oxanuha

Критика Окружающих

Postări Recomandate

oxanuha

Когда Марго исполнился год, я продолжала кормить ее все так же как и прежде. Прикорм кормлений не отменил, грудь доступна для ребенка и до сих пор, только с небольшими ограничениями (мама может быть занята или устала). Мне можно сказать повезло и критики я слышала мало от родни. На меня никто давления не оказывал, только удивление или недоумение :"Вы еще кормитесь? До каких пор то?!" . От некоторых знакомых пару раз слышала возмущение, типо " У тебя не молоко уже, а вода, что ты ребенка мучаешь.... Заканчивай...." . Но мне пофиг такие возгласы, научилась фильтровать. Могу и оспорить, доказать свое.

Что вам приходится выслушивать о вашем ГВ? И как вы справляетесь с критикой?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Beta-n

обычно игнорирую. про себя думаю: не ваше дело!

но один раз это сильно вывело меня из душевного равновесия. тетка, близкий человек, которому я доверяю и прислушиваюсь к советам, увидев, что малый тянет меня за майку и просит сисю, тааак на меня наехала! кричала, что я гроблю ребенка и себя. если кормить ребенка больше года, он дебилом будет и говорить не начнет. я встала и ушла. а было нам всего до 1,5 лет.

после этого я старалась при ней не допускать намеков на эту тему, а когда через пару месяцев она спросила, кормлю ли еще, то ответила, что, ДА, но говорить об этом не буду.

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen

Просто ужас-ужас! Почему посторонних людей это так беспокоит???

Ну если маме не в напряг, чего нос-то свой совать и лезть со своей благодетельностью?

Причем часто слышу, что родители и свекры наседают с этим делом :acute:

Нас еще не критикуют и не трогают, мы еще маленькие.

А потом если будут вопросы - буду отвечать что буду до свадьбы кормить))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

ну что вам сказать... я до года кормила (и то по совету врача отлучила, могла бы ещё долго кормить)

и в 7-8 месяцев уже выслушивала такое :acute:

конечно от тех, кто кормил 2-3 месяца... свекровь, невестка...

и обидно, так как родные люди

научилась пресекать просто

Partajează acest post

Link spre post
Алмазик
ну что вам сказать... я до года кормила (и то по совету врача отлучила, могла бы ещё долго кормить)

и в 7-8 месяцев уже выслушивала такое :acute:

конечно от тех, кто кормил 2-3 месяца... свекровь, невестка...

и обидно, так как родные люди

вот вот!!! мне сестра мужа только и орет как же долго ты кормишь пора прекращать !!!

Editat de Алёнка86

Partajează acest post

Link spre post
Gia

очень очень достало причем давно((( если собеседник не в курсе то даже не говорю что еще на ГВ, почти у всех такая реакция, самое неприятное от родной мамы слышать критику, но она не настаивает... и больше как бы меня жалеет

буквально вчера соседка у которой внук искуственник наш ровесник сокрушалась "он же тебя будет по ночам мучить"((( почему всем кажется что это мучение, это же намного проще чем готовить!! тем более что ночью он меня уже давно не "мучает"

Partajează acest post

Link spre post
Safali
Причем часто слышу, что родители и свекры наседают с этим делом :tease:

Ну хоть с ними мне повезло.

Очень поддерживали и гордились и всем рассказывают до сих пор.

Мои говорили что дочка кушает и за маму тоже (я искусственник).

Свекры тоже восхищались нашим длительным кормлением.

А посторонние - по боку.

Педиатр наш (пожилая, еще меня лечила) узнав в 1,9 дочкиных года так меня отругала, сказала чтоб немедленно оставила ребенка кому-то и ушла из дома на несколько дней чтоб завершить лактацию. :sad:Педиатр, представляете? После этого мы нашли другого. :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Safali
вот вот!!! мне сестра мужа только и орет как же долго ты кормишь пора прекращать !!!

На меня не поорешь. :tease:

Либо моя гордая уверенность в себе, либо мой взгляд, после которого люди сразу понимают что их мнение они должны держать при себе, ограждали меня от чрезмерных советов. От прочих родственников максимум что я слышала это "А ты еще кормишь?" Наверное мое твердое и радостное "ДА!" отбивало у них охоту как-либо это комментировать.

При посторонних я тоже старалась не афишировать, зря наверное. В будущем обязуюсь собственным примером пропагандировать длительное вскармливание.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

ну мне пока так никто не говорил))))))))))))

а отуда вообще взялась версия,что если долго кормить,то будет дебилом?)))не первый раз слышу.значит,все дебилы,которых я вижу на улице были на многолетнем гв?т.е. ГВ популярно,а мы тут паримся)))

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea
ну мне пока так никто не говорил))))))))))))

а отуда вообще взялась версия,что если долго кормить,то будет дебилом?)))не первый раз слышу.значит,все дебилы,которых я вижу на улице были на многолетнем гв?т.е. ГВ популярно,а мы тут паримся)))

+100% Танюш с тобой согласна. ужас просто!!! про дебилов тётка конечно сказанула!!! :sad:

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

да, сложная тема, и мне говорили тоже самое, за 2 года и 1 мес. выслушала столько всего, но верхом было кагда моя тетя начала мне рассказывать о том что мальчиков вообще нельзя кормить грудью дольше года, потому что с маминым молоком ему передаються женские гармоны, что потом может сказаться на его сексуальной ориентации, такого бреда я еще не слышала :sad:

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Я кормлю неполные 8 месяцев, но очень надеюсь, что до 2х лет Маруся будет еще просить и любить мое молоко. А насчет предрассудков - вот что скажу. Лишняя порция материнской любви, тепла и ощущения защищенности не может быть во вред, и никогда не стоит в этом отказывать ребенку. А мамина сися и ее объятия - это воплощение первого детского счастья, которое ребенок помнит с самого момента рождения.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Ой, мне повезло в этом плане. Папа с многодетной семьи, и все дети были долго на грудном вскармливании. Папа до 2,5 лет был на ГВ (пока младший брат не принял эстафету :cry: ). Так что родня по отцовской линии вполне лояльно и с пониманием относится к этому. Хотя нет, они просто это воспринимают, как само собой разумеющееся. Со стороны мужа свекровь мало кормила и его и брата, потому, что молоко пропадало. Очень её угрызения совести мучали, что не смогла дать сыновьям того, что полагалось, поэтому мои кормёжки воспринимает с восторгом. Мама тоже поддерживает. Знакомые как то не задают лишних вопросов и не комментируют. Хватает мозгов и такта сообразить, что это не их дело. Участковый педиатр говорит, что ставит меня в пример молодым мамочкам, которые после трёх месяцев кормления просят порекомендовать хорошую смесь (хотя мне удивительно такое слышать, когда вокруг такая пропаганда естественного вскармливания). А если кто и вздумает приставать-просто отвечу, что не их дело. Но пока никто не рискует. Видимо рожа у меня зверская-связываться не хотят. :lol:

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen
Ну хоть с ними мне повезло...

В смысле?

Это единственные родственники с кем вам повезло?

Partajează acest post

Link spre post
gaia

каждый должен решить для себя сам, я дочу до 5 месяцев еле дотянула*(молока небыло),а хотела да 1. 1/5 больше это для меня немного слишком, но это Для меня еще раз, :cry: каждая решает как долго ей кормить сама.

:angry: а вот мам которые до 3 максимум с такой натяжкой как на растрел 6 месяцев только кормят хотят быстрее сплавить на искуственное ,непонимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fool:

:cry::kuk::bb: Веть до 6 мес мин какраз все антитела к разным болезням передаются от мамы к ребенку это же самое главное, да и деньги можно потратить на подкормки всякие вкусные и полезные. :lol::lol:

хотя для многих из вас мною написанное только капля\,потому что вижу как многие наши мамочки могут дать лекции по некоторым вопросам. что меня и радует т. к. когда родим 2го буду чаше вас тереризировать вопросиками :dance: :mail: :cry::cry::cry:

согласны? :cry::yes:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

а меня то как достали!!! :girl_in_love:

причем больше всего свои же коллеги! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
tania571
Ой, мне повезло в этом плане. ....

вот всё у тебя не как у людей))))наверное,по

следствия умной эмали...

а меня то как достали!!! :girl_in_love:

причем больше всего свои же коллеги! :girl_haha:

вот у нас есть мамочка,вернее ребенок,который уже САМ может сказать,что такое сися для него.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
вот у нас есть мамочка,вернее ребенок,который уже САМ может сказать,что такое сися для него.

серьезно?

кто это?

а то достали меня уж все,будем с ней плакаться друг другу в жилетку :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
tania571
серьезно?

кто это?

а то достали меня уж все,будем с ней плакаться друг другу в жилетку :girl_in_love:

)))))))))я тебя имела в виду))))))))))что малый говорит по этому поводу?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
)))))))))я тебя имела в виду))))))))))что малый говорит по этому поводу?

"грудка-дает волшебное молочко

это вкусно и полезно

я буду самым сильным,самым умным и самым добрым и самым ласковым!"

самое интересное,что это ему сказали дети в садике,когда он им сказал,что его кормит мама

с чего они решили-сказать трудно

но он теперь страшно гордится

)))))))))я тебя имела в виду))))))))))

:girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
tania571
"грудка-дает волшебное молочко

это вкусно и полезно

я буду самым сильным,самым умным и самым добрым и самым ласковым!"

самое интересное,что это ему сказали дети в садике,когда он им сказал,что его кормит мама

с чего они решили-сказать трудно

но он теперь страшно гордится

ой,какая умница))а не стесняется?

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо
На меня не поорешь. :yahoo:

Либо моя гордая уверенность в себе, либо мой взгляд, после которого люди сразу понимают что их мнение они должны держать при себе, ограждали меня от чрезмерных советов. От прочих родственников максимум что я слышала это "А ты еще кормишь?" Наверное мое твердое и радостное "ДА!" отбивало у них охоту как-либо это комментировать.

При посторонних я тоже старалась не афишировать, зря наверное. В будущем обязуюсь собственным примером пропагандировать длительное вскармливание.

+1

у меня жесткача пока не было, чаще всего просто люди с шокированным лицом спрашивают: "ты что до сих пор кормишь???", а я гордо и радостно отвечаю "Да!" и именно из-за этой интонации эти люди сразу понимают что это наверное круто, раз я так говорю, а у меня среди моих знакомых авторитет продвинутой мамочки, поэтому их зыбкие старые стереотипы что сисю сосут только крохотные еще совсем глупенькие младенцы сразу летят к чертям) и устанавливаются новые согласно рекомендациям ВОЗ)))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Меня чегой-та никто не критикует. Ни родственники, ни врачи. Участковая каждый раз спрашивает - кормишь грудью? Я говорю - кормлю. Она говорит - это хорошо. ХОтя в общем тетечка довольно таки дурноватая. Но в этом смысле нормальной оказалась

Partajează acest post

Link spre post
tania571

слушайте,вот у меня еще ни разу подобных вопросов не было.может,мне чистА повезло?))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Ryna

в основном все удивляются когда узнают,что еще кормлю грудью,а возмущается мама иногда когда например мне надо уйти,а малой с мамой должен остаться и он начинает плакать и мама сразу включает свою коронную фразу-видешь,пора прекращать тебе кормить грудью :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum