Libra

Манера Обращения С Чужими Детьми/Разрешаете ли целовать своего ребенка

Postări Recomandate

Libra

Я не знаю, как других, но меня жутко раздражает, когда знакомые, а уж тем более, малознакомые люди берут мою дочку на руки, даже не спросив моего разрешения, начинают с ней сюсюкаться, а некоторые еще и с поцелуями лезут :shok: Злюсь на себя, что не могу правильно среагировать на эту ситуацию и дать понять, что мне это не нравится. Наверное, мешает излишняя воспитанность. Но в душе бурлит просто море негативных эмоций! Посоветуйте, как вежливо выруливать из подобных ситуаций? Или здесь поможет только прямой отпор?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
shuster

по опыту скажу - только прямо и говорить.

некоторые умудряются обижацо и спрашивать "а почему?"

соседки во дворе, продавщицы в магазине - все норовят пощупать, потрогать, особенно убивает беспардонная манера щипать за щеку. так вот оттянуть и ути-пути. хочецо дать в глаз.

так и говорю - не нужно трогать моего ребенка. потмоу что ей (ребенку) это не нравится.

Partajează acest post

Link spre post
Libra

С малознакомыми людьми проще, а вот как быть с навязчивыми родственничками и приятелями?

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Маш, у меня пару раз случалось такое, я такое пресекала на корню. сразу говорила, что, т.к. моя к чужим относится ОЧЕНЬ негативно, на руки ее не брать и не трогать, иначе крику бууудет. никто пока не обижался, все относятся с пониманием.

Partajează acest post

Link spre post
Gia

а как сказать мамам чужих детей не хватать маленького за руки и не таскать его за собой что это не кукла :mail1: вернее вопрос даже не как сказать - говорила уже, его мать говорит что ее ребенок тоже еще мал, не понимает...

Partajează acest post

Link spre post
Libra
Маш, у меня пару раз случалось такое, я такое пресекала на корню. сразу говорила, что, т.к. моя к чужим относится ОЧЕНЬ негативно, на руки ее не брать и не трогать, иначе крику бууудет. никто пока не обижался, все относятся с пониманием.

А вот моя, увы, не всегда относится негативно, а так, конечно, бы это спасало.

а как сказать мамам чужих детей не хватать маленького за руки и не таскать его за собой что это не кукла :girl_impossible: вернее вопрос даже не как сказать - говорила уже, его мать говорит что ее ребенок тоже еще мал, не понимает...

Просто пресекать это, забирать ребенка, думаю, если 100 раз повторить, старший ребенок поймет.

Девочкиии...аууу...н

у неужели больше никого данная проблема не беспокоит?

Partajează acest post

Link spre post
TEACHER

Да-а-а.Обожаю,когда соседка,поковырявшис

ь в клумбе во дворе,тянет зачем-то моего ребёнка за щёку(до сих пор не пойму,может это доставляет удовольствие,может попробовать...),пото

м целует его,наверняка ещё не проглотив кусок чеснока и селёдку.Но зато,когда он упал,кричит:"не плачь,ты же мужчина!Фу,как некрасиво плакать!"И начинает ему что-то чесать о том,как важно быть мужчиной.А этому "мужчине" 3 года,когда ему ещё плакать.И вообще после её слов он пуще прежнего ревёт.А она опять с поцелуями чесночными лезет. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
.А она опять с поцелуями чесночными лезет. :mega_shok:

Ох ужас какой, аж передернуло......

Мою пока чужие тети не трогают. Но я терпеть не могу, когда свекровь или свекр ее целуют... Ух, была бы моя воля, вообще бы на руки им не давала!

Partajează acest post

Link spre post
TEACHER

Согласна.Я сама детей в губы не целую.И,если вижу,что кто-то норовит,мне аж дурно становится.Неужели они не понимают,что это по крайней мере негигиенично.

Partajează acest post

Link spre post
Марья

для меня это тоже больной вопрос. терпеть не могу, когда к мелкому кто-то лезет целоваться, аж закипаю вся . и что делать, когда этот кто-то отец мужа, человек очень хороший, НО курит и постоянно кашляет, в том числе и на МОЕГО РЕБЁНКА. с мужем поговорила, он объясняет, что не надо, но, почему-то реакция - через раз, и обязательно, блин, надо в губы целовать, блин, аж не могу. ещё одна знакомая, пока с нами жила, постоянно лезла целоваться к ребёнку, и с губами накрашенными блин. первое время мелкий не давался (специально не приучала), так она ещё и удивлялась - почему? пару раз пыталась говорить об этом, в общем, что не хочу чтоб его чужие целовали, что всякие болячки у людей, бактерии. не подействовало (она, вроде как, не чужая). потом стала прямо говорить, что не надо моего ребёнка целовать, и опять вопрос - почему? :mega_shok:. с одной стороны и обидеть не хочется (особенно родственников), но и позволять такое тоже нельзя. я пока не вижу другого выхода кроме как - делать постоянно замечания, пока не привыкнут.

Partajează acest post

Link spre post
олюша

На море наблюдала картину.В течении всего отдыха с мамой и ее двумя детками(Акиму 8мес и дите постарше)на пляже рядом загорала бабуся.Перед отъездом домой,как и принято, пришла она прощаться с этой мамочкой.,ну и в первую очередь:"ой,мой Акимушка,как же я без тебя?" ,берет ребенка на руки и давай всего обцеловывать,руки,но

ги,личико и естественно ее любимую попу.Не знаю,как у мамы хватило терпения

Вам повезло,а мне на такое говорят(в том числе и свекрвь),что ребенок у меня какой-то дикий

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька
Согласна.Я сама детей в губы не целую.И,если вижу,что кто-то норовит,мне аж дурно становится.Неужели они не понимают,что это по крайней мере негигиенично.

у меня бабушка мужа все норовит свою правнучку в губы поцеловать :friends: и все молчат и умиляются.

но я молчать не буду. Блин, зубы вставные, Бог его знает, какая зараза передастся маленькому ребенку!!!

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Ненавижу, когда целуют ребенка, особенно в губы. Убить готова! Сейчас, когда стал постарше, объяснила ему, что в губки целоваться категорически нельзя!!!!!! И уже несколько раз с радостью наблюдала картину, когда его пытаются поцеловать он отворачивается и говорит: "Нельзя, мне мама не разрешает!".

Partajează acest post

Link spre post
tania571
ду. Блин, зубы вставные, Бог его знает, какая зараза передастся маленькому ребенку!!!

))))))))))))))))глав

ное,чтоб ребенку не передались вставные зубы во время поцелуя)))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma

Никогда не понимала поцелуев в губы между детьми и родителями. Может я такая дикая, но блин, не гигенично это. И когда вижу как свекровь мужа целует в губы, потом детей, бррр.

Малыш пока еще маленький, не дает ей себя обцеловывать, но потом то не объяснишь человеку, обидится.

Соседка тоже любительница обцеловать, при этом рассказывала, как она не разрешала, чтобы к ее сыну приставали в детсвте и тут же Даню облизывает:( Объяснения не помогли.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Вам повезло,а мне на такое говорят(в том числе и свекрвь),что ребенок у меня какой-то дикий

Да пусть говорят, что хотят, главное, чтоб не тискали и не целовали!

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

у меня мама как-то такое сказала. на что я ей сказала - зато к чужим за конфетку не пойдет.

ребенок видит кучу чужих людей (в очереди, например) и не реагирует на них, а вот если к ней лезут - то губёшка до подбородка и слезы :friends:

Partajează acest post

Link spre post
Libra

У меня новый вариант отмазки появился, буквально сегодня придуманный :smile: Соседке, которую я видела всего 2 раза в жизни, (они еще вообще в нашем доме не живут, только ремонт делают) когда она протянула руки к ребенку, игноря меня, с милой улыбочкой сказала "Нам невропатолог не разрешает давать ребенка чужим на руки, она у нас девочка возбудимая, потом плохо спит."

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

на днях две тетеньки шли по дороге ,а на встречу малый мой , так одна его на руки взяла и сюсюкаться с ним стала....я была в таком шоке , что ребенок так спокойно к незнакомому человеку пошел , что даже растерялась и ничего не предприняла , вот теперь беспокоюсь , как малому внушить , что к чужим нельзя? и пусть орал бы да погромче....

а целоваться малыш не любит

Partajează acest post

Link spre post
Ангелочек
Я не знаю, как других, но меня жутко раздражает, когда знакомые, а уж тем более, малознакомые люди берут мою дочку на руки, даже не спросив моего разрешения, начинают с ней сюсюкаться, а некоторые еще и с поцелуями лезут :cool: Злюсь на себя, что не могу правильно среагировать на эту ситуацию и дать понять, что мне это не нравится. Наверное, мешает излишняя воспитанность. Но в душе бурлит просто море негативных эмоций! Посоветуйте, как вежливо выруливать из подобных ситуаций? Или здесь поможет только прямой отпор?

Просто скажите Извините но не надо так делать а если хотят взять малую на руки скажите что в этом нет нужды или что вы не разрешаете своему ребёнку идти на руки к чужим людям , ну вот так вы воспитываете своего ребёнка и всё тут.

А лесть к ребёнку своими поцелуями вообще не гигиенично(так как у взрослого человека как бы незвучало странным рот это самое грязное часть тела,кто-то курит,кто-то пьёт,у кого-то бронхит или другии заболевание) так что не в коем случае не разрешайте целовать своего ребёнка :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Denise
С малознакомыми людьми проще, а вот как быть с навязчивыми родственничками и приятелями?

Я открыто говорю: не обижайтесь, но не нужно трогать лицо моей дочки руками, руки-то все-таки не такие уж и чистые. Могут обижатся, мне мой ребенок дороже любого родственника, приятеля... А целоваться я давно обьяснила дочке что нельзя... Особенно грешат попытками целовать дочку в губы наши кумовья, но даже им я запретила целовать дочу.

Partajează acest post

Link spre post
Кат@рина

У нас буквально вчера случай был, когда малознакомая нам тетечка протянула руки к моей 5-мес девочке. А я сказала, что никому на руки ее не даю и отошла. В ответ получила: "ты еще на коляске объявление повесь, что б не трогали". Мне все равно. Главное, что она своими грязными после дороги (встреча состоялась в деревне) руками мою девочку не трогала!

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

Я всей родне по-очери объясняла,что кариес передается,так как это бактерия и нечего портить будущие зубы моему ребенку!!!

Это чаще всего людей шокировало и запоминалось хорошо)))

А чужим просто запрещаю трогать ребенка вообще и точка! И наплевать мне,что они обо мне подумают.

Partajează acest post

Link spre post
Ziurica

Da' mie imi place cand vad ca oamenii il iubesc pe copilasul meu! Rude, straini.. nu are importanta, e bine cand omul demonstreaza atitudine pozitiva.

Si ce daca il pupa bunica (sau vreo prietena de-a mea)? Noi, mamele, ne-am pupat cu 27434 baieti inainte de a ne casatori si nu ni s-a mai transmis nimic, dar voi va temeti de apropiati? :spiteful:

Mult mai tare ma enerveaza cand cineva strain ii face observatie (cel mai des aiurea, gen-nu striga, nu te aseza jos, nu te murdari). :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA

Такая же история. Очень раздражают мамочки, считающие себя очень умными, которые делают замечания не своим деткам по поводу и без.

А на счет поцелуев и рук - меня это не беспокоит, конечно совсем чужому человеку я этого деликатно не позволю, но если родственник или соседка, то проблемы не вижу. Тем более, что соседки и тп. малому только ручку целуют, родственники (в том числе и мои родные) - максимум в щечку (и это без наших нареканий), а вот мы с мужем отрываемся по полной :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum