Незнакомка

Миома До Беременности

Postări Recomandate

Незнакомка

Всем привет! Сегодня я узнала о своем диагнозе - миома на матке. Хотела бы узнать, кто как лечился и что советуют доктора (какие именно) как её лечить. Стоит ли пробывать Б. или надо сначала вылечить?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tania571
Всем привет! Сегодня я узнала о своем диагнозе - миома на матке. Хотела бы узнать, кто как лечился и что советуют доктора (какие именно) как её лечить. Стоит ли пробывать Б. или надо сначала вылечить?

миома не лечится,а наблюдается.если быстро растет-удаляют.беременеть можно и нужно,она ничему не мешает.может растянуться во время беременности,а может исчезнуть.самое главное в миоме-наблюдать ее регулярно на узи.

Partajează acest post

Link spre post
Sweet_Mommy

У моей коллеги есть внешняя миома, т.е. на внешней стороне матки. Я не знаю чем она лечилась. Но она беременна! ;) И миома этому не мешает! Так что у вас еще есть хорошие шансы! ;)

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

знаю девочку, которой вырезали более 10 миомных узлов, она забеременнела, родила прекрасную дочку, вот сейчас ждет вторую девочку!!!! так что Ира, не опускай рук и верь в хорошее!!

Partajează acest post

Link spre post
moikotik

У меня была(и есть)субмукозная миома,беременность наступила через 6 лет после обнаружения,при беременности она не рассосалась,а наоборот увеличилась до размера куриного яйца.и это я почувствовала примерно на 7-8 месяце,т.к. малышка развернулась поперек,поэтому и кесарили,а заодно и миому удалили.сейчас миома тоже есть около 8мм.ее нужно наблюдать,не волнуйтесь раковых клеток в миомах нет.я бы посоветовала полечиться у гомеопата,у них бывают положительные результаты при лечении миом.узлов.Вам удачи!

Partajează acest post

Link spre post
iira

у меня тоже была и есть миома, была до беременности, во время ( ничем не помешала) и сейчас есть, слежу только за ее ростом

Partajează acest post

Link spre post
Незнакомка
Citat
Salut fetelor.Si mie nu demult mi sa diagnosticat doi noduli miomatosi pe peretele posterior al uterului unul de 10mm si altul de 19*14mm.Nu stiti e ceva grav pentru ca tare ne dorim un bebelus.Se trateaza sau nu?

мне на УЗИ ответили, что миомы не лечатся. за ними надо следить, если они начнут интенсивно расти, тогда надо вырезать. :laught1: УДАЧИ Вам!!!

Я тоже была на повторном УЗИ на днях. Мне так же ответили, что это ещё маленькие узлы, что не должно быть проблем с Б., но в будущем надо за ними следить :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
Citat
Salut fetelor.Si mie nu demult mi sa diagnosticat doi noduli miomatosi pe peretele posterior al uterului unul de 10mm si altul de 19*14mm.Nu stiti e ceva grav pentru ca tare ne dorim un bebelus.Se trateaza sau nu?

Не нужно переживать, узелки маленькие! У меня тоже 2 узла, и побольше, но это не помешало выносить беременность. Всё будет хорошо!))

Да, они, конечно, не могут рассосаться, это навсегда, но держать их под контролем можно и нужно. Мне сказали после родов что истинный размер своих узелков я узнаю только через год от начала цикла, а учитывая что я кормлю - когда это будет? Вот и ждём. Сказали каждые пол года УЗИ делать, но я никак не дойду...

Partajează acest post

Link spre post
rodika79

Здравствуйте,девочки!Я здесь новенькая,но тоже хочу поделиться своими проблемами.У меня тоже была миома,причем большая.Я живу в Бендерах и один из наших "врачей" вынес мне приговор:"Удалять срочно миому вместе с маткой!".А детей-то у меня пока нет...И из-за нее у меня тоже было 3 выкидыша.Думала,что здесь весь смысл моей жизни закончился.Одна подруга посоветовала съездить в Кишинев.Там мне также сказали,срочно оперировать,но матка остается на месте.Не медля я прооперировалась.Ста

ла чувствовать себя намного лучше.До этого были очень обильные и долговременные месячные.Сказали полгода предохраняться.Но у нас терпения не было и мы не предохранялись,тольк

о результатов никаких.Через полгода я опять к этому врачу.Стали стимулировать яичники клостилбегитом.Прохо

дима у меня только одна труба.Попила клостилбегит 6 месяцев.Овуляция была хорошей,а вот результаты нулевые.Тут моему мужу все это надоело и он ушел к другой,которая должна была родить ему детей.Думала сойду с ума.Естественно продолжать стимулировать яичники было бессмысленно.Заброси

ла.Уехала в Москву.Познакомилась со своим нынешним мужем.Через 2 месяца я забеременнила,но опять все закончилось выкидышом.В Москве сказали,что нужно чистить.Чтобы подешевле было,приехала в Кишинев.Причиной оказались полипы.Опять чистка!С тех пор прошло полгода и следующей беременности,пока,не

т.Единственная радость это то,что я забеременнила без стимуляции,без таблеток!

Partajează acest post

Link spre post
РИША

у меня обнаружили миому и тоже на матке.. в 4-5 см..

походу уже не новенькая..

если она не растёт и не болит и еще если тем более она НА матке а не внутри её.. тогда переживать нет смысла.. с рождением ребёночка многие миомы исчезают.. а некоторые вырезают при родах если ребёнок рождается через кесарево сечение..

не надо бояться миому.. главное за ней наблюдать примерно раз в пол года...

Partajează acest post

Link spre post
Незнакомка
Здравствуйте,девочки!Я здесь новенькая,но тоже хочу поделиться своими проблемами.У меня тоже была миома,причем большая.Я живу в Бендерах и один из наших "врачей" вынес мне приговор:"Удалять срочно миому вместе с маткой!".

Вот так, после этого верь врачам!!!! :cry::girl_cry2: Где же их такому учат????? :spiteful:

Расстраиваться не надо, если была Б. - это уже хорошо, значит надо поискать проблему и постараться её решить. Вот мне тоже надо скоро пойти на контрольную проверку, ОЧЕНЬ надеюсь, что она не растет, а вместо неё чтоб там увидели маленькую лялечку!!! :girl_in_love:

Я очень много информации искала в интернете, многие склоняются к тому, что если она не прогрессирует, то лучше её не трогать :acute:

Partajează acest post

Link spre post
rodika79
Вот так, после этого верь врачам!!!! :cry::acute: Где же их такому учат????? :ok:

Расстраиваться не надо, если была Б. - это уже хорошо, значит надо поискать проблему и постараться её решить. Вот мне тоже надо скоро пойти на контрольную проверку, ОЧЕНЬ надеюсь, что она не растет, а вместо неё чтоб там увидели маленькую лялечку!!! :curtsey:

Я очень много информации искала в интернете, многие склоняются к тому, что если она не прогрессирует, то лучше её не трогать :acute:

Все верно!Трогать ее не нужно,главное ,чтобы никак не мешала.Я тоже слышала,что иногда ее удаляют при родах(если кесарево),а иногда она рассасывается.Правда не понимаю куда она исчезает.И вообще,не нужно нам в наших матках ничего лишнего,кроме ляльки!!!

Partajează acest post

Link spre post
linusa
Все верно!Трогать ее не нужно,главное ,чтобы никак не мешала.Я тоже слышала,что иногда ее удаляют при родах(если кесарево),а иногда она рассасывается.Правда не понимаю куда она исчезает.И вообще,не нужно нам в наших матках ничего лишнего,кроме ляльки!!!

Eu tot am mioma, sper sa fie totul bine in timpul sarcinii.

Jumatate de an in urma am pierdut o sarcina, cauza nu o cunosc......

Partajează acest post

Link spre post
Natalie-t

Девочки привет! Я тоже вчера узнала что у меня миома 5-6 недель. Узелки размером 10мм. Расстроилась, наплакалась. Еще всякой гадости начиталась... Но смотрю что девочки беременеют и рожают с ней и все хорошо, главное - держать это дело под контролем!

Я вот одного не могу понять. На узи хожу в течении года по нескольку раз в месяц (почти каждый месяц). Почему ее увидели только сейчас? Непонятно!

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Натусь.. маленькая она у тебя.. радуйся...

главное чтоб она не мешала Б.. и таких размеров она при Б может уйти.. не то что моя 45 mм в диаметре.. она у меня уже ну никак не уйдёт...

главное чтоб не беспокоила и не росла... не переживай всё будет ок

Partajează acest post

Link spre post
jul1510

Всем привет! У меня была миома несколько узлов небольших размеров, слава богу удалили, но врач сказала что надо быстрее беременеть, чтоб новые не появились, хотя говорят что если даже и есть небольшие миомы то с ними вынашивают и рожают без проблем, главное наблюдать узелки в их росте, так что всем удачи и рожайте на здоровье! :girl_dance: чего и себе в принципе желаю.

Partajează acest post

Link spre post
Omega
Девочки подскажите пожалуйста врача который удалил бы миому, срочно надо Заранее спасибо!!!

Цушко Александр Иванович 1 гор.больница на Виадуке. тел.069117058 Он меня оперировал в декабре 2009 внематочная, лапара. Всё прошло хорошо. Очень много хорошего о нем слышала.

Partajează acest post

Link spre post
Незнакомка
Девочки подскажите пожалуйста врача который удалил бы миому, срочно надо Заранее спасибо!!!

Думаю на этом сайте, в основном будут советовать Цушко или Пунгу, и один и другой работает в 1-ой гор. больнице. А уже к кому обратиться выбирайте сами.

Partajează acest post

Link spre post
Omega

Salut la toti .Sunt in a 2 casnicie si vrem mult un copil ...dar mi-au gasit mioma . E posibila sarcina ? in genere se trateaza ??? si poate imi recomanda cineva un medic bun .

Depinde ce marime are mioma. Deoarece medicii spun ca daca nu e mare si nu creste atunci nu trebue operatie. Si mai spun ca in timpul sarcinii ea poate sa dispara. Mi-au spus ca pentru a prinde gravida ea nu inpedica. La mine sunt 5 noduli cu diametrul 6-12 mm. Se recomanda UZI o data in jumatate de an pentru a urmari schimbarile. Nu se recomanda proceduri cu glod, caldura, fizio terapie. Cind am fost la sanatoriu la Calarasi mi s-a spus ca nu se poate de facut aceste proceduri.

Poti sa te consulti cu mai multi medici. Eu am incredere in Centru de planificare a familiei. Acolo toti medicii sunt competenti. Eu ma consult la Angela Munteanu. Multe fete sunt foarte multumite de Angela Parii. Deci, nu retrai ca totul va fi bine. Eu tot cind am aflat 2 ani in urma eram foarte disperata, dar mergem inainte cu speranta. Sa fim optimisti!

Partajează acest post

Link spre post
laurita84

Salut, va rog sa ma ajutati, poate s-a intilnit cineva cu asa situatie. La un control de rutina, nu ma deranja nimic, ne pregateam ca sa avem un bebe. Mi s-a depistat la un control de rutina 2 miome, o mioma intramurala in regiunea fundica 48mm, si alt nodul subseros pediculat la bordul sting 37,9mm. Deja am consultat mai multi medici, la Biomeddiagnostic + ecografie transvaginala+colposcopie, la Terramed la Svedova+ ecografie transvaginala+colposcopie, si ecografie la Sergiu Puiu, si un ginecolog la spitalul oncologic. Fiecare are parerea lui, Svedova a spus categoric sa fac operatie, inainte de asta m-a pus sa fac a treia ecografie si colposcopie(m-a scurs de bani), Puiu a spus sa incerc sa ramin insarcinata si sa nasc, La moment beau infuzie cu barobaia matca si coada soarecelui(tratament naturalist), si astept rezultatele la hormonii glandei teroidei. Poate cineva a trecut prin problema data? Cineva s-a lecuit prin tratament naturalist? 

Partajează acest post

Link spre post
aliona27

Ma consultam la Munteanu se foarte mult timp! Uneori Mai inchideam ochii la neseorizitatea ei, am facut o concluzie ca dinsa lucreaza dintr-o extrema in Alta. Sau e hiper Pasiva sau e hiper activa. In doua cuvinte. Am aflat ca sunt insarcinata peste ceva timp s-au inceput dureri, am apelato. Era vineri SI dinsa taman aterizase, i-am zis ca am dureri foarte Mari la care ea automat recomandase Sa beau 3 zile a cite vrio 3 pastile de diufaston (ca Sa salvez sarcina) SI multe vitamins. Am incer at Sa II explic ca totusi simt ca ceva nu e ok..insa ea insists

deci: Nu am baut niciun diufaston, seara am chemat salvare SI am fost primita cu diagnoza SARCINA EXTRAUTERINA! De atunci cu dumneaei nu m-am Intersectat

Partajează acest post

Link spre post
TatyanaDomaratskaya

Может кто то уже писал,то я повторюсь,зашла сегодня на сайт медпарка,а там в новостях об удалении миомы без операции,может кого заинтересует

Partajează acest post

Link spre post
БелаяСирень

Девочки, хочу поделиться информацией для тех, у кого миома по задней стенке матки и кто находится на распутье.

Два года назад делала диагностическую лапароскопию у Цушко, но он не решился мне ее удалять, рекомендовал полостную операцию, именно из-за сложного расположения узла. Я не захотела - боялась спаек, осложнений и т.п. Все думала, что получится вот-вот забеременеть.

Тут в июне поехала в Киев к Берестовому О.А. в клинику Матери. И уже 30 июня он сделал лапароскопию и удалил мне узел. Слава Богу. 

Partajează acest post

Link spre post
БелаяСирень

сколько сейчас стоит операция?

В зависимости от сложности операции лапароскопия там стоит в переводе на леи от 11 тыс. до 16 тыс. Мы заплатили что-то около 13 тыс. за удаление миомы. Это включало в себя пребывание в стационаре сутки (отдельная палата, все условия, питание и т.д. и т.п.).

Partajează acest post

Link spre post
natuska18

В зависимости от сложности операции лапароскопия там стоит в переводе на леи от 11 тыс. до 16 тыс. Мы заплатили что-то около 13 тыс. за удаление миомы. Это включало в себя пребывание в стационаре сутки (отдельная палата, все условия, питание и т.д. и т.п.).

Здравствуйте! Не могли бы Вы сказать когда разрешили планировать беременность? И как Ваше самочувствие сейчас? Какой узел у Вас был?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum