Ryna

А Кто-нибудь Менял Имя Детке?

Postări Recomandate

Ryna

А кто-нибудь менял имя детке? Каковы причины? И какое на какое? Какие были с этим связаны переживания?

Лично я знаю одну девушку которая свою дочу назвала Николь,но после упорных упреков родителей поменяла на Настя.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lerik

я хочу поменять, но не имя, а просто удалить одну букву. мы назвали нашу дочурку Эллина. когда кто-то пишет ее имя с моих слов, все пишут Элина. когда думали как ее назвать, я даже и не подумала, что с этим будет постоянная проблема :tease:

какова процедура изменения, я понятия не имею. а поменять бы хотелось :dash1:

Editat de Lerik

Partajează acest post

Link spre post
korotish-ka
я хочу поменять, но не имя, а просто удалить одну букву. мы назвали нашу дочурку Эллина. когда кто-то пишет ее имя с моих слов, все пишут Элина. когда думали как ее назвать, я даже и не подумала, что с этим будет постоянная проблема :cry:

какова процедура изменения, я понятия не имею. а поменять бы хотелось :cry:

Вы не переживайте так, просто исправляйте.Зато у вашей дочурки такое чудесное имя, зачем подстраиваться под других?!

У моих соседей ситуация похуже. Родился мальчик, мать его Игорем назвала, а отец хотел Иваном. И все никак не согласится с именем, написанным в свидетельстве и зовет Иваном. Малому уже 9 лет, а его половина подъезда зовет Игорем, а остальные Ванюшкой.

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen
А кто-нибудь менял имя детке? Каковы причины? И какое на какое? Какие были с этим связаны переживания?

Лично я знаю одну девушку которая свою дочу назвала Николь,но после упорных упреков родителей поменяла на Настя.

ИМХО, менять имя это вообще издевательство над ребенком.

Даже если и появились сожаления (как в описанном вами случае), то лучше было бы оставить девочку Николь, а не переименовывать.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
я хочу поменять, но не имя, а просто удалить одну букву. мы назвали нашу дочурку Эллина. когда кто-то пишет ее имя с моих слов, все пишут Элина. когда думали как ее назвать, я даже и не подумала, что с этим будет постоянная проблема :cry:

какова процедура изменения, я понятия не имею. а поменять бы хотелось :cry:

можно подумать)

я как раз Элина,и меня называли как угодно :

и Эля,Эвелина,Элеонора

какая разница?

ха.вспомнила,мой муж такой

его называли Сергеем

потом выяснилось,что у его матери есть сетсра,там родился ребенок на полгода раньше и тоже Сергей и мужа срочно переименовали в Валерия

так на детской карточки и написано сергей,потом это перечеркнуто и написано Валерий

муж говорит-так ему всю жизнь и перечеркнули..

Partajează acest post

Link spre post
Libra
я хочу поменять, но не имя, а просто удалить одну букву. мы назвали нашу дочурку Эллина. когда кто-то пишет ее имя с моих слов, все пишут Элина. когда думали как ее назвать, я даже и не подумала, что с этим будет постоянная проблема :girl_wacko:

какова процедура изменения, я понятия не имею. а поменять бы хотелось :clapping:

Лера, не стоит менять, я думаю. Есть же имена с удвоенными согласными, которых при произношении не слышно, например, Геннадий, Анна, Алла. Просто исправляй, если делают ошибку в написании. У вас просто имя редкое, поэтому многие и ошибаются.

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

Я поменяла имя малой еще до получения свидетельства. Назвали первоначально Дианой, но не подходило ей это имя и все тут, к тому же именно в это время вокруг меня появилось столько Диан, что я решила поменять на Дану( к тому же это довольно редкое старославянское имя и подходило к имени второй девочки - Яны)Не жалею.

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@

когда мне было 8 месяцев моё имя изменили:была Маша-стала Жанна, мама посчитала что была очень серьёзная причина для этого.

Editat de L@sk@

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

У меня знакомые поменяли имя ребенку, причем даже крестили 2 раза! Она родила будучи не расписана еще с отцом своего ребенка, но он дал свою фамилию и имя ему дали как у папы, на это имя и покрестили и свидетельство о рождениии сделали. Спустя пару месяцев родители поругались и растались, так она тут же побежала и поменяла документы ребенка, поменяла имя( насчет фамилии точно не знаю), и пошли в другую церковь и покрестили ребенка еще раз, но уже на новое имя! Спустя еще какоето время они помирились, но имя ребенка уже оставили в покое! Я считаю что это идиотизм :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
У меня знакомые поменяли имя ребенку, причем даже крестили 2 раза! Она родила будучи не расписана еще с отцом своего ребенка, но он дал свою фамилию и имя ему дали как у папы, на это имя и покрестили и свидетельство о рождениии сделали. Спустя пару месяцев родители поругались и растались, так она тут же побежала и поменяла документы ребенка, поменяла имя( насчет фамилии точно не знаю), и пошли в другую церковь и покрестили ребенка еще раз, но уже на новое имя! Спустя еще какоето время они помирились, но имя ребенка уже оставили в покое! Я считаю что это идиотизм :sad:

вот это настоящие издевательство над ребенком-вмешивать ребенка в свои проблемы ето слишком

Partajează acest post

Link spre post
sorinella

Я имя не меняла,но при крещение дала другое имя так как имя наше *ВАНЕССА*,в книге имен при церкви не было,так что дочке дали 2 имя ВИРИНЕЯ, имя святой на день крещения. ВИРИНЕЯ это та же ВЕРОНИКА(мою маму так зовут),но мы так ее не зовем, говорят хорошо крестить другим именем(не сглазят и порчу не наведут,так как все идет на то имя которым слышно,поэтому имя которым крестят держат в тайне). Я в это все не верю и оба имена мне по душе., Так что думаю когда станет взрослой сама решит на какое имя ей реагировать.

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
Я имя не меняла,но при крещение дала другое имя

у нас тоже 2имени,при крещение дали имя святого в который день он родился,но думаю ето др и мало кто потом называет своих деток имено этими именами

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
У меня знакомые поменяли имя ребенку, причем даже крестили 2 раза! Она родила будучи не расписана еще с отцом своего ребенка, но он дал свою фамилию и имя ему дали как у папы, на это имя и покрестили и свидетельство о рождениии сделали. Спустя пару месяцев родители поругались и растались, так она тут же побежала и поменяла документы ребенка, поменяла имя( насчет фамилии точно не знаю), и пошли в другую церковь и покрестили ребенка еще раз, но уже на новое имя! Спустя еще какоето время они помирились, но имя ребенка уже оставили в покое! Я считаю что это идиотизм :girl_dance:

Пипец, да и только... :dance3:

Partajează acest post

Link spre post
larisa
У меня знакомые поменяли имя ребенку, причем даже крестили 2 раза! Она родила будучи не расписана еще с отцом своего ребенка, но он дал свою фамилию и имя ему дали как у папы, на это имя и покрестили и свидетельство о рождениии сделали. Спустя пару месяцев родители поругались и растались, так она тут же побежала и поменяла документы ребенка, поменяла имя( насчет фамилии точно не знаю), и пошли в другую церковь и покрестили ребенка еще раз, но уже на новое имя! Спустя еще какоето время они помирились, но имя ребенка уже оставили в покое! Я считаю что это идиотизм :girl_in_love:

А разве можно дважды крестить ?

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita
А разве можно дважды крестить ?

Нельзя! Они просто не сказали в церкви, что ребенок уже крещен.

Partajează acest post

Link spre post
Creatsa

Cunosc pe cineva care sia skimbat numele si sa mai botezat ink o data...Mama ia dat numele Aurica, in numele surorii ei, care a murit pu k a lovito masina...La un moment au observat k fetitza cam repeta soarta matushii, si ea singura a hotarit sasi skimbe numele pe la vreo 17-18 ani...La liceu totzi kolegii erau deprinsi so numeasca cu fostul ei nume, si ea nu reactziona...Depinde cine si in ce crede...Mult face faptul k itzi insufli kite ceva...

Partajează acest post

Link spre post
Lady in Black

Eu as dori sa schimb putin numele fiicei. Dar n-am intrebat ce trebuie de facut.

vroiam s-o numesc Emanuela. Dar taica-meu a insistat la Manuela. Acum regret ca l-am ascultat. Emanuela mai tare ma atrage..

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Мы сыну поменяли не само имя а то как оно пишется, по-началу написали везде DENI, потом исправили на DANY

Partajează acest post

Link spre post
alanis

Eu mi-am dorit mult sa-l cheme pe al 2-lea baietel Trofim, dar toti rideau de mine, ziceau ca le aminteste de Trofimas si ca nu este solid si am refuzat pina la urma si l-am numit Nichita.

Partajează acest post

Link spre post
Natishka

А я хотела дать другое имя при крещении ,но мне в церкви не разрешили :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
А я хотела дать другое имя при крещении ,но мне в церкви не разрешили :girl_in_love:

а почему не разрешили?

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик
Вы не переживайте так, просто исправляйте.Зато у вашей дочурки такое чудесное имя, зачем подстраиваться под других?!

У моих соседей ситуация похуже. Родился мальчик, мать его Игорем назвала, а отец хотел Иваном. И все никак не согласится с именем, написанным в свидетельстве и зовет Иваном. Малому уже 9 лет, а его половина подъезда зовет Игорем, а остальные Ванюшкой.

Я тоже знаю такой случаи.

Мама - Стасик, Отец за Ион.

Папа сделал свидетельство и назвал сына Ионел.

Сыну уже 6-7 лет. так мама и пол двора зовет его Стасиком, а папа и остальные Ваня :)))))

Дурдом короче. :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
Сыну уже 6-7 лет. так мама и пол двора зовет его Стасиком, а папа и остальные Ваня :)))))

Дурдом короче. :girl_wacko:

да-бедный ребенок.в таком вопросе нужно с мужем договориться об имени еще до рождения малыша,чтоб потом не было таких казусов

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик
да-бедный ребенок.в таком вопросе нужно с мужем договориться об имени еще до рождения малыша,чтоб потом не было таких казусов

Да там не с кем говорить. У них семейка тук тук олякэ... :girl_impossible:

О воспитании воШпе молчу...

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
Да там не с кем говорить. У них семейка тук тук олякэ... :girl_haha:

О воспитании воШпе молчу...

здается мне молдоване это-только они такие упертые.самое страшное,из-за них ребенок страдает

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum