Mama - odino4ka

Ничего Не Знаю О Том, Как Нужно Существовать Матерям - Одиночкам

Postări Recomandate

Mama - odino4ka

Девочки, здравствуйте. первый раз зарегистрировалась на форуме. пишу сюда потому что хочу узнать что нибудь о том как вообще и на какие деньги можно существовать молодой матери - одиночке (то есть мне) мне всего лишь 17лет, я забеременела, сейчас уже 3 недели. хотите осуждайте хотите нет, но я собралась рожать. может кто нибудь из вас подскажет что мне нужно делать и куда обратиться чтобы получать хоть какие то деньги?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Orange Mood
Девочки, здравствуйте. первый раз зарегистрировалась на форуме. пишу сюда потому что хочу узнать что нибудь о том как вообще и на какие деньги можно существовать молодой матери - одиночке (то есть мне) мне всего лишь 17лет, я забеременела, сейчас уже 3 недели. хотите осуждайте хотите нет, но я собралась рожать. может кто нибудь из вас подскажет что мне нужно делать и куда обратиться чтобы получать хоть какие то деньги?

Ульяна, со всеми вопросами, касающимися мам-одиночек, в том числе и по поводу социальных выплат, заходите в ЭТОТ раздел

Editat de Orange mood

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Ульяна, привет. Вот на этом форуме мало вероятно, что найдутся люди, которые осудят твое решение стать мамой =) Молодец, что решилась =) Легко не будет точно, но решение есть всегда. Это я говорю как мама-одиночка =)

Хотелось бы тебе подсказать что-то о материальной поддержке, но есть одно но. Насколько я вижу, ты живешь не в Молдове, а значит у вас другое законодательство. Поэтому лучше бы тебе найти такого же плана форум, максимально приближенный к месту твоего жительства. Ни одна мама не оставит тебя без совета и помощи.

Из того, что знаю я. Точно знаю, что у нас и в России действуют разные международные благотворительные организации, помогающие не только после рождения ребенка, но и во время беременности. А в России к тому же есть и господдержка. Начни с того, что обратись в органы социальной защиты. Там тебе должны рассказать, на что именно ты можешь рассчитывать и что для этого необходимо.

Пиши, пожалуйста, если будут новости или вопросы. Если у тебя самой не получится - попробуем помочь найти информацию =) Успехов!

Partajează acest post

Link spre post
Mama - odino4ka
Ульяна, привет. Вот на этом форуме мало вероятно, что найдутся люди, которые осудят твое решение стать мамой =) Молодец, что решилась =) Легко не будет точно, но решение есть всегда. Это я говорю как мама-одиночка =)

Хотелось бы тебе подсказать что-то о материальной поддержке, но есть одно но. Насколько я вижу, ты живешь не в Молдове, а значит у вас другое законодательство. Поэтому лучше бы тебе найти такого же плана форум, максимально приближенный к месту твоего жительства. Ни одна мама не оставит тебя без совета и помощи.

Из того, что знаю я. Точно знаю, что у нас и в России действуют разные международные благотворительные организации, помогающие не только после рождения ребенка, но и во время беременности. А в России к тому же есть и господдержка. Начни с того, что обратись в органы социальной защиты. Там тебе должны рассказать, на что именно ты можешь рассчитывать и что для этого необходимо.

Пиши, пожалуйста, если будут новости или вопросы. Если у тебя самой не получится - попробуем помочь найти информацию =) Успехов!

спасибо большое за поддержку и информацию)))

сегодня ходила в больницу, там мне еще сказали, что если я поступлю в университет то мне универ будет платить пособия, потом нгужно встать на биржу и там тоже какие то выплаты ежемясячные. на душе сразу легко стало, как поняла, что в нищете не погибну)

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile
спасибо большое за поддержку и информацию)))

сегодня ходила в больницу, там мне еще сказали, что если я поступлю в университет то мне универ будет платить пособия, потом нгужно встать на биржу и там тоже какие то выплаты ежемясячные. на душе сразу легко стало, как поняла, что в нищете не погибну)

Не погибнешь =) Но, конечно, стоит учесть, что любые пособия - это не бог весть какие деньги. И, что немаловажно, подготовиться морально и по возможности денежно к тому, что первые два месяца тебе будет точно не до работы (если таковая будет в принципе). Т.е. отложить хоть минимальную сумму денег на "послеродов". Потому что пособия по рождению ребенка разовое и месячное оформляется, разумеется, только после рождения ребенка, а значит, это потребует времени.

И еще. Тебе есть кому помогать с ребенком? Или ты совсем сама?

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Вот. Лови ссылочки. Должно немного прояснить тебе твою ситуацию =)

АДЫН =)

ДВА =)

ТРИ =)

ЧЕТЫРЕ =)

НУ И ПЯТЬ =)

У тебя все будет хорошо =)

Partajează acest post

Link spre post
Mama - odino4ka

спасибо большое дорогая Феечка!!!!!! мне очень помогла найденная тобой информация, так приятно осозновать, что в этом мире ты не одна....

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Конечно не одна =) Вас уже ДВОЕ :girl_in_love:

Моей крошке завтра исполняется годик и месяц =) Так что мы совсем недавно это проходили. Так что не стесняйся и не теряйся - пиши в темке или в личку =) Поделюсь всем, что знаю =)

Partajează acest post

Link spre post
Mama - odino4ka

хорошо!!!!!!!!!!!!!!!! поздравляю))) а у тебя кто девочка или мальчик*?)))

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Ульяна, я от всего сердца желаю тебе быть счастливой мамочкой здорового малыша! я не мать-одиночка, поэтому представляю как тебе будет трудно, ты главное не сдавайся! все у тебя будет хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
Mama - odino4ka

Лерочка, спасибо большое........ я тоже от всего сердца тебе желаю ,чтобы твоя малышка выросла здоровой и умной деточкой)))) спасибо за поддержку...очень помогает)))) :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Уля, я прошу прощения, а ты что , совсем одна? Почему ты без поддержки в такой ситуации, в твоём возрасте?

Partajează acest post

Link spre post
Mama - odino4ka

ну нет, я не совсем одна...просто моя мама и сестра против этого ребенка, они все время меня отправляют на аборт! но со мной мои друзья и мой молодой человек)но он тоже, нигде не работает, но старается сейчас какими то способами заработать на жизнь...просто я привыкла всегда все делать сама и как то полностью рассчитывать на него не могу...

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Уля, ты молодчинка что решила оставить малыша. Конечно, будет нелегко, но это такое счастье, которое изменит всю твою жизнь к лучшему. А мама и сестра сто раз изменит свое отношение, как только увидят твою будущую замечательную кроху.

Хочу посоветовать тебе стать на учет в социальную службу, у вас она существует при мэрии города. Поинтересуйся там, кто социальный работник на твоем участке, становись на учет - тебе нет 18-ти и ты имеешь право на соц. поддержку. Соц. работник обязан помогать тебе с постановкой на учет в поликлинику, организацией условий проживания, работой и т.д.

Желаю успеха и обязательно будь на связи, рассказывай, что и как.

З.Ы. Срок-то у тебя какой?

Partajează acest post

Link spre post
Mama - odino4ka

спасибо большое за поддержку...спасибо за советы))) просто девочки иногда мне из за любого пустяка становится так одиноко.... срок 3 недели)))

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
но со мной мои друзья и мой молодой человек)но он тоже, нигде не работает, но старается сейчас какими то способами заработать на жизнь...просто я привыкла всегда все делать сама и как то полностью рассчитывать на него не могу...

Почему же тогда одиночка? МЧ против ребёнка? А его родители как?

Чаще всего новоиспечённая бабушка забывает о том, что отправляла на аборт, когда видет внука или внучку , берёт на ручки или нянчится :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

девочки, попрошу админов перенести эту дискуссию в соответствующий само-мамский раздел, вот СЮДА . так что если что, не теряйтесь, заходите в этот раздел!

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

Ульяна, почему вы так уверены в том, что вы будете одиночкой и настраиваете себя на это??? честно говоря, я в 3 недели только у знала о Б и вааще еще не знала, на каком я свете. а у вас уже все заранее решено... срок ведь ВСЕГО ЛИШЬ 3 недели! впереди еще ого-го сколько времени. уверена, что за это время многое изменится!

что говорит ваш молодой человек насчет малыша? сколько ему лет? если вы пишете, что он, в отличие от ваших мамы и сестры, поддерживает вас, то почему бы вам не расписаться? и будет у малыша отец и нормальная семья. если только вы специально не захотите формально или фактически остаться одиночкой, чтоб получать льготы и пособия...

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

конечно изменится. Улечка, молодец, что решила рожать. все изменится за 9 месяцев сто раз. насчет университета ... я заканчивала университет и защищала диплом с ребенком на руках. но я не одна. мне помогала мама. даже с помощью было тяжело. подумай - даже заочное отделение предполагает какие-то посещения занятий. с кем будет ребеночек в ЭТО время?

а в остальном - я уверена, что все будет хорошо. и когда рядом с тобой будет твой малыш ты уже не будешь чувствовать себя одинокой. больше никогда в жизни, чтобы ни случилось.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

информативно помочь не могу,но просто хочу поддержать такое непростое решение.возможно,это самое важное и самое правильное решение в вашей жизни.и правда,будет трудно,но в жизни гораздо больше неразрешимых трудностей,чем та,с которой вы столкнулись.когда вы первый раз почувствуете ,как толкается ваш малыш,когда научитесь различать пятка это или локоток,когда теплый комочек впервые ляжет вам на живот,вы поймете,что все трудности-ничто.и вовсе это не трудности,а радости ожидания.и с каждым новым достижением вашего малыша,первой улыбкой или первым шагом,вы будете понимать,какое правильное решение вы приняли и какое счастье у вас есть.

Partajează acest post

Link spre post
Яся
мне всего лишь 17лет, я забеременела, сейчас уже 3 недели. хотите осуждайте хотите нет, но я собралась рожать.

Вы - умничка, что решились на такой шаг, что не взяли на душу грех.

Конечно, будет тяжело, но ребенок - это такое счастье!

Дай Вам Бог сил и уверенности в себе. Все будет хорошо! :)

может кто нибудь из вас подскажет что мне нужно делать и куда обратиться чтобы получать хоть какие то деньги?

На этом форуме, в основном, законодательство Молдовы, так что вряд ли что-то подойдет.

Все оформлять надо в органах соцзащиты, причем в каждом субъекте РФ свои цифры, надо уточнить в соцзащите Вашего района.

Федеральное законодательство не подразумевает для матерей-одиночек дополнительных пособий . Они могут рассчитывать, в общем порядке, на единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, прочие пособия, которые предусмотрены Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Единственное преимущество, которое предоставляет им статус, это повышенное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет. Как правило, такое пособие составляет 70% от минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом (на данный момент минимальная оплата труда составляет – 2300 рублей), а на детей матерей-одиночек такое пособие выплачивается в размере ста процентов.

В некоторых регионах учитывается ежемесячный доход такой матери. В том случае, когда он не превышает прожиточного минимума, то ежемесячное пособие увеличивается. Все эти тонкости вы можете уточнить в местных органах соцзащиты.

Тем матерям-одиночкам, которые имеют право как на ежемесячное пособие на ребенка, так и на пособие по безработице, предоставлено право на получение пособия по обоим основаниям.

Если же одинокая мать проживает не по месту своей прописки, то она имеет право на получение ежемесячного пособия на ребенка по месту проживания. Ей достаточно предъявить справку о том, что по месту прописки она такого пособия в органах соцзащиты не получает.

К сожалению, поддержка государства невелика, как и размер самого ежемесячного пособия .

Вот сайтик для матерей одиночек, уверена, там много информации: http://samamama.ru/

Кстати, а как родители? ведь Вы, получается еще несовершеннолетняя, к родам Вам будет 18?

Editat de Яся

Partajează acest post

Link spre post
tania571

Какое странное блаженство-

Осознавать, что там, внутри,

Растет и зреет Совершенство,

Мой ангел, плод моей любви…

За сей божественный подарок

Благословляю небеса!

На мир, что так красив и ярок,

Взглянут еще одни глаза.

Имен не мало благозвучных,

Мне сладко их пере6ирать,

Чтоб выбрать лучшее из лучших –

Ребенка своего назвать.

Уже не за горами время,

Когда, дитя свое обняв,

Ему скажу я: «С Днем рожденья»

С безмерной нежностью в глазах

http://new-mama.net/str.php?zag=293205550

вот тут ответы на те вопросы,которые скоро начнут вас беспокоить))

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

слезы наворачиваются......

..............9 лет назад я прошла через тоже самое. МЧ испарился на 7-ом месяце беремненности када понял что я в свои 17 не хочуза него замж! рОДИТЕЛИ ПОНАЧАЛУ СОВСЕМ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ МЕНЯ.........А Я БЫЛА СТУДЕНТКОЙ-ПЕРВОКУРСНИЦЕЙ......

....ЧЕРЕЗ ВСЕ ПРОШЛА И НЕ СЛОМАЛАСЬ........ЗАК

АЛКА ЕЩЕ ТА!

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

интересно,как у девочки дела сложились....

Partajează acest post

Link spre post
Juli

да..и мне тоже...

я считаю,что в 17 лет родить и осознано самой оставить ребенка,когда твои самые близкие против..это большая редкость!!!молодец девчонка!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum