sv-r

Дырочка В Зубике

Postări Recomandate

sv-r

Здравствуйте, у меня такой вопрос: нам год и 5 месяцев, у нас 14 зубов. Я обнаружила дырочку в нижней четвёрке. Когда ребёнок подрастёт надо будет лечить или не переживать зуб то всё равно выпадет? И второй вопрос: нам ещё в роддоме сказали, что под язычком что-то надо будет подрезать, это когда делается, и не мешает ли это развитию речи у ребёнка?

Заранее благодарю!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Taisafinscaia
Здравствуйте, у меня такой вопрос: нам год и 5 месяцев, у нас 14 зубов. Я обнаружила дырочку в нижней четвёрке. Когда ребёнок подрастёт надо будет лечить или не переживать зуб то всё равно выпадет? И второй вопрос: нам ещё в роддоме сказали, что под язычком что-то надо будет подрезать, это когда делается, и не мешает ли это развитию речи у ребёнка?

Заранее благодарю!

Здравствуйте!Дырочку в зубе лечить нужно уже вчера,т.е. по мере поступления.А уздечку подрезают либо в роддоме,либо до трех месяцев.либо после 3-х лет.

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
sv-r

А как же такому маленькому лечить зубы и где берутся их лечить?

Partajează acest post

Link spre post
Нинель

Вот и у нас та же проблема,нам 4 годика,вроде чистим зубки регулярно на ночь но откуда ни возьмись....дырочка.

Вот и я думаю как таким маленьким лечить?И мне то страшно идти к стоматологу а ему каково?

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Могу лишь ответить что пока не попробуете,не узнаете.А лечим деток разных возрастов,но все индивидуально,некото

рые и в 10 лет капризничают,а других лечим и в1,5 лет.

Partajează acest post

Link spre post
murzik

Здравствуйте !

нам 2 года и 10 месяцев так у нас уже есть пару дырочек в зубах .что нам делать и нужно ли их лечить

Partajează acest post

Link spre post
Ника

Обязательно НУЖНО!!!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
некоторые и в 10 лет капризничают,а других лечим и в1,5 лет.

а некоторые и в 30 :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia
Здравствуйте !

нам 2 года и 10 месяцев так у нас уже есть пару дырочек в зубах .что нам делать и нужно ли их лечить

Здрвствуйте!Вашему дитю безусловно необходимо лечить зубки,но только не серебрением.это не является методом лечения.А вообщето,поздновато Вы обращаетесь к стоматологу.лишний раз убеждаюсь,насколько важно профилактически ходить к стоматологу начиная с первого зуба.тогда и проблемы удается решить на ранних сроках.да и дите не боиться приема в любом возрасте.

И еще одно маленькое уточнение,мамочки,пе

ред приходом к врачу,подготовьте ребенка дома,ну хотябы немножко,поговорите с врачем по телефону,пусть он объяснит как это лучше сделать,в каком ключе рассказывать и что.и не пугайте Вы ребенка походом к любому доктору,чтобы потом не было необходимости объяснять что врач -это не плохой дядя,а тот кто поможет.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

и захватите с собой подарочек,который незаметно отдайте доктору или его ассистенту

ребенок будет безумно рад от того,что его тут тоже любят

Partajează acest post

Link spre post
yoli4ka
и захватите с собой подарочек,который незаметно отдайте доктору или его ассистенту

ребенок будет безумно рад от того,что его тут тоже любят

Отличный совет про подарочек! Возьмем на заметку. Спасибо! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Alenka76

Сегодня ходили к стоматологу с дочкой. Ей 4 года. У неё две дырочки было. Сделали быстро за 20 минут, безболезненно. Ребенку понравилось, сказала тете, если что придет к ней еще.

Partajează acest post

Link spre post
маська
Сегодня ходили к стоматологу с дочкой. Ей 4 года. У неё две дырочки было. Сделали быстро за 20 минут, безболезненно. Ребенку понравилось, сказала тете, если что придет к ней еще.

Вы знаете мы пошли 1 раз к стоматологу когда малышу было 4 годика, все было хорошо сказали придти на 2 день запломбировать 1 зубик. Как мой малыш кричал только я знаю, с тех пор ни в какую не могу отвести его к врачу, а надо сейчас ему 8 лет и он до сих пор вспоминает как ему было больно Самое интересное, что в 1 день я была в кабинете вместе с ним он даже не пискнул, вышли он улыбается говорит, что завтра придет снова, а на второй сказали выйти из кабинета, потому что им трудно работать.

Partajează acest post

Link spre post
Romawka
профилактически ходить к стоматологу начиная с первого зуба.тогда и проблемы удается решить на ранних сроках.да и дите не боиться приема в любом возрасте.

зная об этом, я пошла первый раз к врачу на профосмотр когда малышу было 8 мес. , но нам сказали, что мы пришли рано, еще очень малы ......

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Здравствуйте!Если Вы были с ребенком вместе и у детского стоматолога.то Вас должны были по мере возможности посмотреть и порекомендовать как ухаживать за зубками.как правильно питаться и когда приходить еще.Вы все сделали правильно что пришли так рано.но видно врач решил что Ваш ребенок еще мал для того чтобы что-то объяснять ,ну или у него еще вообще не было зубиков.

Успехов Вам и здоровых зубов.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.