Alexa's mommy

Мамин Хвостик

Postări Recomandate

Alexa's mommy

Fetita mea de aproape un an jumatate e foarte dependenta de mine. Cind venim acasa de la cresa ea vrea sa fie numai in bratele mele sau eu trebuie mereu sa ma joc cu ea. E dificil sa reusesc sa mai fac ceva prin casa sau mincare cind ea nu doarme. Cum s-o ajut sa fie mai independenta sau trebuie sa mai astept pina mai creste?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
HasK
Fetita mea de aproape un an jumatate e foarte dependenta de mine. Cind venim acasa de la cresa ea vrea sa fie numai in bratele mele sau eu trebuie mereu sa ma joc cu ea. E dificil sa reusesc sa mai fac ceva prin casa sau mincare cind ea nu doarme. Cum s-o ajut sa fie mai independenta sau trebuie sa mai astept pina mai creste?

incercati s-o implicati in treburile dvs.

A mea spre exemplu incerca sa ma ajute cind fac curat, ud florile, calc(ea stropeste hainele), cind fac mincare o pun pe scaunel linga mine si o rog doar sa se uite si sa nu atinga nimic.

Fac dus cind ea sta linga mine pe olita...la viceu mergem impreuna...

Asa e copilul, si eu personal cred ca e foarte bine ca fata e atasata de mama...primesc o mare placere de compania fiicei mele.

Va doresc aceleasi emotii:)

Partajează acest post

Link spre post
Alexa's mommy

Desigur o implic in treburile mele si ma ajuta la mincare si curat (pe masura posibilitatilor;-)). Pur si simplu avem perioade cind vrea numai in brate si atunci e putin mai dificil. Imi place sa fiu cu ea evident, dar nu ne putem juca toata seara;-) Eu lucrez in timpul zilei si seara trebuie sa le reusesc pe toate pina vine sotul de la servici.

Imi e interesant cum alte mamici din Moldova se ispravesc cu treburile casnice in plus la ingrijirea copiilor si servici.

Partajează acest post

Link spre post
m'amy

ei, am crezut ca numai la mine e asha ceva...

dar vad ca nu sunt singurica!!!

shi eu absolut totul fac in 2..... uneori kiar shi dushul in 2 il primim, numai zic nimik de treburile casei....

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Cat am stat acasa cu Daniel, eu nu faceam mai nimic in casa.

Tot timpul mi l-am petrecut cu el,

gatea sotul, curatenie faceam cand apucam si incercam sa nu ma stresez din cauza asta.

Daniel a fost ca si umbra mea, la WC, la dus, mancare, aspirat, spalat, totul faceam in doi.

Ai un pic rabdare, e micuta inca si banuiesc ca cresa o face sa-ti duca dorul. E normal sa se lipeasca de tine si sa nu vrea sa te lase de langa ea.

VA mai creste un pic si va intelege ca vei fi langa ea intotdeauna, adica mama nu va pleca pentru totdeauna, se va intoarce neaparat.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

raspunsul la intrebare e....nu reusim, cel putin eu, dar nici nu ma stresez. Cind pot, fac. NU pot, nu fac. La mine copilul tot e foarte atasat de mine, chiar daca suntem afara la joaca cu alti copii, din cinci in cinci minute vine si ma cuprinde, sau pur si simplu se lipeste de mine si pleaca mai departe. De faptul ca merge peste tot cu mine, chiar si la Wc nici nu se discuta. Daca inchid usa, face o tragedie ca mai bine las usa deschisa.

Sper sa treaca timpul si totul va reveni la normal.

Partajează acest post

Link spre post
strekoza007

Девченки, скажите пожалуйста, может было у кого? малому 1 год и 9 мес от меня практически ни на шаг не отходит, я в туалет, он за мной, мультики смотрит только если я рядом, если в соседней комнате, уже: мама! если теряет меня из виду, начинает кричать плакать: мама! может быть возраст такой? почему такя привязанность к маме? непонятно, поделитесь пож, своим мнением

Partajează acest post

Link spre post
strekoza007

мамочки, отзовитесь, пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post
Noela

моей уже за 2 и та же история и чем дальше в лес тем хуже - сейчас даже из комнаты в комнату сама не идет, сама на горшок не идет, сама не играет, сама ТВ НЕ СМОТРИТ !!! вот мне приходится даже мультики с ней смотреть, сама не поет, сама не танцует, сама не засыпает :dash1: - короче я не знаю чем это обусловленно - может вы работаете или часто оставляетк ребенка с кем-то и он видит вас не целый день а когда приходите он рад вас видеть и вы тоже и вы самый лучший друг и ему с вами хорошо, лучше чем с другими и он хочет быть с вами всегда - я для себя это так объясняю, тем более что она сейчас ходит в сад, вот и получается утром только встала пошла в садик - и остается вечернее время с мамой проводить

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Sper sa intelegi romaneste, uite o tema la fel:

aici

Editat de Laura

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma
Девченки, скажите пожалуйста, может было у кого? малому 1 год и 9 мес от меня практически ни на шаг не отходит, я в туалет, он за мной, мультики смотрит только если я рядом, если в соседней комнате, уже: мама! если теряет меня из виду, начинает кричать плакать: мама! может быть возраст такой? почему такя привязанность к маме? непонятно, поделитесь пож, своим мнением

Ой, а я надеялась, что мо малыш еще маленький и перерастет. А оказывается чем старше, тем хуже. У меня тоже хвостик. В туалет и душ ходим только вместе. Делать ничего не могу, так как ребенок сидит в ногах и мамкает. Если сижу на кресле, тогда играется сам. Как только встаю, тутже за мной. Может остаться даже на пару часов с бабушкой/дедом, но как только видит меня, все, крик. С папой тоже самое. Если я в поле зрения, то крик и требование взять его.

Partajează acest post

Link spre post
Beauty
моей уже за 2 и та же история и чем дальше в лес тем хуже - сейчас даже из комнаты в комнату сама не идет, сама на горшок не идет, сама не играет, сама ТВ НЕ СМОТРИТ !!! вот мне приходится даже мультики с ней смотреть, сама не поет, сама не танцует, сама не засыпает :sad: - короче я не знаю чем это обусловленно - может вы работаете или часто оставляетк ребенка с кем-то и он видит вас не целый день а когда приходите он рад вас видеть и вы тоже и вы самый лучший друг и ему с вами хорошо, лучше чем с другими и он хочет быть с вами всегда - я для себя это так объясняю, тем более что она сейчас ходит в сад, вот и получается утром только встала пошла в садик - и остается вечернее время с мамой проводить

al meu inca nu merge la gradinita, stau cu el toata ziua, insa e aceiasi situatie

are peste 2 ani

Partajează acest post

Link spre post
strekoza007
моей уже за 2 и та же история и чем дальше в лес тем хуже - сейчас даже из комнаты в комнату сама не идет, сама на горшок не идет, сама не играет, сама ТВ НЕ СМОТРИТ !!! вот мне приходится даже мультики с ней смотреть, сама не поет, сама не танцует, сама не засыпает :sad: - короче я не знаю чем это обусловленно - может вы работаете или часто оставляетк ребенка с кем-то и он видит вас не целый день а когда приходите он рад вас видеть и вы тоже и вы самый лучший друг и ему с вами хорошо, лучше чем с другими и он хочет быть с вами всегда - я для себя это так объясняю, тем более что она сейчас ходит в сад, вот и получается утром только встала пошла в садик - и остается вечернее время с мамой проводить

нет. я не работаю, целый день с ним дома, иногда 1 раз в неделю могу оставить с моей мамой, короче не понятно, необходим совет психолога, может нужно перенести темку к психологу?

Partajează acest post

Link spre post
Beauty
нет. я не работаю, целый день с ним дома, иногда 1 раз в неделю могу оставить с моей мамой, короче не понятно, необходим совет психолога, может нужно перенести темку к психологу?

eu cred ca-i virsta...avem nevoie de rabdare :)

Partajează acest post

Link spre post
diralexi

У нас ТОЧНО такая же ситуация, при чем началось это сравнительно недавно, месяца 2 назад. От такого поведения ребенка я в шоке, не знаю, что делать и как себя правильно вести, чтобы не усугублять ситуацию. Может быть действительно задать вопрос психологу?

Sper sa intelegi romaneste, uite o tema la fel:

aici

Спасибо, но, к сожалению, я совсем не понимаю молдавского языка, только не смотрите на меня косо :girl_in_love: , просто я россиянка и приехала к мужу, он у меня местный. А так с удовольствием почитала бы темку.

Partajează acest post

Link spre post
Gia
Ой, а я надеялась, что мо малыш еще маленький и перерастет. А оказывается чем старше, тем хуже. У меня тоже хвостик. В туалет и душ ходим только вместе. Делать ничего не могу, так как ребенок сидит в ногах и мамкает. Если сижу на кресле, тогда играется сам. Как только встаю, тутже за мной. Может остаться даже на пару часов с бабушкой/дедом, но как только видит меня, все, крик. С папой тоже самое. Если я в поле зрения, то крик и требование взять его.

с нас писала один в один((

Partajează acest post

Link spre post
kim

Девочки, это возраст.Сейчас просто детки остро нуждаются в маме, но ещё чуть-чуть и вы им будете уже нитак необходимы физически. У меня малый до 4 лет практически ни с кем не оставался, везде был хвостиком, даже накормить его могла только я, а в четыре пришёл в Кэдэм, Олеся спросила, ну что отпускаешь маму с папой по магазинам, они через два часика за тобой прийдут, он повернулся и сказал: идите. Мы с мужем вышли и не могли прийти в себя, даже не знали, что делать, вот и поняли, что наш малыш вырос. Сейчас даже у бабушки на три дня остаётся без нас, и так страно. Девочки, время быстро проходит

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

а мы с моим так и таскались- я на кухню и он- вместе сидели и готовили- все вместе, если бы был слинг еще дольше бы таскались- зао сейчас деть может сам почистить марковку, картошку, раскатывать тесто, да и многое другое.. так что есть в этом своя логика и дальнейшая польза...

самое крутое было работать за компом- он на к оленях а ты вокруг него, ну как карактица или осьминог

Partajează acest post

Link spre post
Laura
самое крутое было работать за компом- он на к оленях а ты вокруг него, ну как карактица или осьминог

Ой, как знакомо.

У нас то же самое. :mega_shok:

Partajează acest post

Link spre post
mali_bebe

Я обращалась за советом к специалисту и мне объяснили что такое поведение нормально и проходит к 3 годам приблизительно. Начинается этап социализации. Конечно не все дети себя так ведут, это зависит от многих факторов. Но есть такой тип детей у которых "ручной период" требует постоянного внимания мамочки. У меня все тоже самое только добавь еще, что развлекатьсямы любим в основном на руках;) Ничего, прорвемся!

Я всегда себя утешаю так: через много-много лет, когда я буду работать как папа Карло, буду немолода, дочка моя вырастет и у нее будет своя жизнь и я не буду ей уже так нужна - как мне захочется, чтобы она была вот так рядом, тянулась ко мне и ждала с обожанием, когда я ее возьму, поцелую, поиграю с ней.. буду вспоминать, как я сидела с ней дома, и занималась только ей, как все остальное было ничтожно, недостойно ее времени и слез - а мать ехидна хотела еще кучу дел успевать переделать... думаю я думаю, и выбор всегда в пользу дочки:

И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
yoli4ka

У нас та же песня, думала, что я ее напугала чем-то, что она все время хвостиком ходит, а оказывается, что мы такие не одни...

Partajează acest post

Link spre post
Kusea

Девочки,у меня возникла такая проблема. Мой сынуля никак не хочет играть самостоятельно, я на кухню, он за мной, выпихивает меня и говорит"Подёёём"(очень чётко научился говорить это слово). Куда бы я не вышла из нашей комнаты, он сразу же за мной. Ничего не могу делать по дому. Причём, начинаю его завлекать игрушками, музыкой, хватает на 5 минут и снова слышно ""Мама,иди,иди!!".Отсюда напрашивается ворос, как приучить ребёнка к самостоятельности?.Может это нормально для его возраста? А ваши детки как себя ведут?

Partajează acest post

Link spre post
Солнце
Девочки,у меня возникла такая проблема. Мой сынуля никак не хочет играть самостоятельно, я на кухню, он за мной, выпихивает меня и говорит"Подёёём"(очень чётко научился говорить это слово). Куда бы я не вышла из нашей комнаты, он сразу же за мной. Ничего не могу делать по дому. Причём, начинаю его завлекать игрушками, музыкой, хватает на 5 минут и снова слышно ""Мама,иди,иди!!".Отсюда напрашивается ворос, как приучить ребёнка к самостоятельности?.Может это нормально для его возраста? А ваши детки как себя ведут?

Мой не требовал, он просто не отходил от меня ни на шаг - постоянно меня этим задалбывал...

Младшая растет что-то где-то из той же оперы! :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
lenushka

и у нас была такая же проблема,пришлось даже на кухне игровое место пристроить!Принесли посудку,готовили вместе...даже ,извините,в туалет не могла сходить,моя следом и говорит"ты сиди ,а я тут постою" :tease::hysteric: Но постепенно ей стало скучно и она поняла,что я не собираюсь уходить,а всего лишь здесь за стенкой,переросла ,наверное!Теперь вообще хорошо,я ей теленяню включаю,она смотрит и играет,но периодически все равно приходит-проверка связи! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Valentina82
и у нас была такая же проблема,пришлось даже на кухне игровое место пристроить!Принесли посудку,готовили вместе...даже ,извините,в туалет не могла сходить,моя следом и говорит"ты сиди ,а я тут постою" :sad::shok: Но постепенно ей стало скучно и она поняла,что я не собираюсь уходить,а всего лишь здесь за стенкой,переросла ,наверное!Теперь вообще хорошо,я ей теленяню включаю,она смотрит и играет,но периодически все равно приходит-проверка связи! :shok:

Ой у нас аналогично. Не знаю как отучить.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum