Незнакомка

Шерсть По Дому

Postări Recomandate

Незнакомка

У меня дома красавчик - персидский кот!!!! Я его ОБОЖАЮ! но есть одна единственная проблема из-за чего я никому не пожелаю заводить домашних животных. Это шерсть!!!! везде и повсюду!!! Хотя стараемся его чесать часто и по дому уборку делать, но эта шерсть ВЕЗДЕ!!! :curtsey:

Может кто-то подскажет как с этим бороться!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lerik

я других способов и не знаю. вычесывала по-чаще и уборка щеткой. :tease:

Partajează acest post

Link spre post
РИША

у нас тоже кот.. зовут Нюша.. но он не перс и всё равно шерсть есть... очень пухнатый малыш

мы реш ли на лето проблему таким образом- прическа... мы обстригли на лето всю его красоту

и нам легче и котику не так жарко..

и еще спасибо ему(котиу) за то что воду любит

мы часто его мочим под душем.. чтоб жарко не было и тем самым вычесываем то что еще падает

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

у нас та же проблема...кот белый и шерсть везде :girl_in_love: ...

вещи чистим роликом для удаления пыли и ворса.

e3caf7034705t.jpg

а ковры пылесосим специальной турбо-щеткой

49c97d30a991.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

У меня 2 перса дома и шерсть кругом, Вычесываю по несколько раз на день....но она как-будто плодится :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
adelush

у меня британская короткошерстная кошка и тоже проблема с шерстью :blush:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Более или менее упростит жизнь хороший дорогой пылесос. В комплектации с турбощеткой, которую показали чуть выше. На турбощетке от нашего прошлого пылесоса даже были нарисованы мордочки собаки и кошки.

очень хорошо убирает шерсть с ковров и мягкой мебели, но очень нежная эта щеточка в уходе оказалась.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Более или менее упростит жизнь хороший дорогой пылесос.

а дёшево и быстро упростит жизнь электробритва!!! Тем более сейчас лето, кошечке небось жарко...

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
:ok::ok::girl_haha:

чё ха-ха??? Я серьёзно. :laught1:

Если творчески подойти к процессу-весьма стильно может получиться:

britie_koty_01.jpg

или так:

britie_koty_02.jpg

britie_koty_04.jpg

britie_koty_05.jpg

britie_koty_06.jpg

britie_koty_07.jpg

britie_koty_09.jpg

britie_koty_10.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Тоже заметила, что кошки не очень довольные )))

Кстати, после покупки моющегося немецкого пылесоса , с шерстью стало намного легче бороться )

Partajează acest post

Link spre post
oxi

irist :girl_haha::laught1::ok: я валяюсь под стулом,это что-то - идея супер

а вообще турбо щётки это самое то - у нас самсунг, с колбой вместо мешка + щётка шла в комплекте,нет слов для выражения радости - до этого убрать шерсть полностью было не возможно

а с мягкой мебели убираем велюровой щёткой (для кашемира)

Partajează acest post

Link spre post
kazeleka

мой кот после такой стрижки 2 дня прятался и нападал на маму. но потом очень хорошо освоился)

сейчас нет ковров и из-за старости кота не можем его постричь, сначала подметаю влажной щеткой, потом пылесос

Partajează acest post

Link spre post
Незнакомка
а дёшево и быстро упростит жизнь электробритва!!! Тем более сейчас лето, кошечке небось жарко...

А как подойти с электробритвой к коту???!!! Он меня видит с щеткой и уже не рад... но мы уже нашли общий язык, я ему после этого делаю массаж, так что уже терпит.... но думаю с бритвой такой номер не пройдет :girl_dance: ...... Я его когда-то так стригла, но в вет.клинике под наркозом.... Но каждое лето ему делать наркоз ради стрижки как-то не гуманно :laught1: уж лучше я уберу лишний раз по дому... Может кто знает как постричь, но без наркоза???

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Я своего стригла в прошлом году, во первых делают наркоз, не все коты хорошо его переносят, мой, например, сутки под себя писал ( делали за год 2 наркоза, первый для кастрации). Больше одного наркоза в год не рекомендуется делать.

Во вторых, когда пришел в себя, не понимал в чем делал и не ложился на бок сутки, потом понемногу привыкал, не кайфовал точно.

Им от природы дано быть пушистыми и они приспосабливаются к этому. Своему больше не буду такое делать.

Partajează acest post

Link spre post
Мама Даньки

а я сначала влажной щеткой а потом пылесос

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Шваброй с большой губкой пользовалась и пылесосом с турбощеткой. В принципе эти 2 вещи очень облегчали жизнь.

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

Наш тоже не любит когда его чешут, видит щётку и дёру. Летом, в жаркую погоду, вытираю его руками смоченными водой. Для чистки покрывал использую либо щётку для кашемира, либо скотч. Ежедневная влажная уборка, без этого никак.

Partajează acest post

Link spre post
Panteriusea

Я стригла пару раз одну из своих кошек. Вот фото:

00075b055bec.jpg

Но больше решила не стричь, так как не хочется гробить животное таким количеством наркозов.

Partajează acest post

Link spre post
LeoPoly

А у моего кота местами шерсть скаталась ,плохо вычесывала.Теперь выстригаю.Тоже бы постригла,но видончик еще тот.А ковры мы убрали.Просто пол легче вымыть. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Tigerrrrr

Пылесос в водяным фильтром раз в неделю. Щетка пылесосная ручная, для мягкой мебели. Перед уборкой слегка побрызгать водой из брызгалки. Эффект потрясающий. Хватает как раз на неделю. Шерсти практически нет.

Editat de tigress

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Наш кот ни как не хочет ни вычесываться, ни стричься, и купаться мы тоже не любим. От шерсти нет спасения. Я все равно его не брошу, по тому, что он хороший. Я его очень ЛуБлУ. :off01:

Иногда накатает себе комки по всему телу, мы с мужем пока отстрижем так намучаемся. А так пылесос, скотч, ролик для одежды. Так и живем.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

А я пока жила с родителями - кошка у нас была (она и сейчас есть у родителей). Так шерсть - это ужас. Мне тогда сказали, что кошки которые не гуляют на улице линяют круглый год. Я чуть не повесилась. Черное не надеть, потому что все в шерсти белой. Я сейчас у себя не могу кошку завести только из-за шерсти. Хотя очень хочется котика. А решали проблему как и все - пылесос с щеткой специальной, кошку не чесали, потому что она не давалась вообще. Еще я ей жилетку сшила и она вроде поменьше шерстки скидывала. А жилетку раз в неделю снимала и вытряхивала.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Катерина так есть сфинксы - они лысые. Или просто с младенчества приучать к вычесыванию, ну и витаминки давать, тогда и шерсти меньше выпадает.

Partajează acest post

Link spre post
Tigerrrrr
Катерина так есть сфинксы - они лысые. Или просто с младенчества приучать к вычесыванию, ну и витаминки давать, тогда и шерсти меньше выпадает.

Сын давно мечтает о такой. Как-то в магазине увидели - у девушки на руках был такой котик. Я сама влюбилась в этоих странных и завораживающих созданий. Вот уж где бездна загадочности! Да и нежные они очень, как бы не навредить ему. А привел сын в конце концов обычную "серую личность", не шибко пушистую, потому и борьба с шерстью не очень утомляет...пока... :girl_in_love:

Editat de tigress

Partajează acest post

Link spre post
Tigerrrrr

Зима, оказвается, очень помогает бороться с шерстью. :girl_haha: Посыпаю ковер снегом - и пылесосом с водяным фильтром. Не легче, чем насухую, но в 10 раз эффективнее. Собирает все! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum