать.

Считаю что все зависит от детей и ориентироваться надо только на их состояние и выносливость.И если ребенок может обойтись без сна, то что ж значит у него просто много энергии и пусть лучше ее выплескивает играясь.

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

Ameaza fetita mea face foarte rar, singura se culca si uitindu-se la desene animate adoarme, daca suntem la drum in masina atunci adoarme cit ai clipi... :bye:

197022.png 197024.png

Partajează acest post

Link spre post
aza
Mamicile care au copii dupa 3 ani, culcati copii vostri la amiza? Regulat, in fiecare zi, la o anumita ora? Cit dorm copii vostri? Considerati ca somnul de amiaza la aceasta virsta este inca necesar?

Мамочки у кого дети 3 лет и старше, спят ваши дети на обед? каждый день, регулярно? Сколько времени? Считаете ли вы что сон на обед в этом возрасте еще необходим, почему?

Baiatul meu are 3 ani si 4 luni.daca merge la grdinita -doarme fara probleme 2 ore.acasa cuu mine isi face de cap -nici in ruptul capului nu se culca-poate sunt de vina ca nu pastrez regimu de gradinita.dar e neaparat considir ca copilul sa doarma-e spre binele lui.isi mai linisteste emotiile de peste zi fie ele pozitive sau negative.oricum se stie ca orce emotii ii supra obosesc,iar in somn cum se spune -crestii si e adevarat careva hormoni de crestere se activiaza in timpul somnului.

Partajează acest post

Link spre post
Ver(O)nika

Все зависит от индивидуальности ребенка. Моему 3,4года.Если не поспит,становится нервный и капризный... Укладывать стараюсь регулярно как в саду с 13,00 до 15,30,Но бывает ложится и в 15,00до 16,30.а иногда (редко очень)вообще не могу уложить...особенно если гости дома.

Пока мы ЗА! дневной сон.Дальше посмотрим...!

Editat de Ver(O)nika

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Моя девочка в обед спит. Если не заснет в обед, то выдерживает часов до 16, не дольше, поэтому стараюсь всегда укладывать в обед.

Partajează acest post

Link spre post
Alyonushka

Моя дочка спит в обед в садике. На выходные я ее даже не укладываю - в ней столько энергии, что она никогда до вечера даже не устает. ))) Я беременная, всегда ложусь спать в обед. Сплю по несколько часов. А она играет себе, смотрит мультики, но спать ни за что не ляжет. Хотя я и не настаиваю. Ей это просто не нужно.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Вот и у нас давненько уже обеденный сон только в саду, дома на голове стоит )

Я ее не трогаю, захочет, ляжет спать, нет, так нет. Зато вечером ложится пораньше .

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum