Ryna

А Кто-нибудь Менял Имя Детке?

Postări Recomandate

Влада

ну у нас тоже была проблема муж поклялся покойному отцу назвать сына в его честь но мне имя Федор не нравилось !!! рожала в Италии в Риме назвали Фредерик в его честь но добавили еще одно имя Савелий !!

так мой сын стал Фредерико Савелий !!! и все счастливы....

Editat de Влада

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Танюсик
здается мне молдоване это-только они такие упертые.самое страшное,из-за них ребенок страдает

Да не только они.

Вон румын назвал сына Зидан-Бэкхам-Рональдо... это что за бредовое имя??? типа футболистом станет

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
Зидан-Бэкхам-Рональдо...

о да-сочуствую..как же он будет мучаться с таким именем-видемо у румына крыша поехала

Partajează acest post

Link spre post
Natuzzi

Stiu o colega de scoala care si-a schimbat numele din Oxana in Roxana, nu-i placea numele sau...

Partajează acest post

Link spre post
denim

Мои бывшие соседи (он контуженный с Афгана еще, она тож подарок) девочке своей имена меняли до чууть ли не 10 лет. Последние имена, которые я помню были Неля и Надя. Так вот, в их случае, примета сработала- несчастный, забитый отцом ребенок, девочка инвалидом стала.Кстати, кому интересно - статья про имена. http://www.kleo.ru/items/bomond/boris_higir.shtml

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
Мои бывшие соседи (он контуженный с Афгана еще, она тож подарок) девочке своей имена меняли до чууть ли не 10 лет. Последние имена, которые я помню были Неля и Надя. Так вот, в их случае, примета сработала- несчастный, забитый отцом ребенок, девочка инвалидом стала.Кстати, кому интересно - статья про имена. http://www.kleo.ru/items/bomond/boris_higir.shtml

ничего себе-сколькож у нее имен было то?

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia
Кстати, кому интересно - статья про имена. http://www.kleo.ru/items/bomond/boris_higir.shtml

Эта статья очень уж рекламой попахивает. Написано: "Все имена хороши, главное правильно отчество подобрать" - читаем между строк: "а как подобрать, знаю только я, приходите ко мне и платите"... А слова "многие богатые люди приходят ко мне за выбором имени, чтоб вырваться из клубка разводов" вообще звучат как объявление в Маклере типа "потомственная ...госпожа ...распутает венец безбрачия"

Про тезок отцов-сыновей вообще неубедительно. Владимиры Владимировичи Путин и Познер выглядят вполне удачливыми людьми.

Partajează acest post

Link spre post
denim

Про тезок отцов-сыновей вообще неубедительно. Владимиры Владимировичи Путин и Познер выглядят вполне удачливыми людьми.

Я про Александров по своему опыту могу сказать - многие склонны к алкоголизму, и Александровичи тоже. (конечно, других тож хватает).

Partajează acest post

Link spre post
Wasabi

у меня Настя первые 2 дня в роддоме была Даниелой...че это нам так пришло в голову не знаю Настя мне больше понравилась...

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Моя тётя поменяла своему сыну имя Василий на Константин. Я точно не помню т.к. это было уже 20 с лишним лет назад, но он был Васей где-то год, а потом поменяли на Константин. Причина была банальной, но для неё серьезной - она не хотела чтобы, когда он подрос, его звали Васыли, вот и поменяла имя :rolleyes:

:off01: Wasabi, Wow! FELICITĂĂĂRI :val16: !!! O sarcină cât mai uşoară :flykiss: !!!

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

У меня мама Галина. Когда получала аттесат в школе увидела имя Анна в нем...

Выяснилось, что ее отец записал ее Анной (ну типа Ганной на старорусский манер)... в итоге после окЯна маминых слез меняли доки на Галину..... :-)))

Пошутил дед мой :-)))

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
Моя тётя поменяла своему сыну имя Василий на Константин. Я точно не помню т.к. это было уже 20 с лишним лет назад, но он был Васей где-то год, а потом поменяли на Константин. Причина была банальной, но для неё серьезной - она не хотела чтобы, когда он подрос, его звали Васыли, вот и поменяла имя :rolleyes:

ну и правильно.Василе ой как не нравиться или тот же Ион.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

вспомнила..

у меня прабабушка всю жизнь звали баба Сюня,то есть Ксения,но мы переделали в Сюню в детстве

а когда хоронили оказалось она Васса по документам

начали искать что и как-крестили как Ксению,вот и называли в семье все Ксения,а не так как по паспорту

Partajează acest post

Link spre post
Cattalinka

Моя свекровь очень хотела чтобы мы вторую дочку назвали Дебора, но мне это имя очень не нравится - я запретила мужу даже думать об этом ибо мы всю беременность называли пузико Николета, ну так он поехал в ЗАГС и назвал ребёнка двойным именем - Николета-Дебора ! И сейчас я называю ребёнка Николь, да и муж тоже, и все мои родственники а вот свекровь с её мужем называют малышку Дебора. Но она у меня умница - откликается только на Николь :)

Я никогда не понимала родителей которые называют своих детей в честь какого-то кино героя, вот для меня Дебора и есть такое сереальное имя типа Мария-Лурдес...

Partajează acest post

Link spre post
abe
да-бедный ребенок.в таком вопросе нужно с мужем договориться об имени еще до рождения малыша,чтоб потом не было таких казусов
мы вот не смогли договорится, в первый день после рождения малыша он мне сказал называй как хочешь в порыве счастья, я и назвала как ОН хотел а теперь жалею

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
я и назвала как ОН хотел а теперь жалею

если не секрет почему жалеете и как зовут вашего малыша?

Partajează acest post

Link spre post
licusor
мы вот не смогли договорится, в первый день после рождения малыша он мне сказал называй как хочешь в порыве счастья, я и назвала как ОН хотел а теперь жалею

И мы не смогли договорится , я хотела сына Кристиан, а муж - Рэзван. Ну и решили что будет он у нас Рэзван-Кристиан. Сейчас о Кристиане никто не вспоминает, он у нас только Рэзван и сейчас я жалею что написали 2-ое имя, но главное чтобы ребенок был здоров , остальное мелочи. А дочка у нас в св. о рожд. - Дана, так хотел муж, хотя я настаивала на Даниелу. Теперь только один муж называет ее именно Даниела, остальные Дана, Дэнуца,... у нас фамилия из 4 -ех букв и поэтому я хотела чтобы имя было длинее.

Partajează acest post

Link spre post
Lorachka

А у наших родственников такой случай - нанаши настояли на том чтобы девочку назвали именем нанашки Элла, ну им пришлось, так как те отказывались крестить, а в церкви такого имени нет, крестили Марией, теперь девочку все называют Мариэллочка :girl_in_love:

и в свидетельстве о рождении Мариэлла, так те опять против просят поменять, ну а родственники против, вот такие бывают глупости у людей :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

у меня получилось наоборот

с именем мы как то определись сразу

я обещала отцу,что если будет сын назову в честь его друга-еще с детства знала,Что моего сына так будут звать

а вот фамилии с мужем у нас разные

каждому хотелось,чтобы его фамилию нес ребенок

и конечно,как любой молдованин,он уперся-мол-как это фамилия не моя..

ну я вздыхала,вздыхала,но молчала..

родился малый,муж посмотрел и сказал-ну вылитый твой отец,все понятно

что именно понятно стало,когда он пошел в ЗАГС...

он ходил,писал прошения,требовал..

ибо никак не хотели оформлять на мою фамилию,а вот на его пожалуйста...

в итоге добился-принес и показал-смотри!

радости моей не было предела

его родные правда до сих пор не знают

Partajează acest post

Link spre post
yoli4ka

Мы с мужем еще до беременности и почти всю беременность хотели назвать дочку Злата, но как только кто-то из знакомых или родственников слышал это имя, у них перекошивались лица! Одна "умница" сказала, что это имя означает "зло" и в какой-то момент мне стало страшно, вдруг у меня временное помешательство и я потом всю жизнь буду жалеть! Как-то муж предложил имя "Арина", и так стало тепло на душе. Сейчас дочке уже почти годик и думаю, что имя ей это очень идет, если бы сто раз еще спросили как назвать дочурку опять, назову Аринушкой!

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
ну и правильно.Василе ой как не нравиться или тот же Ион.

Василе как Василе, она именно ВасЫлИ остерегалась :pardon: Кстати второй сын у неё записан Ионел, т.к. ей тоже не нравилось Ион, а муж настоял, и вот она так своеобразно и угодила мужу и назвала сына Ионел :girl_in_love: Возможно она и немного пожалела потом, но менять не стала уже и со вторым дитём :curtsey:

.... но главное чтобы ребенок был здоров , остальное мелочи.

Absolut de acord! Până la urmă având nume dublu va fi un avantaj în viitor, când el singur va putea alege numele care îi place mai mult şi aşa şi se va prezenta :curtsey: Apropo, ambele nume sunt foarte frumoase :good:

Partajează acest post

Link spre post
triplets

noi am schimbat numele Alina la inceput era Anatolia si la biserca e asa, dar cred ca

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Одна "умница" сказала, что это имя означает "зло" и в какой-то момент мне стало страшно, вдруг у меня временное помешательство и я потом всю жизнь буду жалеть!

ужас какой!

имена всегда давались детям добрые,сильные,краси

вые

они ну никак не могут обозначать плохие вещи!

их давали,чтобы ребенок был лучше,ибо считалось,что имя ангела поможет ему в этом

а тут ТАКОЕ говорить,да еще и беременюшке

просто жестоко и .

дура она,короче

Partajează acest post

Link spre post
Nairochka
А у наших родственников такой случай - нанаши настояли на том чтобы девочку назвали именем нанашки Элла, ну им пришлось, так как те отказывались крестить, а в церкви такого имени нет, крестили Марией, теперь девочку все называют Мариэллочка :crazy:

и в свидетельстве о рождении Мариэлла, так те опять против просят поменять, ну а родственники против, вот такие бывают глупости у людей :laugh:

Вот ,думала, как потактичней отреагировать. Уважаю традиции разных народов, молдавские в том числе, но так часто замечала- нанаши-это просто что-то с чем-то.Вот я бы долго не сдерживалась, если бы мне СКАЗАЛИ назвать ребёнка в честь нанашки,,а потом ещё и остались недовольны.Ничё сссе ...Это вообще то мой ребёнок.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

Знаю одних оригиналов родителей, назвали дочь Эммануэль. Крестили , дали имя Мария, так как Эммануэль только в кино. Называли дочь Машей. Потом разошлись... Каково девочке???

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum